Авраам Руссо. Каким restoranom wlad el avraam russo vny

Конечно, пик карьеры Руссо давно в прошлом, но его песни по-прежнему находят отклик в сердцах огромного числа слушателей по всему миру. Дискография певца насчитывает четыре альбома, которые разошлись миллионными тиражами.

Национальность Авраама Руссо. Авраам Руссо: биография, личная жизнь

Будущий известный певец родился в Сирии, где его отец, французский военный, лечился в госпитале. Мать Руссо работала там медсестрой. На момент знакомства оба были семейными людьми, поэтому никаких отношений у них не возникло. Вскоре их супруги умерли, и судьба снова свела этих двоих людей. Они были очень религиозными, поэтому ребёнка назвали именем отца всех народов – Авраамом.

К сожалению, будущий певец рано потерял отца. Мальчику было семь лет, когда того не стало. Чтобы прокормить семью, мать будущего певца работала на трёх работах. Вскоре вместе с детьми она перебралась в Париж, а потом в Ливан. Мать певца хотела, чтобы сын получил духовный сан, и с детских лет прививала ему любовь к религии. В Ливане мальчик с большим удовольствием учится в мужском монастыре.

Популярность в России

В 2001 году Руссо спел дуэтом с Кристиной Орбакайте. Их совместная песня «Любовь, которой больше нет» быстро нашла поклонников. Так Авраам стал известен на всю страну. В этом же году хитом стала песня Amor. На фоне успеха Орбакайте и Руссо продолжили сотрудничество. Песня «Просто любить тебя» долгое время занимала верхние строчки хит-парадов. Российские слушатели полюбили и сольные работы певца – «Знаю», «Обручальная».

В течение пяти лет певческая карьера Авраама стремительно шла вверх. К 2006 году она достигла своего пика. К тому времени певец продал 10 миллионов копий своих альбомов. В течение года он давал около 220 концертов.

В Америке певец ожидаемо не стал столь популярным, как в России, и вскоре после выпуска диска снова приехал с гастролями по стране. Свой первый концерт с аншлагом Руссо дал в зале московского «Крокус Сити Холла» осенью 2010 года. Но тур по России оказался не таким успешным.

Детство и юность

Абрахам Ипджян (настоящее имя артиста) родился летом 1969 года в семье Жана Ипджяна и Марии Руссо из сирийского города Алеппо. Дедушка Абрахама переехал в Сирию из Турции, отец был французским легионером, участником Второй мировой войны, мама работала медсестрой.

Авраам Руссо в детстве

Дальними предками мальчика были армяне, французы, греки, итальянцы. Он знает множество языков: русский, все главные европейские языки, западноармянский диалект, арабский, иврит и даже хинди. Став известным артистом, он предпочитал называть себя «человеком мира». О своей семье немного рассказал в автобиографии «В поисках истины»:

Бог послал моим родителям двух мальчиков, один из которых – ваш покорный слуга, и одну девочку. В момент рождения первых двух детей родители были крайне бедны и вынуждены отдать их в более состоятельные христианские семьи. Старшего брата Джона – прим. uznayvse.ru я никогда не видел, а с сестрой мы впервые встретились, когда мне было семнадцать лет.

О своем происхождении певец не единожды давал противоречивые интервью. Так, в одном из таких заявил, что его фамилия – Ipjean – происходит от имени отца «Jean» и турецкого «Ip» — нитка, поскольку у предков в Турции был ниточный завод.

Статья по теме:  Тяжелая зависимость Лобачевой, связь с 15-летней Арзамасовой и слезы по Тарасовой: как Илья Авербух выстрадал свое счастье. Сколько лет сыну ильи авербуха.

Авраам Руссо с мамой

Мальчику было всего семь лет, когда умер отец, и мама отдала сына в мужской монастырь Ливана, где он обучался грамоте, языкам, пению. Позже они с мамой переехали в Париж.

Творческий путь

В шестнадцать лет Абрахам стал зарабатывать деньги для семьи: пел в ресторанах, небольших кафе. По окончании университета начал заниматься музыкой профессионально.

Он брал уроки оперного пения, продолжая выступления, а вскоре дал первый сольный концерт в Алеппо. Абрахам ездил по разным странам, выступал во Франции, Швеции, побывал в ОАЭ, Греции. Позже некоторое время жил и работал на Кипре.

Спонсором Руссо стал миллиардер Тельман Исмаилов

Именно там его выступление увидел однажды одиозный российский предприниматель Тельман Исмаилов, владелец нескольких ресторанов и Черкизовского рынка в Москве. Он позвал певца поработать в Москве, тот согласился. Но позже в одном из интервью артист сознался, что работать на миллиардера ему было непросто:

Как и все богатые, наверное, он своеобразный человек. У него есть свой менталитет, характер, сложно угодить ему. Тем более разная культура была у нас, я его не понимал никогда. Да, поэтому непросто было мне. Честно, даже не хочется иногда вспоминать вот это. Но я могу сказать одно: то, что я прошел этот путь в жизни. Если это все перевернуть назад, мою жизнь, я бы пересмотрел отношения с ним.

Выступления Абрахама, сначала в «Славянской трапезе», а затем в ресторане «Прага», стали визитной карточкой певца и начали привлекать внимание деятелей российского шоу-бизнеса. В 2000 году его продюсером стал Иосиф Пригожин, а песни, многие из которых стали хитами, для певца писали Виктор Чайка, Лариса Рубальская, Аркадий Укупник, Виктор Дробыш.

Авраам Руссо в молодости

Тогда же артист, изучив свою родословную, придумал сценический псевдоним Авраам Руссо. Он понимал, что отцовская и труднопроизносимая фамилия Ипджян на российской эстраде успеха иметь не будет. Мамина же фамилия Руссо, что с древнегреческого значит «красненький» и звучала более благозвучно для слуха российских любителей эстрады.

Расцвет карьеры Авраама Руссов пришелся на первую половину 2000-х

В российский шоу-бизнес певец ворвался с имиджем экзотического восточного красавца. В числе исполненных им популярных шлягеров того времени – «Знаю», «Обручальная», «Не моя». В 2001 году вышел сингл «Далеко-далеко», дебютный альбом Amor, затем альбомы Tonight, «Просто любить».

Клипы появлялись один за другим, а вскоре состоялся сольный концерт Авраама Руссо в спорткомплексе «Олимпийский», на котором присутствовало примерно 18 тысяч зрителей. Тем временем миллиардер Тельман Исмаилов подарил своему протеже двухкомнатную квартиру в Ново-Гиреево, автомобиль «Вольво» с водителем.

Следующим шагом на пути к звездному олимпу российской эстрады стал дуэт певца с Кристиной Орбакайте. Гастроли Руссо с дочерью самой Примадонны собирали аншлаги по всей стране. Всего ни дали вместе около ста концертов. Вскоре Авраам спел в тандеме с исполнительницей Зарой, что тоже добавило ему узнаваемости.

Авраам Руссо и Кристина Орбакайте

Музыкальная карьера в первые годы пребывания певца в России развивалась стремительно, ежегодно выходили его новые диски. Руссо получил российский паспорт, стал по праву именоваться российским исполнителем. Был участником телефестиваля «Песня года», четырежды удостаивался премии «Золотой граммофон». Но вскоре произошло событие, поделившее его жизнь на «до» и «после», заставившее бежать из России на пике карьеры.

Таким образом, можно сказать, что национальность Авраама Руссо – сугубо интимная для него вещь. Его действительно можно считать человеком мира, ведь певец свободно говорит на тринадцати языках!

Творческий путь

Постепенно карьера Руссо развивалась, он зарабатывал достаточно, чтобы брать частные уроки оперного пения. Так со временем стал профессиональным певцом и первые серьезные концерты дал на родине – в сирийском городе Алеппо. Потом уехал к брату на Кипр, оттуда в Дубай, Швецию, Францию, Грецию, и везде ему удавалось заключать один выгодный контракт за другим. Певец придумал себе псевдоним – немного изменил имя и взял девичью фамилию матери.

Статья по теме:  Где живет звездная пара Павел Воля и Ляйсан Утяшева. Где живет павел воля с семьей

В 1995 году произошло его знакомство с бизнесменом-ресторатором Тельманом Исмаиловым, который пригласил Руссо в Москву. О России Авраам не имел ни малейшего понятия, что это за страна, какие люди в ней живут. Единственным человеком, которого певец знал в России, был директор компании «Виза Конкорд» Ашот Мкртчян. Он и встретил Авраама в Москве, когда в 1996 году, обдумав все «за» и «против», тот все-таки решился на покорение русской столицы.

Руссо начал выступать в московском ресторане Тельмана Исмаилова «Прага», там в 1999 году его и заприметил продюсер Иосиф Пригожин. С этого знакомства в биографии певца начался новый творческий период. Песни для него писал композитор Виктор Дробыш, Исмаилов вложил в раскрутку новой звезды кругленькую сумму, а продюсером стал Пригожин, с его студией «Нокс мьюзик» Руссо заключил контракт.

Авраам Руссо

Хиты выходили один за другим:

  • «Во имя любви»;
  • «Далеко-далеко»;
  • «Обручальная»;
  • «Знаю»;
  • «Ангел любви»;
  • «Не моя».

В 2000 году начали запись дебютного альбома. Он увидел свет в 2001 году под названием «Amor». Затем были выпущены еще три альбома:

Авраам Руссо

Авраам с Кристиной Орбакайте

Широкую популярность и зрительскую любовь Аврааму принесли творческие дуэты:

  • С еще одним подопечным Иосифа Пригожина белорусским исполнителем и музыкантом Дидюлей Руссо записал две песни «Арабика» и «Лейла», которые долго держались в российских хит-парадах.
  • С певицей Кристиной Орбакайте он спел две композиции «Любовь, которой больше нет» и «Просто любить тебя», благодаря чему имя Авраама стало в один ряд с самыми элитными исполнителями российской эстрады.

Руссо отлично овладел русским языком, получил паспорт гражданина России и начал гастролировать по миру. В 2006 году число его проданных дисков перевалило за десять миллионов.

Покушение

В 2006 году Россию потрясла новость – на самом пике популярности на Авраама Руссо было совершено покушение. Неизвестные расстреляли его автомобиль из автомата Калашникова. Певец не доехал до своего дома в центре Москвы буквально сто метров. Он получил три пули, при этом смог самостоятельно уехать с места обстрела и обратиться за помощью. Бандиты его преследовать не стали, а поспешили скрыться, выбросив по пути автомат. Как потом выяснило следствие, рожок оружия не был полностью опустошенным, значит, в планы нападавших смерть певца не входила.

Руссо был серьезно ранен, потерял большое количество крови и мог остаться инвалидом на всю жизнь. Оказалось, что это покушение было не первое. В 2004 году его затащили в неизвестный автомобиль, избили и выбросили на улицу. Тогда он отделался множественными ушибами, переломом носа и сотрясением мозга.

Статья по теме:  Биография Елены Николаевой. Сколько лет ведущей елене николаевой?

Авраам Руссо

Авраам рассказал, что в первый раз причиной нападения были денежные вопросы со стороны его спонсора. Повод для второго покушения так и остался неизвестным, преступление до сих пор не раскрыто. У следствия были рабочие версии, что это разборки продюсеров Дробыша и Пригожина, так как они оба принимали участие в раскрутке певца, либо снова нерешенные финансовые вопросы с Тельманом Исмаиловым. Но официального подтверждения ни одна из версий не имеет.

Обстановка сложилась таким образом, что оставаться дальше в России для певца было опасно. Как только он пришел в себя после ранения, сразу же вместе с беременной супругой переехал в Америку, где за шесть месяцев до случившегося купил квартиру в Нью-Йорке. Маму, которая также жила в России с семьей сына, певец отправил к брату на Кипр понянчиться с внуком, родившимся незадолго до происшествия и названного в честь дяди Авраамом.

Прессе Руссо объявил, что его отъезд не стоит рассматривать как побег. Ему просто надо было обеспечить жене спокойную беременность и рождение здорового ребенка, а самому пройти длительный курс восстановительного лечения.

Помимо судебных разбирательств по делу об избиении и похищении, певец продолжает писать новые песни, участвует в различных программах. Так, осенью 2021 года вышли два сингла Руссо – «Это жизнь» и «Лови момент». Первую композицию артист исполнил на двух языках: русском и французском.

Популярность в России

В 2001 году Руссо спел дуэтом с Кристиной Орбакайте. Их совместная песня «Любовь, которой больше нет» быстро нашла поклонников. Так Авраам стал известен на всю страну. В этом же году хитом стала песня Amor. На фоне успеха Орбакайте и Руссо продолжили сотрудничество. Песня «Просто любить тебя» долгое время занимала верхние строчки хит-парадов. Российские слушатели полюбили и сольные работы певца – «Знаю», «Обручальная».

В течение пяти лет певческая карьера Авраама стремительно шла вверх. К 2006 году она достигла своего пика. К тому времени певец продал 10 миллионов копий своих альбомов. В течение года он давал около 220 концертов.

Национальность и возраст певца

Певец Авраам Руссо, национальность которого до конца не ясна, по какой-то причине скрывает её от общественности. По признанию самого артиста, он считает себя человеком мира. У него смешанная кровь. Певец родился в Сирии, однако не считает себя сирийцем. Его родители – армяне, тем не менее мы всё равно задаёмся вопросом, кто по нации Авраам Руссо. В разных интервью певец давал разные ответы. Так, в 2004 и 2008 годах он отказался комментировать своё происхождение. Будучи в Армении в 2011 году, певец заявил, что он армянин. Однако в официальной биографии национальность Авраама Руссо не уточняется. В то же время у него имеется гражданство Армении.

Таким образом, можно сказать, что национальность Авраама Руссо – сугубо интимная для него вещь. Его действительно можно считать человеком мира, ведь певец свободно говорит на тринадцати языках!

Сколько лет Аврааму Руссо на данный момент? Он родился 21 июня 1961 года, следовательно, ему 53 года.

авраам руссо семья

Оцените статью
РесницаМания