Арарат Кещян. Сколько лет Арарату Кещяну?

Творческая карьера Арарата тесно связана с ТНТ. Актер не только снимался в проектах телеканала, но и участвовал в развлекательных передачах, таких как «Импровизация», «Где логика?». Причем во втором шоу Кещян появлялся и с супругой Екатериной.

Биография Арарата Кещяна

Арарат Геворгович Кещян (19 октября 1978) – российский актер, а с недавнего времени телеведущий сразу на нескольких каналах. В прошлом состоял в команде КВН Российского Университета Дружбы Народов, затем начал самостоятельное продвижение в качестве шоумена и стэнд-апера.

Арарат Геворгович родился 19 октября в Гагре в многодетной семье. Его родители являются бизнесменами и держат несколько заводов в городе, поэтому семья никогда не знала финансовых бед и кризисов.

С самого раннего детства у Арарата проявляются творческие и актерские способности. Сначала родители записывают его в музыкальную школу в надежде, что из мальчика вырастет профессиональный пианист. Однако обучение в музыкальной школе быстро надоедает Кещяну, и он просит перевести его на курсы актерского мастерства, которые на тот момент открылись в его родном городе в экспериментальном режиме.

Таким образом Арарат впервые оказывается в месте, где группа таких же талантливых ребят начинает обучаться азам актерского мастерства и поведения на театральной сцене. По утверждению самого актера, он никогда не хотел выступать в театре.

«В детстве меня часто водили в театры на различного рода премьеры. Я видел оперу, балет, театральные постановки, но не проникся любовью ни к одному из них. Меня привлекали фильмы, сериалы, где герои могли намного больше и глубже выразить свой талант, показать себя совершенно с разных сторон одновременно».

В тот момент, когда приходит время Арарату переходить из младшей в старшую школу, бизнес его родителей в Гагре временно терпит убытки. Решив, что далее продолжать дело в родном городе уже не так прибыльно, как раньше, отец перевозит семью в Адлер.

Арарат Кещян

И несмотря на то, что Кещян-младший всеми силами старается остаться в Гагре вместе с многочисленными друзьями и коллегами по курсам, ему приходится подчиниться и переехать в чужой город. Но, к счастью, там он быстро находит новых знакомых и идёт в старшую школу, где благополучно заканчивает обучение и получает аттестат отличника.

Карьера в КВН

Окончание школы означает для Арарата лишь одно – пора определяться с будущей профессией и начинать осуществление своей мечты. Первоначально он планирует поступать в Театральное училище Адлера, но из-за отсутствия опыта ему отказывают и советуют прийти на следующий год, обучившись получше.

И именно в этот момент Арарату улыбается удача – на выходе из театрального он встречает одного из постоянных участников Клуба Веселых и Находчивых. Разговорившись с ним, Кещян начинает понимать, что страстно желает попасть в творческий и веселый коллектив молодых ребят. Новый друг решает помочь и устраивает Арарату встречу с участниками команды «Внуки Лумумбы» (филиал сочинской команды РУДН).

С 2000 года Арарат становится постоянным участником команды и в течение двух лет регулярно выходит на сцену, принося своей команде победу в чемпионате и Супер Кубке Сочи. Спустя еще год Арарат, уже как главный действующий актер команды, приглашает туда же своего брата Ашота. С появлением в коллективе двух братьев «Внуки Лумумбы» становятся серьезными конкурентами абсолютно на всех сочинских мероприятиях.

Статья по теме:  Елена Малышева: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото. Сколько лет елене малышевой?

Арарат Кещян

Несколько раз они выходят в четверть и полуфиналы лиг КВН, а после исполнения Араратом в 2003 году монолога «Говорящий КиВиН» (пародия на «Попугая» от Геннадия Хазанова), команда получает самый главный приз сезона – «Малого КиВиНа в золотом», которого передают именно Кещяну.

С 2004 года «Внуки Лумумбы» официально изменяют название на «Сборную РУДН» и участвуют в еще ряде игр сезона, которые проходят в Юрмале и Сочи. Как и на предыдущих мероприятиях, победу команде приносят два брата, обладающих невероятной харизмой и чувством юмора.

В период с 2004 по 2006 года «Сборная РУДН» несколько раз доходит до финала и сражается с такими фаворитами игр, как «Сборная Пятигорска» и «ЛУНА», а также выигрывает награду «Большой КиВиН в тёмном».

Арарат Кещян

2021 год принес актеру новую премьеру. Он сыграл одну из центральных ролей в комедийном сериале «Отпуск». На одной площадке Кещян работал с Татьяной Догилевой, Павлом Майковым, Демисом Карибидисом. История южан и северян из года в год встречающихся летом в Геленджике, вызвала позитивные отклики зрителей.

Телевидение

Живя в столице России, имея много возможностей, братья Кещян часто участвовали в развлекательных проектах. Дебют на телевидении произошел в 2007 году в эфире «Бла-бла шоу». В то же время поклонникам запомнился выпуск передачи «Король ринга», суть которой можно описать как «бокс со звездами». Арарат принял участие в поединке с актером «Ералаша» Николаем Лукинским. Против Кещяна сражался более опытный соперник, и он проиграл.

Через год Кещянам выпала новая возможность попробовать себя в качестве телеведущих программы «Вне игры». Также они участвовали в передаче «Бойцовский клуб», и все это параллельно с выступлениями в КВН.

Арарат Кещян и Мария Кожевникова в сериале «Универ»

Арарат Кещян и Мария Кожевникова в сериале «Универ»

Прославившийся игрой в КВН и ролью студента-аспиранта в «Универе» Арарат стал заглядывать в гости на Comedy Woman. После первого выпуска программы зрители канала ТНТ стали обсуждать, что ведущая шоу Наталья Еприкян — сестра Кещяна. Якобы и тему родства они поднимали не раз в своих диалогах, и слишком тепло общались друг с другом. Кто-то и вовсе заметил между ними внешнее сходство.

Между тем Еприкян и Кещян сдружились еще во времена КВН, когда Наталья выступала за команду «Мегаполис» в роли знаменитой Натальи Андреевны. У них разные фамилии и разные места рождения. Еприкян даже пришлось опровергать в прессе родство с Кещяном.

В 2014 году Арарат стал телеведущим «Зверской работы» на телеканале «Звезда». Через 2 года он стал вести передачу «Не ФАКТ!» вместе с бывшим коллегой по КВН Андреем Бурковским. Программа была посвящена ярким событиям, интересным и загадочным местам, судьбам людей. Одним из мест, о которых рассказывал проект, стала таинственная Янтарная комната.

В конце 2016 года Арарат стал героем передачи «Проводник» на канале «Пятница!». По сценарию звезды шоу-бизнеса в компании остроумного ведущего Андрея Беднякова проводили телезрителей по родным местам. Кещян выступил экскурсоводом по городу Сочи. Артист считает российский курорт своей родиной наряду с Абхазией.

Статья по теме:  Сколько лет безрукову сергею. Сколько лет безрукову сергею

Творческая карьера Арарата тесно связана с ТНТ. Актер не только снимался в проектах телеканала, но и участвовал в развлекательных передачах, таких как «Импровизация», «Где логика?». Причем во втором шоу Кещян появлялся и с супругой Екатериной.

Артист также выступал на сцене «Камеди клаб», где его партнерами стали другие бывшие участники Клуба веселых и находчивых Станислав Ярушин, Тимур Батрутдинов, Демис Карибидис.

Занимаясь карьерой, долгое время Кещян не задумывался о личной жизни. Первое настоящее чувство его настигло накануне 30-летия. Женой знаменитости стала девушка по имени Ирина, свадьбу сыграли в Адлере в 2007-м. Брак просуществовал 3 года. О разрыве отношений стало известно в 2010-м. В программе «COSMOPOLITAN. Видеоверсия» Арарат объявил, что развод состоялся, но его сердце несвободно.

В январе 2013 года актер расписался со второй супругой Екатериной Шепетой. Она имеет диплом специалиста по связям с общественностью. В ее планы входила организация собственного бизнеса, чем Катерина и занялась после заключения брака.

Свадьба состоялась не одна. Так как родители Екатерины живут в Костанае, а у Арарата — в Адлере, торжество пришлось справлять на 2 города. Попутно молодожены посетили Таиланд, куда отправились в компании друзей. А вернувшись в Москву, провели мероприятие в кругу коллег.

В сентябре 2014 года в жизни влюбленных произошло радостное событие — они впервые стали родителями. Дочь Еву отец ласково называет «бандиткой». Будучи беременной, Екатерина Кещян открыла свадебное агентство, а затем информационный портал для женщин «Уткин дом». Сегодня у бизнесвумен есть еще и собственный салон красоты.

В 2017 году у пары появилась вторая дочка Диана. Дети регулярно становятся героями инстаграм-аккаунта отца. Причем в персональном профиле знаменитости появляются фото не только дочерей, но и племянников. С братом актера связывают близкие отношения: Арарат и Ашот Кещяны дружат семьями.

В 2010 году автомобиль Арарата попал в крупное ДТП, после которого в Сети появились слухи о гибели артиста. К счастью, все обошлось. В результате столкновения двух иномарок обе машины получили серьезные повреждения. Актер не пострадал в аварии: спасло его от серьезных последствий то, что он управлял праворульной иномаркой.

К сожалению, на этом автоприключения Арарата Кещяна не закончились, и он снова стал участником дорожных происшествий. В конце 2020 года журналистов привлекла новость о том, что актер рассмеялся в суде после того, как выписали штраф 5 тыс. руб. за выезд на встречную полосу.

Следующий проект нашего героя назывался «Пекарь и красавица». Хотя мужчина получил только эпизодическую роль, его появление на экране вышло очень ярким и интересным.

Личная жизнь

В 2010 году Арарат познакомился с Екатериной. На тот момент Кещян был в браке с другой женщиной, но прожив с ней 3 года, понял, что не счастлив. Объявив о своем разводе, Арарат отметил, что его сердце принадлежит другой.

Поженились Катя и Арарат вскоре после знакомства. В 2014 году Катерина родила Арарату дочь Еву. Пара не только отлично ладят дома, но и совместно ведут бизнес. Катерина открыла свадебное агентство, которое набирает популярность.

Статья по теме:  Евгений Дятлов. Сколько лет евгению дятлову актеру.

Арарат Кещян. Сколько лет Арарату Кещяну? 2

Многие столичные известные пары отыграли шикарные свадьбы именно там. Именуется агентство «Уткин дом». Такое название выбрано не случайно, ведь во время беременности Евой, Арарат называл супругой милым прозвищем «Утка».

Подробнее об отношениях Арарата Кещана с женой можно почитать здесь.

Интересы и увлечения

Арарат увлекается дайвингом, говоря, что вода помогает ему расслабляться после насыщенной жизни в Москве. Как заботливый отец, он частенько проводит время с Евой. Девочка стала звездой страницы в Инстаграме отца.

Арарат проявил себя не только, как актер, юморист и звезда ТВ, но и отличный бизнесмен. В планах у мужчины открыть еще и ресторан грузинской кухни, чтобы в будущем не приходилось думать о том, где взять денег. В таком случае, он сможет свободное время посвящать съемкам в кино.

С этого момента Арарат стал популярен. В 2005 году он выступил с тремя пародиями на Г. Хазанова. В 2006 году команда РУДН стала чемпионом Высшей Лиги. Шутки Арарата стали известны по всемирной сети Интернет.

Семья и дети Арарата Кещяна

Семья и дети Арарата Кещяна появились совсем недавно. Лишь со второй попытки молодой человек стал неимоверно счастлив. Сейчас он живёт с супругой в российской столице, воспитывает двух дочерей, младшая из которых совсем малышка.

В первом браке артист так и не стал отцом. Мужчина объясняет это тем, что с женой они были слишком молоды, чтобы думать о детях. Во втором браке родилась дочка Ева, которой гордится мужчина. Недавно семья пополнилась снова дочкой. Актёр надеется, что супруга ему подарит ещё и сына.

Гордится Арарат своими родителями. Он часто навещает их в Адлере, в котором они проживают до сих пор. Дружен артист со своим старшим братом Ашотом, который тоже довольно известен в юмористической сфере. Он выступал с Араратом в команде РУДН. В эти годы мужчина встретил свою будущую жену. Он признался в любви к ней на одной из квновских игр прямо со сцены. Любовь к супруге он чувствует до сих пор. В семье Ашота подрастают дети.

Дочь Арарата Кещяна- Ева

В 2014 году знаменитый юморист стал впервые отцом. Он сам рассказал об своём отцовстве во время съёмок в телевизионном шоу-проекте «Камеди клаб». Девочку родители решили назвать Евой.

Сейчас девочка пока маленькая. Арарат недавно отметил в четвёртый раз День рождения своей любимой маленькой принцессы. На праздник пришли многие отпрыски друзей артиста.

Дочь Арарата Кещяна – Ева ходит в один из столичных детских садов. Малышка хорошо танцует, поёт. Родители часто выкладывают снимки Евы на своих страницах в Инстаграм.

В семье юмориста в 2017 году родилась ещё одна дочка. Её родители решили назвать Дианой. Малышка всё повторяет за своей старшей сестрёнкой. Она внимательно наблюдает, когда Ева рисует или собирает пазлы. Но огорчается, когда ей в силу возраста не удаётся повторить за старшей сестрёнкой.

Оцените статью
РесницаМания