Анна Пескова. Сколько лет Анне Песковой

Недавно она поделилась со своими поклонниками различными «фитнесхаками», которыми сама же и пользуется. Девушка в своем интервью рассказывала и о заботе своего организма, и о фитнесе. Анна Пескова активно призывает публику каждый раз пробовать что-то новое и никогда не останавливаться на достигнутом.

Анна Пескова

Анна Пескова — актриса российского кино, телевизионная ведущая. Зрители полюбили ее за открытость, умение создавать на экране образы душевных, ранимых героинь с чистым сердцем. Артистка одинаково органично чувствует себя как в комедийных, так и в драматических проектах.

Девочка родилась 11 ноября 1985 года в столице Южного Урала. Мама Анны в молодости собиралась серьезно заниматься режиссурой и даже выдержала конкурс в мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, но не прошла на курс из-за отсутствия профессионального опыта.

Тогда она уехала в Санкт-Петербург, поступила в Академию художеств и приобрела профессию искусствоведа, а после вернулась на Урал. Когда Анна и младшая сестра Александра были детьми, Пескова-старшая работала заместителем руководителя лицея № 11, защитила кандидатскую диссертацию по философии. Сейчас мама Анны живет во Франции.

Казалось, что творческая биография актрисы предопределена. Учась в лингвистической гимназии № 48, Анна в юном возрасте посещала танцевальную студию и музыкальную школу, где занималась по классу фортепиано. Пескова делала успехи и в театральной студии, где преподавателем была педагог из Челябинской академии культуры и искусств Лариса Казакова. С тех пор школьница начала готовиться к поступлению в театральный институт.

В 17 лет Пескова отправилась в Москву, где поступила в Щукинское училище, но в тот момент девушка не решилась остаться в столице. Анна вернулась домой, где в 2003 году подала документы в ЧГАКИ и прошла по конкурсу на актерский факультет. Будучи студенткой третьего курса, Пескова начала работать ведущей информационных программ на каналах ТНТ-Челябинск и СТС-Челябинск. Талант Анны был отмечен премией «Лучшая телеведущая года — 2007».

Фильмы

После окончания вуза в 2008 году Пескова отправилась в Санкт-Петербург. Мысль о кино не покидала Анну: артистка обивала пороги различных кастингов, везде оставляя свои фото. Старания увенчались первым успехом: исполнительница попала в эпизод детективного сериала «Литейный». В 2009 году актриса работала сразу в шести картинах, в основном криминально-детективного характера.

Но узнавать Пескову начали после мелодрамы «Слово женщине», которая транслировалась на канале «Россия-1». Телесага о том, как четыре женщины создали собственный бизнес с нуля, снималась на протяжении двух лет. За 250 серий герои картины стали родными для зрителей канала.

В 2011 году фильмография Песковой пополнилась разножанровыми сериалами. Актриса доказала, что может играть в комедиях, мелодрамах, криминальных фильмах и приключениях. Пескова убедительно смотрелась в роли медицинского работника, оперуполномоченной, влюбленной цыганки, секретарши.

Анна Пескова в сериале «Тест на беременность»

Анна Пескова в сериале «Тест на беременность»

В 2012 году Анну Пескову пригласили в проект «Военная разведка. Северный фронт» режиссера Петра Амелина. В фильме шло повествование о Советско-финляндской войне 1939–1940 годов. Советским разведчикам поручено задание найти и обезвредить вражеского снайпера. В главных ролях сыграли Борис Щербаков, Павел Трубинер, Филипп Азаров. Анне Песковой досталась роль курсантки Саши Костровой.

Статья по теме:  Скандалы «Евровидения-2011»: Воробьева обвинили в том, что он не умеет петь, а певицу из Армении - что не так танцует. Алексей воробьев евровидение 2011 какое место

Особую популярность у зрителей снискал сериал Михаила Вайнберга «Тест на беременность», который был показан по Первому каналу. В картине Анна сыграла самоуверенного интерна Ингу Елизарову. Главные роли в кинокартине исполнили Светлана Иванова, Кирилл Гребенщиков, Данила Дунаев, Лянка Грыу. Проект снискал любовь зрителей и получил продолжение.

В 2016 году Анна Пескова сыграла ведущую роль в драме «Фамильные ценности» о жизни балерины, интригах и вражде закулисного мира. Невысокой и стройной актрисе (рост 160 см, вес 55 кг), которая в детстве профессионально занималась народными танцами, удалось перевоплотиться в балерину.

Анна Пескова в сериале «Пять минут тишины»

Анна Пескова в сериале «Пять минут тишины»

Для того чтобы войти в нужную физическую форму, Анна много занималась у станка, ездила на велосипеде. В зимнее время актриса выезжала на природу для лыжных прогулок. Премьера фильма состоялась 5 июня 2017 года на телеканале «Домашний».

20 февраля 2017 года на канале НТВ стартовал приключенческий сериал о буднях сотрудников МЧС «Пять минут тишины», в которой Пескова предстала в роли врача. Ее партнерами по рабочей площадке стали Игорь Лифанов и Роман Курцын.

В 2019 году на экраны вышел фильм Рената Давлетьярова «Донбасс. Окраина». Эта военная драма охватила события, связанные с военными действиями со стороны Украины на территории ДНР в августе 2014 года. Перед зрителями развернулась захватывающая история о судьбе нескольких героев, оказавшихся посреди осаждаемого города. Среди «пленников ситуации» Анне досталась роль идейной националистки Оксаны, которую актриса блистательно отыграла на экране.

Поклонники актрисы узнали, что она стала матерью только через несколько лет после рождения ребенка. Анна опубликовала совместное фото с дочерью в Инстаграме.

Первые творческие успехи

Учиться Анна пошла в челябинский лицей № 11, где её мама работала заведующей по художественной части. При лицее была театральная студия, руководила которой режиссёр и постановщик Лариса Казакова. Она быстро разглядела талантливую девочку, и вскоре тринадцатилетняя Анна сыграла одну из главных ролей в мюзикле «Маленький трубочист». Этот детский спектакль имел большой успех, после лицейской сцены он был показан в челябинском ТЮЗе, а затем перекочевал на подмостки Камерного театра.

Яркая актриса Анна Пескова

Вместе с первым сценическим опытом в Анне окончательно утвердилось решение связать жизнь с ремеслом актрисы. Кроме занятий в студии, Аня училась игре на фортепиано в музыкальной школе.

Студенческие годы

После окончания лицея Анна отправилась в столицу и успешно поступила в Щукинское училище. Но в силу неизвестных причин вынуждена была вернуться в Челябинск, где поступила учиться в Академию культуры и искусств, выбрав для себя факультет «Театра, кино и телевидения». Вместе с этим, она устроилась работать телеведущей на челябинские подразделения каналов СТС и ТНТ. За работу на СТС даже была удостоена премии как лучшая телеведущая.

Попытать актёрского счастья Анна решила в Санкт-Петербурге, куда и отправилась после окончания учёбы. Для старта карьеры она устроилась телеведущей на один из питерских телеканалов, но тут грянул финансовый кризис-2008, и канал закрылся. Кризис сильно ударил и по киноиндустрии.

Однако актрисе помог случай. Однажды, проезжая мимо пушкинского парка, Анна увидела, что там проходят киносъёмки. Она разыскала режиссёра, рассказала о себе и попросила хотя бы небольшую роль. По счастливому стечению обстоятельств, режиссер Павел Смирнов оказался земляком Анны. Он пообещал содействие, и вскоре Анна Пескова снялась в своём первом сериале «Литейный», вместе с «Лариным» из «Улиц Разбитых фонарей» Алексеем Ниловым. Там же, на съемочной площадке, Анне посчастливилось поработать с Анастасией Мельниковой и звездой кино Светланой Крючковой. Далее была роль секретаря в сериале «Слово женщине». Uznayvse.ru отмечает, что именно она принесла актрисе известность.

Статья по теме:  16 лет счастливой жизни и трое детей: успешная карьера и личная драма певицы Мариам Мерабаевой. Мариам мерабова биография кто по национальности.

Анна Пескова в сериале «Литейный»

В 2021 году актриса продолжила работать в кино. На российских экранах появился фильм «Летчик», проект, в котором Анна вновь сотрудничала с режиссером Ренатом Давлетьяровым. Перед зрителями открылось эпичное полотно, повествующее о подвиге советского воина во время Великой Отечественной войны.

Личная жизнь

В марте 2016 года стало известно, что у Анны Песковой уже около полугода роман с замглавы Минэкономразвития РФ Дмитрием Пристансковым. Чиновник ушел к актрисе от жены Юлии Татарской, владелицы салонов красоты, с которой прожил в браке 10 лет. Его дочери Софии было на тот момент семь лет.

Поначалу пара скрывала отношения. Затем Дмитрий и Анна вместе появились на закрытии фестиваля «Кинотавр».

Сериал «Тест на беременность», благодаря которому актриса запомнилась зрителям, сыграл роль в ее личной жизни. Во время съемок фильма «Донбасс. Окраина» Пескова находилась на последних месяцах беременности. В декабре 2017 года она родила дочь от Пристанского, с которым ранее оформила отношения.

В 2011 году фильмография Песковой пополнилась разножанровыми сериалами. Актриса доказала, что может играть в комедиях, мелодрамах, криминальных фильмах и приключениях. Пескова убедительно смотрелась в роли медицинского работника, оперуполномоченной, влюбленной цыганки, секретарши.

Фильмография

  • 2008 — «Литейный, 4»
  • 2009 — «Одержимый»
  • 2009 — «Улицы разбитых фонарей 10»
  • 2010 — «Клуб счастья»
  • 2012 — «Всё началось в Харбине»
  • 2012 — «Военная разведка: Северный фронт»
  • 2013 — «Любовь за любовь»
  • 2014 — «Тест на беременность»
  • 2015 — «Любовь в розыске»
  • 2015 — «Убийство на троих»
  • 2016 — «Пять минут тишины»
  • 2017-. — «Пять минут тишины. Возвращение»
  • 2018 — «Донбасс. Окраина»
  • 2018 — «Прощаться не будем»
  • 2019-. — «Тест на беременность 2»

Анна долгое время хранила свою личную жизнь в тайне от публики. Но теперь её поклонники знают, что актриса счастлива в браке. Со своим избранником Дмитрием Пристансковым (р. 1976) она познакомилась случайно в кафе в 2014 г. В тот момент он занимал должность директора федеральных и региональных программ в ПАО «Норникель» и находился в разводе с Юлией Татарской – владелицей сети салонов красоты «Хорошее настроение», от брака с которой у него есть дочь Софья.

Артистка признаётся, что сразу почувствовала в нём родного человека. Ей казалось, что они давно знакомы. Дмитрий галантно ухаживал, проявляя доброту и нежность. Долгое время пара скрывала свои отношения от общественности. Когда же журналисты увидели их вместе на фестивале «Кинотавр», появилось множество статей о том, что Анна якобы разбила семью Пристанскова, уведя его от жены. Актрисе было обидно это читать, ведь к моменту их встречи брак мужчины уже распался.

В 2016 г. они поженились. В этот период карьера Дмитрий сделала важный виток – он получил пост заместителя министра экономического развития России. В 2017 г. в их семье на свет появилась дочь Анастасия. Анна признаётся, что в её браке царят гармония и взаимопонимание. Супруг читает её сценарии, и они вместе принимают решение о том, соглашаться ли ей на участие в съёмках. А артистка, благодаря мужу, теперь разбирается во многих политических и экономических вопросах.

Особую популярность у зрителей снискал сериал Михаила Вайнберга «Тест на беременность», который был показан по Первому каналу. В картине Анна сыграла самоуверенного интерна Ингу Елизарову. Главные роли в кинокартине исполнили Светлана Иванова, Кирилл Гребенщиков, Данила Дунаев, Лянка Грыу. Проект снискал любовь зрителей и получил продолжение.

Анна Пескова сегодня

В 2016 году актриса приняла участие в съемках драмы «Фамильные ценности». В фильме рассказывалось о жизни балерины. Также известным есть то, что актриса в детстве активно занималась танцами. Благодаря своим качествам и внешним параметрам, Анне Песковой смогли поручить главную роль драмы.

Статья по теме:  Биография Виктории Романец. Виктория из дома 2 девушка черкасова

Анна Пескова. Сколько лет Анне Песковой 2

Анна Пескова в драме «Фамильные ценности»

Для главной роли актрисе пришлось немного поработать над собой. Анна начала много заниматься спортом, а также была вынуждена отправляться на велосипедные прогулки. В зимнее же время девушка каталась на лыжах.

Спустя некоторое время, она захотела испытать свои силы в качестве режиссера. Так, благодаря своему таланту, в 2016 году на экраны вышел фильм «Хороший мальчик», который смог завоевать главную награду фестиваля «Кинотавр». Сопродюсером фильма была Анна Пескова.

Анна Пескова. Сколько лет Анне Песковой 3

Анна Пескова на съемках картины «Любовь за любовь»

Анна Пескова, как и любая девушка, активно ведет свою страничку в «Instagram». В своем аккаунте девушка делится фотографиями не только с выступлений и путешествий, но и различными рабочими моментами.

Также актриса не забывает о своем умении выступать в роли телеведущей. Так, в 2017 году Анна была соведущей Василия Соловьева на концерте премии «Импульс добра».

Анна Пескова. Сколько лет Анне Песковой 4

Анна Пескова в сериале «Пять минут тишины»

В начале 2017 года Анна Пескова сыграла роль врача в сериале «Пять минут тишины». Также киноактриса принимает активное участие в съемках различных проектов, среди которых фильм «Бумеранг» и «Прощаться не будем». Помимо этого, есть информация о том, что девушка готовиться к съемкам второго сезона «Тест на беременность».

Недавно она поделилась со своими поклонниками различными «фитнесхаками», которыми сама же и пользуется. Девушка в своем интервью рассказывала и о заботе своего организма, и о фитнесе. Анна Пескова активно призывает публику каждый раз пробовать что-то новое и никогда не останавливаться на достигнутом.

Анна Пескова. Сколько лет Анне Песковой 5

Похудевшая Анна Пескова

Также, девушка смогла рассказать о своем любимом хобби. Пескова является большим фанатом лыжного спорта. Как сообщает сама актриса, когда она жила в Челябинске, то довольно-таки часто каталась на лыжах, а сейчас жалеет, что такой возможности у неё нет. Кинозвезда рассказала, что из-за своей любви к лыжному спорту она может несколько раз за сезон ездить на различные горнолыжные курорты. К примеру, в Сочи.

Анна Пескова. Сколько лет Анне Песковой 6

Актриса Пескова готовится к Новому году

После лыжного спорта девушка решила попробовать стрельбу в тире. Как рассказывает Анна, данная деятельность ей нужна была исключительно для освоения новой роли. Но, что-то пошло не по плану и теперь тир является одним из главных атрибутов, которые способны снять звезде стресс.

Оцените статью
РесницаМания