Антон Беляев. Кто такой антон беляев

После окончания школы Антон уехал в Хабаровск, где поступил в Институт искусств и культуры на джазовое отделение. С первого курса настолько увлекся учебой, что даже заработал повышенную стипендию. В отличие от школы, в институте он был примерным студентом. Диплом о высшем образовании Беляев получил в 2002 году.

Антон Беляев родился осенью 1979 года в Магадане. Альфина Сергеевна, м ама Антона, работала учительницей информатики, а отец трудился электронщиком в вычислительном центре. У Беляева есть сестра Лилия, которая старше его на 11 лет.

Антон с детства был увлечен музыкой. В 5 лет родители отдали его в музыкальную, мальчик хотел научиться играть на барабанах, но в этот класс набирали только ребят, которым уже исполнилось 9 лет. Поэтому будущий музыкант начал играть на фортепиано, а после ездить на конкурсы юных пианистов и различные фестивали. Юному Беляева нравилось также слушать Стинга.

В 9-м классе Антона Беляева отчислили из гимназии, и он с легкостью поступил в музыкальное училище. Однако и там продержался недолго: везде причиной было плохое поведение и сильное увлечение джазом, а отнюдь не отсутствие таланта.

Творческий путь Антона Беляева

Все вернулось на круги своя, как только Антон Беляев оказался в Хабаровске. Там в 2002 году он окончил Хабаровский государственный институт искусств и культуры, эстрадно-джазовое отделение. За его плечами на тот момент уже были годы учебы в джазовой студии Евгения Черноногого.

Осенью 1998 года Антон Беляев начал выступать в ночных клубах Хабаровска. В 2004 году он получил должность арт-директора заведения «Русь» и собрал собственную команду: Максима Бондаренко (бас), Евгения Кожина (ударные), Дмитрия Павлова (гитара), Константина Дробитько (труба). Позже этот коллектив получил название Therr Maitz, а Антон Беляев стал его незаменимым фронтменом.

В 2006 году Антон Беляев перебрался в Москву, переквалифицировался в музыкального продюсера и начал работать в компании отечественных селебрити: Игоря Григорьева, Полины Гагариной, Тамары Гвердцители, Максима Покровского и Ёлки.

«Мне пришлось очень сильно откатиться в нищету, начать делать аранжировки, заниматься продюсированием совершенно невероятных артистов, которых я на дух не переношу, таких как Басков, Гвердцители, многочисленные шансонье у меня были…»

В 2011 году джаз-бэнд Therr Maitz возобновил бурную концертную деятельность, и Антон Беляев вновь начал собирать ночные клубы. Состав группы к этому времени изменился: вокалисткой стала Виктория Жук, Николай Сарабьянов играет на гитаре, Артем Тильдиков — на бас-гитаре, Борис Ионов (бывший бойфренд Полины Гагариной) отвечает за ударную установку, а сам Антон Беляев одновременно является композитором, вокалистом и клавишником в группе.

Антон Беляев — резидент проекта Jazz Parking и известен широкому кругу как фронтмен одного из самых востребованных инди-коллективов столицы. Therr Maitz выступает на фестивальных площадках и работает в нескольких направлениях: от электроники до трип-хопа.

Статья по теме:  Папины дочки. Сколько серий в папиных дочках

Осенью 2013 года взял старт второй сезон легендарного музыкального шоу «Голос» на Первом канале. Антон Беляев выступил в рамках третьего дня прослушиваний и исполнил композицию Wicked Game, аккомпанируя себе самостоятельно.

Обаятельный музыкант сделал все, чтобы к нему обернулись все четыре наставника проекта. Так Антон Беляев стал участником программы «Голос 2 сезон» и присоединился к команде Леонида Агутина. Утром 5 октября 2013 года Антон Беляев буквально проснулся знаменитым — о нем заговорила вся страна.

В 2016 году Антон спродюсировал российскую мелодраму «Голоса большой страны» режиссера Таира Мамедова. Антон, как и его соперники по шоу «Голос», исполнил одну из главных ролей. В фильме также снимались Алена Тойминцева, Андрей Гризли, Егор Сесарев, Тина Кузнецова, Мариам Мерабова, Ярослав Дронов, Илья Киреев, Валентина Бирюкова, Георгий Юфа и др.

В 2018 году на экраны вышла музыкально-спортивная драма «Лед», для которой Беляев написал саундтрек. Из кадров фильма был скомпонован клип на песню «Лететь».

Антон и Юлия Беляевы вместе с сыном живут в доме на побережье реки. Туда съезжаются на репетиции и другие участники коллектива «Therr Maitz». Время от времени музыканты устраивают в доме Беляевых закрытые встречи с самыми преданными поклонниками, демонстрируя им новые песни.

Музыкант с неудовлетворительным поведением

Однако игра на фортепиано настолько увлекла мальчика, что о барабанных палочках он забыл навсегда. Через много лет Антон Беляев поведает журналистам, что однажды за игрой на клавишном инструменте он настолько увлекся, что почувствовал, как сбывается его мечта.

Антон Беляев. Кто такой антон беляев 2

Занятия музыкой не остались незамеченными со стороны преподавателей – талантливого мальчугана часто отправляли на различные конкурсы, откуда он всегда возвращался с каким-то из призовых мест. А в общеобразовательной школе дела складывались не столь удачно. Из всех школьных уроков Антон старательно учил только английский язык, а в девятом классе его отчислили из гимназии за плохое поведение.

Распрощавшись со школой, Беляев отнес документы в музыкальное училище, куда поступил без малейших проблем. Но вскоре его выгнали и оттуда – Антон не отличался примерным поведением, а еще увлекся джазом, который не поощряли местные педагоги. Чтобы получить вожделенный аттестат о среднем образовании, пришлось возвращаться в одну из общеобразовательных школ.

В 2013 году музыкант решился на участие в популярном телепроекте «Голос». На его выступление развернулись все четыре кресла наставников, но Беляев отдал предпочтение Леониду Агутину. О молодом исполнителе вскоре заговорила вся страна, у Антона появилась многомиллионная армия фанатов. О такой популярности он даже не мечтал. Певец подкупал душевной манерой исполнения песен и приятным тембром голоса.

На втором этапе конкурса Антона взяла под свою опеку Пелагея. Певица сумела раскрыть новые грани таланта у своего подопечного, подбирая ему совсем другой репертуар, нежели Леонид Агутин. Благодаря этому сотрудничеству Беляев вышел в полуфинал конкурса.

И хотя победить в проекте молодому исполнителю не удалось, однако признание у поклонников музыки он заслужил. Песни Антона все чаще и чаще стали появляться на отечественном ТВ. После «Голоса» Беляев стал вести на Первом Канале хит-парад «Красная звезда». В 2015 году Беляев и Элина Чага записали совместную композицию «Научи меня летать». Клип на нее поклонники заценили и потребовали новых видеороликов. В том же году музыкант принял участие в телевизионном конкурсе «Главная сцена», заняв одно из мест в команде Игоря Матвиенко.

Статья по теме:  Почему Майкл Джексон стал белым? Ответ на вопрос и интересные факты. Как майкл джексон стал белым?

Антон Беляев занят не только творчеством, он активный участник масштабного экологического движения, выступающего за раздельный сбор мусора. Для этого движения он даже записал специальную композицию «Stop Quiet».

В 2016 году Беляев написал музыку к кинопроекту «Голоса большой страны», в котором приняли участие Андрей Гризли, Дима Билан, Тина Кузнецова. Затем создал несколько музыкальных оформлений для постановки «Вернувшиеся». В 2018 году вместе с «Therr Maitz» Беляев записал новый альбом «Capture», написал саунд-трек к фильму «Лед».

Беляев и его товарищи записали 4 альбома, встретившие теплые отзывы среди поклонников и музыковедов. Все композиции группа исполняет на английском языке.

Therr Maitz

В конце девяностых юноша подрабатывал в музыкальных клубах Хабаровска. Вскоре после окончания института Беляеву предложили стать арт-директором ночного клуба «Русь». У нового руководителя возникла идея создания собственного коллектива. Технические возможности заведения позволяли проводить репетиции и записывать музыку. Антон пригласил в группу, которую назвал «Therr Maitz», гитариста Дмитрия Павлова, ударника Евгения Кожина, трубача Константина Дробитько, бас-гитариста Максима Бондаренко. Сам был фронтменом, композитором, аранжировщиком.

Группа быстро завоевала популярность в пределах Хабаровска. Антону вскоре стало тесно в рамках собственного проекта. Посчитав, что настоящую славу и деньги можно заработать только в Москве, Беляев отправился покорять столицу. С реализацией творческих амбиций пришлось обождать.

Чтобы прожить в мегаполисе, ему пришлось поначалу работать аранжировщиком у таких исполнителей, как Максим Покровский, Тамара Гвердцители, Полина Гагарина, Игорь Григорьев, Николай Басков. Параллельно писал музыку, которая нравилась самому. Через четыре года, обновив состав Therr Maitz, Беляев продолжил концертную деятельность.

Группа Антона Беляева Therr Maitz

Антон стал клавишником-вокалистом, за ударные сел Борис Ионов, гитаристами работали Артем Тильдиков и Николай Сарабьянов. В группе появился женский вокал Виктории Жук.

Постепенно коллектив оброс собственной публикой, ценителями джазовой музыки. Ребята пели исключительно на английском языке, Беляев же на сцене – Элтон Джон и Джордж Майкл одновременно. Он тщательно подобрал имидж элегантного и дерзкого денди с отличным произношением и притягивающим своей хрипотцой голосом.

«Голос»

В 2013 году Антон Беляев попал на слепые прослушивания «Голоса» и блестяще исполнил «Wicked Game» Криса Айзека. Отметили его все наставники, включая Александра Градского и Пелагею, но из всех повернувшихся Антон выбрал Леонида Агутина.

Зрителей растрогал плюшевый ослик, сопровождавший Антона на выступлениях. Оказалось, игрушку Беляев купил для будущей жены, зовут её Плюша Би-Джуниор, и музыкант взял её с собой для поддержки. Позже Антон выставил игрушку, которая, по его мнению, приносит удачу, на «Аукцион добра», организованный фондом «День добрых дел».

Статья по теме:  Фильм «Спасатели Малибу» (2017): актеры и роли. Кто снимался в фильме спасатели малибу?

Ослик Плюша, талисман Антона Беляева

Участие в проекте стало прорывом для Беляева: о нем заговорила вся страна, его стали узнавать. Оригинальный дуэт с Аленой Тойминцевой и их исполнение «Hit the Road Jack» снискали признание зрителей. Также музыкант представил композиции «Ты вернешься когда-нибудь снова» и «На сиреневой Луне».

Антон Беляев на втором сезоне шоу «Голос»

На этапе поединков наставник выгнал Беляева, и его с радостью «подобрала» Пелагея. Певица открыла новые грани исполнительского таланта Антона, что сразу пришлось по душе женской части поклонников «Голоса».

Беляев исполнил композицию «No Woman, No Cry» Боба Марли, она обеспечила ему прорыв в полуфинал. И хотя в финал Антон не вышел, он считал, что «Голос» – очень удачное для него шоу, поскольку композиции Therr Maitz появились на телевидении, а его самого пригласили ведущим «Красной звезды».

В 2020 году Беляев написал музыку к кинопроекту «Голоса большой страны», в котором приняли участие Андрей Гризли, Дима Билан, Тина Кузнецова. Затем создал несколько музыкальных оформлений для постановки «Вернувшиеся». В 2020 году вместе с «Therr Maitz» Беляев записал новый альбом «Capture», написал саунд-трек к фильму «Лед».

Сейчас живу…

В Крылатском, в доме среди деревьев с собственным выходом на реку, сижу в студии, смотрю на воду, пишу музыку. Я специально так описал, будто для того Антона, который где-то там, намного раньше. Безусловно, это чистая правда, но сейчас глаз уже замылился, это перестало так работать — надо напоминать себе. Нынешний Антон уже чувствует, что и этого недостаточно, надо больше: жадность и неудовлетворенность постоянно движут мной.

Мне нравится центр, а остальное я плохо знаю, хотя где-то немножко пожил: на «Первомайской» и «Бабушкинской». Там не нравилось. А вот позже долго жил на Ленинском проспекте прямо напротив входа в Нескучный сад — это было замечательное место. Моя жена открыла мне на это глаза. Я просто снял эту квартиру из-за локации, не зная, что вокруг, потому что это условный центр. Жена же мне рассказала и показала, что тут у меня парк Горького, а здесь Нескучный сад, а здесь можно кататься на велосипеде, которого у меня даже нет. Она объяснила мне, где я нахожусь и что с этим можно делать.

Я перестал гулять…

Много лет назад, когда переехал в дом напротив Серебряного бора. До этого ходил по Нескучному. Сейчас в этом потребность отпала — моя социопатия нашла выход. Всякие прогулки и тусовки перестали меня возбуждать и интересовать.

Раньше я очень любил выпить, и мне было все равно, где это делать. Ходил в «Уголек», в какие-то новые рестораны, во все, что попадалось по пути после сдачи большого проекта.

Сейчас даже как-то грустно об этом говорить, потому что я так больше не делаю. Теперь никуда не хожу и питаюсь исключительно дома.

Оцените статью
РесницаМания