Автобус, маршрут 47. Фото аварии виктора цоя?

Странно, но в фильме нет персонажа по имени Виктор Цой. Учитель отказался художественно изобразить рок-музыканта. В соответствующих сценах он использовал видеоматериалы из архива. А во время короткой сцены, связанной с аварией, образ Виктора Цоя был создан с помощью компьютерной графики.

Автобус, маршрут 47

В этой истории, рассказанной в жанре уличного фильма, главный герой — водитель злополучного «Икаруса», в который врезался «Москвич», возможно, самый главный рок-музыкант страны. По замыслу авторов, этот водитель должен ехать по другому маршруту. С грустным грузом. В сопровождении семьи и друзей погибшего музыканта. Режиссер Алексей Учитель сказал «Автопилоту», потому что важно было увидеть феномен Виктора Цоя глазами обычного человека, который до аварии почти ничего не знал о кумире миллионов.

Автобус, маршрут 47. Фото аварии виктора цоя? 2

Фото: любезно предоставлено Rock Studio

Фото: любезно предоставлено Rock Studio

Мы познакомились с Цоем во время съемок моего документального фильма «Doom», он был одним из героев этого фильма. После аварии я поехал на место происшествия и увидел водителя «Икаруса», с которым столкнулась машина Виктора. Эта встреча глубоко тронула меня — его лицо, его состояние. Вот человек — в нашем фильме его зовут Павел Шелест — который ничего не знал о Цое и жизнь которого вдруг круто изменилась… Это было очень давно, но я не могу выбросить этот образ из головы. А потом, десять лет назад, был написан сценарий, в котором Павел Шелест сыграл главную роль.

Это была не биография рок-звезды, а взгляд на Чхве с другой точки зрения. Эта история произошла после его смерти. Чой присутствует в фильме, но только в документальном фильме Скалы. Это вымышленная история с вымышленными персонажами, хотя она во многом основана на реальных событиях. На самом деле, гроб с телом Цой перевозили на автобусе из Латвии в Ленинград в течение двух дней. Как я понимаю, он был похищен: его жена, его Наталья…. Но я не знаю точно, кто там был. В нашем фильме с ними были продюсер группы и сын Виктора. Но опять же, это всего лишь предположения.

Мне показалось интересным, как люди, потерявшие не только близкого, но и такого известного человека, справляются друг с другом, как мистический элемент пытается объединить их всех, примирить. На одной стороне — те, кто был близок к художнику и знал о Чхве все, а на другой — экскурсоводы, которые ничего не знали ни о Чхве, ни о людях, которые были его друзьями. И жанр роуд-муви помогает им: это путешествие, которое мы должны пройти вместе.

Статья по теме:  Как выглядят неухоженные и ухоженные женщины в 40 лет: 5 различий во внешности. Женщины в 48 лет как выглядят фото

Перед съемками мы разыскали водителя, который жив и здоров и живет в деревне под Ригой. Во дворе стоит «Икарус», другой, конечно, — он до сих пор работает водителем. В течение многих лет он никому не давал интервью, сдержанно здоровался с нами, но потом начал общаться. Затем мы просидели с ним два с половиной часа. Он рассказал нам о себе, о том, как служил на подводной лодке. Вполне живой человек, с его духом и оптимизмом. Но мы не узнали ничего нового об аварии, он не помнил и не мог помнить деталей, все произошло в доли секунды.

Автобус, маршрут 47. Фото аварии виктора цоя? 3

Фото: любезно предоставлено Rock Studio

Автобус, маршрут 47. Фото аварии виктора цоя? 4

Фото: любезно предоставлено Rock Studio

Автобус, маршрут 47. Фото аварии виктора цоя? 5

Фото: любезно предоставлено Rock Studio

Автобус, маршрут 47. Фото аварии виктора цоя? 6

Я сам долгое время водил машину и знаю, что это чувство освобождения, когда ты едешь в город один утром после ночной смены или встречи, особенно по прибрежной дороге: машина дает тебе удовлетворение, энергию. Однако я также несколько раз тормозил в последний момент: замирание за рулем может привести к трагическим последствиям.

Как погиб Виктор Цой? Почему произошла авария?

Прошло 19 лет со дня смерти Виктора Цоя. Он был и остается кумиром молодежи 90-х годов. Виктор Цой погиб в автокатастрофе в Латвии, на 35-м километре дороги Слока-Талси возле Тукумса. Он был за рулем темно-синего «Москвича 2141», заснул за рулем, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус».

Как погиб Виктор Цой Почему произошла авария 1

Смерть советского рок-музыканта, автора песен и художника наступила в 12.28 ночи 15 ноября 1990 года. По данным милиции, автомобиль «Москвич» двигался со скоростью 130 км/ч, Виктор Цой не справился с управлением и столкнулся с «Икарусом». Виктор Цой погиб мгновенно, заявив накануне аварии, что не был в состоянии алкогольного опьянения. Водитель автобуса не пострадал. Проанализировав клетки мозга, врачи определили, что Виктор Цой не употреблял алкоголь в ближайшие 48 часов и заснул после работы.

Однако есть некоторые сомнения в этой версии, если посмотреть, по какой дороге ехал Виктор Цой со скоростью 130 км/ч.

Дорога в месте аварии шириной не более 5 метров, она находится за городом и имеет крутые повороты, развить такую скорость на советском «Москвиче» невозможно. На прямой дороге, да, это возможно, но при постоянных поворотах на автомобиле со слабым двигателем, как? Врачи подтвердили, что Виктор Чой был трезв, но стал бы трезвый и уставший человек пытаться развить такую скорость на проселочной дороге?

Статья по теме:  Елена Малышева после закрытия программы «Жить здорово! » улетела в США к сыновьям. Правда ли что малышева уехала в америку?

Как погиб Виктор Цой Почему произошла авария 2

Возможно, что Виктор Чой нажал на педаль газа во время сна, что привело к ускорению автомобиля. Поиск в Интернете автомобиля Виктора Цоя после аварии не даст нам этой фотографии. В интернете есть поддельная фотография, которая якобы была сделана после аварии. Но номерные знаки на этой машине не совпадают. На фотографии предполагаемого автомобиля Виктора Цоя четко видна четверка, в то время как на реальном номере эта цифра отсутствует. Вот настоящий номер «Москвича» Виктора Цоя (Я6832ММ). На фотографии также видно, что удар пришелся сверху и смял двигатель и передние сиденья, а капот не пострадал. Существует предположение, что автомобиль был сбит большим бетонным столбом. С автобусом это было бы невозможно. Хорошо, нет фотографии автомобиля, но нет и фотографии автобуса после столкновения, фото автобуса можно найти после того, как его восстановили, что не позволяет определить детали столкновения.

Судя по фактам, реальная смерть Виктора Цоя была скрыта по неизвестным причинам.

В молодости Джон работал таксистом, а затем устроился на работу в компанию по производству сельскохозяйственной техники в соседнем городе Талси. Там Фибикс был принят на работу водителем пассажирского автобуса «Икарус 250», так как он был аккуратным водителем и за годы работы приобрел большой опыт. Именно в этом автобусе уроженец Сабиле попал в аварию, которая разделила его биографию на «до» и «после».

«Как будто кто-то не пускал ехать»: как сложилась судьба водителя автобуса, в аварии с которым погиб Виктор Цой

«Как будто кто-то не пускал ехать»: как сложилась судьба водителя автобуса, в аварии с которым погиб Виктор Цой

Виктор Цой, фото из семейного архива

21 июня 2022 года лидеру группы «Кино» Виктору Цою исполнилось бы 60 лет, но вот уже почти 32 года его нет в живых. В последнем фильме Цоя режиссер Алексей Учитель показал историю водителя автобуса Яниса Фибикса, в аварии с которым погиб певец группы A Star Called the Sun. Факты мотив вымышленный, но в жизни был не менее драматичным. Мы расскажем вам, какова была судьба Фибикса и чем он занимается сейчас.

Автобус, маршрут 47. Фото аварии виктора цоя? 7

Наш Telegram постоянно составляет расписание билетов на самые интересные мероприятия в Москве — концерты, шоу, фестивали, спектакли и многое другое. Подпишитесь и получайте бесплатные приглашения!

Фильм «Цой» 2020: размышления на тему

В отличие от Кирилла Серебренникова и его фильма «Лето» (рассказывающего о ранней карьере Цоя), Учитель не снял документальный фильм. Он рассматривает, как бы развивались события, если бы водитель автобуса «Икарус», с которым столкнулся «Москвич» Цоя, впоследствии перевез гроб с мертвым рокером из Юрмалы в Ленинград. То есть, все события, кроме аварии, вымышлены.

Статья по теме:  Екатерина Одинцова Биография (Ekaterina Odintsova Biography) телеведущая, журналист, редактор. Сколько лет екатерине одинцовой телеведущей?

Из истории. Авария произошла 15 августа 1990 года на шоссе Слока-Талси в Латвии. По официальной версии, 28-летний Виктор Чой заснул за рулем, когда темно-синий «Москвич» выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом. За рулем «Икаруса» находился 44-летний Янис Фибикс.

Автобус, маршрут 47. Фото аварии виктора цоя? 8

В фильме «Цой» 2020 года прототипа Яниса Фибикса зовут Павел Шеремет. Имена всех героев фильма, кроме Виктора Цоя, были изменены по просьбе сына рокера, Александра Цоя. Семья не согласилась с идеей Учителя и не имеет никакого отношения к фильму. Цой-младший даже подал в суд на режиссера.

Странно, но в фильме нет персонажа по имени Виктор Цой. Учитель отказался художественно изобразить рок-музыканта. В соответствующих сценах он использовал видеоматериалы из архива. А во время короткой сцены, связанной с аварией, образ Виктора Цоя был создан с помощью компьютерной графики.

Автобус, маршрут 47. Фото аварии виктора цоя? 9

Позже он вспоминал, что сначала хотел купить цветы и подарок для своей жены в Риге, но потом решил, что поездка займет слишком много времени, и остановился в соседней деревне. «Как будто кто-то не отпускал меня раньше. Это было подходящее время, чтобы что-то произошло», — сказал Янис.

После удара «Икарус» рухнул в реку, а автомобиль отбросило на 11 метров. Когда Янис увидела покрытого кровью мужчину за рулем, она бросилась в ближайший дом, чтобы позвать на помощь. Только в полицейском участке она узнала, что жертвой был известный рок-музыкант Фибигс, который жил в сельской местности Латвии.

Что стало с Янисом Фибиксом: многодетный дедушка

Сначала он не посещал место аварии, но потом стал приезжать сюда каждый год, чтобы возложить цветы к мемориалу Виктора Чоя. По словам водителя, за эти годы у него не было конфликтов с поклонниками рока. Некоторые из них, конечно, обвиняли Джона в случившемся, говоря, что он не заметил «Москвич» на пустой дороге. Его жизненный путь просто не пересекался с путями поклонников кино. Социальных сетей тогда еще не существовало, а когда они появились, мужчина в них не зарегистрировался. Или, может быть, так и было, но под другим именем.

Янис Фибекс является вдовой с 2007 года. Согласно информации, опубликованной несколько лет назад, его сын и дочь жили в Германии со своими детьми. Янис — многодетный дедушка.

Автобус, маршрут 47. Фото аварии виктора цоя? 10

Легендарная киногруппа стала хедлайнером первого дня фестиваля «Дикая мята», который открылся в Туле 17 июня 2022 года. Мы расскажем вам, как это было, и что говорят зрители.

Оцените статью
РесницаМания