Антон Комолов. Антон Комолов сколько лет?

В 1976 году 4 апреля в Москве появился Комолов Антон Игоревич. Его родители к творчеству отношения не имели, но немало благодаря им он рос любознательным мальчишкой. Отец был инженером, а мама – русским филологом. С самых малых лет она приучала сына к литературе.

Антон Комолов: «Я люблю, когда машина обнимает меня за колбаски»

Антон Игоревич Комолов – российский теле- и радиоведущий, диджей, продюсер, писатель, участник благотворительного фонда «Всемирный фонд дикой природы».
Антон Комолов – коренной москвич, родился 4 апреля 1976 года в интеллигентной столичной семье. Мать Антона – филолог, отец – инженер. Мама с детства прививала сыну любовь к языку и литературе. В три года Антон уже бегло читал, а к шести годам осилил «Анну Каренину» и рассказы Чехова.

Читать мальчик любил, а писать ленился. Возможно, потому что он – левша, а в советское время учителя заставляли детей писать правой рукой. У Антона есть сестра – Катя Ермолова 1983 года рождения, которая получила профессию продюсера и уже выпустила три фильма – «Проигранное место», «Первая любовь», «Ученик».

Антон Комолов учился в лицее с физико-математическим уклоном и знал, что будет поступать в МГТУ имени Н. Э. Баумана. Поступил и успешно окончил вуз. В студенческие годы Антона пригласили в университетскую команду КВН, которая в 1997 году стала чемпионом Московской лиги.

Почва произрастания

Все началось 4 апреля 1976 года. Как многие отечественные таланты, Антон Комолов появился на свет в обычной московской семье, отец по профессии инженер, у матери филологическое образование. Видимо, так и определилась предрасположенность сына одновременно и к технической, и к гуманитарной сферам. В первые годы жизни у Антона были отмечены неординарные способности, обнаружился громадный интерес к чтению. Впоследствии он окончил физико-математический лицей и 1993 году поступил в «Бауманку» на факультет с труднопроизносимым названием. И тут творческая сторона натуры взяла свое.

Со второго курса университета Комолов работает. Антону было 18 лет, когда юноша устроился внештатным корреспондентом на радио «Максимум». Комолов не хотел финансово зависеть от родителей, а крохотной стипендии не хватало, чтобы угостить девушку хот-догом или сходить в ресторан. На «Максимуме» молодой человек отработал год, а в 1995 году начал выходить в эфир на радиостанции «Серебряный дождь». Спустя два года Антон Комолов стал вести утреннюю программу на «Радио классика».

Антон вспоминает, что на радиостанцию попал случайно – увидел объявление о наборе диджеев и отправил резюме, причем сделал это несколько раз. Юноше позвонили и пригласили на прослушивание только с третьего раза.

В 2000-е годы были контракты с радиостанциями «Европа Плюс», «Маяк», «Хит-FM», где Антон Комолов проявил себя в программах «Только Так! Шоу», «Полная Версия», «No smoking show».

Статья по теме:  Ким Кардашьян: биография, фото, личная жизнь, новости. Сколько лет ким кардашян

В 2011 году радиостанция «Европа Плюс» предложила звезде радиоэфира новый контракт. Антон согласился стать соведущим ежедневной программы «РАШ-РадиоАктивное Шоу». Вместе с Комоловым до сих пор эфир ведет Лена Абитаева.

На радиостанции «Москва FM» работает ведущей Алена Комолова, которой приписывают родство с Антоном Комоловым. Но ни Алена, ни Антон не подтверждают эту информацию.

Личная жизнь Антона Комолова в последнее время довольно закрыта от общественности, но часто его можно встретить на снимках в социальных сетях в обществе Ольги Мартыновой, что порождает множество неподтвержденных слухов об их отношениях.

Звездный путь Антона Комолова — ведущего

Стоит отметить, что уже после своего становления в качестве популярного телевизионного ведущего, Антон Игоревич никогда не забывал о работе на радио. В последующие годы он появлялся с различными проектами на таких радиостанциях как «Хит-FM», «Европа Плюс», «Радио Маяк», «Радио Классика» и др. Благодаря плодотворной работе, Комолов стал известен и популярен в качестве радиоведущего. Однако настоящую славу ему принесло все-таки телевидение.

Становление в качестве звезды «голубого экрана» началось для Антона с работы на музыкальном канале BIZ-TV. В этом месте Комолов делал свои первые шаги в качестве телевизионного ведущего, однако проработал на BIZ-TV он сравнительно недолго. Уже в 1998-м году по приглашению канала MTV Россия Комолов начал вести программу «Большое кино» вместе с другой популярной ведущей – Яной Чуриковой. А затем стал работать над рядом других проектов, выходивших на данном канале телевидения. Так, в его послужном списке появились такие проекты MTV как «Бодрое утро», «Правило буравчика», Playstation, «Поколение MTV. Мы любим 90-е» и некоторые другие. В этот период одной из постоянных партнерш Антона стала ведущая Ольга Шелест, которая работала с ним почти над каждой из названных выше передач.

Антон Комолов сейчас

В начале двухтысячных годов Комолов окончательно утвердился в качестве одного из самых популярных российских тележурналистов. В последующие годы он начал часто сотрудничать не только с MTV Россия, но и с другими каналами. Так, в частности, Антон «засветился» в качестве ведущего в программах «Большой ремонт», «Земля-Воздух» (обе – канал ТВС), «Короткое замыкание» (ВГТРК), «Как это сделано» (РЕН ТВ), «Страна играет в Квас Лото» (ТНТ), «Дети знают толк» (СТС), «Пятница News» (телеканал «Пятница») и некоторых других. Кроме того, в рамках некоторых телевизионных шоу Антон Комолов появлялся (и появляется) в качестве специального гостя, приглашенной звезды или члена жюри. Однако останавливаться на данном моменте подробно мы сегодня не будем.

Вместо этого, отметим также активную увлеченность Антона некоторыми проектами, связанными с печатными СМИ.

Так, в частности Комолов работает в качестве PR-директора журналов «Yes!» и «FHM», а также является главным редактором и членом правления газеты «Панда Times», выходящей под эгидой Всемирного фонда дикой природы.

Отдельного упоминания заслуживает также и деятельность Антона Комолова в качестве актера дубляжа. В последние годы телеведущий часто работает над созданием русскоязычных версий американских мультфильмов, а также некоторыми другими проектами. Голос Комолова можно услышать в каждой из частей популярной франшизы «Ледниковый период», а также в европейском фильме «Рок-волна» и в проекте Animal Planet «Переводчик с собачьего».

Статья по теме:  Татьяна Буланова. Сколько лет татьяне булановой

Многолетняя работа над различными теле- и радиопроектами принесла Антону Комолову множество престижных номинаций и премий. В числе наиболее значимых достижений шоумена можно назвать награду «Радиомания» 2009-го года, премию «Москва Media» (2010) и некоторые другие.

Антон Комолов учился в лицее с физико-математическим уклоном и знал, что будет поступать в МГТУ имени Н. Э. Баумана. Поступил и успешно окончил вуз. В студенческие годы Антона пригласили в университетскую команду КВН, которая в 1997 году стала чемпионом Московской лиги.

Антон Комолов. Личная жизнь

Желтая пресса часто приписывала Антону Комолову роман с Ольгой Шелест. Однако между ведущими всегда были чисто дружеские и рабочие отношения. На самом деле, Антон — хороший муж и прекрасный отец. С будущей супругой Владленой популярный ведущий познакомился в 1997 году. Они встретились в Испании, в самую первую поездку парня за рубеж.

У пары начались страстные и красивые отношения. Около десяти лет они просто встречались, только в 2006 году оформили отношения официально.

Антон Комолов: «У нас есть четыре часовые кассеты со свадьбы, которые мы не смотрели ни разу. Есть традиция — дарить друг другу подарки в день свадьбы. Эта грустная традиция есть во многих семьях. А сама свадьба, которая была в июле, запомнилась нам тем, что температура в этот день опустилась до 12 градусов тепла. Хотя накануне была жара: +25 градусов. А мы заказали ресторан с открытой верандой, и все наши гости кутались в пледы и переобувались в валенки».

В 2006 году у Антона и Влады родился первенец — сын Андрей. Сам Комолов, по его словам, относит себя к той категории мужчин, которые будут любить свою женщину и через много-много лет.

Антон: Не понимаю, как можно бросить любимую женщину, если она, например, прибавила в весе или у нее появился целлюлит. Ценю не только внешний фактор. У нас с Владой много общих интересов, так что мы не скучаем. Рождение сына сблизило нас еще больше. Мне кажется, что если люди друг друга уважают, любят, велика вероятность, что они будут счастливы в семейной жизни. Самое главное, как это ни банально, любовь и уважение.

Антон Комолов известен в России не только как диджей на радио и телеведущий, но еще и актер, озвучивающий героев мультипликации, автор книг и активный благотворительный деятель.

Жена Владлена: деятельность, сын Андрей

С Владленой Антона судьба свела еще в 1997 году. Дело было в Испании, для Комолова это была первая серьезная поездка за рубеж. «Курортный роман» перерос в настоящую любовь. По праву их можно назвать одной из самых примерных пар. Антон и Владлена далеко не сразу вступили в брачные отношения. Сначала они переживали красивые моменты, узнавали друг о друге все, что только можно, «притирались». И лишь спустя десяток лет сыграли свадьбу.

Комолов с улыбкой рассказывает, что у них в коллекции есть несколько видеокассет со свадьбы, которые пара до сих пор не просматривала. Но с этим торжеством связана забавная история. Дело было в июне, погода стояла теплая. Она держалась в районе + 25 °С ровно до дня «икс». На дату свадьбы температура упала вдвое, а празднование проходило в ресторане с открытой верандой. Всех участников события укрывали пледами, им даже валенки выдавали.

Статья по теме:  Биография Стаса Костюшкина. Личная жизнь, семья. Рост и вес Стаса Костюшкина. Сколько лет стасу костюшкину?

Жена шоумена Антона Комолова

Комолов – прекрасный муж, который действительно знает толк в семейных ценностях

В 2006 году Антон стал отцом. У них с Владленой родился сын, которого назвали Андреем. Комолов высказывался, что не понимает, как можно бросить женщину, которую любил долгие годы, если она поправилась. Он ставит в пример свои отношения с Владой, в которых у пары много общего, а рождение малыша их только сильнее сблизило.

Жена шоумена Антона Комолова

Любовь и уважение – вот на чем должна строиться семья, по мнению Комолова

Слухи о романе с Ольгой Мартыновой: что о ней известно

СМИ вряд ли когда-то оставит в покое даже самого верного мужчину. Так они и поступили в 2017 году с Антоном. По работе, которая регулярно требует от Комолова совместных фотографий с десятками, даже сотнями людей, публичному деятелю довелось сниматься с Ольгой Мартыновой. Занимательно, что компрометирующие изображения размещала на своем профиле только она. На страницах Комолова нет фото Мартыновой, так же, как и в целом никаких намеков на изменения в его личной жизни.

Ведущий активно продолжает свою деятельность. В 2019 году был запущен проект «Проснулся утром – убери свою планету», куда Антона пригласили как активного защитника природы.

Жена шоумена Антона Комолова

Комолов давно утвердил себя в качестве отличного телеведущего

Телеканал «ПроеКТОриЯ» организовал выпуск отечественных поучительных мультфильмов, на озвучивание которых позвали Антона.

Каналы «НТВ» и «СТС» приглашали его, а также других известных личностей, на разнообразные проекты, в одном из которых знаменитостям предстояло побороться за полмиллиона рублей. В сложном 2020 году Комолов стоически поддерживал общественность, внушая людям оптимизм и веру в лучшее.

На протяжении долгих лет Комолову приписывали роман с Ольгой Шелест, с которой он часто вел разные проекты. Однако по словам мужчины, с Ольгой его связывают исключительно дружеские и деловые отношения. Почти 20 лет Антон состоял в браке с Владленой.

Развод Антона Комолова с женой

В 2020 стало известно, что в личной жизни супругов Комоловых произошли изменения: они расстались и официально оформили развод. Афишировать этот факт экс-семья не собиралась во избежание появления причин для переживаний их сына. С бывшей женой у Антона Комолова сохранились прекрасные отношения. Журналист принимает участие в воспитании и содержании повзрослевшего сына.

Семья

Антон Комолов и Лена Абитаева

В 2011 на радио «Европа плюс» стартовал новый проект – вечернее шоу «РАШ», едущими которого стали Антон Комолов и Лена Абитаева. Друг о друге радиоведущие отзываются как о профессионалах своего дела.

Антон Комолов и Лена Абитаева

Антон Комолов и Лена Абитаева

Однако в их общении нетрудно уловить долю иронии и дружеского стеба. В коллективе «Европы плюс» говорят, что эта парочка делает шоу не только в эфире. А вот связывает ли успешных журналистов нечто большее, чем работа — ответа пока нет.

Оцените статью
РесницаМания