Безумный доктор (Фильм 1933 года) — The Mad Doctor (1933 film). Безумный доктор мультфильм 1933?

Тон ужаса в короткометражке был необычным для мультфильма про Микки Мауса. Некоторые кинотеатры отказались показывать фильм, посчитав его слишком страшным для детей. По этой причине он был однажды полностью запрещен в Великобритании [3] и нацистской Германии. [4]

Безумный доктор мультфильм 1933

Эта статья посвящена краткому описанию. Подробнее об этом персонаже см. в разделе «Безумный доктор».

Безумный доктор» — это черно-белый короткометражный фильм о Микки Маусе. Он был выпущен в 1933 году и представлял собой архетип сумасшедшего доктора, вдохновленный персонажем доктора Генри Джекила из «Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда».

СОДЕРЖАНИЕ

Темной дождливой ночью фигура в капюшоне похищает Плутона из его конуры. Услышав вой своего питомца, Микки вскакивает с кровати, чтобы спасти его. Его поиски приводят его в страшный замок, полный мрачных скелетов. Тем временем замаскированная фигура оказывается безумным ученым, который хочет выяснить, каким будет результат слияния Плутона и курицы. В конце концов Микки находит место, где можно положить собаку, но в итоге привязывает себя к носилкам, на которых лежит пила, готовая разрезать его пополам. Однако в конце концов оказывается, что, как и в кошмаре Микки, это был всего лишь сон, и Микки счастливо «воссоединяется» со своим любимым питомцем.

  • Микки Маус (голосом Уолта Диснея)
  • Плутон (голос Пинто Колвига)
  • Безумный доктор (голос Билли Блетчера)

Релизы

Телевидение

  • Клуб Микки Мауса, серия # 2.96
  • ♪ Следы Микки Мауса, серия №25 ♪
  • The Ink and Paint Club, эпизод #1.22: «Классический Микки».
  • Клуб «Чернила и краски», серия #1.55: «Ооо! Страшно!».

Домашнее видео

  • Микки Маус: черно-белые годы — том первый
  • Сокровища Уолта Диснея: Микки Маус в черном и белом (DVD).

Тон ужаса в короткометражке был необычным для мультфильма про Микки Мауса. Некоторые кинотеатры отказались показывать фильм, посчитав его слишком страшным для детей. По этой причине он был однажды полностью запрещен в Великобритании [3] и нацистской Германии. [4]

Содержание

  • 1 Участок
  • 2 Эффекты
  • 3 Прием
  • 4 Наследие
  • 5 Релизы
  • 6 Вокальный состав
  • 7 См. также
  • 8 Ссылки
  • 9 Внешние ссылки.
Статья по теме:  Скакун Оксана Сергеевна: в каких организациях значится. Оксана сергеевна скакун главный редактор?

В центре сюжета — главный герой, безумный ученый, похитивший собаку Микки — Плуто. Микки пытается спасти его до того, как доктор проведет свой эксперимент: Он помещает голову Плутона в тело цыпленка, чтобы посмотреть, вылупится ли из яйца щенок (т.е. будет ли в результате «лай», «ворона» или «какашка»). Микки проходит через ловушки и движущиеся скелеты, прежде чем его наконец ловят и привязывают к столу, чтобы разрезать ножовкой, заставляя Микки вытаскивать свой живот во время тряски. Затем сцена затухает, когда Микки спит в постели, и его внезапно будит комар, чье жужжание похоже на жужжание вращающегося лезвия. Микки еще не понимает, что произошедшее было всего лишь кошмаром, и зовет Плуто: Хо нетерпеливо прыгает в кровать Микки, его конура и цепь все еще прикреплены к ошейнику.

Намеки

В короткометражке используется тот же трюк, что и в фильме «Дом с привидениями» (1929), где дверь запирается после того, как Микки входит в дом.

Жутковатый подтекст этой короткометражки сделал ее необычной для мультфильма о Микки Маусе. Некоторые кинотеатры отказались показывать фильм, посчитав его слишком страшным для детей. По этой причине он был полностью запрещен в Великобритании, а также в нацистской Германии.

10 февраля 1933 года газета The Film Daily писала: «Одними из самых живых являются мультфильмы и множество комиксов».

Наследие

Звезда короткометражных фильмов сыграл эпизодическую роль в короткометражном фильме Роджера Рэббита «Tummy Trouble», в котором он снимался. Безумный доктор также стал основой и названием второго уровня в видеоигре Mickey Mania: The Timeless Adventures of Mickey Mouse, выпущенной для Super NES, Genesis, Sega CD и PlayStation (как Mickey’s Wild Adventure). Он также является главным антагонистом в Epic Mickey и главным антагонистом в сиквеле. Видеоигра Kingdom Hearts III включает в себя мини-игру, основанную на короткометражном фильме, в которой Безумный Доктор выступает в качестве антагониста.

Статья по теме:  Valeria Rubtsova. Стрижка как у хакамады?

Этот мультфильм является одним из немногих диснеевских короткометражек, выпущенных для широкой публики, и его можно найти на многих малобюджетных кассетах VHS и DVD, обычно вместе с Ю Ху Минни и Spirit of ’43, а также был выпущен на DVD в 2002 году как часть Walt Disney’s Treasures: Mickey Mouse in Black and White.

Темная и тревожная ночь. Плутон попал в лапы злого гения, который пересадил его голову в тело курицы. Микки отправляется спасать Плуто, но ему угрожает страшный дом и его обитатели.

Безумный доктор (фильм 1933 года)

Безумный доктор» — мультфильм Микки Мауса 1933 г. Он известен как первое появление главного героя Безумного доктора или Доктора XXX. Это был 52-й короткометражный фильм Микки Мауса и второй в том же году. [2]

Сюжет вращается вокруг главного героя, безумного ученого, который похитил собаку Микки — Плуто. Микки пытается спасти его до того, как доктор сможет провести свой эксперимент: Он помещает голову Плутона в тело цыпленка, чтобы посмотреть, вылупится ли щенок из яйца (т.е. будет ли в итоге «лаять, дымить или кудахтать»). Микки проходит через ловушки и движущиеся скелеты, прежде чем его ловят и привязывают к столу, чтобы распилить ножовкой, заставляя втягивать живот при тряске. Затем сцена исчезает, Микки засыпает в постели, и его внезапно будит муха, жужжание которой напоминает жужжание пилы. Микки еще не понимает, что случившееся было всего лишь кошмаром, и кричит, зовя Плуто, который нетерпеливо прыгает на кровать Микки с его гардой и цепью, все еще прикрепленной к ошейнику.

В фильме использованы некоторые уловки из «Дома с привидениями», например, запирание двери после того, как Микки вошел в логово сумасшедшего доктора.

Тон ужаса в короткометражке был необычным для мультфильма про Микки Мауса. Некоторые кинотеатры отказались показывать фильм, посчитав его слишком страшным для детей. По этой причине он был однажды полностью запрещен в Великобритании [3] и нацистской Германии. [4]

Статья по теме:  Почему дети выпадают из окон. Как дети выпадают из окон видео?

10 февраля 1933 года газета The Film Daily сообщила: «Один из самых блестящих мультфильмов, когда-либо выпущенных, и многие комиксы». [5]

Звезда короткометражных фильмов снялся в эпизодической роли в короткометражном фильме Роджера Рэббита «Tummy Trouble», где он был изображен на фотографии. Безумный доктор также стал основой и названием второго уровня видеоигры Mickey Mania: The Timeless Adventures of Mickey Mouse, выпущенной для Super NES, Genesis, Sega CD и PlayStation (как Mickey’s Wild Adventure). Он также появляется в качестве главного героя в игре Epic Mickey и ее продолжениях. В видеоигре Kingdom Hearts III есть мини-игра, основанная на короткометражном фильме, в которой Безумный Доктор появляется в качестве врага.

Эта короткометражка была выпущена 2 декабря 2002 года в сборнике Walt Disney Treasures: Mickey Mouse in Black and White[6].

Этот мультфильм также является одним из немногих диснеевских короткометражек, которые были выпущены для широкой публики, и его можно найти на многих малобюджетных кассетах VHS и DVD, обычно в сочетании с «Минни Ю Ху» и «Дух 43-го».

Технически работа над «Безумным богом» началась в 1987 году, когда уже было известно о существовании цифровой анимации, но в фильме все еще использовались пластиковые эффекты. «Безумный Бог» основан именно на эстетике начала 1980-х годов — обложки журналов о тяжелом металле, фантастические анимации Бакши…..

Безумный доктор 1933

Темная и тревожная ночь. Плутон попал в лапы злого гения, который пересадил его голову в тело курицы. Микки отправляется спасать Плуто, но ему угрожает страшный дом и его обитатели.

Быстрое меню

Безумный доктор 1933 (The Mad Doctor) фото

Безумный доктор (Фильм 1933 года) - The Mad Doctor (1933 film). Безумный доктор мультфильм 1933? 2

Трейлеры к фильму Безумный доктор 1933 (The Mad Doctor)

    Для этого фильма пока нет видеоматериалов. См. также:

Вы можете запросить спойлер к фильму у нашей редакции. После вашего запроса мы сделаем все возможное, чтобы опубликовать информацию здесь как можно скорее.

Безумный доктор (Фильм 1933 года) - The Mad Doctor (1933 film). Безумный доктор мультфильм 1933? 3

Последние новости
Мы опубликуем последнюю информацию о фильме, как только сможем.

Скачать торрент Безумный доктор

См. также

©, Стартовая киногруппа ver.1.1 «Сфираена

Оцените статью
РесницаМания