Астрология Весов. Весы знак какой стихии женщины.

Люди этого знака очень целеустремленные. Если они поставили перед собой цель, они не будут унывать. Чаще всего ветер помогает им достичь цели, но может случиться и обратное.

Весы – стихия, особенности характера, совместимость с другими знаками

Группа, к которой принадлежит знак человека, может многое сказать о его характере. Например, Весы со стихией Воздух беззаботны и любят перемены. Их экстравертное мышление заставляет других пересмотреть свои взгляды, а их общительность делает их доступными.

Для них часто характерно такое стремление к переменам, что привычная обстановка становится скучной. Они следуют своим чувствам, а не разуму, и иногда совершают необдуманные поступки, чтобы вырваться из клетки рутины и привычек. Но если вы осознаете их негативные качества, вы сможете их преодолеть.

Для людей, рожденных в центральном созвездии воздушного треугольника, не существует стереотипов, ограничений или законов. Энергии стихии воздуха оставили следы в их мировоззрении, характере и социальном поведении. Самые важные характеристики Весов обусловлены элементом воздуха:

  • Легкость и общительность. Весы обладают такой моментальной способностью расположить к себе, что человек, недавно с ним познакомившийся, питают к ним безграничное доверие. Как глоток свежего воздуха – таким кажется общение с представителями этого знака.
  • Нестандартное мышление. Стихия Воздуха постоянно движется, отчего воздушный знак зодиака находится в поиске оригинальных решений для обучения новому. В основе стихийной сущности знака лежит эмоциональная нестабильность. На смену слабому веянию ветерка приходит штормовой, ураганный ветер, и вновь все затихает. Со стороны это выглядит так, будто в это время внутри человека бушует ураган, идет двусторонняя борьба добра и зла.
  • Типичная для знака зодиака Весов неуверенность в действиях связана с тем, что стихия Воздуха меняет их срединное положение спокойствия. Для того чтобы этим людям принять решения в важных вопросах, им приходиться испытывать душевные терзания.
  • Весам, так же как и иным созвездиям зодиака воздушного треугольника – Близнецам и Водолею, свойственно обостренное ощущение истиной правоты и дар убеждения.
Статья по теме:  Народные приметы про стол. Что нельзя ставить на стол

Элемент воздуха оказывает наибольшее влияние на знак Весов:

  • Представители Весов обладают аналитическим умом, сообразительностью, благоразумны, логично рассуждают, стремятся к приобретению новых знаний, с легкостью могут в любое время поехать куда-либо и начать заниматься чем-то новым.
  • Эти люди видят мир занимательным, любопытным, многокрасочным.
  • Способствует разностороннему видению проблемы.
  • Люди, рожденные под этим знаком, могут смотреть на ситуацию глазами другого человека и умеют понять мотивы его поведения. Они прекрасные советчики, легко подскажут выход из тяжелой ситуации, проанализировав все шансы.
  • Предрасположенность к рассудительности и аналитическому уму зачастую способствует достижению успехов в психологии.
  • Огромное влияние стихии на человека Весы по гороскопу проявляется в его общественной и духовной области жизни, что развивает такие качества, как человечность, взаимопонимание, беспристрастность, нелицеприятие. Людям этого знака легко влиться в любой коллектив и показать себя отличными сотрудниками.
  • Этим людям проще всего достигать поставленных целей и желаний, но стихия Воздуха, часто меняющая свое направление, зачастую мешает им и вынуждает откладывать свои намерения.
  • Весам свойственно мгновенно угасать, поэтому им нужен верный человек, который способен помочь поддерживать баланс.

Особенности женщин-Весов

У женщин-Весов, обладающих элементом воздуха, практически нет недостатков. Представительницу этого знака ждет прекрасная карьера благодаря ее подготовленности и образованности, остроте и изобретательности ума, рациональности мышления. Но это не мешает ей иметь мягкую, женственную натуру, обаятельную, дружелюбную, дипломатичную в общении с окружающими. Ее ум и внимательность помогают ей побеждать в спорах и дебатах.

Женщина-Весы — типичный эстет, привлекает все изящное и красивое, имеет страсть к искусству, любит творить, с удовольствием посещает музеи и кинотеатры, где она является центром внимания и особого интереса для мужчин.

Представительница знака Весов, она безупречная хозяйка и заботливая хранительница семейного уюта. В то же время обязанности женщины, в которые входит приготовление вкусной еды, не мешают ей быть умной и мудрой советчицей и любимой женой. Самый важный человек в ее жизни — это всегда ее муж. Не обращая внимания на других, она будет регулярно говорить с ним с любовью и нежно целовать его.

Статья по теме:  Мужчины, за которых не стоит выходить замуж. За какого мужчину не стоит выходить замуж.

Особенности женщин-Весов

Женщина-Весы со стихией воздуха также ожидает внимания и восхищения от своей второй половины, иначе она чувствует себя несчастной. Если ей не бросают вызов, она способна разумно приспособиться к своему партнеру, с сильным желанием угодить ему во всем и позволить ему полюбить себя. В противном случае избранник может почувствовать и негативные качества Весов, такие как нестабильность и легкомысленность в отношениях.

Особое внимание следует обратить на спокойствие женщины-Весов в роли заботливой матери. На первом месте в ее жизни стоит муж, а своим детям она старается привить хороший вкус, дать им отличное образование.

Весы — 7-й знак зодиака. Солнце входит в этот знак 22 или 23 сентября (в зависимости от года) и остается в нем до 22 или 23 октября.

Весы — первый знак осени. Это время года соответствует переходному периоду ожидания в природе: жаркое лето закончилось, а холодная осень еще не началась. Земля отдыхает после жатвы, зерно собрано и вспахано. Во Льве плоды созрели, в Деве их собрали, и главная задача Весов — правильно распределить урожай: одну часть оставить на зиму, другую использовать для новых урожаев.

Это время года привносит в характер Весов вдумчивость, рассудительность, стремление к справедливости, гармонии и равновесию. Весы, как никто другой, умеют найти золотую середину между желаемым и необходимым, между «надо» и «хочу».

Стихия Весов: Воздух

Элемент воздух означает легкость и подвижность, принципы взаимодействия между людьми. Этот изменчивый и непредсказуемый элемент отвечает за контакты, общение и переговоры. Воздух представлен тремя знаками: Близнецы, Весы и Водолей.

Основными сильными сторонами Весов как воздушного знака являются дипломатичность, находчивость, общительность, дружелюбие, оптимизм и способность уходить от конфликта (вернее, улетать быстрее ветра). Под влиянием воздуха Весы любопытны, быстро учатся новому, обладают способностью мечтать и творчески мыслить.

Статья по теме:  Юпитер в Рыбах. Юпитер в рыбах в каких годах

Планета-управитель Весов: Венера

Девиз Венеры: «Я люблю!». С древних времен Венеру называют планетой любви и красоты, но астрологи утверждают, что влияние Венеры на самом деле гораздо шире. Венера — планета человеческих эмоций и мотиваций во всем их интенсивном разнообразии. Венера, соблазнительница, знает все о наслаждении и удовольствии, будь то наслаждение сладостями или отношения с любимым человеком. Романтика в целом — ее специализация. Как Весам, ее правящая планета Венера приносит такие качества, как нежность, чувствительность, взаимопонимание, забота и построение отношений.

Общительность, доброта, теплота, любовь, красота и творчество — бесценные качества, которыми Весы также обязаны Венере в своем гороскопе. И конечно, планета любви награждает Весов магическим притяжением к противоположному полу.

Цвета Весов: Вся неяркая, мягкая палитра осенних цветов, все разнообразие теплых пастельных оттенков. Металл Весов: медь. Камни-талисманы для Весов: алмаз, кварц, мрамор. Противоположный и дополняющий знак Весов в зодиаке: Овен.

Оцените статью
РесницаМания