Американские бизнес-идеи, которых нет в России: 17 перспективных бизнес-идей из США. Что сейчас модно в америке

Первым новую коллекцию показал американский модельер Кристиан Сириано. Как и обещал дизайнер, его мода будет доступна всем вне зависимости от фигуры, поэтому открыла показ модель Plus Size Прешес Ли. Девушка продемонстрировала романтичное, но яркое платье с пышной юбкой.

Американские бизнес-идеи, которых нет в России: 17 перспективных бизнес-идей из США

Дмитрий Исламов

Америка считается экономикой №1 в мире. Развитие финансовые инструменты и свобода для бизнеса позволяет стране получить ВВП более $22 триллионов. Экономические возможности позволяют реализовывать необычные идеи, которых до сих пор не было в других странах. Собрали самые интересные бизнес-идеи 2021 года из США.

Перспективные бизнес-идей из США

Для российских предпринимателей рынок США интересен возможностью подсмотреть что-то новое — товары, услуги, технологии и многое другое. Уже готовую бизнес-идею проще внедрить, чем придумывать что-то новое. В конце концов, можно вспомнить цитату Стива Джобса: «Хорошие художники копируют, великие – воруют». Однако при внедрении американских бизнес-моделей на российский рынок следует учесть локальную специфику. Некоторые виды бизнеса и вовсе могут оказаться вне закона, например, связанные с наркотиками или азартными играми.

Система напитков Vitapod

Мы прекрасно знаем, что вода — самая необходимая вещь для здоровья человека. Некоторые исследования говорят о том, что необходимо выпивать до 2 литров жидкости в день, чтобы чувствовать себя хорошо. Однако некоторые вместо чистой воды предпочитают газировку или соки просто потому, что они вкуснее обычной воды. Система напитков Vitapod как раз и призвана решить проблему вкуса и насыщенности обычной воды минералами, витаминам и другими полезными веществами.

Принцип ее действия напоминает капсульную кофейную машину Nespresso. Для начала работы достаточно налить в резервуар воду, а затем выбрать капсулу с подходящим вкусом. Производитель предлагает платить не только за саму систему напитков Vitapod, но и за капсулы для нее. На выбор доступны вкусы граната и черники, арбуза, ананаса и кокоса, мяты и ежевики, апельсина, персика, зеленого яблока и других. По словам представителя бренда, ни в одной капсуле нет искусственных ароматизаторов, красителей или подсластителей.

Учитывая популярность в России капсульной кофемашины Nespresso, система напитков Vitapod также может понравиться российским потребителям. Поэтому отечественным предпринимателям стоит присмотреться к новинке и дождаться, когда американские разработчики подведут первые итоги продаж машин и капсул. Если товар будет востребован в США, то высока вероятность, что и для России он окажется интересным.

Кружки осознанности

Тренд духовного здоровья приобрел новые масштабы. Если раньше популярностью пользовались аксессуары для йоги и приложения для медитации, то сейчас осознанность хотят найти в привычных вещах. Кружка Cozy Mindfulness Mug изготавливается из керамогранитной глины с керамической глазурью. Она отличается необычным узором мандалы, который должен помочь начать утро с осознанного созерцания. Кружку придумала дизайнер Джейми Гринвуд, когда искала подарок для друга и ничего не смогла найти подходящего. Она создает их вручную, поэтому рисунки получаются уникальными.

Статья по теме:  Как носить платок – обзор самых модных способов и образов. Как носить платок черный с цветами?

Российским предпринимателям стоит присмотреться к бизнес-идее американки. Отечественные потребители также любят оригинальные вещи и готовы платить за них. А культура питья кофе и чая в стране довольно распространена.

Силиконовые соломинки

Экологичность товаров остается трендом для потребителей. Покупатели не хотят покупать одноразовую посуду, которая будет загрязнять окружающую среду. Поэтому производителям приходится придумывать новые способы предлагать привычные товары в более зеленом формате.

Компания Uncommon Goods предлагает отказаться от одноразовых пластиковых трубочек для напитков и использовать силиконовые многоразовые. Они менее вредные для экологии и могут использоваться несколько раз. Подобные трубочки прекрасно подойдут для оформления кухни. Покупателям будут доступны 6 ярких цветов оформления. Их интересная особенность в том, что они могут расстегиваться для чистки внутренней поверхности. Для этого достаточно нажать на трубочку сбоку.

Ткани выбираются исключительно натуральные – хлопок, лен, деним. Такие материалы сильно мнутся, поэтому на улицах полно людей в слегка помятой одежде. Растянутые футболки и майки уже никого не смущают. При этом образ может дополнять дорогая сумочка.

Персонализация: ключ к сердцу клиентов

Персонализация: ключ к сердцу клиентов

Выбирая из двух похожих товаров или услуг, покупатель, партнёр или инвестор выберет то, что поразит в самое сердце. Один из способов занять место в сердцах и головах ваших клиентов — персонализировать маркетинг в соответствии с их потребностями.

В фильме 2002 года «Особое мнение» персонаж Джона Андертона (Том Круз) буквально засыпан серией персонализированных рекламных объявлений, называющих его по имени, когда он идёт по городу. В то время это было научной фантастикой. Но не прошло и двух десятилетий, как реальность почти догнала воображение Стивена Спилберга.

Сегодняшние потребители завалены маркетинговыми сообщениями из разных каналов, и теряет эффективность. Что делать? Важно использовать персонализированные маркетинговые сообщения, которые создают реальную связь между брендом и целевым рынком.

Data-driven маркетинг: вызовы и подсказки для стартапов

Как устроен дата-маркетинг, где стартапу собирать собственные данные о пользователе и что такое zero-party.

Но не стоит идти напролом с электронными письмами в духе: «Привет, имя клиента! Разве вы не хотите зарабатывать больше?» и всплывающими окнами. Проведите глубокую аналитику, чтобы понять, что движет вашими клиентами. Затем дайте им контент, который покорит их сердца.

Небольшое усилие даст потрясающие результаты. Согласно опросу Epsilon, 80% потребителей заявили, что они с большей вероятностью будут вести бизнес с брендом, обеспечивающим индивидуальный подход.

Совершенствование искусственного интеллекта в сочетании с обогащением баз больших данных сделали возможным максимальную персонализацию всего: от контента и дизайна до рекомендаций по продуктам.

Статья по теме:  25 свадебных платьев, которые можно носить после торжества. Свадебные платья которые можно носить после свадьбы

Кейс Netflix

На стриминговой платформе есть тысячи фильмов и сериалов. Как убедиться, что клиент не посмотрит один сериал во время пробного периода, а потом откажется от подписки? В компании решили ввести схему анализа предпочтений и предложений — просмотреть похожие фильмы: с поддержкой пушами в письмах и социальных сетях.

Персонализация: ключ к сердцу клиентов - Кейс Netflix

Например, если вы посмотрели комедию с Энн Хэтэуэй, вам могут предложить ещё одну комедию с этой актрисой. Конечно, схема работы алгоритма анализа предпочтений учитывает гораздо больше параметров. Однако, благодаря ему сервис многократно увеличивает время, проведённое на сайте, а также глубину просмотра страниц. Эти показатели, в свою очередь, сказываются на количестве оформленных подписок — основного способа заработка для Netflix.

Мотивация сотрудников: гигантский бонус к лояльности клиентов

Если эффективное и дружелюбное отношение к работе ваших сотрудников — это краеугольный камень обслуживания клиентов, то как его гарантировать? Ответ, конечно же, в мотивации ваших коллег. Исследование Bain&Company показало, что 46% потребителей откажутся от бренда, если его сотрудники не обладают достаточными знаниями о продуктах и услугах, а плохое отношение сотрудников становится фактором номер один для отказа от услуг бренда.

Ваши сотрудники — это лицо бренда, поэтому проработка взаимодействия между вашими сотрудниками и клиентами должна быть ключевой частью вашей маркетинговой стратегии. Вы должны убедиться, что они хотят, чтобы ваш бизнес был успешным, так же сильно, как и вы.

Сделать это можно за счёт мотивации сотрудников и принятия мер, гарантирующих, что каждый сотрудник понимает миссию и ценности вашего бренда и соответствует им. Нельзя ожидать, что ваши сотрудники будут заботиться о ваших клиентах, если они недовольны работой и не верят в ваш бизнес. Достижение высокого уровня вовлечённости сотрудников — это первый и самый важный шаг в улучшении качества обслуживания.

Рабочее место сотрудника должно стать настолько привлекательным, чтобы его удовольствие от работы автоматически считывалось бы и клиентами. Действительно, искренняя улыбка сотрудника вашей компании — залог успеха. Фактически компании, которые мотивируют и вовлекают в работу сотрудников, превосходят коллег в десятки раз.

Кейс Starbucks

Эта сеть кофеен привлекает посетителей не только в Америке, но и во всем мире, несмотря на более высокий средний чек по сравнению с другими подобными заведениями. Всё дело в настроении, которое создают сотрудники кофеен.

Мотивация сотрудников: гигантский бонус к лояльности клиентов - Кейс Starbucks

Вы всегда знаете, что в Starbucks вам не просто нальют кофе, но ещё и улыбнутся, расскажут, где зарядить ноутбук и посоветуют лучшую обжарку зерен. Всё потому, что сотрудников мотивируют и деньгами, и выдвижением лучшего сотрудника месяца, и благодаря гайду о ценностях компании.

Америка считается экономикой №1 в мире. Развитие финансовые инструменты и свобода для бизнеса позволяет стране получить ВВП более $22 триллионов. Экономические возможности позволяют реализовывать необычные идеи, которых до сих пор не было в других странах. Собрали самые интересные бизнес-идеи 2021 года из США.

Деним стиль

среди фаворитов американок — кеды, кроссовки, брюки и белые рубашки. Свитера на размер больше и толстовки. Все вещи сочетаются между собой, чтобы не думать слишком долго при выборе повседневной одежды. Но он вполне может быть выполнен в ярких цветах.

Статья по теме:  Как носить накладные и вакуумные наушники с шапкой. Как носить наушники на улице.

Актриса из Лос-Анджелеса Кэт Мигладжио рассказывает: «Американский стиль – это одежда, которую можно носить и утром на работу, и вечером на вечеринку. Она должна легко трансформироваться. Например, днем я могу накинуть жакет на платье, а потом вечером снять его, иногда я беру с собой вечерние туфли — и они полностью меняют мой облик».

Кэт говорит, что чаще всего выбирает жакеты от Ralph Lauren, платья от американского дизайнера Haley Paige, а также туфли от Betsey Johnson.

Платья Haley Paige (впрочем, более марка известна свадебной линейкой)

Бэтси Джонсон собственной персоной

Walmart-стиль

Самый большой американский супермаркет дешевой одежды давно уже стал именем нарицательным. В Сети даже открыли блог, посвященный самым нелепым нарядам покупателей универсального магазина. Тем не менее пока в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе задают мировую моду, большинство жителей одноэтажной Америки покупает футболки, удобные толстовки и джинсы именно в этом магазине.

Аксессуары и обувь в американской моде порой становятся более значимыми, чем сама одежда. Участник популярного шоу Runaway, дизайнер Сандро Масмониди считает, что американскую моду без аксессуаров представить невозможно. «Как правило, это часы с металлическим циферблатом либо циферблатом под золото. Причем всегда большим и ярким. Такой вот дизайн можно увидеть у Michael Kors. Он также делает сумки, которые очень похожи на Louis Vuitton, только гораздо дешевле, поэтому они такие популярные».

Американская разработка подойдет для узкой сферы парфюмерных магазинов. Это может стать как эффектным маркетинговым ходом, так и возможностью сэкономить дух, которые идут на демонстрацию аромата.

Особенности одежды в американском стиле

Одежда не должна стеснять движений. Под этим лозунгом американки выбирают вещи с простым кроем. Одежда может быть немного великовата – так даже лучше.

Американские бизнес-идеи, которых нет в России: 17 перспективных бизнес-идей из США. Что сейчас модно в америке 2

Ткани

Ткани выбираются исключительно натуральные – хлопок, лен, деним. Такие материалы сильно мнутся, поэтому на улицах полно людей в слегка помятой одежде. Растянутые футболки и майки уже никого не смущают. При этом образ может дополнять дорогая сумочка.

Американские бизнес-идеи, которых нет в России: 17 перспективных бизнес-идей из США. Что сейчас модно в америке 3

В одежде преобладают яркие цвета, которые отражают внутреннюю свободу. Вещи часто имеют различные надписи, изображения мультгероев, музыкантов, городов, продуктов питания.

Американские бизнес-идеи, которых нет в России: 17 перспективных бизнес-идей из США. Что сейчас модно в америке 4

Сочетание несочетаемого

Из-за высокой степени личной свободы американки не боятся экспериментов. Они легко комбинируют легкие кружевные платья с ботинками и грубыми пиджаками/куртками. Но получается все равно стильно!

Американские бизнес-идеи, которых нет в России: 17 перспективных бизнес-идей из США. Что сейчас модно в америке 5

На официальные мероприятия

Американкам, как и всем остальным женщинам, не чуждо желание одеваться роскошно. Правда, оно реализуется в основном на светских мероприятиях.

В американских бутиках очень развит клиентский сервис. В дополнение к платью продавцы подберут обувь, украшения и сумочку. Поэтому на большом торжестве вы встретите много безупречно одетых женщин.

Американские бизнес-идеи, которых нет в России: 17 перспективных бизнес-идей из США. Что сейчас модно в америке 6

Оцените статью
РесницаМания