Антон Лиссов (Литл Биг): биография, сколько лет, личная жизнь, где родился, фото. Антон лиссов что с животом

После этого Жозе Альдо больше не били вне ринга. На ринге же несостоявшийся футболист Альдо побеждал и приобрел небывалую известность. Только лентяй не говорил о бойце, для которого нет правил. Жозе Альдо только в 2015 году проиграл на первых минутах боя.

Будущий успешный актер появился на свет 20 февраля 1987 года в одном из старейших городов США – Даунингтауне, штат Пенсильвания. В семье уже подрастали две девочки, Эрин и Дана. Его отец был родом из города Уилкс-Барре, расположенного на севере их штата, работал инженером-энергетиком на атомной электростанции, мама, уроженка Кани-Пойнт, Нью-Джерси, имела лицензию агента по недвижимости. В родословной семьи по линии отца имелся дед – еврей, ребенком эмигрировавший из России, а также родственники со стороны матери с польскими, французскими, английскими и ирландскими корнями.

Майлз Теллер в детстве

Майлз Теллер в детстве

Из-за специфики профессии отца Теллерам приходилось часто менять место жительства. В разные годы они проживали во Флориде, Нью-Джерси, Пенсильвании и Делавэре. Среднюю школу Майлз окончил в Леканто, неподалеку от Биверли-Хиллс. В старших классах он серьезно увлекался музыкой – играл на саксофоне, фортепиано и гитаре, был барабанщиком в молодежной церковной музыкальной группе. Кроме этого, он руководил школьной студией драмы, был членом бейсбольной команды и даже надеялся в будущем заняться этим видом спорта профессионально. Было время, когда будущий актер подрабатывал сервировщиком в ресторане.

Майлз Теллер с родителями

Майлз Теллер с родителями

В 2007 году юноша попал в серьезную аварию. Его друг не справился с управлением автомобилем, и транспортное средство перевернулось восемь раз. Майлз и двое его спутников чудом остались в живых; будущий актер сломал запястье, плечо и получил черепно-мозговую травму. О происшествии ему до сих пор напоминают многочисленные шрамы на лице, умело маскируемые гримерами.

В 2007 Майлз Теллер попал в аварию

В 2007 Майлз Теллер попал в аварию

Высшее образование юноша получил в художественной школе Тиш (Tisch School of the Arts) при Нью-йоркском университете, где преподавание велось по методу Ли Страсберга. В 2009 году он окончил Tisch и стал бакалавром сценических искусств.

Музыка и спорт

аткер

Обучаясь в старших классах школы, Майлз всерьёз заинтересовался музыкальным искусством. Юноша освоил барабаны, саксофон и фортепиано. Вместе со своими приятелями Теллер даже организовал музыкальную группу, которая получила название The Mutes. Не последнее место в жизни подростка занимал спорт. Майлз очень хорошо играл в бейсбол и даже одно время мечтал о спортивной карьере. Тем не менее, все увлечения школьника отошли на второй план после того, как Майлз Теллер впервые посетил драматический кружок. С тех пор его стало интересовать лишь актёрство.



Увлечения Антона – история родного Петербурга и изучение семейных уз. Музыкант ведет собственный блог, посвященный концертной деятельности группы Little Big.

Детские годы и юношество

Антон Лиссов родился 1 августа 1979 года в бывшем Ленинграде. Он — потомственный петербуржец, предки которого обитают в окрестностях культурной столицы с XIX века. Семья артиста из интеллигенции: отец работает в научно-исследовательском институте, мать — преподавателем. Именно благодаря ей Антон приобщен к музыкальной сфере. По словам Лиссова, ему вручили гитару и сказали, что мальчик добьется внимания девушек, если научится играть. С тех пор музыка — верный жизненный спутник.

Статья по теме:  Пусть не говорят, пусть читают. Татьяна новикова жизнь как она есть ютуб.

После окончания 168-ой школы Санкт-Петербурга Антон не поступил в вуз — он решил сразу зарабатывать деньги. Курьер, продавец, охранник, пекарь — Лиссов брался за любые подработки. В 1999 году он с тремя друзьями, такими же энтузиастами, организовал группу «Jane Air». Антон Лиссов — сценическое имя, придуманное как раз в то время. Фамилия заимствована артистом у родной бабушки.

Антон Лиссов (Литл Биг): биография, сколько лет, личная жизнь, где родился, фото

О росте и весе Антона Лиссова ничего неизвестно

Музыкальная карьера

В Jane Air на плечах Антона Лиссова лежит репертуар группы. В начале 2000-х состоялся первый сольный концерт в клубе «Молоко». В Питере поползла молва о талантливых ребятах — это был старт успеха. Эпатажный Лиссов стал бесспорным лидером поклонников творчества группы.

В 2002 году Jane Air заключают договор с Капкан Records. Дебютный альбом — «Pull Ya Let It Doll Go!» — вышел уже под тщательным руководством лейбла. Написанная Антоном Лиссовым для этой пластинки песня «Junk» прогремела с огромным успехом и даже завоевала статус лучшей в 2002-м.

В ближайшие годы коллектив отправился в российский тур. Логичным и эффектным завершением стал выход нового альбома — «Jane Air». По признанию Лиссова, он пишет музыку о жизни: первый куплет или припев сами находят его — остается лишь продолжить песню и грамотно инструментально обыграть.

В 2006 году свершилась серия концертов за рубежом. Антон активно принимал участие в качестве сценариста и режиссера при съемке клипов. Заслуги Лиссова огромны: он во многом стал душой коллектива, его продюсером и идейным вдохновителем.

В пик популярности в молодежной среде эмо-культуры, с 2007-го, Лиссов приобщается к тематике и активно вовлекает в нее участников группы. Благодаря такому ходу их готические клипы и соответствующие песни становятся очень востребованными среди младшего поколения. В это время выходит пластинка «Sex And Violence», которая полностью выдержана в стиле «темного» 2007 года.

С 2013-го Лиссов состоит в группе Little Big, полностью соответствующей яркому солисту. Коллектив работает в жанре рейва, снимает вирусные и забавные, шокирующие и необычные клипы с сатирическим подтекстом. В составе объединения Антон участвовал в международных конкурсах, даже был готов представлять Россию на Евровидении-2020.

Однако, сам Мамаев придерживается версии о том, что повредил лицо на тренировке в спортзале. Журналисты не поверили ли бы ему – ну как можно повредить лицо на тренировке? Но вспомнился случай с культуристом Каем Грином, который также в спортзале получил след на всю жизнь.

Личная жизнь

Свои отношения со слабым полом Антон до недавнего времени тщательно скрывал, хотя для известного музыканта это сложно. Главным событием в личной жизни Лиссова стала свадьба с Викторией Головачевой, которую Антон и его возлюбленная отпраздновали в 2012 году. Девушка является сотрудницей одной из медиакомпаний и с музыкой никак не связана. Супруги любили совместные путешествия, делясь с подписчиками в Инстаграм своими фото со всех уголков планеты. В 2018 году стало известно, что пара решилась на развод. Совместных детей у супругов не было.

Свадьба Антона Лиссова

Свадьба Антона Лиссова

В марте 2020 года Антон вновь связал себя узами брака. На этот раз избранницей артиста стала Анжелика Иванова – известный фотограф глянцевых изданий.

Статья по теме:  Вика Цыганова — биография и личная жизнь певицы. Сколько лет вики цыгановой в 2022 году.

Это интересно! Откуда взялась черная помада?

В начале 2007 года Антон решается на резкую смену имиджа и перекрашивается в черный цвет. Это своего рода знак принадлежности к эмо-культуре, которая набирает популярность в это время. Вызывающий грим музыканта прежде всего отличается черным цветом его рта. Темная помада на губах Антона и по сей день выделяет его среди коллег-музыкантов.

Антон Лиссов с черной помадой

Антон Лиссов с черной помадой

Творческий путь

В коллективе «Jane Air» Антон – одновременно вокалист и автор песен. Благодаря Лиссову у группы за короткое время образовался свой репертуар. И уже в январе 2001 года в известном клубе Санкт-Петербурга «Молоко» группа дает свое первое сольное выступление и сразу же становится популярной среди питерских фанатов. Харизматичного, татуированного и в шрамах, Бу узнали и полюбили его многочисленные поклонники.

Однако настоящую популярность коллектив приобрел в 2002 году, когда друзья заключили контракт с «Капкан Рекордс» и выпустили свой первый альбом Pull Ya Let It Doll Go!. В него вошла песня Junk, которая становится первым хитом группы и через год завоевывает титул «Песня года» в рейтинге канала А-One.

Little Big

Little Big

С внушительным творческим багажом за плечами Антон Лиссов с командой уезжает в свой первый гастрольный тур по городам России, который завершился грандиозным сольным выступлением, а в 2005 увидел свет первый диск группы Jane Air. В 2006 году коллектив отправляется в свои первые зарубежные гастроли. Ребята дают концерты в Финляндии и записывают 3 музыкальных видеоклипа. Функции продюсера группы берет на себя Антон Лиссов. Он готовит гастрольный график, участвует в создании видеоклипов, задает группе творческое направление. Самое популярное видео группы этого времени – музыкальный клип для трека «Невеста» был снят в стиле хоррор. Зрители были шокированы зрелищем полуразложившейся невесты в сопровождении ходячих трупов.

Это интересно! Шрамы на животе музыканта.

По рассказам Антона, шрамы у него на животе появились в 17 лет. Врачи были вынуждены наложить 35 швов. Антон пролежал в больнице несколько месяцев. На вопрос фанатов, как он получил эти шрамы, музыкант отвечать отказался. Лиссов не скрывает шрамы на теле, часто выступая с обнаженным торсом и шокируя публику рубцами на животе.

Вскоре Антон надолго исчезает из поля зрения поклонников, так как попадает на больничную койку. Находясь на гастролях в Прибалтике, музыкант вынужден был обратиться за помощью к врачам из-за приступа аппендицита.

Антон Лиссов с солисткой группы Little Big Софьей Таюрской

Антон Лиссов с солисткой группы Little Big Софьей Таюрской

Музыкант вернулся в строй в 2010 году и сразу же выпустил несколько новых треков, мгновенно ставших хитами. Очередным творческим экспериментом Антона стал студийный альбом «Иллюзия полета», в котором были представлены музыкальные композиции, в создании которых участвовали рок-музыканты Макс Каменщиков, Дмитрий Ульянов и Артем Кудряшов.

Альбом «Черная гавань» увидел свет в 2015-м. По словам лидера группы, он получился «типично питерским, настроение альбома немного пафосное, но в то же время, возвышенное». Лиссов постарался раскрыть в музыке свои глубокие переживания. «Многие моменты может и резки, но зато честны», – рассказывает сам Антон. Большую часть песен в альбоме Лиссов сочинил, когда находился в больнице на лечении.

Антон Лиссов

Антон Лиссов

В 2014 году Антон совместно с бас-гитаристом Сергеем Макаровым в качестве эксперимента выступает вместе с группой «Литтл Биг». Новая команда – это гремучая смесь диско, рейва и электронной музыки. Но для Антона эпатаж и драйв – это всегда интересно. Тексты группы написаны на английском языке. В шоу-бизнесе уже окрестили участников группы фриками, а их выступления сравнивают с «цирком шапито».

Впервые в своей жизни мужчина взял на себя обязанности продюсера. Он долгое время работал с музыкальными материалами при записи треков, продумывал видеоряд в клипах, регулировал график гастролей и не только.

Вымышленные шрамы

Шрамы – неотъемлемое последствие драк и сражений. Поэтому не только настоящие игроки и певцы могут носить рубцы, разработчики игр и писатели нередко наделяют героев устрашающими рубцами и прочими изъянами.

Статья по теме:  Актриса Наталия Житкова: фото, биография, роли в кино и театре. Наталья жидкова сколько лет?

«В шрамах и в килте»

Писательница Лорен Донер в книге «В шрамах и в килте» о вампирах, наградила красавчика Мелта множественными шрамами. Соблазнительный вампир в килте сводит с ума уже с первых строк повествования о нем. Килт и шрамы, как говорит сама писательница подталкивают к эротике и страсти.

Килт Донер боготворит, как и шрамы, без этих двух символов мужественности не обходится ни один из романов. При этом кроме килта и рубцов главные герои чаще всего имеют внушительные клыки.

Любовный роман «В шрамах и килте» – один из самых известных произведений Лорен Донер.

«Ведьмак»

Фильм

Геральт и Цирри – герои саги о ведьмаке автора Анджея Сапковского. Автор наградил не только Геральта рубцами на лице и теле, но и Циррини на шее. По мотивам саги сняты фильмы и разработаны компьютерные игры. Где Геральт с точностью воспроизведен как герой видавший виды – рубец через левый глаз, следы от боев по всему телу.

Геральт по словам фанатов получился в компьютерной игре «Ведьмак 2» наиболее правдоподобно, на сколько это возможно для вымышленного героя.

Для справки! В российской версии «Ведьмака» Геральта сыграл Михаил Жебровский.

«Наруто против Луффи»

Компьютерная игра, созданная по мотивам мультика о бесстрашном Зуко и Луффи, ничем не уступает по популярности. Герои, Зуко и Луффи изображены в тех же образах, что и в аниме.
Смысл игры – навалять Наруто: можно использовать только Луффи или Зуко, а можно использовать командный бой, где к Зуко и Луффи добавятся помощники.

Зуко был известен шрамом на лице с детства, его украли бандиты, но он был спасен. Шрам Зуко хотел исцелить врачеватель, но не смог. Если ссылаться на мультфильм, был убит в бою, но возродился благодаря волшебному элексиру. При этом Зуко приобрел обновленную внешность.
Луффи же получил шрам из-за доказательства верности – он самостоятельно порезал кожу в области глаза, чтобы все поняли его любовь к Шансе, затем еще несколько шрамов остались на теле из-за приключений Луффи вместе с Зуко.

В бою Луффи был ранен, в результате остался т-образный рубец на груди.

Мультфильм о Зуко и Луффи всегда актуален. Компьютерные игры все время совершенствуются.
Оставлять или избавляться от шрама – личное дело каждого. Для кого-то это напоминание об ужасном прошлом, для кого-то – визитная карточка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мы будем очень благодарны, если вы оцените ее и поделитесь в социальных сетях

Оцените статью
РесницаМания