Алексей Чумаков. Сколько лет алексею чумакову

С 14 лет музыкально одаренный парень сидел в жюри местных конкурсов талантов. Участвовал и сам, например, жюри конкурса «Ступень» однажды признало Алексея лучшим композитором года.

Жена Алексея Чумакова

Алексей Чумаков – российский шоумен, певец, композитор и сценарист. Его популярность неустанно растет. В этом нет ничего удивительного. У артиста есть время на создание песен и их аранжировку, съемки в кино и на ТВ, написание книг и сценариев.

Творческие задатки у Леши родители заметили, когда ему было пять лет. Мама отвела сына в одну из Самаркандских музыкальных школ, где его приняли в класс ударных инструментов. Играть на гитаре артист научился самостоятельно.

В школе Чумаков быстро стал звездой, девчонки бегали за ним толпами. Без Алексея не проходило ни одно культурно-массовое мероприятие. В старших классах певец сам писал сценарии, занимался организацией, выступал в роли ведущего. Параллельно Леша успевал уделять внимание физическому развитию. Юноша занимался в секциях баскетбола и кикбоксинга, где показывал неплохие результаты.

Первые аранжировки к песням собственного сочинения артист сделал еще в одиннадцатилетнем возрасте. С одной из таких композиций Леша выступил на конкурсе «Утренняя звезда», проходившем в Самарканде, и стал победителем.

С ранних лет артист не стеснялся никакой работы. В подростковом возрасте в месяцы летних каникул он подрабатывал, продавая овощи на рынке, трудился на стройке разнорабочим, красил заборы на дачах.

В середине 90-х жить в Узбекистане стало небезопасно. Родители приняли решение перебраться в Тюмень. После переезда Алексей стал студентом вокального отделения высшего колледжа искусств. Через год артист перевелся в Ташкент на дирижерско-хоровое отделение.

Жена Алексея Чумакова

Чумаков окончил колледж в 1998 г.

Где родился Алексей Чумаков

Артист родился в Узбекистане. Его родной город – Самарканд.

Родители Алексея Чумакова

Отец певца – Георгий Чумаков родился в Грабово (Болгария). Он трудился художником-оформителем, был настоящим профессионалом. Его перевели в Самарканд, чтобы он возглавил группу, проводящую реставрационные работы в Соборе святителя Алексия Московского.

Мама шоумена трудилась в поликлинике врачом-фтизиатром.

У Алексея есть старший брат – Сергей. Разница в возрасте 12 лет. Мужчина живет в Тюмени, работает на студии звукозаписи.

Сколько лет Алексею Чумакову

На август 2021 г. возраст Алексея Чумакова – 40 лет. Певец появился на свет 12 марта 1981 г. По знаку зодиака он Рыбы, по восточному календарю его покровителем стал Белый Металлический Петух.

Национальность Алексея Чумакова

Мама шоумена по национальности армянка. Отец – выходец из Болгарии. Поэтому точно определить национальность Алексея Чумакова невозможно.

Где живет Алексей Чумаков

После женитьбы на Юлии Ковальчук музыкант начал задумываться о приобретении загородного дома. Пара остановила свой выбор на поселке «Княжье озеро», где был приобретен двухэтажный особняк.

Нижний ярус занимают кухня и столовая, объединенные между собой. Мебель и внутренне убранство гармонируют друг с другом, преобладают классические металлические оттенки.

На втором этаже расположены: гостевая комната, спальня, гардеробная, звукозаписывающая студия и аппаратная. Перед тем как на свет появился ребенок Алексея и Юлии, они подготовили детскую, которая оформлена в соответствии с общим дизайном дома. Также большой гордостью Чумакова и его супруги является домашний кинотеатр.

Статья по теме:  Эммануил Виторган: жены, дети и внуки. Личная жизнь актера. Сколько лет виторгану эммануилу

Семья и дети Алексея Чумакова

Более 10 лет жизнь Алексея Чумакова неразрывно связана с Юлией Ковальчук. Их знакомство состоялось в 2003 г. на проекте «Народный артист».

Жена Алексея Чумакова – Юлия Ковальчук

Любовь между Алексеем и Юлией возникла не с первого взгляда. На момент знакомства Ковальчук выступала в составе группы «Блестящие». После этого артисты неоднократно пересекались, присматривались друг к другу.

Когда Леша и Юля участвовали в шоу «Танцы на льду», их встречи стали регулярными. В 2009 г. Чумаков пригласил девушку на свой концерт. Спустя некоторое время Ковальчук решила сделать ответный ход. Посмотреть выступление Юлии Алексей пришел с огромным букетом, после концерта он пригласил артистку в ресторан, где пара наконец-то объяснилась.

С 2009 по 2013 гг. пара прожила в гражданском браке. Чумаков оказался не очень решительным юношей, не спешил вести любимую под венец. У обоих непростые характеры, певец длительное время присматривался к избраннице.

Жена Алексея Чумакова

Прежде чем пожениться, пара в течение пяти лет изучала друг друга

Предложение руки и сердца музыкант сделал Ковальчук в 2013 г. Свадьба состоялась в одном из московских загсов, без участия журналистов. После чего молодожены, близкие друзья и родственники отправились праздновать знаменательное событие в Испанию, где у них к тому времени уже был приобретен дом.

Дочь Алексея Чумакова – Амелия

Дочь Алексея и Юлии появилась на свет в октябре 2017 г. Поначалу пара скрывала интересное положение Ковальчук. Будучи на позднем сроке беременности артистка бережно относилась к своему здоровью. Чумаков присутствовал при рождении малышки.

Артисты назвали дочь Амелией. Это имя Юлия услышала во сне, когда только узнала, что у нее будет ребенок. Девочка похожа на безвременно покинувшую этот мир бабушку – мать Алексея.

Чумаков и Ковальчук не публикуют снимков девочки в социальных сетях. Хотят подольше уберечь дочь от публичности.

В следующем сезоне «Один в один» он сам предстал в качестве ведущего, комментируя старания новых участников проекта: Юлии Паршуты, Виталия Гогунского, Дениса Клявера и других.

Биография Алексея Чумакова

Алексей Чумаков родился 12 марта 1991 года в узбекском городе Самарканде в семье Георгия Георгиевича Чумакова — художника-оформителя, работавшего в свое время главным реставратором Собора святителя Алексия Московского, и Лилии Аванесовны — врача-фтизиатра. У Алексея армяно-болгарские корни. Он рос в компании старшего брата Сергея.

Будущий артист проявлял тягу к музыке и пению еще в детском возрасте. Также в школе он занимался кикбоксингом, баскетболом, театром, игрой на гитаре, но мечтал о музыкальной карьере. В одиннадцать лет он написал свою первую песню и спел ее же на местном конкурсе «Утренняя звезда». Кроме того, Алексей Чумаков помогал в организации различных мероприятий, работал в качестве ведущего на школьных концертах.

В 1995 году из-за сложной политико-социальной обстановки в Узбекистане семья Алексея Чумакова перебирается в Тюмень. Там он поступает в Высший колледж искусств заниматься вокалом, но спустя год бросает обучение — дела с работой в качестве ведущего вечеринок и шоу требуют слишком много времени. Только в 1998 году он завершает образование на заочном отделении в Ташкентском высшем колледже искусств на дирижерско-хоровом отделении. В это время Чумаков работал в качестве аранжировщика — писал композиции для других исполнителей, за что получил признание и даже победил в Кемерово на региональном конкурсе «Голос «Европы плюс». Параллельно проявился и художественный талант Алексея — он работал с гримом, рисовал портреты, графику, занимался реставрационными работами.

Статья по теме:  Избиение мужем, поздняя слава и конфликты на площадке «Сватов»: о чём молчит Татьяна Кравченко. Сколько лет татьяне кравченко.

Творческий путь Алексея Чумакова

В Тюмени Алексей встретил своего спонсора — бизнесмена Станислава Нагаева, который помог карьере певца. Был записан первый альбом, организованы гастроли, а также снят видеоклип. Однако известность на всю страну пришла к Алексею в 2003 году, после проекта « Народный артист » на телеканале «Россия», где исполнитель, переехавший на тот момент в Москву, занял третье место. Далее начались концерты, участие в телепрограммах, радиовыступления, появились фанатки. С 2004 года Алексей стал основным ведущим «народных» концертов после успешного выступления в петербургском БКЗ «Октябрьский».

Он подписал контракт с компанией FBI Music. Карьера Чумакова пошла в гору еще более стремительно. Вышел его первый сольный альбом «Сны о чем-то большем». В 2005 году Алексей появился на канале «Россия» в «Секрете успеха» — в популярном шоу исполнитель и музыкант стал ведущим. В 2007-м принял участие в рейтинговых программах центральных каналов — « Танцы на льду » и « Король ринга », а годом ранее увидел свет первый альбом Алексея, получивший название «Сны о чем-то большем». В 2008-м Чумаков впервые отправился в музыкальный тур за пределы России.

Второй сборник — «Тут и там» — певец выпустил в 2013 году, успев к этому времени в рамках своей насыщенной творческой деятельности выступить в роли ведущего на «Новой волне» в Юрмале (2009), детском фестивале «Песенка года» (2010) и других конкурсах, в программах «Clip You Чарт» на «Муз ТВ» (2012), «Фактор А» на «России» (2012), « Успеть до полуночи » на Первом канале (2013), «Кто сверху?» (2013) на «Ю», др.

В 2013 году Алексей стал победителем первого сезона рейтингового шоу перевоплощений «Один-в-один!», а в 2014 году артиста позвали в эту программу ведущим. В этом же амплуа Чумаков появился и в программах «Наш выход», «Откройте, к вам гости!», др. В 2016 году, став участником проекта « Один- в- один. Бит в а сезоно в » на телеканале «Россия», Алексей прошел в финал и по итогам зрительского голосования занял первое место.

В октябре 2017 года артист выпустил клип «Небо в твоих глазах», посвященный самому важному событию в своей семье — рождению ребенка. Тогда же Чумаков стал гостем программы «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой. В рамках шоу Алексей рассказал ведущей о профессиональных трениях с певцом Александром Серовым, тяжелой утрате в своей жизни, связанной со смертью его матери, об отношениях с родным старшим братом Сергеем, отцом, тещей и своей возлюбленной Юлией Ковальчук. Артист поделился своей жизненной философией, а также поведал о том, на кого похожа его новорожденная дочь.

Реалити-шоу стало настоящим трамплином для карьеры молодого певца. Он стал узнаваем и любим, но вот победу одержать ему не удалось. Первое место занял Алексей Гоман, а Алексей Чумаков — третье. Сам артист опровергает эти факты, ведь это было шоу, в котором только один победитель. Он им не стал и нисколько не жалеет.

Музыкальная деятельность

С этого момента для Алексея настали непростые времена, когда ему предстояло пробивать себе дорогу в творчестве. Он писал аранжировки, сочинял музыку для песен, и при этом не забывал зарабатывать на жизнь. Чтобы обрести финансовую независимость и иметь возможность заниматься любимым делом, Чумаков пел в барах и ресторанах.

Статья по теме:  Счастлива без рук». Маргарита Грачева обрела любовь и стала ведущей после зверства мужа. Маргарита грачева что произошло

Алексей Чумаков. Сколько лет алексею чумакову 2

Большое влияние на развитие творчества Алексея оказало его выступление на конкурсе «Голос «Европа плюс»» в Кемерово, где он одержал блестящую победу. Интересно, что молодой артист победил сразу в трех номинациях – как лучший аранжировщик, композитор и вокалист.

После столь громкой победы творческая карьера Алексея Чумакова стремительно пошла вверх. В течение нескольких последующих лет он неоднократно участвовал и побеждал в тюменском конкурсе «Ступень». Понимая, что быть по-настоящему интересным и востребованным артистом – тяжелый труд, Алексей не забывал совершенствоваться в самых различных областях. Молодой человек освоил смежные профессии арт-менеджера, гримера, продюсера.

Знаковым в творчестве Чумакова стал 2003 год, когда он принял участие в конкурсе «Народный артист». С легкостью пройдя все кастинги, молодой музыкант дошел до финала и занял почетное третье место, разделив популярность с Александром Панайотовым и Алексеем Гоманом.

Харизма, привлекательная внешность и мягкий, бархатный голос и в этот раз сослужили артисту добрую службу – за него проголосовала половина радиослушателей, и он завоевал приз зрительских симпатий радио «Европа Плюс».

Алексей Чумаков. Сколько лет алексею чумакову 3

Свой первый сольный альбом под названием «Сны о чем-то большем» Чумаков выпустил в 2006 году. В него вошло 13 композиций, среди которых был и настоящий хит – песня «Я от тебя схожу с ума». Интересно, что талант Чумакова высоко оценили не только в России, но и за рубежом. Так, в 2011 году артист исполнил песню «Hold On I’m Coming» вместе с популярным американским исполнителем Майклом Болтоном.

Телевидение

Став звездой благодаря «Народному артисту», Алексей быстро превратился в любимца публики и стал часто появляться на телеэкранах. В 2005 году он стал ведущим проекта «Секрет успеха» — аналога популярной британской передачи «Фактор Х». В 2013 году артист был приглашен в качестве участника в телешоу «Один в один», где мастерски перевоплощался в Илью Лагутенко, Стиви Уандера, Александра Серова, Бориса Моисеева и Монсеррат Кабалье.

Спустя три года певец вновь порадовал своих фанатов участием в популярном шоу. На этот раз он примерил образы Любови Успенской, Сергея Трофимова, Фрэнка Синатры, Анны Герман и Джорджа Майкла.

Также Алексей Чумаков работал ведущим развлекательного телешоу «Кто сверху?», вместе с Тимуром Родригезом вел программу «Успеть до полуночи». На его счету работа в шоу «Откройте, гости!» и «Империя иллюзий». Алексей попробовал свои силы и в качестве литератора, написав в 2015 году свою книгу «В поисках призраков».

В 2017 году артист выпустил свой очередной альбом «Небо в твоих глазах», куда вошли такие композиции как «Улетай», «Назови меня чужим», «Знает небо» и другие. Год спустя Алексей принял участие в съемках сериала «Барс», где ему досталась роль талантливого писателя, помогающего в расследовании преступлений.

В передаче Бориса Корчевникова «Судьба человека» Чумаков выступил в качестве приглашенного гостя, и поделился многими интересными фактами из своей личной и творческой жизни.

Оцените статью
РесницаМания