Александр Ревва. В каких фильмах снимался александр ревва?

В колледже Рева начал играть в КВН и в 1995 году вошел в сборную команду университета «Желтые пиджаки», где оставался до 2000 года, когда его пригласили в команду «Сожженные солнцем».

Биография Александра Реввы

Александр Владимирович Ревва — российский комик, актер, певец и радиопродюсер, родился 10 сентября 1974 года в украинском городе Донецке. Оригинальная фамилия актера объясняется его эстонским происхождением. До переезда в Украину его предки носили фамилию Ервва. Карьера Александра началась, когда он был еще студентом, но как только он достиг совершеннолетия, он обрел желанную популярность. Комик известен своими колоритными персонажами, которых он придумывает сам. Среди них «Бабушка» из программы Comedy Club и артист мюзикла Артур Пирожков. У него есть и другие прозвища — Алексей Новацкий, Супер Стас, Дон Дигидон и Александр Киборг. Ревва также снимался в фильмах «Смешанные чувства», «Ставка на любовь» и «Лёгкие на помине», появлялся во многих российских телешоу и даже снимался в «Ералаше».

Отец будущей звезды рано ушел из семьи и долгое время не общался с детьми. На момент развода Саша и его сестра Наташа были еще совсем маленькими. Дальнейшим образованием занималась их мать, которую, однако, в значительной степени поддерживала бабушка. До 18 лет Александр называл ее своей матерью. В интервью он часто говорил о своей бабушке с теплотой и благодарностью, утверждая, что именно она научила его доброте и любви.

Мать детей, Любовь Николаевна, работала тостером. У нее был удивительный талант, благодаря которому она могла видеть звезды будущего. Она работала с Валерием Меладзе и Анастасией Заворотнюк, когда ее еще никто не знал. В одном из интервью Любовь также рассказала о своем даре притягивать металлические предметы. Вскоре после развода она вышла замуж во второй раз за металлурга Олега Рахеева.

Женщина также пела в Кубанском хоре и была солисткой. Ее отец, дед Александра, преподавал аккордеон в Донецкой консерватории, а также был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Он мог перемножать шестизначные числа за несколько секунд без калькулятора. Примечательно, что после войны его дед полностью ослеп.

Александр Ревва

В юном возрасте Рива научилась играть на гитаре. Поскольку одноклассники часто дразнили его из-за фамилии, мальчик пытался всеми возможными способами выделиться. Позже ему нравились пантомимы и фокусы, живопись и декорации, которые он строил сам. Вместе со своей сестрой мальчик начал танцевать.

Когда Саше было 10 лет, он вместе с семьей переехал в деревню под Хабаровском. Там они прожили два года, пока Любовь Николаевна работала заведующей местным клубом. Она организовывала вечеринки, пока дети занимались в танцевальном кружке.

Статья по теме:  Двое детей и старше на 3 года. Как выглядят беременная «невеста» Алексея Воробьева. Доктор зубарева и алексей воробьев?

Когда ему было 14 лет, Рива снова встретил своего отца. Потом он влюбился в девушку Лену, хотел познакомиться с ее семьей и попросить у родителей руки. Но вдруг выяснилось, что Владимир женился на матери Елены. Когда Любовь Николаевна узнала об этом, она запретила сыну общаться с бывшим мужем и его падчерицей.

Образование и КВН

Вернувшись в Донецк, Александр окончил девять классов и решил поступать в университет. Перспектива обучения в театральном институте привлекала его, но в итоге он выбрал более «надежную» профессию. Он учился в Технической школе промышленной автоматизации, которую окончил с отличием.

Получив красный диплом, Ревва подал документы сразу в несколько университетов. Ей удалось поступить в Технический университет и Академию управления. Сначала студент пытался совмещать учебу в обоих учебных заведениях, но после первого семестра решил ограничиться академией. Он стал менеджером.

После окончания школы Саша начал работать слесарем на одной из шахт Донецка. Он также попробовал свои силы в рекламе и вскоре стал радиоведущим. В 1995 году жизнь будущей звезды круто изменилась, так как он начал играть в КВН. В течение пяти лет Ревва регулярно выступал в составе команды «Желтые жакеты». Только в 1999 году он впервые получил крупное вознаграждение, благодаря которому перестал считать игры хобби.

Александр Ревва

Талантливый молодой человек регулярно продавал свои идеи и шутки детям из других команд. Так он познакомился с членами сочинской команды «Опаленные солнцем». Саша пришел к ним на репетицию, и вдруг выяснилось, что им нужен еще один человек для шоу. По этому случаю Ревва стал официальным членом группы в 2000 году. Вместе они получили главный приз Высшей лиги КВН. С тех пор артист дружит с другим известным комиком — Михаилом Галустяном.

Для выступления с сочинской командой Саша придумал себе несколько персонажей, в том числе и группу Артура Пирожкова. Этот собирательный образ был создан после того, как комик посетил местный спортзал. Там было слишком много спортсменов, которые говорили только о своих мышцах и увеличении их массы. Самое смешное, что Александр не обладал особо мускулистым телом и к тому же был небольшого роста.

Работа на телевидении и музыка

Благодаря КВН «Ревва» он завел много полезных знакомств. В 2006 году он согласился принять участие в новом телевизионном проекте своих коллег. Вместе с Павлом Волей, Тимуром Батрутдиновым и Гариком Харламовым Александр начал выступать в программе Comedy Club. Сначала они выступали вместе на сцене в миниатюрах, но позже комик получил возможность выступать сольно.

Александр Ревва

В 2007 году актер вел спектакль «С днем рождения» и был членом жюри конкурса «Ты — суперзвезда». В 2009 г. Саша начал вести шоу: «Ты смешной!» вместе с другим выпускником КВН, Андреем Рожковым. Шоу шло всего год, потому что у него было очень вульгарное чувство юмора. Но именно там характер Артура Пирожкова снова вышел на первый план.

Статья по теме:  Успех во всем: биография певицы и модельера Виктории Бекхэм. Виктория бекхэм инстаграм официальный?

В 2010 году Александр выпустил свой первый музыкальный клип под названием «Рай». Позже он выпустил еще несколько хитов, все из которых можно найти на альбоме 2015 года Love. В клипах певицы часто снимались другие звезды. Среди них были Quest Pistols, Вера Брежнева, Екатерина Варнава и Тимати.

Несколько лет спустя Александр добавил в свою фильмографию комедийные проекты «Бабушка легкого поведения 2. Престарелые мстители» и «Экипаж», а также снялся в рекламе мобильного телефона «Билайн». Вирусное видео было названо «Джиджи за шаги».

Детские годы

Детские и юношеские годы Александра Реввы

Александр родился в украинском городе Донецке, но считает себя наполовину эстонцем и наполовину русским. Он родился 10 сентября 1974 года вместе со своей сестрой-близнецом Натальей.

Свой талант и любовь к искусству мальчик унаследовал от родителей. Его дед ослеп, но стал мастером игры на аккордеоне. Он преподавал в местной консерватории и даже попал в Книгу рекордов Гиннесса как человек, который умножал шестизначные числа в уме так быстро, как только мог. Его мать, Любовь Николаевна, тоже большая личность: она по-прежнему работает солисткой хора, организует концерты и фестивали. Кроме того, ее тело притягивает металлические предметы благодаря сильному магнитному полю.

В возрасте четырех месяцев Саша и ее сестра остались с мамой и бабушкой, потому что их отец ушел из семьи. Ребенок рос активным — играл в футбол, много гулял на улице, но при этом хорошо учился. Родовая фамилия мальчика — Эрва, имеет эстонские корни и позже стала Ревва. По этой причине и из-за его плаксивости мальчишки дразнили Александра ревущей коровой. Но это не помешало ему развиваться творчески. Он учился играть на гитаре, посещал занятия балетом, показывал и придумывал новые трюки. Он начал участвовать в комедийных спектаклях еще в школе.

В 1980 году Любовь Николаевна вышла замуж во второй раз, ее мужем стал Олег Рачеев. Она работала на металлургическом заводе, а позже вся семья переехала в Хабаровск. Ее мама открыла там свой танцевальный клуб, где Наталья и Саша начали давать уроки младшим ученикам. Но через два года им пришлось вернуться в Донецк.

После 9 класса Ревва хотел продолжить учебу в школе, а затем поступить в театральный институт, чтобы стать настоящим артистом. Но она передумала и стала студенткой Техникума промышленной автоматизации. После окончания школы с красным дипломом она могла выбирать между двумя университетами: Техническим университетом и Академией управления. Сначала молодой человек посещал занятия везде, но потом остановил свой выбор на втором месте. Саша получила образование менеджера и хотела работать в рекламной индустрии. Но его жизнь круто изменилась, когда он наткнулся на комедийный проект.

Статья по теме:  Валентина Рубцова: Мой муж виртуозно меняет памперсы. Чей ребенок снимается в сериале саша таня.

Участие в КВН

Александр Ревва в КВН

В 1995 году стали популярны группы КВН. Благодаря своему чувству юмора Александр стал членом донецкой команды «Желтые пиджаки». Он играл там в течение пяти лет и одновременно работал на радио.

Сначала он не относился к этому занятию серьезно, а участвовал в этюдах просто ради удовольствия. Но когда в 1999 году он получил свою первую награду, его взгляды изменились. Чтобы заработать дополнительные деньги, юморист продавал свои шутки, как это было принято у команд КВН в то время. Это сблизило его с участниками группы Burnt by the Sun, включая Михаила Галустяна.

В 2000 году Александр навестил свою мать и заглянул в студию, где репетировала группа. Он просто хотел продать им побольше шуток, но на этот раз он стал одним из участников. Выступление в составе группы Burnt by the Sun принесло Риве популярность и славу. Он легко перевоплощался на сцене, а его юмор быстро запомнился зрителям.

Один из его героев — Артур Пирожков — появился после посещения спортивного зала в Сочи. Комик встретил нескольких спортсменов, которые говорили только о своем теле и тренировках. Комическому эффекту Александра способствовало его не очень мускулистое тело: Он был маленького роста — 176 см и весил 90 кг. Но после грима он выглядел так, как будто ему сделали пластическую операцию. Команда с его шутками выиграла чемпионат КВН среди старшеклассников, а сам артист смог завести полезные знакомства.

Шоу на телевидении

Александр Ревва в Камеди клаб

В 2006 году Ревва присоединился к тогда еще неизвестному комедийному проекту Comedy Club. К нему присоединились члены других групп КВН. Шутки были настолько искрометными, что зрители быстро их запоминали.

Ревва выступал вместе с Павлом Волей, Гариком, Харламовым и Тимуром Батрутдиновым. Позже он начал выступать сольно. Самой популярной стала проверенная фотография бабушки Александра.

В 2009 году комик стал ведущим программы «Ты смешной! Он выступал под псевдонимом Артур Пирожков. Андрей Рожков из «Уральских пельменей» также был в группе.

Но шоу не было хорошо принято зрителями и критиками из-за очень вульгарных шуток. Члены жюри и зрители не поняли юмора двух комиков и не сочли их выступления смешными. Сериал был отменен после первого сезона. Затем Ревва попробовал себя в роли ведущего других шоу на Первом канале.

Оцените статью
РесницаМания