Биография Гоар Аветисян. Гоар аветисян кто это

В ответ Аветисян написала, что Алена слишком высокомерна и придирчива. Вроде бы этим и закончилось. Но получается, что у Аветисян осадок остался — через 5 месяцев она начала стремительно худеть и высветлила волосы. Затем выложила в Инстаграм видео, где хорошо видна ее постройневшая фигура.

Биография Гоар Аветисян

Гоар Аветисян

24-летняя Гоар Аветисян, армянка по национальности, стала самым известным российским стилистом-визажистом. Фотографии ее работ ошеломляют: женщины на снимках изменяются до неузнаваемости, их облик становится прекрасным. Биография Гоар Аветисян интересует многих людей, так как под руками доброй феи происходят волшебные преображения.

Талант, прекрасный вкус и стиль, а еще упорство, постоянная практика помогли ей стать чрезвычайно востребованным специалистом мейк-апа. И не только в России. Зарубежные клиентки также обожают Гоар. Секрет успеха армянской красавицы — это любовь к своему делу.

Детство Гоар Аветисян

4 июля 1993-го в армянском городе Мартуни у супружеской пары Аветисян родилась дочь. Молодая пара с годовалой дочерью решает попытать счастья в России и обосновывается в Москве. В школе Гоар была прилежной ученицей, отличницей, играла роли школьных постановок и немножко задумывалась о карьере солистки (она училась в музыкальной школе).

Пятилетней девочкой заинтересовалась косметикой — брала мамины тени, тушь, помаду, делала макияж себе, куклам. Затушевкой век, покраской ресниц, наложением румян могла самозабвенно заниматься несколько часов.

Мнение и желание клиента — это главное для визажиста при выборе макияжа — так думает Гоар. Бывает, клиентка не чувствует стиля, выбирает неуместный образ — мастер должен ограничиваться мягкой рекомендацией, но не может игнорировать желание заказчицы приобрести «боевую индейскую раскраску».

«Поначалу я просто уродовала людей»

Гоар неоднократно рассказывала о том, что любовь к make-up была у нее всегда. Еще в школе будущая звезда делала себе яркий макияж и иногда помогала преобразиться подружкам. Аветисян росла в самой обычной семье: ее папа после переезда из Армении в Москву открыл небольшой бизнес по производству и продаже асфальта, а мама была домохозяйкой.

Поначалу родители не одобряли увлечение наследницы. «Разве косметика приносит деньги?» — интересовались они у дочери. Как позднее выяснилось, на одном только мастерстве правильно наносить тон и тени можно сколотить целое состояние. Но не будем забегать вперед.

Гоар гордилась тем, что она самоучка. Девушке нравилось тестировать на себе разные техники макияжа, а вот ее папа был не в восторге от таких экспериментов.

«Он ругал меня с 12 лет за то, что крашусь, отнимал косметику, мог ее разбить. Естественно, любой родитель не хочет, чтобы его ребенок быстро взрослел и ставил опыты над собой. Он был против того, чтобы я красила людей, чтобы я выезжала на дом, считал это постыдным занятием», — признавалась Аветисян.

Сейчас у Гоар нет конфликтов с родителями

Первые деньги

Строгие правила родительского дома не смогли остановить амбициозного визажиста. Уже в 15 лет Гоар Аветисян получила первый гонорар: незнакомая женщина увидела в Сети фото Аветисян и попросила сделать ей такой же макияж. Тогда за пару часов труда будущей звезде дали полторы тысячи рублей. Вознаграждение воодушевило Гоар, и она впервые подумала, что благодаря своим навыкам может заработать.

Статья по теме:  Жанна Бадоева — биография и личная жизнь телеведущей. Кто ведет передачу жизнь других?

И все же после окончания школы девушке пришлось поступать в университет на экономический факультет. Отец хотел, чтобы у дочери было нормальное образование, поэтому не слушал ее доводы о призвании делать людей красивыми. В учебном заведении Гоар продолжила постепенно набирать базу клиенток. Сначала работала с одногруппницами, а потом стала делать макияж на мероприятия.

«Первые два года я вообще красила желающих бесплатно, потому что просто набивала руку. Естественно, мне тогда никто бы не заплатил за макияж, потому что поначалу я уродовала людей. А спустя еще два года у меня уже обслуживались все невесты Москвы. Я пять лет работала по 20 часов в сутки, чтобы добиться своего», — рассказывала Аветисян.

Звезда соцсетей

Гоар долго шла к мечте о славе

И все же настоящий успех пришел к Гоар после того, как она зарегистрировалась в Instagram (данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской) . Поклонники визажа быстро оценили навыки гениальной самоучки, и вскоре Сеть заполнили подборки невероятных перевоплощений от Гоар. Сейчас за жизнью и творчеством звезды следят уже семь миллионов человек, и эта цифра с каждым днем становится больше.

К слову, родители Аветисян уже давно не противятся ее увлечению визажем. Наоборот, сейчас вся семья помогает девушке развивать бизнес, приносящий миллионы.

Что не так с макияжем Гоар?

Среди клиенток Гоар есть и звезды

Слои тоналки

Но действительно ли мастер визажа с миллионной аудиторией так талантлива? На самом деле техника работы Гоар вызывает большие вопросы у ее коллег. Чаще всего звезду осуждают за обилие косметики на лицах клиенток, что делает их практически неузнаваемыми, а порой и старит. Аветисян любит накладывать основу и тональный крем в несколько слоев, дополняя все это контурной пудрой, хайлайтером и румянами.

В Сети можно найти даже разоблачающие посты, в которых Гоар осуждают не только за хромающую технику, но и за невозможность использования ее визажа в повседневной жизни. «Ее макияж красив только для фотографии. А потом надо срочно умыться и сделать новый макияж, где не будет 21 слоя тонального средства. Все ведущие Дома моды твердят нам из года в год, что меньше — лучше. Ноу мейк. Но когда у нас деньги пахли? Мы будем половину бутылки тонального средства выливать на лица моделей, чтобы получить свои пять миллионов подписчиков и поехать по всей России с мастер-классом», — написал один из критиков Гоар в Сети.

И действительно, среди работ визажиста почти не встретишь скромный, но изысканный мейк. И это еще одна претензия к Аветисян: она не прислушивается к актуальным трендам визажа. Сейчас практически все бьюти-бренды продвигают в массы моду на натуральность и естественность. Специалисты косметических компаний разрабатывают тональные кремы-флюиды, которые едва заметны на коже и позволяют клиенткам выглядеть привлекательно, не теряя при этом индивидуальность.

Однако Гоар такой подход не устраивает, поэтому она продолжает рисовать клиенткам одинаковые брови и четкие скулы, делая их всех похожими друг на друга. Однажды из-за подхода Аветисян и ее помощников к работе даже случился скандал: невеста по имени Екатерина осталась недовольна сделанным мейк-апом, поссорившись с самоуверенными визажистами из школы инста-дивы.

«Я не узнала себя в отражении! Слои тонального крема и корректоров, скулы, сверкающие, как елочные шары, тонны бронзера, а ведь это было только начало», — жаловалась клиентка мастеров Аветисян.

Гоар изменяет женщин до неузнаваемости с помощью макияжа

Боязнь проверки

А вот блогер Егор Андрюшин раскритиковал не саму Аветисян, а ее салон и мастеров, работающих там. Дело в том, что популярный визажист специально посетил салон Гоар, чтобы сделать яркий вечерний макияж. Он сразу обозначил, как должен выглядеть, но в итоге сотрудники отказались помочь блогеру преобразиться.

Статья по теме:  Дети Джигана и Оксаны Самойловой — фото. Сколько лет старшей дочери джигана

«Увидев меня, мастер ушла к коллегам. Она оставила на столе телефон, и я случайно заметил, что у них пошла переписка в чате. Мол, по-любому это проверка. И тогда все мастера начали сливаться. В итоге ко мне подошла милая девушка, сказала, что они не могут повторить макияж, который я изначально хотел из-за отсутствия нужной палитры теней. Мне кажется, что не совсем профессионально бояться проверок, ведь ты работаешь в таком популярном салоне», — сообщил Андрюшин.

Егор остался недоволен работой визажиста, поскольку вместо яркого образа он получил спокойный макияж, который больше смахивал на свадебный. Также блогера возмутило, что его красили тушью, которую ранее уже использовали. «Сначала визажист сказала, что убрала первый слой, а потом заявила, что тушь новая. Конечно, она не была новой. Почему в таком салоне не знают, что тушь можно нанести на палитру, а уже оттуда красить любой щеткой? Помните, что в салоне Гоар работают мастера, которые всего лишь прошли у нее обучение. Это не значит, что они будут красить в точности, как и сама Гоар», — подытожил блогер.

Гоар Аветисян – профессиональный визажист, чьи работы сравнивают с волшебством. Она является настоящим мастером преображения. Девушку признают одной из самых востребованных и известных стилистов не только России, но и всего мира. Эксперт горит своим делом, именно в этом кроется секрет успеха.

Карьера

Профессиональное образование визажиста Гоар получила уже став знаменитой. Девушка успешно работала и без соответствующих корочек. Однако со временем она поняла, что дипломы все же необходимы. Несмотря на это, стилист уверена, что лучшая учеба это практика.

В 2012 году Гоар запустила собственные курсы визажа. Студия красоты Аветисян с каждым днем становится все более популярной. На обучающие курсы записываются не только новички, но и уже довольно опытные мастера. В 2018 году был открыт барбершоп «Джуманджи Барберс».

Гоар Аветисян

MakeUp студия Гоар Аветисян пользуется большой популярностью. Среди клиентов заведения множество российских селебрити. Команду визажистов девушка отбирала самостоятельно, все они специалисты высшего уровня. Среди них: Петоян Аида, Косик Екатерина и Умар Важма.

Параллельно с профессиональной карьерой, Гоар активно развивает личный блог. На своей страничке в социальных сетях она выкладывает полезные публикации по визажу. Там же публикует фотографии своих работ. В 2017 году, Аветисян создала авторский YouTube канал. Стилист выкладывает полезные видео по мейкапу и влоги из своей жизни.

Благодаря известности блогера регулярно приглашают на различные телепередачи. На шоу «Пятница с Региной», она поделилась секретами красоты и мейкапа. В 2019 году появилась в программе «Душевный разговор с Жасмин».

Статья по теме:  Семейный подряд: как династии блогеров захватывают «Инстаграм» и какие кланы самые влиятельные в России. Anutapet анна крылова кто муж

Личная жизнь

Подробностями личной жизни Гоар Аветисян активно интересуется пресса и поклонники. Девушка планировала свадьбу со своим возлюбленным. Однако, накануне мероприятия пара распалась. В трудную минуту на поддержку пришел хороший друг стилиста – Вагик.

Биография Гоар Аветисян. Гоар аветисян кто это 2

Мужчина помог Гоар побороть депрессию, окружив ее любовью и заботой. Вскоре, Вагик признался в чувствах и пара сыграла свадьбу. Церемония проходила в Армении, по всем традициям народа.

В 2019 году поклонников взбудоражила новость о том, что Аветисян и Вагик развелись. Причины расставания остаются неизвестными. Развод спровоцировал блогера сесть на диету. Буквально за пол года она сбросила около 30 кг. Специалист по мейкапу перестала носить корсет. Ее рост составляет 173 см.

Гоар Аветисян с ребенком

В 2020 году Интернет взбудоражила новость о том, что Аветисян во второй раз вышла замуж и забеременела. В конце года, блогер порадовала поклонников известием о рождении сына, которого назвали Гаспаром.

Первый возлюбленный талантливой бизнес-вуман не оправдал её надежд. Подробности этой истории звезда предпочитает не озвучивать, лишь намекая на измену, в которой она уличила его прямо накануне свадьбы.

Любимый стиль визажистки

Биография Гоар Аветисян. Гоар аветисян кто это 3

Глубокая прорисовка глаз, контур бровей, губ, длинные накладные ресницы (непременный элемент) – стиль восточных шахерезад, но его не прочь примерить на себя любая девушка. Гоар признается, что ее вдохновляют бьюти-работы Самер Хузами, визажиста из Ливана, но считает главным формирование собственного видения.

Биография Гоар Аветисян. Гоар аветисян кто это 4

Механическое копирование чужих образов не поспособствует росту мастерства. Снимки преображений женских лиц, выложенные Гоар в Инстаграме, неизменно порождают множество восторженных комментов и лайков. На страничке есть и видеоролики собственного мейк-апа Гоар, которыми она делится с аудиторией.

Биография Гоар Аветисян. Гоар аветисян кто это 5

Мнение и желание клиента — это главное для визажиста при выборе макияжа — так думает Гоар. Бывает, клиентка не чувствует стиля, выбирает неуместный образ — мастер должен ограничиваться мягкой рекомендацией, но не может игнорировать желание заказчицы приобрести «боевую индейскую раскраску».

Биография Гоар Аветисян. Гоар аветисян кто это 6

Хотя хороший визажист, работающий с постоянной клиентурой, постепенно прививает ей чувство цвета, стиля, эстетический вкус. Гоар делится в сети способами, как косметическими средствами акцентировать внимание, подчеркнуть удачные черты лица и скрыть невыигрышные стороны внешности.

Как зарабатывает талантливый стилист-визажист

Биография Гоар Аветисян. Гоар аветисян кто это 7

Курсы визажа плюс собственная бьюти-студия — основная часть дохода Аветисян. Получает она деньги и за размещение рекламы в инстаграм-аккаунте. Хотя и старается уменьшать количество рекламных постов, придирчиво просматривая предлагаемые снимки. Стоимость одного поста на страничке Гоар составляет 300–400 тысяч российских рублей.

Биография Гоар Аветисян. Гоар аветисян кто это 8

Общение в социальных сетях Аветисян строит, избегая острых углов, не хочет поднимать вопросы, способные породить споры. Хотя заранее ожидает злобных комментариев по поводу лишнего веса, выкладывая собственные снимки в коротких платьях. Признается, что хейтеры иногда портят настроение язвительными высказываниями, заставляя плакать.

Биография Гоар Аветисян. Гоар аветисян кто это 9

Их Гоар получила, когда в 16 лет сделала себе мейк-ап, как у голливудской звезды, и выложила фотографию на собственную страницу в «Одноклассниках». На снимок случайно наткнулась незнакомая девушка и захотела заполучить такой же макияж.

Гоар Аветисян сейчас

Сейчас Гоар продолжает развивать собственную школу, давать мастер-классы и радовать поклонников новыми фото в «Инстаграме».

Гоар Аветисян в 2018 году

Гоар Аветисян в 2018 году

Новости о профессиональной деятельности Гоар Аветисян и дальнейших планах девушки постоянно публикуются на ее официальном сайте.

Оцените статью
РесницаМания