Анастасия Сиваева. Как зовут дашу из папиных дочек

Дарья Мельникова на протяжении трех месяцев перед съемками училась орудовать складным ножом-бабочкой. Она призналась в одном из интервью, что очень боялась испортить первоначальный сценарий, не справиться с ролью и обезличить характерную героиню.

Анастасия Сиваева

По словам Анастасии Сиваевой, ее родители первыми поняли, что дочь ждет актерское будущее. Несмотря на протесты и обыкновенную лень девочки, отец брал ее «за шкирку и тащил на кастинги». Известной молодую актрису сделал комедийный сериал режиссеров Сергея Алдонина и Кирилла Папакуля «Папины дочки».

Анастасия Сиваева

Анастасия Сиваева

Гот Даша Васнецова – любимая героиня ситкома у молодежной аудитории. Но достигнутое – не предел. Настя обещает удивить и порадовать появлением в новых телевизионных проектах в неожиданном амплуа.

Детство и юность

Анастасия Сиваева – коренная москвичка. По знаку зодиака она Скорпион, родилась 10 ноября 1991 года в далекой от искусства семье: отец Сергей Михайлович – строитель, а мама Оксана Геннадиевна – врач-стоматолог. Девочка росла активным и не всегда послушным ребенком: в школе Настя не раз подкладывала нелюбимому учителю кнопку на стул и дралась с мальчишками.

Анастасия Сиваева в детстве

Анастасия Сиваева в детстве

Интерес к искусству у Насти проснулся в детстве: с 5 лет Сиваева посещала студию «Зоренька», где училась народным танцам. В 7-летнем возрасте девочка прошла жесткий отбор в модельное агентство Вячеслава Зайцева, после учебы ее зачислили в одноименный театр российского модельера. В коллективе юных актеров Анастасия Сиваева не раз становилась лауреатом всевозможных конкурсов.

В 2000 году 9-летняя Настя перешла в агентство моделей Алексея Буланого «Степ-Хаус», где постигала актерское мастерство, искусство дефиле. В агентстве девочек учили жонглированию, степу, танцу на пуантах, элементам акробатики.

Анастасия Сиваева в детстве (тележурнал Ералаш)

Анастасия Сиваева в тележурнале «Ералаш»

Артистизм Анастасии Сиваевой заметили: в 10 лет девочку пригласили сниматься в телепередаче «Улица Сезам». После дебюта в кино она появилась в нескольких выпусках тележурнала «Ералаш».

В 2008 году Анастасия Сиваева стала выпускницей столичной школы №198 и подала документы в несколько театральных учебных заведений. 2 года экзаменационная комиссия каждого из театральных вузов отказывала Насте, не желая замечать актерский опыт абитуриентки.

Актриса Анастасия Сиваева

Актриса Анастасия Сиваева

Долгое время профессиональное образование оставалось лишь в планах будущей актрисы, но в 2010 году Сиваева поступила на актерский факультет Института современного управления, кино и телевидения. Художественными руководителями студентки стали артисты Евгений Жариков и Наталья Гвоздикова.

В центре событий Папа и его пять дочек, их бабушка, Антонина Семеновна, олигарх Федотов и его жена Оксана, друг Васнецова, зубной врач Антонов и секретарша Тамара. В 7 м сезоне возвращается мама девочек, Людмила Сергеевна, а папа уезжает на неопределенный срок.

Семья Васнецовых

От Сергея Васнецова уходит жена Людмила Сергеевна, оставив мужа вместе с пятью дочками — Машей (17 лет), Дашей (16 лет), Женей(13 лет), Галиной Сергеевной (11 (в дальнейшем — 12 лет) и Пуговкой (5 лет). Васнецов немного растерян, но постепенно находит общий язык с девочками, помогает им, доказывая, что взаимовыручка и чувство юмора могут по-настоящему сплотить семью, которая постоянно попадает в разные переделки и курьёзные положения.

Статья по теме:  Ешь что хочешь, но в меру и до обеда», или 10 правил жизни Юлии Высоцкой. Как питается юлия высоцкая

Васнецовы живут в Москве, в трёхкомнатной квартире. На одной лестничной клетке с Васнецовыми проживает их бабушка, тёща Сергея, Антонина Семеновна Гордиенко.

Сергей Алексеевич, 44 года (13 серия) родился 26 октября 1965 г в Красноярске — глава семьи. Один воспитывает пятерых дочек, его юмор и доброта помогают Васнецову справляться с разнообразными комичными, а порой и сложными ситуациями.

Сергей служил в армии (серия 59) пограничником (серия 73) и состоял в комсомоле. Двадцать лет назад в течение 11 месяцев занимался дзюдо (серия 57). В 1990-е Васнецов и его друг Антонов занимались бизнесом — скорее всего, мелкой оптовой торговлей. Тогда Сергей Алексеевич носил усы и ходил в спортивном костюме. И тогда же он принял на работу его нынешнюю секретаршу Тамару (серия 64).

Сергей — семейный психотерапевт, он консультирует семейные пары. «Зарплата» Сергея Алексеевича не превышает двух окладов его секретарши. Скорее всего, Васнецов — индивидуальный предприниматель, хотя об этом в сериале ничего не говорится — поэтому термин «зарплата» в его отношении не совсем уместен. Он арендует офис (58 серия) и у него есть загадочный «генеральный» (57 серия), хотя употребление и этого термина вызывает большие сомнения. Васнецову повезло с клиенткой — жена олигарха, Федотова Оксана, случайно заглянув в кабинет Сергея Алексеевича, становится его постоянной клиенткой. Она готова платить любые деньги за сеансы доктора Васнецова.

Васнецов тяжело переживает разрыв с женой, но вокруг всегда есть женщины, которые симпатизируют ему — секретарша Тамара в одной из серий неожиданно влюбляется в Васнецова, Людмила Михайловна, учительница девочек, неравнодушна к Сергею Алексеевичу, посвящает ему стихи, однажды Васнецова навещает Первая любовь — Дарья «Бельчонок» Лебедева (роль исполняет Галина Шевякова), 20 лет назад Сергей сбежал от неё (по его собственному признанию) в армию, а потом переехал в Москву (серия 59).

Людмила Сергеевна, 39 лет (серия 133), мама девочек и жена Сергея Алексеевича. Почти полтора года назад уехала в Канаду с Емельяном Палкиным , хоккеистом команды Торонто Мейпл Лифс и сборной России, обладателем Кубка Стэнли (127 серия). Вернулась в Москву семью в канун Нового 2009 года (126, 127 серии). После того, как Сергей Алексеевич уехал в Красноярск к родителям (129 серия), на месте его офиса семейного психотерапевта Людмила Сергеевна открывает брачное агентство «Людмила» (133 серия). Соперничает с Людмилой Михайловной, учительницей литературы, влюбленной в Сергея Васнецова, которая считает, что могла бы стать гораздо лучшей мамой для ее дочек (132 серия).

Статья по теме:  Известная, богатая, но изуродованная Донателла Версаче: до пластики и после дива изменилась кардинально. Донателла версаче что с лицом.

Маша — старшая дочь Васнецовых. В начале сериала ей 17 лет, день рождения — 8 мая, по гороскопу Телец (13 серия). Маша — имеет репутацию самой красивой дочки в семье. Она очень тщательно следит за своей внешностью (в ее косметичку огромного размера могла бы поместиться 6летняя Пуговка) и следует моде (часто меняет прически, ее наряды всегда ярких цветов и модных фасонов, чтобы уговорить Машу стать на свою сторону, папе просто нужно предложить купить ей новые джинсы).

Антонина Семёновна Гордиенко

Антонина Семёновна (роль исполняет Ольга Волкова) — бабушка «папиных дочек», тёща Сергея Алексеевича. Она живёт на одной лестничной площадке с Васнецовыми. Она научный работник и изучает пауков и тараканов, террариумами с ними заставлена её квартира. Открыла три новых вида пауков, которые до этого не были известны (87). Когда Антонина Семёновна уезжает в командировки, она просит Васнецовых покормить её любимцев. С научным званием Антонины Семёновны в сериале путаница — её называют то кандидатом, то уже доктором биологических наук. Несомненно — одно, она всем говорит о том, что достойна Нобелевской премии за свои исследования и пишет научную работу. За всю жизнь Антонина Семёновна болела только три раза — третий в 55-й серии. Антонина Семеновна не прочь покомандовать внучками, заставить их делать уборку не только в их комнатах, но и в своей, но всегда побеждает «добрая сторона» бабушки, и она, сжалившись над внучками, устраивает им праздники или дарит подарки.

Персонаж Актёр Характеристика
Василий Александрович Федотов Александр Олешко Василий — олигарх, предстает перед нами бесчувственным и расчетливым бизнесменом, холодным и жестоким. Но знакомство с семьей Васнецовых, а именно с Пуговкой меняет его в лучшую сторону. С легкой руки Пуговки олигарх был переименован в «аллигатора», в дальнейшем Федотов неформальный спонсор семьи и лучший друг самой младшей из папиных дочек. Василий женат на Оксане, у них родилась дочь Александра.
Оксана Викторовна Федотова Мария Сёмкина Оксана — жена олигарха Василия, нетипичная «рублевская жена», думает не только о нарядах и бриллиантах, но и о крепкой семье, мечтает о детях. Родилась в Липецке, проучилась три года в педагогическом вузе и вышла замуж за Василия. Оксана — «мисс Липецк-99» (27 серия). Когда отношения с Василием зашли в тупик, временно жила у Васнецовых, работала официанткой в ресторане. Под Новый Год Василий и Оксана мирятся, теперь они счастливы, растят дочь Александру.
Александр Федотов Александр Воеводин Александр — отец Василия Александровича Федотова, генерал, всегда мечтал о внуке, был очень расстроен, когда узнал, что у него внучка, это событие повергло его и Василия в депрессию. Если бы не Пуговка, то все могло бы закончиться плачевно. Пуговка сумела очаровать генерала, дала ему прозвище «генератор», доказала, что иметь внучку — это не так плохо.
Лариса Прохоровна Федотова Лариса Прохоровна — мама Василия Федотова, свекровь Оксаны, бабушка Александры, дочки Василия и Оксаны. Мягкая, добрая женщина, воспитавшая Василия и привыкшая к трудному характеру мужа-генерала

Даша— девушка-гот. Готический псевдоним — Тарантул, лучшие друзья — готы Паук и Череп. Хотя, как-то Даша признается, что кроме сестер, у нее нет близких подруг, именно тогда она пытается подружиться с гламурной одноклассницей Якушевой.

Дарья Мельникова: карьера

В 2006 году в составе хореографического ансамбля Мельникова поехала на творческий фестиваль в детский лагерь «Орленок». Там ее заметил режиссер Юрий Морозов. И пригласил ее в свою картину «Золушка 4х4. Все начинается с желаний», которая вышла на экраны в 2008 году.

Статья по теме:  Как живет старший сын Высоцкого. Сколько детей было у высоцкого

Кинодебют Мельниковой не остался незамеченным. Девочку за главную роль Даши наградили званием лучшей актрисы на фестивале «Киношок-2008».

Анастасия Сиваева. Как зовут дашу из папиных дочек 2

Дарья Мельникова в фильме «Золушка 4х4». Кадр из фильма

После успеха Дарья получила приглашение в сериал «Папины дочки», который стал настоящим звездным часом для начинающей актрисы и открыл ей дорогу к миллионам сердец телезрителей.

Семейная комедия о многодетном отце-одиночке Васнецове и его пятерых дочках очень быстро полюбилась зрителям канала СТС. Дарья Мельникова в нем сыграла роль средней дочки Жени Васнецовой, пацанки, обожающей спорт.

Анастасия Сиваева. Как зовут дашу из папиных дочек 3

Дарья Мельникова в «Папиных дочках». Кадр из сериала

Вместе с Дарьей Мельниковой благодаря сериалу прославились такие начинающие актрисы, как Мирослава Карпович, Елизавета Арзамасова, Екатерина Старшова и Анастасия Сиваева. Успех сериала был настолько высоким, что проект продолжался много лет, до 2013 года, и всего вышло 20 сезонов.

Съемки в сериале были очень плотными, и Мельниковой пришлось перебраться из Омска в Москву после восьмого класса.

Анастасия Сиваева. Как зовут дашу из папиных дочек 4

Дарья Мельникова в фильме «Стальная бабочка». Кадр из фильма

После «Папиных дочек» Дарья Мельникова сыграла в фильме «Стальная бабочка» в 2012 году, исполнив роль беспризорницы по кличке Чума. Затем были картины «Гагарин. Первый в космосе», «Однажды», «Невидимки», «Запретная зона», «Рябиновый вальс», сериалы «Гетеры майора Соколова», «Лютый» и «Лютый-2», «Крепкая броня», «Подарок», «Медиатор».

Дарья Мельникова: театр, другие проекты

Окончив вуз в 2013 году, Дарья Мельникова в тот же год поступила на службу в Театр им.Ермоловой, где трудится по сей день. В ее послужном списке спектакли «Язычники», «Утиная охота», «Зойкина квартира», «Текст».

Анастасия Сиваева. Как зовут дашу из папиных дочек 5

Дарья Мельникова в спектакле «Утиная охота». Фото: Global Look Press

Параллельно актерской карьере Мельникова участвует в различных шоу и проектах. Она побывала на шоу «Самый умный» вместе с другими «сестрами» по «Папиным дочкам», была ведущей «Волшебного Диноутра» на СТС, играла в «Мафию» в одноименной передаче на «Муз-ТВ», а также освоила фигурное катание на шоу «Ледниковый период» в сезоне-2021. Актрисе с ростом 163 см и весом 51 кг пару составил фигурист Максим Маринин.

Анастасия Сиваева. Как зовут дашу из папиных дочек 6

Дарья Мельникова в шоу «Ледниковый период». Фото: Global Look Press

Оцените статью
РесницаМания