Алек Болдуин: биография и карьера в кино. Алек болдуин сколько лет

В 1979 году Алек переехал в Нью-Йорк, где начал учиться в Театральном институте Ли Страсберга, а через год появился в телесериале «Врачи», где снимался в течение двух сезонов.

Алек Болдуин: биография и карьера в кино

Алек Болдуин

Алек Болдуин — американский актер, комик и писатель, лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми». В качестве продюсера, режиссера и сценариста он был опробован более чем в 150 ролях. Карьера звезды могла закончиться из-за трагической случайности: он застрелил оператора во время съемок нового фильма.

Алек Болдуин: биография

Кто такой Алек Болдуин? Он является популярным и востребованным американским актером в киноиндустрии. Его полное имя — Александр Рэй «Алек» Болдуин III. Художник был родом из Амитивилля, штат Нью-Йорк, США.

Сколько лет Алеку Болдуину? Актеру 63 года. Он родился 3 апреля 1958 года в Сиракузах в семье Кэрол Ньюкомб и Александра Рэя Болдуина-младшего. из Бруклина. Отец актера был школьным учителем истории и футбольным тренером. Алек рос с тремя младшими братьями — Дэниелом («Гримм», «Девять в списке мертвых»), Уильямом («Вирус», «Максимальный удар») и Стивеном («Защита», «Гобелен»). Актеры. У Алека Болдуина также есть сестры Элизабет и Джейн.

Молодые актеры мира.

Старший сын Болдуина не имел ни малейшего представления о его детских и юношеских годах. Алек играл в американский футбол и увлекался политикой. Когда мальчик окончил школу, он сразу же поступил в Университет Джорджа Вашингтона, чтобы изучать политологию. Он готовился стать политиком. Алек сделал первые шаги на политическом поприще университета, где он должен был стать президентом университета, но проиграл другому кандидату.

Семья Болдуинов была бедной, поэтому Алек совмещал учебу в университете с подработкой официантом в местном ресторане, водителем на складе и продавцом нижнего белья. Он никогда не упускал возможности заработать деньги. Будущий актер однажды работал ростовщиком в одной из телевизионных программ. Болдуин был удивительно фотогеничен и, конечно же, держал в руках камеру. Тогда заприметили продюсера, убедившего харизматичную красавицу стать актрисой.

Алек окончил университет, но не стал работать по специальности. Вместо этого он отправился в Нью-Йорк, чтобы изучать драматическое искусство в местном университете. В это же время молодой человек брал уроки актерского мастерства в Академии Ли Страсберга.

Болдуин дебютировал на Бродвее в качестве актера. Его первыми работами в качестве актера были: — Актерская игра в фильме ‘Взлет и падение драматургов’ (1985).

Актер получил главную театральную премию за свою игру в фильме «Серьезные деньги». Это первая в череде высоких наград за его потрясающие выступления в различных жанрах.

Личная жизнь Алека Болдуина

В личной жизни Алека все было хорошо. В начале своей кинокарьеры Болдуин познакомился с актрисами Холли Ганье («Девочки хотят повеселиться») и Джаниан Тернер («Тайные дни»). Он обручился с последней певицей в 1983 году, но через год пара развелась.

В начале 1990-х годов актер познакомился с Ким Бейсингер, главной героиней фильмов «Девять с половиной недель» и «Моя мать — инопланетянка». В какой-то момент жизни в доме жили 11 собак, семь кошек и даже волк. Дом.

Статья по теме:  Александр Мясников. Мясников доктор биография год рождения.

В 2012 году Алек женился на инструкторе по йоге Хиларии Томас. Хилария Томас встречалась с ним в течение года, прежде чем они поженились.

Сколько детей у Алека Болдуина? У Алека Болдуина, который женился на актрисе Ким Бейсингер, в 1995 году родилась дочь Ирландия Элис Болдуин. В последнем браке с Хиларией Томас у актера было шестеро детей.

  • Две дочери — Кармен Габриэлла Болдуин и Мария Люсия Виктория «Люсия» Болдуин.
  • четыре сына — Рафаэль Томас Болдуин, Леонардо Анхель Чарльз Болдуин, Ромео Алехандро Дэвид Болдуин и Эдуардо По Лукас «Эду» Болдуин.

Их последняя дочь Люсия родилась благодаря суррогатной матери.

Актер — вегетарианец. В 2019 году Алек Болдуин выступил на CNN в поддержку отчета EAT Lancet. В статье мужчина посоветовал всем перейти на растительную диету из-за глобальных экологических проблем.

Алек Болдуин: карьера в кино

Недавно в жизни Алека Болдуина произошел несчастный случай, который мог положить конец его кинокарьере. Актер случайно застрелил женщину-оператора во время съемок фильма «Ржавчина». Пострадал и режиссер фильма. В настоящее время подробности трагедии неизвестны, процесс продолжается. Пока против Алека не выдвинуто никаких обвинений, но его дальнейшая работа над фильмом остается под вопросом. До этого инцидента у знаменитого актера была прекрасная карьера.

Чем знаменит Алек Болдуин? Он харизматичный, высококлассный, фотогеничный актер, продемонстрировавший огромный талант в самых разных жанрах кино и театра. Алек Болдуин, в течение своей карьеры:.

  • Он снялся в огромном количестве кассовых фильмов («Авиатор», «Перл Харбор») и
  • получил три «Золотых глобуса» за лучшую мужскую роль.
  • Он был номинирован на «Оскар» и «Тони».

Сайт IMDb сообщает, что за свою карьеру актер был номинирован 111 раз и получил 46 наград.

В каких фильмах снялся Алек Болдин? Актер снялся в более чем 150 фильмах и телесериалах, включая.

  • Отступники (2006).
  • Путешествие в конец Вселенной» (2008),.
  • Мой ангел-хранитель» (2009),.
  • Хранитель снов» (2012),.
  • Все еще Элис (2014),.
  • Миссия невыполнима: Последствия (2018).

Он озвучивал персонажей мультфильмов «Мадагаскар 2» и «Молочный босс» и был приглашенной звездой в любимом сериале «Друзья».

Его актерская карьера началась с мелодрамы «Доктор» (1980-1982). Сначала он был ростовщиком, но продюсеры нашли его и предложили роль, после чего он остался в проекте еще на два с половиной года. В начале своей актерской карьеры Алек принял участие в следующих телевизионных проектах

Свою первую главную роль Алек получил в военной драме «Сладкая месть» (1984), но популярность пришла к актеру в 1988 году после черной комедии «Битлджус», детективного фильма «Замужем за мафией» и триллера «Майами Блюз». В 1990-х годах Алек Болдуин находился в авангарде Голливуда вместе с Шоном Коннери («Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Холм») и Аль Пачино («Крестный отец», «Знак») на одной съемочной площадке.

В 21 веке актер не намерен завершать свою кинокарьеру. Из последних фильмов Алека одна такая работа заслуживает особого упоминания: фильм

  • Комедийный сериал «Студия 30», получивший «Золотой глобус» (2006-2013), комедийный сериал «Студия 30» (2006-2013).
  • семейный фильм «Роскошная жизнь» (2008); и
  • мелодрама «Девушка из пригорода» (2011).
Статья по теме:  Рассел Кроу. Сколько лет расселу кроу

Зрители полюбили дуэт Алека Болдина и Мерил Стрип («Выбор Софи», «Манхэттен») в сдержанной эротической комедии «Простые сложности» (2009). Актеры сыграли супружескую пару, которая после развода решила возобновить свои отношения. За эту роль Алек получил номинацию на премию BAFTA в категории «Лучший актер второго плана».

Благодаря Алеку Болдуину, он неоднократно становился лауреатом многочисленных премий за выдающиеся фильмы и телесериалы, а также номинировался в различных категориях на самые престижные награды. Актер снимался в фильмах известных режиссеров и играл на одних съемочных площадках с другими яркими кинозвездами.

Алек Болдуин — прекрасный семьянин, который ведет активный образ жизни не только на экране, но и за его пределами. Зрители и поклонники актера считают, что он может продлить свою карьеру и сыграть больше ролей в различных кинолентах.

Откликнувшись на объявление о наборе статистов, он пришел на телестудию. Там, за очень небольшие деньги, ему предложили роль статиста. Увидев в кадре высокого, голубоглазого юношу, продюсер посоветовал ему изучать актерское мастерство.

Краткая биография

Алек Болдуин: биография и карьера в кино. Алек болдуин сколько лет 2

Алек Болдуин (полное имя Александр Рэй Болдуин III) родился 3 апреля 1958 года в деревне Амитивилль в штате Нью-Йорк. Его отец, Александр Рэй Болдуин Второй, был учителем истории и обществоведения в средней школе и наставником молодежных футбольных команд. Его мать, Кэрол Мартино, ухаживала за очагом и воспитывала шестерых детей.

У Алека есть две сестры, Элизабет и Джейн. Уильям, Стивен и Дэниел — его братья, которые также стали артистами. Алек — один из членов актерской династии Болдуинов.

С детства Александр даже не думал о сцене. Он предпочел заниматься футболом в США и заняться политикой. После окончания средней школы молодой человек поступил на факультет политологии Университета Джона Вашингтона в столице США. Алек мечтал о карьере в политике, и первым шагом к его цели было стать президентом политического учреждения. Однако амбициозный молодой человек проиграл выборы, получив на несколько голосов меньше, чем победитель.

Алек Болдуин: биография и карьера в кино. Алек болдуин сколько лет 3

Помимо учебы, молодой человек много работал, чтобы обустроить свой дом в столице. Он брался за любую деятельность, которая могла принести доход: официант в ресторане, водитель склада и продавец мужского нижнего белья.

Однажды молодой человек мог посетить съемочную площадку в качестве статиста в телесериале. Позже продюсеры были в восторге от фотогеничности Алека и его естественности перед камерой. Они даже убедили его сменить профессию.

Александр все же окончил университет, но работать по специальности у него не было возможности. Он отправился в Нью-Йорк, поближе к дому, где поступил в другое высшее учебное заведение в области драматического искусства. Наряду с основной учебой Алек брал уроки актерского мастерства в известном учебном заведении Ли Страсберга. Молодой человек не хотел терять время и вскоре присоединился к творческому коллективу. Творческая группа впервые появилась на Бродвее в спектакле «Прелюдия к поцелую» и в комедии «Большие деньги».

Алек Болдуин: биография и карьера в кино. Алек болдуин сколько лет 4

Стоит отметить, что Алек Болдуин не «охладел» к общественным и гуманитарным наукам. Уже будучи голливудской звездой, добившись славы и признания, он начал обозревать политические новости и писать для Huffington Post о самых важных событиях в мире.

Статья по теме:  Биография Анны Матисон. Сколько лет анне матисон?

Фильмы

Алек Болдуин впервые появился на киноэкране в мыльной опере «Врачи». Сначала он снимался в качестве статиста, но в итоге остался там на два с половиной года. Были и другие телевизионные проекты: «Отель», «Резня в Хьюстоне», «Тихая пристань». Первая значимая роль досталась актеру в военной драме «Сладкая месть», а популярность пришла после черной комедии «Битлджус», детективного фильма «Замужем за мафией» и триллера «Майами Блюз».

Алек Болдуин: биография и карьера в кино. Алек болдуин сколько лет 5

«Замужем за мафией».

В 1990-х годах Алек Болдуин стал одним из ведущих актеров Голливуда. Его дуэт с Шоном Коннери в боевике «Охота за «Красным Октябрем», сотрудничество с Ким Бейсингер в романтической комедии «Женатый мужчина» и с Аль Пачино в драме «Американцы» делают актера звездой первой величины. Более заметными были криминальный триллер «Побег», мистическая фантазия «Тень», криминальная драма «Узники рая» и приключенческая драма «На грани».

Алек Болдуин: биография и карьера в кино. Алек болдуин сколько лет 6

«Побег»

Алек Болдуин: биография и карьера в кино. Алек болдуин сколько лет 7

«影»

Алек Болдуин: биография и карьера в кино. Алек болдуин сколько лет 8

«На краю

В XXI веке Алек Болдуин продолжал много сниматься, собрав в своей фильмографии более 100 фильмов. Среди многочисленных проектов этого периода мелодрама «Девушка из пригорода», семейный фильм «Роскошная жизнь» и комедийный сериал «Студия 30», за который актер получил премию «Золотой глобус».

Алек Болдуин: биография и карьера в кино. Алек болдуин сколько лет 9

«Роскошная жизнь

Алек Болдуин: биография и карьера в кино. Алек болдуин сколько лет 10

«Студия 30».

Зрители также тепло встретили дуэт Болдуина и актрисы Мерил Стрип в сдержанной романтической комедии «Простые сложности». Актеры перевоплотились на экране в пару, у которой после развода начинается новый виток отношений. За работу в комедии Алек Болдуин получил номинацию на премию BAFTA в категории «Лучший актер второго плана».

Алек Болдуин: биография и карьера в кино. Алек болдуин сколько лет 11

«Простые осложнения».

Когда Вуди Аллен предложил Алеку Болдуину роль архитектора, выросшего в итальянской столице, в очередном шедевре «Римские приключения», актер не смог отказаться. Отправившись в город своей юности, герой Болдуина встречает архитектора, в котором он видит себя в молодости. В фильме также снимаются Джесси Айзенберг и Эллен Пейдж. Несколько лет спустя творческий союз актера и режиссера повторился в драме «Жасмин», где партнером Болдуина стала Кейт Бланшетт.

Алек Болдуин: биография и карьера в кино. Алек болдуин сколько лет 12

В 2004 году Алек Болдуин открыл режиссерскую страницу в своей творческой биографии. Он поставил философско-мистическую драму «Дьявол и Дэниел Вебстер», где сыграл главную роль писателя, который продает свою душу за славу. На фото Алек пригласил Энтони Хопкинса и Дженнифер Лав Хьюитт. Похоже, что проект должен был потрясти мир, но из-за финансовых разногласий с продюсерами фильм вышел на экраны только через три года, поэтому он не стал таким большим хитом, как ожидал Алек.

Фильмография актёра

Сегодня фильмы с участием Алека Болдуина представляют большой интерес. Его невероятная харизма и естественность на экране привлекли множество поклонников со всего мира. Зрители часто отмечают самые впечатляющие работы актера. В этот список входят:

Роли Алека Болдуина в кино

  • Охота за «Красным Октябрем» (1990).
  • «Привычка жениться» (1991).
  • «Прелюдия к поцелую» (1992).
  • «Прелюдия к прелюдии к прелюдии к прелюдии к поцелую» (1996).
  • «На острой грани» (2006).
  • «Дьявол и Дэниел Вебстер» (2007).
  • «Девушка из пригорода» (2007).
  • «Роскошная жизнь» (2008).
  • Простые осложнения» (2009).
  • «В те времена» (2016).
  • «Слепой человек» (2017).
  • «Родители легкого веса» (2018).

Несмотря на свой возраст, актер довольно активно снимается в кино. В молодости Алек Болдуин был секс-символом, но сегодня он производит впечатление стабильного человека.

Оцените статью
РесницаМания