Алишер Моргенштерн. Кто по нации моргенштерн

В августе 2018 снял видео с рекламной интеграцией в стиле перфоманса. Он на камеру сжёг 100 тыс. рублей, за что после получил гонорар в размере 500 тыс. рублей.

Алишер Моргенштерн

Сегодня слово «моргенштерн», которое в переводе с немецкого языка означает «утренняя звезда», ассоциируется не со старинным холодным оружием, а с фамилией видеоблогера и рэпера Алишера Моргенштерна. Этот парень радует поклонников панчами, диссами и красочными видеоклипами. Казалось бы, на хип-хоп-площадке сложно удивить любителей музыки, но артист доказал обратное: его канал собирает миллионы просмотров.

Алишер Тагирович родился в Уфе. Произошло это событие 17 февраля 1998 года. По национальности он башкир, покровительствует ему знак зодиака Водолей.

К сожалению, о детстве и семье рэп-исполнителя информации немного. Известно, что блогер рос и воспитывался с мамой и младшей сестрой: родители мальчика развелись, а когда Алишеру исполнилось 11 лет, его отец умер.

Парень прикипел к музыке уже в детстве и на другой стезе себя не видел. Рэпом он начал увлекаться еще в школьные годы, когда в его плеере играли Гуф и АК-47 — эти знаменитые музыканты стали для будущего ютьюбера источником вдохновения.

Мать Алишера разделяла хобби сына и поддерживала его во всех начинаниях. Например, однажды он получил от нее в подарок дорогой профессиональный микрофон, при помощи которого 12-летний подросток записал дебютный трек. Свою первую музыкальную наработку Алишер презентовал приятелю, который оценил талант товарища.

Вдохновленный поддержкой друга, будущий блогер начал выкладывать первые композиции в интернет под ником DeeneS MC. Далее вместе с приятелем, который взял псевдоним Белый Ап, подросток записал видеоклип на песню «Мы выше облаков».

Алишер Моргенштерн. Кто по нации моргенштерн 2

Алишер Моргенштерн, его мать Марина (слева) и Ксения Собчак в 2021 году (Источник: скриншот Youtube)

Когда юноше исполнилось 16 лет, он начал зарабатывать первые деньги: трудился на автомойке, мыл окна, раздавал рекламные листовки на улице и попробовал себя в роли курьера. Однако парень быстро понял, что хочет тратить свое время только на творчество.

После учебы в школе Алишер отправился получать высшее образование в педагогический университет. Но на студенческой скамье молодой человек задержался ненадолго и был отчислен по причине того, что посвящал свое время не знаниям, а видеоблогингу — снимал ролики в школе, где проходил практику. Моргенштерн зарегистрировался на видеохостинге «Ютьюб» в 2013 году.

Впрочем, уже тогда он знал, чем хочет заниматься в жизни, поэтому диплом учителя Алишеру был ни к чему. Да и поступил юноша в университет только из-за получения выплат по потере кормильца, так как его финансовое состояние на тот момент оставляло желать лучшего. Далее из биографии парня известно, что он был зачислен в институт авиации на кафедру информатики.

Позднее Алишер набил в знак протеста над левой бровью тату с символом «666». Это давало гарантию того, что рэпер не будет работать офисным клерком и трудиться в сфере обслуживания, где требуется строгий дресс-код.

Начало карьеры и «ММД CREW»

Мало кто знает, но во время учебы в школе Моргенштерн пробовал себя и в иной музыкальной ипостаси, организовав с приятелями рок-группу. Однако вскоре ему надоело перебирать гитарные струны, и он решил заняться собственным проектом с нетривиальным названием «ММД CREW».

Статья по теме:  Ким Пять-с-плюсом. Как нарисовать ким 5 с плюсом?

Основная идея детища Алишера заключалась в создании музыки с юмористическим подтекстом, но песни были разноплановыми: от дерзкой композиции под названием «Мне не дает телка» до мрачного и депрессивного трека «Поговорим?». В 2016 году на канале Алишера состоялась премьера клипа «Я хороший?» — кавер-версия на песню Yung Trappa.

5 февраля 2017 года Моргенштерн скооперировался с эпатажным блогером Андреем Мартыненко и выпустил ролик под названием «Будет моей». Примечательно, что зрители «Ютьюба» встретили видео положительными комментариями, а сам клип набрал 2,5 млн просмотров за год. Кроме того, в послужном списке Алишера имеется песня «Гимн выпускниц», которая пародирует развязное поведение школьниц на последнем звонке.

Все же проект «ММД» рэпера требовал финансовых вложений, поэтому парню вновь пришлось исполнять песни в непривычном для себя музыкальном жанре. Чтобы заработать деньги, Моргенштерн играл классические песни рок-музыкантов в метро.

Из-за того что «ММД CREW» не оправдал ожиданий и затраченных средств, Алишер забросил проект и начал раскручивать студию звукозаписи. Однако и эта идея оказалась убыточной, к тому же музыкант, который жил в то время на университетские 8 тыс. руб. в месяц, поднабрал долгов.

ВУЗ отправил будущую звезду на практику в школу. На тот момент Алишер уже продвигал себя в качестве влоггера на ютубе. В один из дней практики, он предложил школьнице “потра**** в туалете”, сняв это на видео. Сам Моргенштерн говорит, что это была его подруга 18 лет, над которой он решил посмеяться.

Детство и юность

Родился в городе Уфа 17 февраля 1998 года. При рождении он был записан как Алишер Тагирович Валеев, но после развода родителей получил фамилию матери.

Известно, что его отец злоупотреблял горячительными напитками, из-за чего и скончался, когда парню было 11 лет. Алишер практически не вспоминает о нем. Еще до смерти отца подросток прекратил всяческое общение с горе-родителем.

Больше всего Алишер нуждается в поддержке матери и сестры, которые действительно окружают музыканта любовью и заботой. Именно они первыми слышат его песни, оценивают их и указывают на недостатки, если такие имеются.

Моргенштерны – дружная семья. Молодой человек постоянно об этом говорит в интервью. Многие из своих видео он посвятил именно матери, чье имя в сети не фигурирует. Парень уверен, что без ее участия и веры в него, он не сумел бы пробиться на большую сцену и не начал бы завоевывать любовь слушателей.

Алишер Моргенштерн: биография, настоящее имя и фамилия, родители, девушка, возраст

Счастливое детство Моргенштерна – заслуга его матери

Путь к успеху

Исполнитель с детства тяготел к музыке. Поначалу его привлекало творчество Гуфа и АК-47. Свои первые песни мальчик записал еще в 12 лет, но они не были оценены по достоинству. Тогда его преданными слушателями были родные и друзья. Именно мать в этом возрасте вручила ему в подарок профессиональный микрофон, с которым он не расстается до сих пор.

После получения такого презента Алишер с другом начал записывать свой первый альбом. Он взял себе псевдоним DeeneS, а рекламу песен оплатила мама. За это молодой человек до сих пор ей благодарен. Однако, обучение в элитной гимназии и запись песен, работа на автомойке и курьерская служба мало сочетались между собой. Возможно, именно поэтому подростка исключили из школы.

Статья по теме:  У певца Данко родилась дочка инвалид ( 2014)? У нее ДЦП. Жена данко знала что агата родится больной?

Алишер попробовал поступить в педагогический университет, но и там у него не сложилась учебная деятельность. Молодой человек был отчислен, так как оказался слишком свободолюбивым. Начиная с 2013 года, он продвигал свой канал на YouTube, названный «MORGENSHTERN».

Чуть позже парень поступает в Уфимский государственный авиационный технический университет, но и там не может отыскать себя. Он решается нанести на лицо татуировку «666», чем отрезает себе путь в офисные работники навсегда. Понимая, что жизнь «планктона» не для него, молодой человек начинает усиленно заниматься своим каналом, рассказывая подписчикам, как непринужденно исполнять рэп.

В 2018 году выходит его первый небольшой сольный альбом, названный «Hate me».Следом за ним исполнитель выпустил сборник треков, объединенный под названием «До того, как стал известен». Третий альбом исполнителя «Улыбнись, дурак!» появился на свет в 2019 году.

Первый концертный тур Алишер организовал в 2018 году, в 2019 был второй. К слову, молодой человек работает без продюсеров. В его команде – два лучших друга, которые помогают исполнителю не только в организации туров, но и съемках клипов, записи песен.

Алишер Моргенштерн: биография, настоящее имя и фамилия, родители, девушка, возраст

Алишер любит удивлять поклонников

Вдохновленный поддержкой друга, будущий блогер начал выкладывать первые композиции в интернет под ником DeeneS MC. Далее вместе с приятелем, который взял псевдоним Белый Ап, подросток записал видеоклип на песню «Мы выше облаков».

Карьера

Алишер любил музыку с детства. С 7 лет пытался писать первые тексты к песням. В подростковом возрасте начал слушать треки А-47 и Гуфа, и вскоре увлекся написанием рэпа.

Мама поддерживала его увлечение музыкой и подарила ему микрофон. Когда Алишер только начинал карьеру блогера и рэпера, она помогала ему с оплатой рекламы, которую он заказывал в соц. сетях.

Начало карьеры

В 12 лет Алишер записал первый собственный трек, которым похвастался своему другу и тот оценил его положительно.

После, Алишер взял сценический псевдоним DeeneS MC. Вместе с другом по кличке Белый Ап они начинают записывать треки и выкладывать их в ВК, называя свой дуэт “Others Crew”.

Будучи ещё мальчишкой, Алишер вместе с Белым Апом сняли первый рэп-клип под названием “Мы выше облаков”. Он был снят на площадке во дворе на телефон. Качество и “декорации” клипа были посредственными, но минусовка являлась достойной для парней такого возраста. В этом видео парни объяснили, почему рэп является для них призванием и пустили пару язвительных фраз в сторону Гуфа.

Ещё обучаясь в школе, в 2013 году Алишер открыл свой Ютуб-канал “MORGENSHTERN” и начал работать над созданием своего образа.

С 16 лет Алишер стал подрабатывать уличным музыкантом вместе с друзьями. Но денег ему не хватало на раскрутку канала. Поэтому рэпер успел ещё поработать курьером, автомойщиком, раздатчиком листовок. После, окончательно решил остановиться на рэпе.

Окончив школу, Алишер увлёкся игрой на гитаре. Некоторое время состоял в рок-группе, но она не сыскала популярности. Поэтому парень ушёл из группы и вернулся в рэп.

Алишер создаёт проект “ММД Crew”, продолжает записывать треки в стиле рэпа. В это время он работает под псевдонимами 1st July и MamaVirgin. Через некоторое время существования проекта, решается открыть свою студию звукозаписи. Но этот план Алишера провалился и принёс ему кучу финансовых долгов.

Статья по теме:  Нынешняя жена Дмитрия Нагиева — Анна Спектор. Кто жена дмитрия нагиева?

Слушайте MORGENSHTERN — toppeoples на Яндекс.Музыке

Раскрутка и успех

Моргенштерн продолжает создавать треки и клипы, но меняет стилистику своей работы. Решает создавать ИзиРеп. В рамках этого проекта Алишер пишет каждый трек или клип за “5 минут”. Он подражает творчеству Фейса, Элджея, Фараона, Бузовой и другим уже более известным исполнителям. С помощью этого проекта пытается донести до слушателей, что любой человек может стать исполнителем и писать треки “на коленке”, даже не имея голоса, слуха, музыкального образования.

Данный проект принес Алишеру популярность. К началу 2018 его канал имел почти 1 млн. подписчиков. Моргенштерн учил подписчиков не только быстро писать треки, но и выкладывал на своем канале пародийное творчество, истории из своей жизни.

Ещё в то время он сотрудничал с Фейсом. Алишер принимал участие в создании клипов “Megan Fox” и “Гоша Рубчинский”.

В январе 2018 рэпер записал дисс, адресованный Юрию Хованскому. Он вызвал его на рэп-баттл, который должен был проводиться на площадке “ Versus Battle”. Изначально Хованский отказался, потом согласился выступить за вознаграждение в 2 млн. рублей. Но сам Алишер отказался от этой затеи, приведя аргумент, что ему не интересны рэп-баттлы за деньги.

В этом же месяце записал видео, где ради шутки представился личным рэпером А. Навального. Оно получило не только множество положительных оценок, но и кучу злобных комментариев. Этих хейтеров Алишер назвал “кремлеботами”.

Личная жизнь

В 2017 Алишер познакомился со школьницей Диларой Занатуллиной на квартирной вписке, в городе, где родился. Изначально он ей не понравился из-за внешнего вида. Но, спустя время девушка попросила его настоящий номер телефона у друзей. Они встретились, между ними завязалась дружба. Позже Алишер и Дилара начали встречаться, но не афишировали своих отношений.

В 2019 они расставались из-за того что Алишер не был готов к семейной жизни. Но, спустя время бывшая девушка вернулась к рэперу, так как тот одумался и не хотел больше иметь беспорядочные связи с другими.

В 2021 году Алишер и Дилара сыграли свадьбу.

Все же проект «ММД» рэпера требовал финансовых вложений, поэтому парню вновь пришлось исполнять песни в непривычном для себя музыкальном жанре. Чтобы заработать деньги, Моргенштерн играл классические песни рок-музыкантов в метро.

Сколько лет певцу

Нынешний возраст Моргенштерна – 24 года. Творческий путь начал с 12. Так что Алишер – уже не новичок, а профессионал.

На сцене

При росте 185 см рэпер весит 85 см, худого телосложения. Парень следит за фигурой, качается, как и все знаменитые рэперы.

Прическа Моргенштерна — «Пальма»

Парень носит гризлы, которые собирает в «Пальму» на голове. Выглядит Моргенштерн стильно и креативно, отличается от других российских рэперов. Алишер борется за индивидуальность.

Алишер ездит на новеньком мерине с номером «666». Такой Мерседес стоит от 2,5 до 4 миллионов рублей. Моргенштерну машина обошлась в 4 ляма. Покупкой рэпер остался доволен, гордо демонстрирует в социальных сетях.

Линия одежды

Алишер запустил собственную линию одежды черного цвета с надписью «Легендарная пыль». Это футболки, толстовки доступной ценовой категории, а также маски и сумки через плечо. Смотрятся модели стильно, особенно в сочетании с рэперской цепью.

Оцените статью
РесницаМания