Анастасия Иванова. Сколько лет анастасии ивановой

Роль девушки Лиды стала для актрисы самой главной и единственной за всю ее недолгую актерскую карьеру. Она вышла замуж, родила дочь, поэтому была вынуждена на некоторое время уйти из профессии, хотя в то время у нее не было отбоя от предложений.

Анастасия Дмитриевна Иванова родилась 18 мая 1991 года в Волгограде. Ее мама — сотрудница городской администрации, а отец — в прошлом футболист: играл за волгоградский «Ротор», клуб «Уралан» (Элиста), самарские «Крылья Советов». Затем стал тренером волгоградской «Олимпии».

Спорту много времени посвятила и Анастасия. Так, с 10 лет она профессионально занималась бально-спортивными танцами, вошла в класс А (в классификации выступают только профессиональные спортсмены). Выступала на серьезном уровне, участвовала в чемпионатах России и Италии.

Анастасия Иванова: После школы я хотела связать свою жизнь со спортом и танцами. Но случилась одна неприятная история: меня предал партнер, с которым я поступала в университет. Я решила пойти в театральный. Еще серьезно увлеклась психологией. Мне хотелось быть клиническим психологом, мне это нравилось, даже думала поступать в медицинский. Но понимала, что учебу в меде и танцы будет сложно совмещать, поэтому отказалась. А еще раньше думала стать журналистом…

Как раз в момент раздумий, кем стать и куда поступать, друзья Анастасии подали документы в театральный институт. Она решила тоже поступать с ними.

Анастасия Иванова. Творческий путь

В 2012 году Анастасия окончила факультет «режиссура и актерское мастерство» Волгоградского государственного института искусств и культуры ВГИИК (мастерская художественного руководителя и директора государственного Нового экспериментального театра, народного артиста России Отара Джангишерашвили). Во время учебы, с 2008 по 2012 годы, играла в театре.

Среди сценических работ Ивановой выступления в спектаклях «Основной инстинкт» (Л. Толстой) — Анютка, «Маскарад» (М. Лермонтов), «Женитьба Фигаро» (П. Бомарше) — Фаншетта, «Квадратура любви» (В. Катаев), «Ромео и Джульетта» (В. Шекспир), «Две стрелы» (А. Володин), «С любовью в 21-й век», «Укрощение строптивой», др.

Переехав в Москву в 2012 году, начала сниматься в сериалах и после нескольких небольших эпизодов в таких проектах, как «След» , «Пятая стража», «Гадалка», «Понять. Простить» и других, получила главную роль в сериале «Домработница» с Еленой Муромцевой, Анастасией Немец, Денисом Дружининым, Алиной Бабак, Ириной Шеяновой, Олегом Соловьевым и др.

Героиня Анастасии Ивановой – молодая девушка, которая трудится домработницей у обеспеченных людей. Галя Ведьмедько – импульсивна и эмоциональна, вмешивается без спроса в чужие разговоры, но ставит очень точные вопросы, требующие однозначного ответа. При этом Галя сентиментальна и мечтает о хорошем городском муже.

    В 2013 году Анастасия прошла кастинг на роль Юли Семакиной (младшей сестры Яны) в сериале «Универ. Новая общага». Кастинг был сложным, Настя даже не надеялась, что ей повезет.
Статья по теме:  Какие сигареты курит боярский. Михаил Боярский: «Старость – великая штука: умная и толковая. Какие сигареты курит боярский

Анастасия Иванова: Такого теплого приема, который мне устроили на съемочной площадке, я не ожидала. Ощущаю себя как в семье, как будто я знаю этих людей всю свою жизнь. Для меня актеры «Универа» — это настоящие звезды, величина. «Универ», Comedy Woman и Comedy Club – это мои самые любимые проекты на ТНТ.

Свою героиню Юлю, соблазнительную и раскованную девушку, в сериале «Универ. Новая общага» Анастасия считает спорным персонажем.

Актриса Иванова о своем амплуа Семакиной-младшей: На первый взгляд новая соседка в «Универе» — очень хорошая, обаятельная и привлекательная. Но на самом деле — хитрая, делает только то, что ей нужно. Не могу назвать ее хорошей или плохой, она – многогранная. Где-то даже стерва. Снаружи она такая – с кудряшками, хлопает глазками. Внутри у нее живет серьезная девушка. Честно говоря, мне даже тяжело ее на себя примерять. Я во многом ее не понимаю, потому что я совершенно другой человек. Но я ее оправдываю и люблю.

Свое первое серьезное интервью, по признанию самой Анастасии Ивановой, она дала «Вокруг ТВ» (читайте здесь).

В 2015-м Анастасия, с 2014-го вошедшая в основной актерский состав шоу «Универ. Новая общага», снялась в сериале «Тайна кумира» производства кинокомпании SF Production с Алексеем Воробьёвым и Кристиной Асмус в главных ролях. В проекте также задействованы и другие звезды российского кинематографа: Ольга Будина, Александр Лазарев-младший, Татьяна Васильева, Алена Хмельницкая, Валентин Смирнитский, Владимир Стержаков и др. В 2016-2017 годах актриса продолжила работать на съемочной площадке «Универа. Новой общаги».

Кроме того, появилась информация о том, что Анастасия решила стать участницей скандального реалити-шоу канала ТНТ «Дом 2». Так, девушка выложила в Сети селфи на фоне баннера рейтингового проекта, после чего ее поклонники сразу кинулись размышлять, в качестве кого Иванова пришла на шоу — гостя или участницы, жаждущей найти свою вторую половинку. Сама артистка подлила масла в огонь, подписав под снимком следующее: «Если ты понимаешь, о чем я…».

В 2018 году выйдет сразу 2 проекта с участием Анастасии. Это «Княжна» и «Путешествие к центру души». Настя сыграет одну из главных ролей во втором сериале. Она предстанет в образе коварной девушки по имени Вера, которая не способна смириться с тем, что подруга нравится больше ее любимому парню.

Детство и юность

Родилась Анастасия Иванова 24 июля 1958 года в курортном городе Адлер, недалеко от Сочи. Еще в раннем детстве девочка решила, что обязательно станет актрисой, записалась в театральную студию и в школьную самодеятельность. Она знала, что для осуществления своей мечты должна будет уехать в Москву, и перспектива оказаться одной в чужом городе ее абсолютно не пугала.

Статья по теме:  Биография Нелли Ермолаевой. Сколько лет нелли ермолаевой

Анастасия Иванова в юности

Настя росла сильной и настойчивой девочкой. Все, кто ее знал, видели, что девчушка обладает несомненным талантом, поэтому родители особо не возражали, когда дочь после окончания школы начала собираться в столицу. Чтобы увеличить свои шансы на поступление, Иванова пробовалась в нескольких театральных институтах. Однако удача улыбнулась ей в Школе-студии МХАТ, и в 1975-м она стала студенткой актерского факультета. Ее наставником был Виктор Монюков. Заветный диплом молодая актриса получила в 1979-м.

Театр и кино

Профессия актера никогда не давала точных гарантий, что молодое дарование будет сразу востребовано и найдет себе службу в столичном театре. В Москве или Ленинграде задерживались далеко не все выпускники, многим приходилось выходить на сцену провинциальных театров. Именно с такого театра началась творческая биография Анастасии Ивановой. Ее приняли во Владимирский театр драмы, в котором она сыграла в постановке «Вестсайдская история». Вскоре после этого ее заметили, и девушка устроилась на службу в Московский Новый драматический театр.

Их сотрудничество было недолгим, и в скором времени Иванова уже блистала в столичном драмтеатре «Сфера».

Анастасия Иванова в фильме

Однако слава нашла актрису не на театральных подмостках, а на съемочной площадке. Режиссер Борис Дуров предложил Ивановой сыграть главную героиню в картине «Не могу сказать прощай». Зрители увидели эту ленту в 1982-м, и Анастасия Иванова сразу получила всесоюзную славу и любовь миллионов зрителей.

История любви главной героини и красавца Сергея Ватагина нашла отклик в сердцах зрителей, и картина набрала рекордное число просмотров – тридцать пять миллионов.

Начинающая актриса стала мегапопулярной, ее стали узнавать везде, и просить автограф. Кульминацией истории стало признание главной героини, что у них с Сергеем скоро будет ребенок. Такой финал вселял надежду, а ее иногда так не хватает в жизни любого человека.

Эта актриса запомнилась своей одной единственной ролью, но ее образ был действительно стопроцентным попаданием. Наверняка все сложилось бы по-другому, и Анастасия Иванова реализовала бы себя в кинематографе, если бы нож убийцы не прервал ее короткую, но такую насыщенную жизнь.

Анастасия Иванова сейчас

В 2018 году перспективная актриса была занята на съемках украинского сериала «Наследница поневоле». Анастасии досталась ключевая роль – студентки археологического факультета Софьи, которая узнает, что является потомком древнего княжеского рода.

Статья по теме:  Как похудела Алла Пугачева. На сколько похудела алла пугачева?

Анастасия Иванова в сериале «Наследница поневоле»

Также одну из главных ролей Анастасия Иванова играет в сериале «Путешествие к центру души», также украинского производства. В центре сюжета – классический любовный треугольник, состоящий из мужчины и влюбленных в него двух некогда лучших подруг. Партнерами актрисы стали Мария Баева и Александр Робак.

Следующим крупным проектом в творческой карьере Ивановой стала главная роль в сериале «Домработница», где она сыграла Галю, молодую девушку, вынужденную зарабатывать на жизнь таким непростым способом. Также у актрисы были эпизодические роли в сериалах «Пятая стража» и «Дело врачей».

Личная жизнь

Во время съемок в фильме «Не могу сказать «Прощай» Анастасия Иванова познакомилась с уже получившим признание зрителей артистом – Борисом Невзоровым. Ее не остановило то, что мужчина был на 8 лет старше, от предыдущего брака у него подрастал сын. С первой женой у него личная жизнь не заладилась, а Настю он полюбил всем сердцем.

Анастасия Иванова с мужем Борисом

Борис и Анастасия сыграли свадьбу в 1982 г.

Вскоре после оформления брака Настя обрадовала мужа, родив ему дочь – Полину. Идиллию нарушила трагическая смерть Ивановой от руки убийцы. Полина Невзорова мечтала пойти по родительским стопам, стать артисткой.

Борис Георгиевич категорически запретил дочери подавать документы в актерский вуз. Она стала врачом-отоларингологом, осчастливила деда двумя внуками.

Убийство

Днем 3 июня 1993 г. Анастасия Иванова находилась дома одна: Полина находилась в гостях у бабушки в Адлере, а Борис Невзоров отлучился по неотложным делам. Вернувшись домой, актер толкнул дверь квартиры, она оказалась не заперта. Перед его глазами предстала ужасающая картина – его жена лежала в коридоре мертвая.

Семья Анастасии Ивановой

Жизнь актрисы оборвалась 3 июня 1993 г.

Незадолго до его возвращения мама артистки разговаривала с Настей по телефону. Милиция установила, что на тот момент убийца уже находился в квартире. Следов взлома не было обнаружено, значит, актриса знала убийцу и впустила его сама.

На заметку:
Многие годы Борис Невзоров корил себя, что не пришел домой немного раньше. Возможно, преступление удалось бы предотвратить, и супруга бы осталась жива.

Установить причину смерти Ивановой для следствия не составило труда: женщину дважды ударили ножом, после чего для верности задушили удавкой. В ходе проведенного расследования по обвинению в убийстве был арестован невиновный человек.

Настоящее имя убийцы милиция выяснила случайно. Им оказался Сергей Пересветов, отбывший срок за подобное преступление, а его следы совпали с теми, что он оставил в квартире актрисы. Почему убийца лишил жизни актрису, выяснить не удалось. На момент установления истины, во время бытовой ссоры Пересветов был убит.

Анастасия Иванова

Причину убийства актрисы установить не удалось

Оцените статью
РесницаМания