Биография Гусейна Гасанова. Кто такой гусейн гасанов

Не так давно Гасанов желал поучаствовать в похожем телепроекте, приходил к Ольге Бузовой на кастинг программы о женихах, но потерпел неудачу.

Биография Гусейна Гасанова

Гусейн Гасанов

Гусейн Гасанов – блоггер с миллионами подписчиков в социальной сети Instagram и YouTube, блестящий бизнесмен. Он может похвастаться покровительством над несколькими ресторанами в Санкт-Петербурге и Москве, собственным магазином одежды с оригинальной коллекцией мужских костюмов под названием «GG» (Gusein Gasanov). Мужчина прославился смешными видеороликами и пранками над многими знаменитостями.

Предпринимательство – первая ступень Гасанова на пути к успеху

Юношеские годы

Родилась будущая звезда 5 июня 1994 года в пригороде Питера – Колпино. По национальности он – азербайджанец. В свое время отец Гусейна был отправлен на службу в город на Неве, где и решил остаться. Предпринимательская жилка у Гусейна от отца. Тот открыл небольшое кафе, чтобы финансово закрепиться на новом месте. Мама будущего блоггера – обычная домохозяйка.

В детский сад и начальный класс школы Гасанов пошел в Азербайджане, городе Баку, где жили его близкие. Последние годы школы он учился в родном Петербурге. Рос мальчишка не один – у него есть старший брат.

Мысли о собственном бизнесе зародились у парня в далеком детстве. Преследуя цель, он поле школы стал студентом Петербургского университета факультета экономики и финансов. Но в одном из своих интервью парень признался, что основной целью поступления именно туда стал объект его воздыхания – прекрасная девушка. Она была его главной страстью на то момент. Гасанов рад, что так получилось. Грубо говоря, ткнув пальцем в небо, он поступил именно туда, куда нужно. Несмотря на это, учеба в вузе ему очень нравилась, и девушка была тут ни при чем. Парню были близки экономические дисциплины, он успешно «щелкал» одну за другой. Он окончил университет в 2015 году с красным дипломом и тут же начал применять полученные знания на практике – работать в кафе отца.

Родители мальчика в молодости занимались искусством: папа играл на синтезаторе, был востребованным музыкантом на мероприятиях, а мама — отменной скрипачкой. Любовь к прекрасному передалась младшему сыну по наследству. В университетские годы Гусейн занимал почетную должность капитана КВН команды, где блистательно огранял свой юмор, харизму и актерское мастерство.

Видеоблогер и бизнесмен не женат, но от одиночества не страдает. Раньше его привлекали исключительно девушки с красивой внешностью, позже, когда таких красавиц вокруг него стало очень много, он стал отдавать предпочтение особам, которых отличала доброта, искренность, чувство юмора.

Блогинг и бизнес

В микроблоге Гасанов рекламирует авторский курс «Мышление миллионера», обещая за шесть недель научить любого желающего основам ведения бизнеса

В микроблоге Гасанов рекламирует авторский курс «Мышление миллионера», обещая за шесть недель научить любого желающего основам ведения бизнеса

После школы Гусейн планировал отучиться на юриста, но в итоге поступил на факультет экономики и финансов в СПбГЭУ: влюбился в девушку и пошел туда же, куда она, чтобы быть ближе. Романа так и не случилось, зато благодаря стечению обстоятельств на третьем курсе парень начал играть в КВН за команду «Белый верх, черный низ».

Статья по теме:  Муж Анастасии Спиридоновой. Анастасия спиридонова кто муж

Тогда Гасанов осознал, что юмор ему гораздо интереснее экономики. «После окончания вуза мы с ребятами начали снимать смешные ролики и выкладывать в Instagram моего друга. Надо же было как-то реализовывать свой талант», — делился Гусейн.

Параллельно Гасанов занимался ресторанным бизнесом, перешедшим по наследству от отца. К моменту появления собственного аккаунта в соцсети парень уже был счастливым обладателем Porsche Panamera, и именно этот автомобиль засветился в его первом ролике для микроблога. По сюжету девушка отказалась знакомиться с Гусейном, а когда увидела, как тот садится за руль иномарки — горько пожалела об упущенном шансе.

«Мой первый вайн был на песню Натана, он сделал репост. И дебютный трек я тоже решил записать с Натаном», — пояснял Гасанов

«Мой первый вайн был на песню Натана, он сделал репост. И дебютный трек я тоже решил записать с Натаном», — пояснял Гасанов

«Я своими глазами видел, как девушки ведутся на мою машину, готовы на все, чтобы на ней покататься. Это было дерзко: показать всем, что бывают и вот такие. В то время никто не осмеливался озвучивать подобные темы. Поэтому видео моментально стало вирусным: его репостнули несколько популярных пабликов, у него были бешеные просмотры — только в Facebook за пару дней — более пяти миллионов. Число подписчиков стало молниеносно расти. Ролик сделал меня настолько популярным, что я еще месяц не снимал белый пиджак, в котором был на видео», — признавался блогер.

Гусейн нанял оператора, сценариста, фотографа и монтажера, чтобы делать качественный контент, и раз в неделю заливал в Сеть юмористические вайны на злободневные темы: о неравенстве полов, помешательстве девушек на деньгах, отчаянных попытках парней поразить вторую половину. Аудитория стремительно росла, и если Ольга Бузова называла поклонников «мои люди», то Гасанов предпочитал слово «банда».

Пранкер стал не только ресторатором, но и создал линию одежды. Однако этого оказалось недостаточно для реализации амбиций, и Гусейн запел. По словам бизнесмена, похвала мамы и поклонников в адрес его музыкальных треков была лучшим подарком.

Откуда столько хейта?

Дорогие вещи, иномарки и фотомодели — основной «состав» контента Гасанова

Первой причиной, по которой Гусейна недолюбливали, стал активно продвигаемый им образ простого парня, добившегося всего самостоятельно. Для начала, Колпино — не захолустье, и некоторые местные жители уже успели обидеться на Гасанова за тон, намекающий на провинциальность и бедность внутригородского муниципального образования. Кроме того, по информации канала «Ютубер», магазин, где работал юный Гусейн Гасанов, принадлежал его маме — ничего предосудительного, но почему же тогда блогер забыл упомянуть об этом факте в документальном фильме?

Второй момент — чрезмерная демонстрация роскоши в соцсетях. Дорогие костюмы, красные «Гелендвагены», девушки-модели — картинке красивой жизни можно было лишь позавидовать или… высмеять ее, что и сделали другие блогеры. Пародии на контент и манеры Гусейна показали Каха и Эльдар Джарахов, ну а Настя Ивлеева в разговоре с Александром Гудковым назвала Гасанова ютубером, который бесит больше всех. «Ну нельзя быть таким петухом», — коротко пояснила блондинка.

Статья по теме:  Биография Лидии Шукшиной. Сколько детей у шукшиной?

Кстати, о роскоши — Гусейн твердил, что главная цель его жизни — делать людей счастливыми. Мы охотно верим ему, когда речь идет о близких: парень трогательно рассказывал о том, как подарил маме машину и квартиру в Москве. Также блогер разыгрывал в Instagram деньги, и, по словам подписчиков, вознаграждение им всегда поступало, а одному из фанатов досталось даже путешествие в ОАЭ. Но что за скандальная история произошла с «Гелендвагеном»?

В прямом эфире блогер с завязанными глазами указал пальцем на случайного подписчика. Обладательницей роскошного авто стала 17-летняя украинка, правда, потом появилась информация, что машина досталась ей не в идеальном состоянии: с большим пробегом, стоимостью, ниже указанной Гусейном

В прямом эфире блогер с завязанными глазами указал пальцем на случайного подписчика. Обладательницей роскошного авто стала 17-летняя украинка, правда, потом появилась информация, что машина досталась ей не в идеальном состоянии: с большим пробегом, стоимостью, ниже указанной Гусейном

Два года назад Гусейн устроил грандиозный гив, пообещав подарить случайному подписчику иномарку. Нужно было просто опубликовать условия розыгрыша в Stories и отметить Гасанова. Желая поучаствовать в акции, пользователи буквально повалили на страницу блогера, расширив его аудиторию на два миллиона человек за сутки. Молодой бизнесмен не преминул похвалиться рекордом, но сладкий вкус триумфа испортили хейтеры, пустившие слух, что победительница конкурса «Гелендваген» так и не получила, и коллеги по цеху, обвинившие Гусейна Гасанова в накрутке.

«Если у меня есть лишние деньги, я трачу их на благотворительность или на семью. Я очень надеюсь, что среди моих подписчиков нет дураков, поддерживающих такие розыгрыши! — заявила Ида Галич. — Когда вам платят деньги за комменты, вас покупают! С машиной за подписку аналогично. Если человеку есть что предложить, покупать он не станет. Из-за таких персонажей все и относятся к блогерам, как к чуши какой-то. Потому что, честно, стыдно. Человек с купленными ботами сейчас просто покупает живых подписчиков».

Выкладывая такие зарисовки в свой аккаунт в инстаграм, парень получил свою популярность. Он успел завоевать любовь и поддержку огромного количества людей. Судя по подписчикам, которых уже более 2.5 миллиона, Гусейн действительно понимает, что делает. Следует отметить также, что этот аккаунт, на данный момент, один из самых популярных в России.

Развитие карьеры

Когда в 2015 году юноша получил красный диплом СПбГУ, отец передал ему управление ресторанным бизнесом. Сын сумел развить его и превратить в сеть заведений высокого уровня. Параллельно молодой предприниматель увлекся созданием коротких юмористических роликов- вайнов, публикуя их в своем Instagram.

Становиться блогером он вначале не планировал – зарегистрировался в соцсети, как он шутил в интервью, исключительно ради общения с девушками. Но однажды Гусейн снялся по просьбе друга в забавном видео, чем вызвал большой интерес у представительниц прекрасного пола. Это обстоятельство и стало толчком к его успешной карьере в Сети.

Первым его вайном, буквально «взорвавшим» Сеть, был ролик «Я перепутала». За короткое время он набрал порядка 30 млн. просмотров. По сюжету герой Гусейна хочет познакомиться с красоткой, но та ему отказывает. Однако увидев, что он садится в «крутую тачку», ужасно сожалеет о своем поспешном решении (и все это – под звуки песни группы Serebro «Перепутала»).

Статья по теме:  Ольга Дроздова. Сколько лет ольге дроздовой

Когда через пару дней он отправился в клуб, то был потрясен вниманием окружающих к своей скромной персоне – к нему подходили разные люди, просили о совместном селфи, высказывали одобрение. Он не мог не поделиться таким успехом с братом – прямо ночью приехал к нему и рассказал о случившемся, плача от счастья.

Одним из лучших своих творений блогер называл также Vine под названием «Четыре типа свидания», где он впервые появился в парике блондинки, над которым смеялся даже его отец. Впоследствии он старался делать темой своих видеоработ не только юмор и сатиру, но и сюжеты, из которых каждый зритель мог бы почерпнуть для себя что-то интересное и полезное.

В 2017 году Гасанов переехал в Москву и сосредоточился на своем блоге, передав заботу о ресторанном бизнесе в родном городе брату. В столице он вышел на новый уровень – создал команду творческих единомышленников, канал на YouTube, где запустил пранк-шоу «Подстава» (по аналогии с одноименным телешоу Эштона Кутчера с розыгрышами звезд).

Гусейн Гасанов и Стефания Маликова

В рекордные сроки он сумел стать одним из самых популярных представителей блогосферы. С ним соглашались сотрудничать не только обычные люди, но и кумиры отечественного шоу-бизнеса. Так, модель Стефания, дочь любимого многими певца Дмитрия Маликова, сыграла красавицу в его видеоролике, где звучала песня «Я встретил девушку» из одноименного советского фильма. По сюжету она получила во время прогулки в парке предложение руки и сердца от молодого человека в исполнении Гусейна.

Знаменитости не только снимались в роликах успешного блогера. Они и сами стали приглашать его в свои проекты. К примеру, в 2017-м он сыграл жениха певицы и актрисы Анны Семенович в ее веселом клипе на композицию «Хочу быть с тобой».

Гусейн Гасанов нередко становится гостем популярных радио- и телепередач

Кроме этого, молодой человек нередко становился гостем популярных радио- и телепередач, включая «Утро пятницы», «Пусть говорят» с Андреем Малаховым, «Мужское/женское», соведущими которой были Александр Гордон и Юлия Барановская.

Личная жизнь Гусейна Гасанова

Видеоблогер и бизнесмен не женат, но от одиночества не страдает. Раньше его привлекали исключительно девушки с красивой внешностью, позже, когда таких красавиц вокруг него стало очень много, он стал отдавать предпочтение особам, которых отличала доброта, искренность, чувство юмора.

Одной из возлюбленных Гусейна была модель по имени Ники, которую он разыграл, сделав героиней своего пранка с ведьмой «Паранормальные явления». Следующей избранницей успешного бизнесмена была некая Мариана. Он активно делился их совместными фото в Instagram.

Следующую возлюбленную завидного холостяка звали Жибек Холдас. Она – казахстанская модель, летом 2018 года ставшая вице-мисс международного конкурса красоты «Miss USSR UK», проходившего в Соединенном Королевстве. Его участницами были представительницы бывших республик Советского Союза.

Молодой человек является сторонником идеи саморазвития, в частности, изучает иностранные языки, а также здорового образа жизни, очень негативно отзываясь о вредных привычках. Он – поклонник творчества Стивена Кинга и японской кухни.

Оцените статью
РесницаМания