Авиационные катастрофы и происшествия. Какой самолет недавно разбился

Содержание

Подобная трагедия произошла и в небе над Чёрным морем, когда Ту-154 авиакомпании «Сибирь», совершавший рейс 4 октября 2001 года Тель-авив — Новосибирск, был сбит ракетой.

Армия Украины перешла к массовому уничтожению жителей Донбасса

Получается парадоксальная вещь: если бы по каким-то причинам у России в ходе идущей спецоперации на Украине получился блицкриг (например, в результате военного переворота в Киеве), это бы только усилило украинский нацизм. Подробности.

Что там по Киеву? (Выпуск № 14)

Алексей Нечаев, политолог

За прошедшие недели мы видели выдающуюся битву за аэропорт Гостомеля и потерю «Мрії». Обеспечение безопасности ЧАЭС и постоянное желание ВСУ размещать военную технику в жилых кварталах. Какие еще результаты нам стоит зафиксировать по итогам первого месяца? Подробности.

За связь с реальностью у Цукерберга отвечает английский чиновник

Никита Данюк, первый замдиректора Института стратегических исследований

Мы видели, как эти новые роли публично разыгрывались в последние три недели. Именно Ник Клегг был лицом всех действий Facebook на Украине, регулярно публикуя в Twitter обновления политики компании по мере того, как разворачивалась спецоперация. Цукерберг все это время хранил молчание. Подробности.

Почему миру грозит голод

Зачем Зеленскому референдум

Россия ударила Японию в больное место

В Москве испытывают электрические речные трамвайчики ледового класса

В Москве начались ходовые испытания первого российского электрического речного трамвая. Сергей Собянин сообщил, что отечественные суда смогут осуществлять перевозки круглогодично. Помимо этого, суда являются экологичными и их эксплуатация не нанесет вреда окружающей среде

Митинг-концерт в «Лужниках» в честь 8-летия воссоединения Крыма с Россией

В Москве в «Лужниках» состоялся концерт-митинг в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией, в котором участвовало 200 тыс. человек. Выступивший на митинге Владимир Путин заявил, что крымчане поступили правильно, поставив 8 лет назад жесткий барьер на пути неонацистов

Новой «Мисс Мира» стала представительница Польши

Жительница Польши Каролина Белявска стала победительницей юбилейного 70-го конкурса красоты «Мисс Мира», который прошел в Пуэрто-Рико. Для представительниц Польши эта победа стала второй в истории конкурса. Ранее в 1989 году красивейшей женщиной мира была признана Анета Кренглицка

Российским школьникам покажут маршрут «Золотое кольцо» по Ярославской области

В Ярославскую область в рамках национального проекта «Культура» приедут 1300 школьников, победители олимпиад, учащиеся школ искусств и кадетских корпусов со всей России. Посещение городов Переславля-Залесского, Ярославля, Ростова предусмотрено маршрутом «Золотое кольцо. Александр Невский».

Статья по теме:  Когда умер лановой. Когда умер лановой.

В Марий Эл открыли новое здание государственной филармонии

В Йошкар-Оле прошло торжественное открытие нового здания Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая, до этого работники филармонии 39 лет располагались в пристрое.

В Оренбурге легендарная «Катюша» вернулась в парк «Салют, Победа!»

В Оренбурге на музейную вахту после полной реставрации вернулась легендарная БМ-13, которую в годы войны солдаты прозвали «Катюшей». Вместе с другими экспонатами боевая машина была полностью отреставрирована.

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Главная тема

Авиационные катастрофы и происшествия. Какой самолет недавно разбился 2

Спасатели пока не нашли выживших или тела пассажиров и членов экипажа разбившегося на юге Китая Boeing 737, передает Центральное телевидение Китая со ссылкой на спасателей.

«К настоящему времени, по сообщениям спасателей, на месте происшествия обнаружены обломки разбившегося самолета, однако пропавших без вести пока не обнаружено», – сообщил телеканал в 9.50 утра (4.50 мск), передает РИА «Новости».

Поисково-спасательные работы продолжаются. Отмечается, что горная местность создает большие трудности для поисковой работы.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании China Eastern потерпел крушение на юге Китая, информации о погибших пока нет. Пожарным пришлось добираться до места крушения пешком, поскольку техника не способна туда проехать.

По данным портала Flightradar-24, самолет вылетел из Куньмина в 13.15 по местному времени. Около 14.20 (09.20 мск) в районе Учжоу борт резко начал снижать скорость и терять высоту, после чего пропал с экранов радаров. В генконсульстве России в Китае сообщали, что информации о российских гражданах на борту лайнера пока нет.

Крушение самолета авиакомпании China Eastern Airlines в Китае могло произойти из-за отказа двигателя рухнувшего Boeing 737.

Газовая промышленность Германии сбита с толку заявлениями президента России Владимира Путина о переводе расчетов за поставки российского газа в рубли, заявил в среду глава отраслевого объединения Zukunft Gas Тимм Келер.

«Мы восприняли сообщение о том, что Россия хочет оплачивать поставки газа только в рублях, с большим замешательством», – передает слова Келера издание агентство ДПА, сообщает об этом ТАСС.

Он заявил, что не знает, какими последствиями это обернется.

Ранее Путин заявил, что Россия откажется принимать оплату за поставки природного газа в скомпрометировавших себя валютах, в том числе долларах и евро. По его словам, иностранные потребители после того, как расчеты России за газ с недружественными странами будут переведены на рубли, должны иметь возможность проводить необходимые операции.

Цена газа в Европе в ходе торгов на бирже в среду поднялась выше 1350 долларов за 1 тыс. куб. м после поручения президента России Владимира Путина поставлять газ в недружественные страны только за рубли, следует из данных лондонской биржи ICE.

Так, цена апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах поднялась до 1353 долларов за 1 тыс. куб. м, или 118,75 евро за МВт·ч (исходя из текущего обменного курса евро к доллару, цены на ICE представлены в евро за МВт·ч), пишет ТАСС .

Статья по теме:  Воскресил карьеру и стал папой. Реальность Маколея Калкина после наркотиков и разрыва с Милой Кунис. Как сейчас выглядит маколей калкин

Отмечается, что в целом стоимость газа с начала торгов выросла почти на 20,3%.

Ранее президент объявил о решении, что Россия отказывается принимать оплату за поставки газа в скомпрометировавших себя валютах, в том числе долларах и евро. Оплата за топливо будет приниматься рублями.

Российские специалисты-атомщики насильственно удерживаются в железнодорожном вагоне на площадке Ровенской АЭС, говорится в вербальной ноте постпредства РФ при международных организациях в Вене, направленной в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

«Незначительная часть крушений происходит уже в самом полете: это может быть столкновение воздушных судов, отказ двух двигателей, замерзание топлива, отказ каких-то систем, отказ навигации, и, естественно, террористические акты никто не исключал. Все может быть…»

Каждый девятый уже разбился: что надо знать о самолетах Ан-24

Последний Ан-24 был выпущен в конце 70-х годов, а начали выпуск этого турбовинтового самолета в конце 50-х. Сейчас продолжают летать около 70 таких машин. Самый большой их парк (16) — у UTair. В основном Ан-24 работают на маршрутах востока и севера России. Небольшое количество этих самолетов есть у авиакомпаний Казахстана, КНДР, Украины, Йемена.

В катастрофе самолета SSJ-100, который сгорел после посадки в Шереметьево, выжили 37 человек. Все они находились в передней части салона. В хвосте лайнера погибли 40 пассажиров и бортпроводник Максим Моисеев, героически спасавший людей. О том, что именно происходило внутри самолета в те страшные мгновения, — рассказывают выжившие.

Роковой рейс: хроника катастрофы SSJ-100

Авиакатастрофа в Шереметьево произошла вечером 5 мая. Самолет Sukhoi Superjet 100, летевший из Москвы в Мурманск, через полчаса вернулся в аэропорт и при приземлении загорелся. За аварийной посадкой и спасением пассажиров наблюдали сотни людей в аэропорту. Кадры, снятые на смартфоны, мгновенно облетели весь мир. В объятом огнем самолете погиб 41 человек.

Обломки лайнера и фрагменты человеческих тел были обнаружены на месте крушения самолета Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая со ссылкой на Национальный штаб реагирования на чрезвычайные ситуации.

На юге Китая проходит поисковая операция после крушения пассажирского Boeing.

Владимир Путин выразил соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину в связи гибелью пассажиров и экипажа пассажирского Boeing в Китае.

Авиакомпания China Eastern приостановила полеты всех имеющихся у нее Boeing 737–800 из-за крушения самолета на юге Китая.

Отказ двигателя мог стать причиной крушения пассажирского самолета авиакомпании China Eastern Airlines на юге Китая.

В Сети появились кадры с падением пассажирского самолета компании China Eastern Airlines на юге Китая.

В Китае потерпел крушение лайнер авиакомпании China Eastern Airlines.

Во время учений в Норвегии потерпел крушение американский конвертоплан V-22 Osprey. Информацию подтвердили в Пентагоне.

Президент Хорватии Зоран Миланович выразил удивление, что союзники по НАТО, на которых республика вынуждена полагаться в вопросах обороны, не заметили шеститонный аппарат, пролетевший над всей Венгрией и упавший в Хорватии, когда закончилось топливо.

Статья по теме:  14 лет без Александра Абдулова: любимые женщины, позднее отцовство и трагическая смерть от рака. Почему абдулов не мог иметь детей

Вертолет Ми-8 опрокинулся при посадке на территории Великолукского района Псковской области, пострадал один человек.

При крушении легкомоторного самолета в Ленинградской области погибли два человека. Об этом сообщил источник в экстренных службах.

В Румынии разбился военный вертолет, вылетевший на поиски пропавшего с радаров истребителя.

Частный самолет Элтона Джона попал в сильный шторм по пути в США.

Два вертолета национальной гвардии США потерпели крушение во время тренировочного полета. Момент их падения попал на видео.

В США крушение вертолета произошло на глазах у сотен отдыхавших на пляже людей.

Следствие выясняет все обстоятельства инцидента с легкомоторным самолетом Wilga 2000 на аэродроме в подмосковном Ступине.

Тело второго члена экипажа, погибшего при крушении самолета на Камчатке, нашли спасатели.

Грузовой самолет упал на Камчатке.

Один человек погиб, еще двое ранены после жесткой посадки вертолета в районе поселка Дубки (Ульяновская область). Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Новейший американский истребитель F-35 рухнул в море при посадке на авианосец Carl Vinson.

Уголовное дело о нарушении правил безопасности возбудили после падения легкомоторного самолета «Аэропракт А-22» на Алтае.

В Сети появилось первое видео с места падения легкомоторного самолета «Аэропракт А-22» в Алтайском крае.

Легкомоторный самолет упал в Алтайском крае. Пострадали два человека.

У пилотов и пассажиров самолета Sukhoi Superjet 100 в Белгороде сегодня выдалась нервная посадка. Воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы.

Пассажирский самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Белгорода. Это произошло после посадки.

Неправильно оценив обстановку, пилоты резко снизили лайнер, зацепили деревья, что в конечном счёте, и привело к крушению. Все 96 человек, находившихся на борту авиалайнера, погибли.

Крушение Ан-26 в Сирии, Хмеймим (6.03.2018)

Авиакатастрофа самолёта Ан-26

Транспортный самолёт ВС России разбился 6 марта 2018 года, не долетев 500 метров до взлётной полосы военной сирийской авиабазы Хмеймим, где базируется авиационная группа ВКС Российской Федерации.

В салоне Ан-26 летели тридцать три пассажира и шесть членов экипажа, и, к сожалению, в результате крушения, никто из них не выжил. Минобороны РФ подтвердило, что в боевой машине летели только военнослужащие, среди которых было 26 офицеров, в том числе генерал-майор и «контрактники».

Предварительной версией крушения транспортника объявлена техническая неисправность самолета.

Кстати, на thebiggest.ru вы можете посмотреть список самых безопасных самолётов в мире.

Рейс 703, Подмосковье (11.02.2018)

703

Нередки случаи, когда аварии подвержена и новая техника. Так 11 февраля 2018 года в Подмосковье потерпел крушение самолёт Ан-148 «Саратовских авиалиний», совершавший рейс из Москвы в Орск. Самолёт прошёл все предполётные тесты, судно покинуло конвейер в 2010 году, т. е. было относительно новым.

Точная причина аварии до сих пор устанавливается, но по предварительным данным, виной всему обледенение датчика полного давления, в результате которого экипаж получал неверные данные о высоте судна. Жертвами этой катастрофы стали 71 человек.

Оцените статью
РесницаМания