Бейонсе – американская поп-дива. В какой группе пела бейонсе

Личный капитал Бейонсе также пополняется за счет съемок в рекламе. Интересен факт, что согласно некоторым источникам рекламный пост на ее странице в «Инстаграме» стоит около 150 млн.

Бейонсе – американская поп-дива

Beyonce-00

Бейонсе (англ. Beyonce) – американская певица, дива стиля r’n’b и теперь уже продюсер в данной сфере. Имя Бейонсе произносится как «бийонсей», однако все чаще можно услышать шутливое сокращенное «бьенс» в ее адрес и другие вариации игры с ее именем. Будущая звезда музыкального небосклона Америки, Бейонсе родилась в техасском городке Хьюстон в США. Уже тогда, едва возраст будущей мировой знаменитости достиг младшего школьного, она танцевала и пела в школьных кружках и участвовала во всех школьных мероприятиях, где требовались именно эти навыки. Однако вряд ли можно подозревать, что в школьные годы девочка действительно знала о предначертанном ей будущем. Еще один интересный момент в биографии нашей героини – это ее происхождение. Мама креолка и папа афроамериканец – это далеко не все, что можно сказать о национальности девушки. В ней течет кровь французов и выходцев из Африки, в том числе со стороны матери.

  • Настоящее имя: Бейонсе Жизель Ноулз-Картер
  • Дата рождения: 4.09.1981
  • Знак зодиака: Дева
  • Рост: 169 сантиметров
  • Вес: 55 килограмм
  • Объем талии и бедер: 65 и 100 сантиметров
  • Размер обуви: 38 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Карие, каштановый.

Сколько лет Бейонсе сейчас можно сказать с уверенностью – суперзвезде скоро исполнится 37 лет.

Бейонсе – американская поп-дива. В какой группе пела бейонсе 2

Многие любители творчества певицы, к сожалению, ничего не знают о ее раннем периоде и задаются вопросом: в какой группе пела артистка? Начинала соул-дива в проекте с названием Destiny’s Child, который после феерии на «Грэмми» прекратил свое существование, причем во многом причиной тому стала позиция будущей суперзвезды. Итак, две другие участницы покинули проект, также наша героиня рассталась с парнем, и в ее жизни настала черная полоса депрессий, которую не могла перечеркнуть даже завоеванная музыкальная премия в составе группы. Это краткая биография Бейонсе до сольной карьеры, впоследствии перевернувшей не только ее собственную жизнь, но и представление о современной поп-музыке вообще.

Jay-Z и новая эпоха

Beyonce начала свой собственный путь в музыке примерно в то же время, когда встретилась с темнокожим рэпером Jay-Z. Любопытно, что подробности своих отношений звезды держали втайне ровно столько, сколько могли, оставляя вопросы папарацци без ответа. И лишь к 2008 году новоиспеченная семья Бейонсе официально была зарегистрирована в Нью-Йорке. Позже у пары родилась дочь с нетривиальным именем Блю Айви Картер. А 12 июня 2017 года Бейонсе родила двойню — сына Сэра Картера и дочь Руми Картер. Об отношениях пары по-прежнему можно лишь догадываться, хотя Jay-Z спустя столько лет совместной жизни продолжает буквально заваливать любимую жену подарками, а социальные сети звезды пестрят практически исключительно фото и видео с концертов. Леди Гага, возможно, знает об укладе семьи Бейонсе несколько больше, чем общественность, так как однажды преподнесла той любопытный подарок: стек для БДСМ, инкрустированный бриллиантами.

Бейонсе – американская поп-дива. В какой группе пела бейонсе 3

Сегодня Beyonce названа артистом тысячелетия, певицей, в чьем активе самое большое количество премий «Грэмми» за всю историю существования проекта. Это 19 «Грэмми» за сольную карьеру плюс одна статуэтка в составе Destiny’s Child. Количество номинаций на премию сегодня составляет 52 раза.

Примерно через год музыканты представили свой первый альбом – «Destiny’s Child», который имел определенный успех. Интересен факт, что композиция «Killing Time» стала саундтреком к фильму «Люди в черном», а хит «No, No, No» удостоился нескольких наград в категориях лучшей R’n’B-песни.

Семья творческих людей

Будущая звезда появилась на свет в семье афроамериканца Мэтью и креолки Тины. Её отец работал на звукозаписывающей студии, а мать создавала костюмы для знаменитостей, у неё был собственный бизнес. Позднее родилась младшая сестра Соланж, которая также стала певицей.

Статья по теме:  Лили Коллинз. Сколько лет лили коллинз

Интерес к музыке у Бейонсе проявлялся с ранних лет. Она занималась балетом, пела, участвовала в различных конкурсах. Именно поэтому в 1990 г. родители отдали старшую дочь в школу Паркер — учебное заведение с музыкальным уклоном. Малышка выступала не только в школе, а и в методистской церкви. Знакомые отмечают, что она была очень застенчивой, но преображалась на сцене.

Избавиться от стеснительности помогли танцы. Из-за постоянной сутулости Ноулз чуть не испортила осанку, но в 7 лет её отдали на хореографию. Именно мисс Дарлет помогла Бейонсе бороться с комплексами, увидела её талант. Когда девочке исполнилось восемь лет, она смогла пройти кастинг в хип-хоп-группу для детей. Изначально их было 6 человек в составе коллектива Girl’s Tyme.

Бейонсе

Участие в группе

Во время прослушивания Бейонсе познакомилась с Лативией Робинсон и Келли Роуленд, остальных участниц нашли немного позже. Новая группа начала ездить на различные конкурсы и шоу талантов. Их дебютное выступление состоялось на проекте Star Search, оно было провальным из-за неверно подобранной песни. Но девочки не хотели сдаваться.

Мэтью Ноулз стал менеджером группы, ради этого он даже уволился с работы. Отец будущей звезды исключил из состава Girl’s Tyme трёх участниц, а также пригласил туда новую девушку Латою Лакетт. Обновлённый коллектив назывался Destiny’s Child. Именно в его составе певица смогла добиться успеха.

Репетиции проводились в парикмахерской Тины, она помогала девочкам разрабатывать образы для выступлений. Участницы коллектива демонстрировали свои таланты посетителям салона, также они играли на разогреве у популярных R’n”B исполнителей. Благодаря связям Мэтью группа регулярно участвовала в прослушиваниях на различных лейблах. После очередного кастинга представители Electra Records заключили контракт с музыкантами. Для записи альбома девушки переехали в Атланту.

В 1995 году компания разорвала договор с девушками, им пришлось вернуться в родной город. Из-за постоянных стрессов в семье Ноулз начались конфликты, Мютью и Тина развелись. На тот момент Бейонсе было всего 14 лет. Но уже в следующем году Дуэйн Виггинс, продюсер лейбла Columbia Records, принял к себе Destiny’s Child. Это способствовало воссоединению супругов.

Дебютным синглом стала песня «No No No», в 1998 году вышел альбом. Всего было продано около 33 миллионов копий этого диска. Особенно успешной была композиция Killing Time, позднее её включили в саундтреки к фильму «Люди в чёрном». Сингл «Independent Women» звучал в картине «Ангелы Чарли». Второй альбом коллектива назывался «Writings On The Wall». После этого было выпущено ещё два альбома. За время своего существования группа получила две статуэтки «Грэмми».

В 2000 году трио выступало на разогреве перед концертами Кристины Агилеры и Бритни Спирс. Также коллектив записал песню для фильма «Ангелы Чарли». Третий студийный альбом Survivor вышел в 2001 году, тогда же девушки выпустили рождественскую пластинку 8 Days of Christmas.

Музыкальная карьера Бейонсе

Бейонсе взрослела, но продолжала посещать различные кастинги в надежде на то, что её заметят. И однажды ей удалось остаться в хорошем проекте.

Статья по теме:  Актриса фильма «Голодные игры» Дженнифер Лоуренс. Сколько лет дженнифер лоуренс?

Бейонсе пригласили стать одной из танцовщиц коллектива Girl’s Tyme. Она с удовольствием приняла это приглашение. Основатели коллектива набирали танцовщиц. Целью создания коллектива было участие в шоу Star Search.

Несмотря на то что в состав коллектива входили талантливые и сильные танцовщицы, группе не удалось проявить себя. Их выступление оказалось настоящим «провалом». Но такой горький опыт «не отбил желание» у певицы продолжать развивать себя.

После неудачного выступления их коллектив сократили с шести до четырёх человек. Танцевальный коллектив теперь называли Destiny’s Child, он был на подтанцовке у популярных музыкальных коллективов.

В 1997 году фортуна улыбнулась танцевальному коллективу. Он заключил контракт с известной студией Columbia Records.

Первый альбом в составе группы Destiny’s Child

Основатели звукозаписывающей студии увидели в молодых девушках потенциал, поэтому решили дать им шанс. Спустя год вышел дебютный альбом молодых исполнительниц Destiny’s Child.

Дебютную пластинку слушатели встретили прохладно. Единственным треком, который вызвал у меломанов интерес, стал Killing Time, который музыкальный коллектив записал специально для фильма «Люди в чёрном».

Также известно, что песня No, No, No была номинирована на получение сразу нескольких наград за развитие жанра R&B.

The Writing’s on the Wall — вторая пластинка музыкального коллектива. Музыкальные критики отметили, что диск вышел тиражом 8 млн экземпляров.

Самыми топовыми композициями данного сборника стали Bills, Bills, Bills и Jumpin’ Jumpin’. Эти песни сделали участниц группы мегапопулярными. Вышеперечисленные треки получили по одной премии «Грэмми».

Из-за успеха в коллективе произошло непонимание. Каждая из участниц видела творчество и развитие группы по-своему. В результате группа поменяла свой состав, однако Бейонсе приняла решение остаться в группе.

По сути, именно на этой исполнительнице выезжал коллектив, поэтому её уход мог стать для музыкальной группы настоящим шоком и «провалом».

В период между 2001 по 2004 гг. вышли три пластинки: Survivor (2001 г.), 8 Days of Christmas и Destiny Fulfilled. Однако если первый альбом слушатели и поклонники буквально раскупали с полок, то второй и третий они приняли не очень тепло. А музыкальные критики и вовсе жёстко осудили творчество музыкального коллектива.

Бейонсе пригласили стать одной из танцовщиц коллектива Girl’s Tyme. Она с удовольствием приняла это приглашение. Основатели коллектива набирали танцовщиц. Целью создания коллектива было участие в шоу Star Search.

Личная жизнь Бейонсе Ноулз

У певицы строить взаимоотношения с мужчинами получалось, по ее признанию, не очень удачно, прежде всего из-за ранней популярности — ей попросту не хватало времени. Да и нагрузка была колоссальная. С первым своим бойфрендом Бейонсе рассталась как раз во время огромного триумфа ее группы — Destiny’s Child тогда только выиграли «Грэмми». Долгое время Бейонсе боялась заводить друзей, так как опасалась, что их привлекать будет не она сама, а ее слава.

Статья по теме:  Сколько лет роберту паттинсону. Сколько лет роберту паттинсону

«Теперь, когда я поняла, что стала известной, я боялась, что не найду никого, кто бы любил меня просто как человека. Я боялась заводить друзей», — признавалась певица.

В 2002 году она начала встречаться с рэпером Jay-Z (Шон Кори Картер). Вокруг пары ходило множество слухов, им приписывали то скорую свадьбу, то разрыв. Пара старалась держать подробности своих отношений в тайне. Они поженились 4 апреля 2008 года в Нью-Йорке. О свадьбе общественность узнала только две недели спустя.

29 августа 2011 года на церемонии MTV Video Music Awards Бейонсе заявила о своей беременности. Для того, чтобы родить, Бейонсе зарегистрировалась в больнице под именем Ингрид Джексон, чтобы репортеры не досаждали ей во время родов. 7 января 2012 года в Нью-Йорке певица родила дочку Блю Айви Картер (Blue Ivy Carter). 1 февраля 2017 года стало известно, что Бейонсе ждет близнецов. 12 июня 2017 года она родила двойню — сына и дочь. Об именах близнецов Бейонсе сообщила позднее — только 30 июня 2017 года стало известно, что имя мальчика — Сэр Картер (Sir Carter), а девочки — Руми Картер (Rumi Carter).

Бейонсе активно занимается благотворительностью: жертвует средства в различные фонды, занимается программами помощи голодающим.

В дополнение к действию и выполнению, Ноулз управляла линией одежды под названием Дом Дереона с ее матерью. Она также выпустила свой собственный аромат Heat в 2010 году. На протяжении всей своей карьеры Knowles работала в качестве представителя и модели в нескольких других брендах, включая L’Oreal и Tommy Hilfiger .

Личная жизнь

С первым парнем Ноулз начала встречаться еще в 12-летнем возрасте. После 7 лет отношений пара решила расстаться. Причиной расставания стала нарастающая популярность девушки. Она очень тяжело пережила разрыв отношений, долгое время пребывая в депрессивном состоянии.

После этого у Бейонсе завязался роман с рэп-исполнителем Шоном Кори Картером (Jay-Z). Изначально их связывала только музыка, но позднее они начали проявлять взаимную симпатию.

dzhej-zi-bejonse-i-ih-doch

Джей Зи, Бейонсе и их дочь

Весной 2008 г. стало известно о свадьбе Бейонсе и Jay-Z. Позднее у супругов родилась девочка Блю Айви. Летом 2017 г. в семье родилась двойня – сын Сэр и дочь Руми. Интересен факт, что дети появились на свет посредством кесарева сечения.

Позже мужа Бейонсе Ноулз неоднократно уличали в романах с разными знаменитостями, включая певиц Риту Ору и Рианну. Тем не менее, девушка нашла в себе силы простить измены супруга. Сегодня артисты по-прежнему живут вместе.

За годы биографии Бейонсе неоднократно прибегала к пластике. Любопытно, что в 2011 г. она решилась на процедуру отбеливания кожи. Вместе с мужем она пропагандирует здоровый образ жизни и вегетарианство. Стоит отметить, когда после родов вес Ноулз достиг почти 100 кг, ей удалось избавиться от лишних килограммов путем физических упражнений и диете.

Бейонсе сегодня

В 2020 г. по причине пандемии коронавируса Бейонсе и Jay-Z решили уединиться на острове, расположенном в акватории Тихого океана. Здесь певица записала песню «When You Wish Upon a Star». Кроме этого, она пожертвовала $6 млн докторам, лечащим больных коронавирусом.

У женщины есть страница в «Инстаграме», где она регулярно выкладывает новые фото и видео. Положением на сегодня, на ее аккаунт подписано около 160 млн человек!

Оцените статью
РесницаМания