Белла Свон. Какой цвет волос у беллы из сумерек

После того, как Эдвард и Белла поженятся, во время медового месяца Белла забеременеет. Она чуть не умерла при родах. Эдвард, обезумевший от боли и не желающий смерти своей жены, в последний момент вводит свой яд в ее сердце, чтобы спасти ее. Белла теперь вампир.

Интересные факты о «сумеречной саге»

Пять фильмов этой франшизы в совокупности заработали 3 млрд. 342,5 млн. долларов. Начали с «Сумерек», касса которых составила 392,6 млн., закончили рекордными сборами второй части «Рассвета» (829,6 млн. долларов). У этой саги есть свои поклонники и ярые противники, ведь относиться к такому киноявлению равнодушно невозможно!

Книги экс-домохозяйки Стефани Майер попали в 50 с лишним стран мира, всего продано почти 116 млн. экземпляров ее произведений. Они занимали лидирующие позиции в топе «New York Times» более трехсот недель.

Майер не устояла от соблазна появиться в роли-камео. Когда Чарли и Белла сидят в кафе (в «Сумерках»), автор книг пьет кофе у барной стойки.

Первая сцена, которую сняли для саги, – эпизод в балетной студии, когда Белла противостоит Джеймсу, а последняя – медовый месяц главных героев на красивом острове. Точка в съемках была поставлена в середине апреля 2011-го года.

А на экраны две части «Рассвета» (снимавшиеся Биллом Кондомом одновременно) вышли с разницей в год. Финал истории был показан в ноябре 2012-го.

Писательница Стефани Майер

Трудности кастинга

На режиссере первой части Кэтрин Хардвик лежала большая ответственность: она задавала тон всему кинопроцессу, она выбирала актеров на центральные роли. Кэтрин лично приехала на съемочную площадку драмы «Парк культуры и отдыха», чтобы пригласить Кристен Стюарт поучаствовать в пробах, а в ноябре 2007-го утвердила актрису на роль Беллы Свон.

Актриса Кристен Стюарт

С Эдвардом было сложнее. Сама писательница думала о Генри Кавилле («действующий» Супермен), но исполнитель к тому времени, как была запущена работа над фильмом, слишком повзрослел. Претендентов оказалось чуть не пять тысяч, одним из них был красавчик Томас Стёрридж, но он проиграл в «битве» со своим одноклассником Робертом Паттинсоном. Британец прибыл в дом режиссера в Штатах и прямо на кровати Кэтрин очень достоверно разыграл с уже утвержденной Стюарт любовную сцену. Так в декабре 2007-го был найден Эдвард.

Актер Роберт Паттинсон

Исполнители членов семьи Калленов присоединились к группе почти перед самым началом съемок – в феврале 2008-го.

Многих удивил выбор режиссера, когда она пригласила кареглазую брюнетку Никки Рид на роль блондинки Розали. А вот Кэм Жиганде мог бы стать Эмметом, а исполнил роль самого «плохого» вампира Джеймса.

А сама Фой тоже оказалась не лыком шита: она брала с каждого члена съемочной группы штраф за любое нецензурное слово. Солидный взнос, собранный девочкой, пошел на благотворительность.

Содержание

Ранняя жизнь

Белла Свон. Какой цвет волос у беллы из сумерек 2

Изабелла Мари Свон родилась 13 сентября 1987 года в семье Рене и Чарли Свон, молодой пары, жившей в маленьком городке Форкс, штат Вашингтон. Её родители развелись, когда ей было всего три месяца. Рене забрала Беллу с собой в Дауни, штат Калифорния, чтобы она жила с бабушкой, у которой были проблемы со здоровьем, а затем переехала в Риверсайд после того, как её мать получила диплом педагога и устроилась на работу воспитателем в местную школу.

Статья по теме:  Пробор на голове у женщин справа, слева, посередине. Как сделать, фото. Как сделать пробор на голове.

Когда Белле было шесть лет, они переехали в Феникс, штат Аризона. На протяжении почти всего детства она приезжала к отцу в Форкс на один месяц каждое лето и познакомилась с Рейчел, Ребеккой и Джейкобом Блэком, детьми лучшего друга Чарли, Билли Блэка, хотя настоящими друзьями они так и не стали. Однако Белла нашла климат в Форксе неприятным, и с 2002 года Чарли отдыхал с ней в Калифорнии. Она недолго занималась балетом и фортепиано, но через некоторое время бросила эти занятия, потому что они показались ей слишком сложными.

Белла никогда не вписывалась в среду своих сверстников в Калифорнии или Аризоне. У неё всегда было ощущение, что она немного не в ладах со всеми, включая её мать, которая была её лучшей подругой. В то время как её мать была непрактичной, рассеянной и любила переключаться с одного интереса на другой, Белла росла более ответственной и независимой личностью. В раннем возрасте она взяла на себя большую часть домашних обязанностей. Иногда ей казалось, что она — взрослый, а Рене — ребёнок.

В свободное время она предпочитала сидеть дома и читать, отчасти потому, что была необычайно неуклюжей. Свою природную ответственность Белла переносила и на учебу в школе, где она была круглой отличницей. В будущем она планировала получить степень в области образования и преподавать, как её мать. Карьера Рене была единственной вещью, которую Белла по-настоящему уважала. Однако она собиралась преподавать в средней школе.

Когда Белла заметила, что Рене чувствует себя одинокой из-за отсутствия романтики в её жизни, она посоветовала матери чаще ходить на свидания. В конце концов, Рене влюбилась и вышла замуж за игрока бейсбольной лиги по имени Фил Дуайер. Белла не была в восторге от этой идеи, но всё же дала своё благословение. Они поженились в том же месяце, когда Белле исполнилось 17 лет. Пока Фил путешествовал по работе, Рене оставалась дома с Беллой; однако Белла, заметив, что ее мать недовольна таким положением дел, решила переехать к отцу в Форкс, чтобы Рене могла путешествовать с Филом во время бейсбольного сезона, что привело к началу «Сумерек».

Сумерки

«Раньше я мало думала о смерти, но, по-моему, отдать жизнь за любимого человека — не худшая смерть!» ―Белла ист

Белла Свон. Какой цвет волос у беллы из сумерек 3

Анжела, Эрик, Майк и Джессика

В начале «Сумерек» Белла переезжает обратно в родной город Форкс, штат Вашингтон, чтобы жить со своим отцом, Чарли Своном, чтобы позволить своей матери, Рене Дуайер, путешествовать со своим новым мужем Филом. Она поступает в среднюю школу Форкса в середине своего младшего класса. Она не замечает физической привлекательности, которую испытывает к ученикам мужского пола, и заводит несколько новых друзей, включая Джессику Стэнли, Анжелу Вебер и Майка Ньютона, последний из которых, как она позже узнает, очень ею интересуется.

Статья по теме:  Кравец показала свое фото без парика после учиненного старшеклассницами злодеяния над маленькой дочерью. Почему алена кравец носит парик?

Внешность и личность

В книгах Белла описана как светлокожая девушка с карими глазами и тёмными волосами. Детализированного описания внешности автор не даёт. Как объясняла Стефани Майер, это сделано намеренно, чтобы читатели могли легче идентифицировать себя с героиней.

Тем не менее, позже на своём веб-сайте Стефани Майер дала более детализированное описание внешности Беллы: Белла худощавая; её рост составляет 163 см, а вес — 50 кг; у неё лицо сердечком с узкой челюстью, острым подбородком, тонким носом и пухлыми губами; её волосы тёмно-каштановые, а в «Рассвете» их длина достигает талии. Белла никогда не пользуется косметикой. Когда задумывается или озабочена чем-то, на её лбу появляется складка. У неё короткие ногти и она имеет привычку покусывать их. Отличительной чертой Беллы является её неуклюжесть: она часто падает, ударяется о разные предметы и совершенно не умеет танцевать. Имеет привычку прикусывать нижнюю губу. Её любимое выражение: «Holy crow!».

По характеру она сдержанна, проницательна и хладнокровна, самоотверженна, независима, но добра и отзывчива, редко раскрывает свои мысли посторонним людям, умна, не любит вечеринок, зато обладает аналитическим складом ума. Хорошо учится.

У неё небольшой шрам на руке в форме полумесяца (оставленный Джеймсом). После превращения в вампира она стала намного красивее: глаза покраснели, а кожа стала бледной и сияющей. В противовес своей неуклюжести стала очень грациозной.

По роману, она ребёнок с непростым детством. Родители разошлись, когда она была совсем маленькой. Ей приходилось метаться между двух огней: матерью и отцом. В какой-то степени Белла закомплексована: не считает себя красивой, умной. Поэтому при встрече с Эдвардом Белла Свон часто смущается, так как ей не верится, что такой красивый молодой человек может обратить на неё внимание.

У неё небольшой шрам на руке в форме полумесяца (оставленный Джеймсом). После превращения в вампира она стала намного красивее: глаза покраснели, а кожа стала бледной и сияющей. В противовес своей неуклюжести стала очень грациозной.

Какая прическа была в детстве, юности

Родилась в Лос-Анджелесе, ее отец работал помощником режиссера, продюсером на канале Фокс. Актерская карьера началась со школьного спектакля, где ее заметил агент, в одиннадцать лет уже получила роль в независимом фильме. Через год снимается с Джоди Фостер, высоко оценившей талант девочки. В этот период носит длинные волосы, также появляется со стрижкой боб. Главным определяющим фактором внешнего вида является работа над персонажами.

Легко соглашается на окрашивания в более светлые оттенки для создания героинь. Густые от природы локоны отлично держат объем и форму, Кристен идут различные варианты стрижек, выбирает классические модели.

Белла Свон. Какой цвет волос у беллы из сумерек 4

Юная актриса преимущественно носит длину ниже линии плеч, ровная структура подчеркивает густоту и объем. Прямой пробор и отсутствие челки выделяют правильные черты лица, точеные скулы и подбородок. Актриса не меняет кардинально цвет волос, экспериментирует в пределах 1–2 тонов. Прическа выглядит достаточно простой и привычной, но благодаря таким деталям, как аккуратная форма, мягкие волны, глубокий насыщенный цвет, обычная укладка превращается в универсальную модель, подходящую различным типажам внешности.

Статья по теме:  Правильная форма глаз: как сделать идеальный макияж. Какие глаза считаются большими.

Белла Свон. Какой цвет волос у беллы из сумерек 5

Прически звезды

Сниматься актриса начала, будучи еще ребенком, поэтому легко проследить становление личности от первых ролей по сегодняшний день. Всего за 15 лет произошли кардинальные изменения, миловидная девушка превратилась в эпатажную звезду, каждый выход которой вызывает очередной скандал.

  • 2005 год — юная актриса носит классический каскад на длинных локонах. Завивает волосы мягкой волной, подчеркивающей густые, красивые пряди. Небрежность внешности придает непрямой пробор, прическа выделяет красивый овал, скрывает угловатость скул, выраженный подбородок. Образ дополняет техникой мелирования, создающей теплый медовый оттенок, в тон золотистой бархатной коже.

Белла Свон. Какой цвет волос у беллы из сумерек 6

  • 2006 год — немного убирает длину, волосы достигают линии плеч, срезы оформлены градуированной лесенкой. Небрежная укладка сочетается с зигзагообразным пробором, визуально распущенные пряди делают лицо узким, акцентируют внимание на остром подбородке. Среди окрашивания предпочитает теплые оттенки, в этот раз становится шатенкой с золотистыми переливами. Укладывает локоны срезами вовнутрь или наружу, основная длина остается ровной, практичная укладка подходит девочке-подростку, позволяя менять образы для новых ролей.

Белла Свон. Какой цвет волос у беллы из сумерек 7

  • С 2007 по 2008 отпускает длинные волосы, возвращается к блонду, но более светлому оттенку. В укладках появляется женственная небрежность, завивает локоны крупными локонами, но отказывается от глянцевой вычурности. Также создает укладки с собранными волосами. Классическая ракушка выглядит современно благодаря свободно ниспадающим прядям у лица, завитыми легкой волной. Симметрия подчеркивает правильные черты лица, объемные прически позволяют скрыть торчащие уши. Образ дополняет нюдовым макияжем, актриса завораживает нежностью, природной красотой.

Белла Свон. Какой цвет волос у беллы из сумерек 8

  • 2009–2010 завоевывает всемирную популярность благодаря романтической саге «Сумерки». Кристен появляется с длинными каштановыми локонами без челки. Хаотичная, небрежная укладка стала визитной карточкой звезды, крупные завитки подчеркивают отсутствие определенной формы. Тонирует волосы в бронзовый и рубиновый тон, на темной основе едва заметны переливы. Бледная кожа в сочетании с объемной шевелюрой создают образ женщины вамп.

Белла Свон. Какой цвет волос у беллы из сумерек 9

  • С 2011 по 2012 вновь отпускает длину, локоны достигают линии талии, густые волосы красиво смотрятся без дополнительных укладок. Снимается в экранизации Белоснежки, для роли окрашивает волосы в насыщенный черный цвет. Носит распущенные волосы, завивая мягкой волной. В прическах присутствует характерная небрежность, Кристен не поклонница ретро-образов и классических голливудских локонов. Разделяет копну боковым пробором, пряди у лица позволяет гармонизировать черты, скрыть внешние недостатки.

Белла Свон. Какой цвет волос у беллы из сумерек 10

  • В 2013 пытается избавиться от сложного черного тона с помощью мультитонирования в бронзово-ореховые оттенки. Постепенно переходит к огненно-рыжему, который выглядит достаточно странно в сочетании с отросшими корнями и неравномерными переходами по всей длине. Актриса продолжает экспериментировать с асимметрией и боковым пробором, убирает локоны на одну сторону. Подобная укладка открывает выраженные скулы, торчащие уши, чтобы сгладить внешний дисбаланс, использует завитки. Сохраняет длинные волосы без челки, хаотичность укладки отличает от классической модели.
Оцените статью
РесницаМания