Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет

Со слов Лазарева-младшего, ему никогда не приходило в голову изменять жене. Алина не раз отшучивалась: «Все твои товарищи и коллеги, сменили старых подруг на новых, а ты безнадежно отстаешь от них!». Актер считает это нормой, семейной аксиомой Лазаревых.

Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего

Лазарев Александр Александрович – это российский прославленный актер театра и кино. Первоначально известность обрел благодаря своим знаменитым родителям, но в последующем всего добился исключительно собственными силами. Его можно по праву назвать продолжателем семейной актерской династии. Причем за всю свою карьеру успел сняться в более чем 90 фильмах и сериалах. И уже на протяжении более чем 30-ти лет играет на сцене театра «Ленком».

Самое важное, что он продолжает дарить людям положительные эмоции. И ощущает себя полезным для общества. Но больше всего он рад тому, что сумел оправдать все ожидания своих знаменитых родителей.

Детство и юность

О таких, как Александр, говорят, что биография их выбрала сама. Родители Александр Лазарев – старший и Светлана Немоляева в представлении не нуждаются. Единственный сын — третье поколение творческой династии: дед Владимир Немоляев был известным советским кинорежиссером.

Александр Лазарев-младший в юности (кадр из фильма «Профессия — следователь»)

Александр Лазарев-младший в юности (кадр из фильма «Профессия — следователь»)

Александр мечтал походить на отца и мать, в 12 лет начал играть в театре. Сейчас он звезда «Ленкома», народный артист России, лауреат «Чайки» и «Хрустальной Турандот». К Марку Захарову актер пришел после Школы-студии МХАТ. Поступал Лазарев-младший к Ивану Тарханову, а оканчивал учебу на курсе Александра Калягина.

Читайте также: Новая жена шоумена Николая Фоменко помогает ему заботиться о детях от предыдущих браков

В артисте есть редкое сочетание выразительных внешних данных (рост 192 см, копия отца), хореографического, драматического и вокального таланта. Театралы Лазарева-младшего полюбили за яркую игру в спектаклях «Женитьба Фигаро» и «Королевские игры», «Юнона и Авось» и «Поминальная молитва», «Шут Балакирев» и «Бременские музыканты».



Первую главную роль Александр получил в картине «Провинциальный бенефис». Во времена кризиса 90-х засветился в фильме «Мелочи жизни», в драме Виталия Соломина «Охота». Череда центральных персонажей продолжилась проектами «Звездная ночь в Камергерском», «Приятель покойника», «Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь».

История любви

Познакомились будущие супруги ещё в школьные годы. Несмотря на то что учились они в разных учебных учреждениях, познакомиться всё-таки удалось, но не за школьной скамьёй, а в общей компании друзей.

Алина лазарева жена лазарева младшего

Алина вспоминает, что Саша ей сразу понравился. Им было интересно друг с другом общаться на разные темы. Сначала любви не было и близко. Общались подростки как хорошие знакомые и не более. Первые чувства появились лишь спустя время.

Алина Лазарева, жена Лазарева младшего, тогда носила совсем другую фамилию — Айвазян. Она призналась, что фамилия хорошего знакомого ей очень нравилась, и она мечтала иметь такую же.

Статья по теме:  Правда о жизни Жанны Агузаровой раскрыта! Вот, оказывается, как живет сейчас 55-летняя экстравагантная певица. Жанна агузарова где сейчас живет 2018

Сколько лет уже прошло, а пара до сих пор вспоминает и связывает многие совпадения с судьбой. Например, один раз Александр надел футболку с датой 15 мая. Именно в этот день родилась будущая супруга артиста.

Дальше отношения развивались по инерции. Не дождавшись окончания института, Алина и Александр вступили в законный брак.

Биография звёздной семьи Лазаревых

Актёр Лазарев младший личную жизнь всегда ставил на первое место. И к счастью, это не помешало ему добиться успеха в жизни и стать известным артистом.

Александр родился в Москве 27 апреля 1967 года под знаком тельца. Вырос настоящим богатырём, его рост 1 метр 92 сантиметра.

Родился Саша в творческой семье и пошёл по стопам родителей. Его назвали в честь отца, которого звали Александр Лазарев. Чтобы различать актёров, в прессе часто отца называют старшим Лазаревым.

Уже в 12 лет маленький Саша попробовал себя в качестве актёра. Он сыграл вместе с родителями на сцене. Первая его роль была в спектакле «Леди Макбет Мценского уезда» Лямина. Для родителей он всегда был Шуриком.

Его мать — Светлана Немоляева. По отцу семья интеллигентная, из Санкт-Петербурга. Отец его мамы был режиссёром ещё во времена Советского Союза. Родители Александра младшего познакомились в театре. Вместе прожили более 50 лет.

Актер говорит, что в личной жизни однолюб, и надеется прожить с единственной избранницей всю жизнь. Глава семейства был категорически против ранней женитьбы и отцовства сына, в отличие от матери. Светлана и стала первым другом и опорой для невестки.

Первые творческие шаги

Получив среднее образование, будущий артист пошёл поступать в школу-студию МХАТ. Год отучился, а потом пошёл в армию. Там ему пришлось поработать монтировщиком и грузчиком.

Артист не жалеет о своём решении, ведь армия дала ему стержень, крепость духа и выработала мужественность в характере.

Артист Лазарев младший прославился в Театре благодаря игре в спектаклях:

Популярность к нему пришла после съёмок в киноленте «Честь имею!» о военных событиях, а также «Идиот». Лазарев всегда и во всём брал пример с папы. Поэтому и карьера у него стремительно взлетела вверх.

В школу-студию Саша попал только в 1987 году, его курс вёл Александр Калягин. В тот период во всех фильмах актёр снимался под псевдонимом Трубецкой. Это решение было принято в связи с известным отцом. Александр младший не хотел, чтобы его считали зависимым от отца и стремился к индивидуальности и независимости.

Жизнь под пристальным контролем родителей

Алина, Александр и Светлана Немоляева.

Алина, Александр и Светлана Немоляева.

Молодожены, поженившись, пришли жить к родителям Саши. Алина до дрожи в коленях почему-то больше всего боялась свекрови. Тем не менее, у них с первого знакомства сложились прекрасные отношения. Немоляева всячески поддерживала девушку, что помогло ей быстро привыкнуть к неординарной творческой атмосфере, царившей в доме Лазаревых.

Зато Александр Лазарев-старший с самого начала был в ужасе от ранней женитьбы сына, а затем от ранней беременности Алины, а потом, не мог пережить, что у ее любимой внучки Полины появится брат. Однако, как только все то, чему так противился Лазарев-старший, происходило, он принимал свершившееся как неизбежность и сменял гнев на милость.

Статья по теме:  4 года спустя: как сейчас живут вдова и дети Иосифа Кобзона. Сколько внуков у кобзона?

Алина, Александр и Светлана Немоляева, Александр Лазарев-старший.

Алина, Александр и Светлана Немоляева, Александр Лазарев-старший.

Так, он вскоре превратился в отличного свекра, а позже в самого любящего и нежного деда. Полину он обожал до такой степени, что узнав о беременности Алины вторым ребенком, сильно расстроился, переживая, что любимая внучка будет обделена вниманием.

С ростом популярности Лазарев младший пользовался большой симпатией со стороны его многочисленных поклонниц. Однако славу артист воспринимал спокойно и достойно. Он всегда относил себя однолюбом.

Личная жизнь Анны Старшенбаум

Любимых мужчин Анне Старшенбаум дарят кино и театр. Своего будущего мужа Алексея Бардукова девушка впервые увидела на сцене, будучи 14-летней — после постановки «Страна любви» молодые люди познакомились, но разъехались, а следующая встреча наступила лишь через шесть лет. Тогда артисты вместе пробовались в военную сагу «Баллада о бомбере» — кастинг не прошли, зато сблизились и в 2009 стали мужем и женой. А незадолго до брака Старшенбаум пережила бурный роман — с Владимиром Яглычем.

Анна Старшенбаум

Анна Старшенбаум в сериале «Дипломат». Фото: кадр из сериала

«Роман с Яглычем — очень яркая страница в моей жизни. Страсть, боль, страдание — все это я пережила с Володей. Раз десять за тот год хотела покончить с собой. Одним словом, это был даже не роман, а сплошной экшн», — рассказывала Анна «Экспресс газете».

Может, столь бурные чувства вспыхнули вновь в 2014-м, когда актриса переживала кризис в браке с Алексеем? Или наоборот: совместная работа с экс-любовником в проекте «Семейный бизнес» пошатнула семейную идиллию? Публика склонна верить в служебный роман, но Старшенбаум настаивает: «Ни о какой измене речи не идет. Просто получилось так, что прошло пять лет, мы изменились — и каждый в свою сторону».

В 2017-м Анна объявила об окончательном разводе с Бардуковым. Супруги больше не вместе, но поддерживают отношения ради общего сына Ивана.

Анна Старшенбаум

Анна Старшенбаум с бывшим мужем. Фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»

Заметной премьерой 2020-го стал драматический сериал «Разбитое зеркало», в котором Александру досталась одна из основных ролей. Также в съемках приняли участие Екатерина Волкова, Владимир Гостюхин, Станислав Дужников и другие именитые актеры.

Личная жизнь

Актер говорит, что в личной жизни однолюб, и надеется прожить с единственной избранницей всю жизнь. Глава семейства был категорически против ранней женитьбы и отцовства сына, в отличие от матери. Светлана и стала первым другом и опорой для невестки.

View this post on Instagram

A post shared by @1977atom on Jun 29, 2021 at 3:46pm PDT

Александр Лазарев, Светлана Немоляева и Александр Лазарев-младший
Алина Айвазян училась с Александром в одной школе, окончила факультет иностранных языков, стала переводчиком детской литературы. После рождения дочери посвятила себя обустройству дома и созданию комфортных условий для мужа.

Через 30 с лишним лет совместной жизни Александр и Алина Лазаревы обвенчались в Грузии. Никто бы не узнал о событии, но тайну случайно выдала подруга Алёна Хмельницкая.

View this post on Instagram

A post shared by Александр Лазарев (@al.lazarev) on Sep 10, 2019 at 10:22am PDT

Александр Лазарев-младший и его дочь Полина
Старшая из детей супругов, Полина, была любимицей знаменитого деда. Девочку Лазарев-старший обожал настолько, что новость о втором ребенке принял в штыки — боялся, что у родителей не хватит на нее времени. Разумеется, маленький Сергей покорил сердца всех. Повзрослев, он стал студентом продюсерского факультета ВГИКа.

Статья по теме:  Сериал «Женский доктор» 5 сезон — дата выхода на канале Домашний, анонс, сюжет, график серий, актеры и роли. Женский доктор актеры.

Сестра молодого человека получила диплом актрисы в РАТИ-ГИТИС и делит одну гримерку с бабушкой в Театре имени Маяковского. На странице «Инстаграма» Полина публикует фотографии представителей династии. Александр Александрович не отстает от дочери и тоже завел аккаунт.

Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет 2 Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет 3 Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет 4 Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет 5 Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет 6 Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет 7 Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет 8 Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет 9 Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет 10 Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет 11 Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет 12

Исключение из правил или аксиома Лазарева

Вездесущие журналисты неоднократно задавали вопросы Александру Лазареву-младшему, как ему и его отцу удается оставаться счастливым в браке на протяжении стольких лет. Артист отшучивался и приводил в пример цитату своего родителя Лазарева-старшего: «Какой ты нелюбопытный!». Что имел в виду именитый артист, каждый понимает по-своему.

«Нелюбопытным» остается и Александр – сын гуру советского кинематографа, который в апреле отметил 50-летний юбилей. В мае 2018 года Лазарев будет праздновать жемчужную свадьбу с любимой супругой Алиной. С ней он познакомился в 14 лет. Молодые люди жили по соседству, но учились в разных школах. Целых 7 лет понадобилось им для принятия самого главного и важного решения в жизни – заключения брака.

Александр Лазарев поделился сокровенным и раскрыл, почему живет с одной женой и не ищет другую

Со слов Лазарева-младшего, ему никогда не приходило в голову изменять жене. Алина не раз отшучивалась: «Все твои товарищи и коллеги, сменили старых подруг на новых, а ты безнадежно отстаешь от них!». Актер считает это нормой, семейной аксиомой Лазаревых.

Посты посвящены ее повседневной жизни, встречам с друзьями, в том числе и с Сергеем Лазаревым. Самые трогательные — фотографии с погибшим отцом, которому девочка признается в любви.

Личная жизнь Александра Лазарева

Актер, как и его отец – примерный семьянин. Со своей избранницей Алиной Айвазян он познакомился в старших классах школы. Она – выпускница филфака института культуры (МГИК).

Александр Лазарев-мл. с женой Алиной

Поженились молодые люди в 1988 году. Спустя 2 года у них появилась дочка Полина, в 2000-м – сын Сергей. Дочь окончила школу (экстерном, в 15 лет), затем – ГИТИС, после чего поступила на службу в «Маяковку».

Александр Лазарев с детьми

В 2018 году супруги обвенчались, приурочив это событие к 30-летию семейной жизни. Церемония, на которой присутствовали родные и близкие друзья пары, включая Алену Хмельницкую, прошла в родном городе жены, в Тбилиси.

Александр обожает рыбачить, любит выезды с палаткой на природу. Его любимая книга – «Мастер и Маргарита» Булгакова. Когда его спрашивают о любимых фильмах, он вспоминает вкусы отца, с которыми полностью согласен – это «Крестный отец», «Кабаре» и «Андрей Рублев».

Александр Лазарев сейчас

В 2019 году Александр Лазарев появился в мини-сериале «Мосгаз. Формула мести», в котором также снялись Андрей Смоляков и Марина Александрова. Кроме того, в этом же году состоялась пермьера фильма «Союз Спасения», рассказывающего о событиях Первой мировой войны. Помимо Лазарева в съемках приняли участие Максим Матвеев и Павел Прилучный.

2020 год был ознаменован для Александра Лазарева выходом сериала «Разбитое зеркало», в котором он сыграл роль Мирона, а также съемками в картине «Гардемарины IV», который в данный момент готовится к премьере.

Оцените статью
РесницаМания