Александр Збруев. Збруев александр викторович википедия

Александр родился весной 1938 года. Его мать, Татьяна Александровна Зубруева-Федорова, происходила из аристократической семьи, окончила театральную и киношколу и училась у Александра Лоу в киношколе имени Бориса Чайковского. Она снималась, вышла замуж и родила сына Евгения, который является сводным братом Саши.

Внебрачный ребёнок, измены и состояние здоровья Александра Збруева!

Главный герой «Большой перемены» Александр Зубруев очаровал телеактрис своей харизмой и красотой! Его личная жизнь всегда была в центре внимания, и его окружали всевозможные сплетни. Народному артисту России приписывали бурный любовный роман, который он впоследствии отрицал. Но на самом деле оказалось, что он не только изменял своей следующей жене, но и имел внебрачных детей! Почему Александр Зубруев не остался верен своей возлюбленной? Кто стал любовью всей его жизни? А как 82-летний актер чувствует себя сейчас?

Александр Викторович Зубруев родился 31 марта 1938 года в Москве. Через полтора месяца после рождения мальчика в семье произошла трагедия. Отец Виктора Зубруева, работавший на руководящей должности в Народном комитете СССР, был осужден и казнен. Его мать и ребенок были сосланы в Ярославскую область. На следующие пять лет семья поселилась там. Только после Великой Отечественной войны Татьяна Зубруева вернулась на родину.

Внебрачный ребенок, неверность и состояние здоровья Александра Збруева! 2

У Александра Зубруева был брат Евгений, сын Татьяны от первого брака. Мальчики дружили с детства. В школе у Саши были проблемы с оценками и поведением. Однажды он даже украл деньги у своего соседа. Теперь художник говорит, что это был переломный момент для него. С тех пор он никогда не принимал денег от других.

Помимо учебы в школе, Зубруев посещал спортивные секции. Будущий актер был поклонником бокса и гимнастики. После восьмого класса Александр снова достиг переломного момента. Он хотел бросить школу, потому что у него не было перспектив на будущее. Подросток решил выбрать карьеру водителя грузовика. Тогда вмешалась его мать — она настояла на том, чтобы ее сын закончил 9 класс.

По совпадению, Саша был одним из кандидатов в Щукинское театральное училище. Он никогда не мечтал об актерстве, но выбрал его по двум причинам. Во-первых, мама Татьяны Зубруевой училась актерскому мастерству, а во-вторых, брат Евгения в то время работал в Театре имени Е. Вахтангова.

Внебрачный ребенок Александра Збруева, неверность и состояние его здоровья! 3

Поначалу Александр не воспринимал актерство всерьез. Однако его наставник, известный эстрадный артист Владимир Этус, изменил свое мнение о театре. Зубруев начал учиться и окончил университет в 1961 году — он был принят в театр имени Ленинского комсомола.

Творческий путь

Вначале молодой актер играл лишь эпизодические роли, но с приходом режиссера Анатолия Эвроса все изменилось. Режиссер признал талант начинающих актеров, и спектакль «За Лермодова…» по пьесе Лемеза и Чеботаревской и утвердил на роль молодого Лермодова в спектакле. После премьеры пьесы Александра Зубруева стали узнавать.

Статья по теме:  Мишель Родригес. Сколько лет мишель родригес.

Внебрачный ребенок Александра Збруева, его неверность и состояние здоровья! 4

Через два года последовала еще одна большая роль. Зубруев снялся в фильме «Мой бедный Марат», режиссер Анатолий Эврос. Работа талантливого Марка Захарова действительно сделала Александра Викторовича знаменитым. Актер часто принимал участие в фильмах своего учителя.

Однако Зубруев больше известен по художественным фильмам, а не по театральным постановкам. Советская звезда дебютировала в кино в 1962 году. Александр Зубруев снялся в фильме «Мой младший брат» вместе с Олегом Далем и Андреем Мироновым. Актер также снялся в фильмах «Кусок земли», «Батальоны ищут огонь», «Большой перерыв», «Семь часов до смерти», «На опасной линии», «Успех», «Зина-Зинуля», «Дорожное путешествие «.

Внебрачный ребенок Александра Збруева, неверность и состояние здоровья! 5

С начала 1990-х годов Александр Зубруев все реже появляется на экранах. Криминальные фильмы стали популярными, но уже известные актеры их не любили. За десятилетие Александр Викторович снялся всего в 11 фильмах, в основном в ролях второго плана. Его единственным известным фильмом на тот момент был IHaveYouAlone, в котором Зубруев снялся вместе с Мариной Неёровой и Светланой Лябовой.

Внебрачный ребенок Александра Збруева, неверность и здоровье! 6

В 2004 году было объявлено, что актер решил уйти из кино. Эта новость шокировала поклонников звезды, но Зубруев был непреклонен. В 2011 году мы снова говорим об актере. Пресса писала, что Александр был серьезно болен. Первоначально говорили, что у актера рак, поскольку он обратился к врачу с подозрением на рак, но позже журналисты объявили другой диагноз — проблемы с сосудами.

Александр Зубруев не комментировал ситуацию, он отстранился от общения с прессой и не давал никому интервью. В январе 2017 года Зубруев исключил съемки в шоу «Мой герой», а в марте того же года снялся в биографическом документальном фильме о себе. Недавно Александр Викторович принял участие в актерском мероприятии и находится на стенах театра в своем родном городе Ленинского комсомола.

Личная жизнь

В жизни Александра Зубруева было три главных жены. Его первой женой была его коллега по театру, актриса Валентина Маравина. Пара прожила вместе четыре года, но их студенческие отношения не выдержали испытания терпением.

Внебрачный ребенок Александра Збруева, неверность и состояние здоровья! 7

Вторыми женами актера были Наташа Ростова, актриса фильма Сергея Бондарча «Война и мир», и Людмила Савельева. Романтические отношения вскоре переросли в крепкие семейные узы. Счастливая пара поженилась в 1967 году, а через несколько лет родилась их дочь Наташа.

Внебрачный ребенок Александра Збруева, неверность и состояние здоровья! 8

Девочка росла тихой, но замкнутой. Ей было трудно общаться с окружающими. Ее родители сделали все возможное, чтобы социализировать девочку, и даже привлекли ее к участию в кино. В 1983 году Наташе удалось сняться в нашумевшем детском фильме «Если верить Лопотухину». Впоследствии наследнице из династии актеров стали пророчить успешную карьеру. Однако этого не произошло.

Статья по теме:  Слухи о дате смерти Маргариты Тереховой. Маргарита терехова биография личная жизнь где сейчас?

По словам Зубруева, у его дочери в молодости был несчастный роман. Это привело к ее депрессии и сопротивлению поступлению в театральную школу. Тогда девушка решила работать в магазине и отказаться от своего будущего.

В конечном итоге на психику девочки могла повлиять неприятная ситуация в семье. На самом деле Александр Зубруев обманул Людмилу. Один из ее коротких романов с актрисой Еленой Шаниной привел к незапланированному ребенку. Внебрачной дочери Зубруева, Татьяне Шаниной, сейчас 27 лет. Девушка пошла по стопам отца и стала актрисой. Людмила Савельева поначалу не знала о параллельных отношениях своего мужа. Однако, несмотря на неудачи, она смогла сохранить свой брак с Александром.

Внебрачный ребенок Александра Збруева, неверность и состояние здоровья! 9

Збруев поддерживает связь с внебрачной дочерью и даже помогает ей в профессии. Однако, по данным журналистов, дочь Натальи до сих пор не может простить неверность отца. Долгие годы о Наталье Збруевой ничего не было известно, но в 2012 году СМИ обнаружили, что она якобы была госпитализирована в больничное крыло.

Звездная наследница убеждена, что ее родители несут ответственность за то, что ее жизнь пошла наперекосяк. Она считает, что ее знаменитый отец совсем не любит ее, и даже бросает ему вызов. Женщина винит свою мать в том, что она позволила ему обмануть ее, не подозревая, что она бросит его. Сейчас Наталья живет с родителями и отказывается общаться со своей гетеросексуальной сестрой Татьяной.

Внебрачный ребенок Александра Збруева, неверность и состояние здоровья! 10

Первой любовью и женой Александра стала 17 — летняя Валентина Маравина, девочка из соседнего двора, с которой Збруев поначалу просто дружил. Они получили официальное согласие областного комитета Кисомолиса на брак с ней, так как Вале еще не было 18 лет.

Театр

Эмоциональный москит вскоре пустил корни в театральной труппе. Два года артист играл второстепенных персонажей и набирал своих крупнейших коллег, видя их опыт, но в 1963 году директор ‘Ленкома’ Анатолий Эфрос увидел в Збруеве большой потенциал.

Актер получил первую важную роль Михаила Лемондова в пьесе «О Лермонтове». Там он предстал перед зрителями в образе романтичного, пылкого юноши. После премьеры спектакль быстро стал известен в театральном мире.

Еще один замечательный характер Збруев получил два года спустя в постановке «Мой бедный Марат», которая взошла на Эпросе. Росту известности и популярности Александра Викторовича способствовал блестящий режиссер Марк Захаров. Он ценил пластичность и талант художника к перевоплощению.

Збруев по-прежнему играет за «Ленком». Несмотря на периодические предложения от конкурирующих театров, актер оставался верен сцене, которая сделала его знаменитым. Он играл как в классических постановках (таких как «Крестоносец»), так и в современных, и гастролировал с труппой, выступая на сценах своей родной страны.

После перерыва в кинокарьере звезды 2000-х годов Александр Викторович остался весьма востребованным в театре. 16 апреля 2016 года состоялась премьера новой постановки Ленкома «Князь» по роману Федора Достоевского. Збруев воплотил характер Парфена Рогожина.

Статья по теме:  Дмитрий Марьянов. Сколько лет дмитрию марьянову

В 2018 году Александру Викторовичу исполнилось 80 лет. Актер не любит праздновать свой день рождения, к чему его приучила семья. Збруев считает, что поздравления суетны и мешают творчеству. 31 марта вместо симпозиума актер вышел на сцену в главной роли в постановке «Борис Гондонов», которая в последний раз была представлена в «Ленкоме».

Из проекта Збруевой, представленного в начале 1990-х годов, стоит упомянуть драму. Темы предательства и любви. Главных героинь сыграли Марина Неёрова и Светлана Лябова. В фильме актеры также продемонстрировали свои вокальные таланты, исполнив одноименную песню.

Позже актер принял участие в другом фильме Дмитрия Астрахана — мелодраме «Все хорошо». Актеры смогли представить на экране почти сказочную историю, произошедшую с жителями небольшого российского города.

Не менее волшебным и трогательным был бедный Саша. Вначале персонаж Збруева предстает с сомнительным образом, но постепенно раскрывается доброжелательный характер героя. За свою работу Александр Викторович стал лауреатом фестиваля «Кинотавр» в номинации «Лучшая мужская роль».

Александр Збруев в The Guardian

Александр Збруев в «Гардиан

В 2004 году состоялась премьера фильма «Кожа саламандры», где Збруев работал на первом плане. Выход фильма был практически незаметен для поклонников. Режиссер Алексей Рудаков поделился с прессой, что ему стыдно перед Александром Викторовичем за то, что он не смог развернуть проект.

В том же году Збруев объявил, что собирается уйти из кино. Это сообщение стало настоящим шоком для преданных поклонников. Актера уговорили остаться, тем более что ему продолжали предлагать роли. Однако актер остался непреклонен. За время перерыва Александр Викторович появился на экране лишь дважды в качестве камео.

Только в 2014 году был снят фильм «Фильм про Алексеева», где Збруев воплотил образ главного героя. Средства на создание проекта были собраны на краудфандинговой платформе. Чтобы воплотить образ барда, исполнитель учился играть на шестиструнной гитаре.

В 2019 году начался показ телесериала «Содержанки». Збруеву досталась роль чиновника и бывшего офицера разведки, отца главного героя. Мнения о драме разделились. Так, критики «Вокруг ТВ» отметили реалистичность фильма, а критики «Газеты.ру» назвали персонажей и диалоги «бумажными» и усомнились в художественной ценности картины.

Телевидение

В какой-то момент актер был закрыт для журналистов и не давал интервью, но затем он начал появляться на телевидении, рассказывая о событиях своей жизни на телешоу. В январе 2017 года, например, Збруев был гостем передачи Татьяны Устиновой «Мой герой», где с удовольствием вспоминал свое детство.

Ранее, в марте 2013 года, актер снялся в документальном фильме канала «ТВ Центр» под названием «Александр Збруев. Небольшие изменения». Авторы сравнили артиста с Полом Маккартни. Но поклонники возразили, что российская знаменитость была более обаятельной, чем британский музыкант.

Оцените статью
РесницаМания