Биография и личная жизнь блогера и ведущей Вики Чумы из шоу «Холостяк»: где и когда родилась Чума Вечеринка, рост и вес, фото. Виктория чумакова певица биография

В 2010 году публика познакомилась с Юлией Ковальчук в роли радушной телеведущей: вместе с Александром Олешко на шоу «Минута славы» она встречала артистов. В это же время на «Детском радио» выступала в передаче «Мы талантливы».

Жена Алексея Чумакова

Алексей Чумаков – российский шоумен, певец, композитор и сценарист. Его популярность неустанно растет. В этом нет ничего удивительного. У артиста есть время на создание песен и их аранжировку, съемки в кино и на ТВ, написание книг и сценариев.

Творческие задатки у Леши родители заметили, когда ему было пять лет. Мама отвела сына в одну из Самаркандских музыкальных школ, где его приняли в класс ударных инструментов. Играть на гитаре артист научился самостоятельно.

В школе Чумаков быстро стал звездой, девчонки бегали за ним толпами. Без Алексея не проходило ни одно культурно-массовое мероприятие. В старших классах певец сам писал сценарии, занимался организацией, выступал в роли ведущего. Параллельно Леша успевал уделять внимание физическому развитию. Юноша занимался в секциях баскетбола и кикбоксинга, где показывал неплохие результаты.

Первые аранжировки к песням собственного сочинения артист сделал еще в одиннадцатилетнем возрасте. С одной из таких композиций Леша выступил на конкурсе «Утренняя звезда», проходившем в Самарканде, и стал победителем.

С ранних лет артист не стеснялся никакой работы. В подростковом возрасте в месяцы летних каникул он подрабатывал, продавая овощи на рынке, трудился на стройке разнорабочим, красил заборы на дачах.

В середине 90-х жить в Узбекистане стало небезопасно. Родители приняли решение перебраться в Тюмень. После переезда Алексей стал студентом вокального отделения высшего колледжа искусств. Через год артист перевелся в Ташкент на дирижерско-хоровое отделение.

Жена Алексея Чумакова

Чумаков окончил колледж в 1998 г.

Где родился Алексей Чумаков

Артист родился в Узбекистане. Его родной город – Самарканд.

Родители Алексея Чумакова

Отец певца – Георгий Чумаков родился в Грабово (Болгария). Он трудился художником-оформителем, был настоящим профессионалом. Его перевели в Самарканд, чтобы он возглавил группу, проводящую реставрационные работы в Соборе святителя Алексия Московского.

Мама шоумена трудилась в поликлинике врачом-фтизиатром.

У Алексея есть старший брат – Сергей. Разница в возрасте 12 лет. Мужчина живет в Тюмени, работает на студии звукозаписи.

Сколько лет Алексею Чумакову

На август 2021 г. возраст Алексея Чумакова – 40 лет. Певец появился на свет 12 марта 1981 г. По знаку зодиака он Рыбы, по восточному календарю его покровителем стал Белый Металлический Петух.

Национальность Алексея Чумакова

Мама шоумена по национальности армянка. Отец – выходец из Болгарии. Поэтому точно определить национальность Алексея Чумакова невозможно.

Где живет Алексей Чумаков

После женитьбы на Юлии Ковальчук музыкант начал задумываться о приобретении загородного дома. Пара остановила свой выбор на поселке «Княжье озеро», где был приобретен двухэтажный особняк.

Статья по теме:  Кирилл Кожурин. Кирилл кожурин и тиктокер.

Нижний ярус занимают кухня и столовая, объединенные между собой. Мебель и внутренне убранство гармонируют друг с другом, преобладают классические металлические оттенки.

На втором этаже расположены: гостевая комната, спальня, гардеробная, звукозаписывающая студия и аппаратная. Перед тем как на свет появился ребенок Алексея и Юлии, они подготовили детскую, которая оформлена в соответствии с общим дизайном дома. Также большой гордостью Чумакова и его супруги является домашний кинотеатр.

Семья и дети Алексея Чумакова

Более 10 лет жизнь Алексея Чумакова неразрывно связана с Юлией Ковальчук. Их знакомство состоялось в 2003 г. на проекте «Народный артист».

Жена Алексея Чумакова – Юлия Ковальчук

Любовь между Алексеем и Юлией возникла не с первого взгляда. На момент знакомства Ковальчук выступала в составе группы «Блестящие». После этого артисты неоднократно пересекались, присматривались друг к другу.

Когда Леша и Юля участвовали в шоу «Танцы на льду», их встречи стали регулярными. В 2009 г. Чумаков пригласил девушку на свой концерт. Спустя некоторое время Ковальчук решила сделать ответный ход. Посмотреть выступление Юлии Алексей пришел с огромным букетом, после концерта он пригласил артистку в ресторан, где пара наконец-то объяснилась.

С 2009 по 2013 гг. пара прожила в гражданском браке. Чумаков оказался не очень решительным юношей, не спешил вести любимую под венец. У обоих непростые характеры, певец длительное время присматривался к избраннице.

Жена Алексея Чумакова

Прежде чем пожениться, пара в течение пяти лет изучала друг друга

Предложение руки и сердца музыкант сделал Ковальчук в 2013 г. Свадьба состоялась в одном из московских загсов, без участия журналистов. После чего молодожены, близкие друзья и родственники отправились праздновать знаменательное событие в Испанию, где у них к тому времени уже был приобретен дом.

Дочь Алексея Чумакова – Амелия

Дочь Алексея и Юлии появилась на свет в октябре 2017 г. Поначалу пара скрывала интересное положение Ковальчук. Будучи на позднем сроке беременности артистка бережно относилась к своему здоровью. Чумаков присутствовал при рождении малышки.

Артисты назвали дочь Амелией. Это имя Юлия услышала во сне, когда только узнала, что у нее будет ребенок. Девочка похожа на безвременно покинувшую этот мир бабушку – мать Алексея.

Чумаков и Ковальчук не публикуют снимков девочки в социальных сетях. Хотят подольше уберечь дочь от публичности.

Карьере Алексея Чумакова личная жизнь не только не помешала, но и внесла новый аспект в творчество появлением совместных работ с супругой. Так, в 2014 году вышла в свет композиция «В заметки», при создании клипа к которой не были задействованы даже операторы, всю работу сделали сами молодые люди.

Фотографии с Викой Чумой

Вика Чума родилась в городе на берегу Белого моря. Ее мама трудилась театральным художником-постановщиком. Об отце детали неизвестны. Семья не была богатой, потому зарабатывала арендой комнаты в собственной квартире. Вика помнит, что какое-то время у них жила цыганка, которая разрешала девочке мерить красивую одежду и обувь. Мама также старалась радовать дочь и шила ей костюмы на утренники из обрезков театральных материалов.

Будучи подростком, Чума начала проявлять самостоятельность в модных вкусах. Она сама создавала наряды, чем часто поражала окружающих. Девушка получила хорошее базовое образование — обучалась в эколого-биологическом лицее. О работе в качестве блогера Вика никогда не думала, но неожиданно в 14-летнем возрасте попала на местное радио, стала соведущей наравне со взрослыми.

Статья по теме:  Анастасия Волочкова без макияжа. Фото, рост, вес. Сколько весит волочкова сейчас на самом деле?

Вика Чума в детстве

Артистизм и любовь к театру у Виктории проявился рано благодаря постоянному присутствию за кулисами театра, где работала ее мама. Девочка в школьные годы с удовольствием участвовала в спектаклях и постановках на маленьких сценах. Но по здравым размышлениям поняла, что для профессии актрисы она слишком самостоятельна. Потому выбрала журналистику и уехала поступать в Санкт-Петербург, где всегда мечтала побывать.

Ведущая «Утра на Пятнице»

В северной столице Вика сосредоточилась на учебе, но скоро этого ей стало мало. Девушка подала идею о передаче, где звездам задавались бы вопросы, ранее нигде не фигурирующие. Она же и стала ведущей и журналисткой этой рубрики на Пятом канале — «Утро на Пятнице».

Вика Чума фото

Испытав экстаз первого успеха на журналисткой стезе, Чума решила заняться вторым своим увлечением — модой. Она бросила журфак и поступила на специальность историка моды. В это время девушка активно пробовала свои силы, посещая различные кастинги, сотрудничая за кадром Ютуб-каналов.

По другой версии, провал в карьере певца случился из-за его желания петь в стиле западной музыки 50—60 годов и его ссора на этой почве с продюсером Шагановым. К сожалению, песни из нового альбома, а также последующего с произведениями на собственные стихи, не вызвали у поклонников Сергея интерес и его популярность быстро угасла.

Разные судьбы

Разные судьбы двух артистов

Сравнение жизненных периодов двух однофамильцев — Алексея и Сергея Чумаковых наглядно демонстрирует, как по-разному может сложиться судьба у двух одаренных людей. Сложно судить, предначертано это свыше или зависит от таких аспектов, как воспитание и мотивация, степень сдержанности и трудолюбия, а также способность противостоять искушениям и испытанию известностью.

Очевидно одно: для творческих талантливых людей сложно жить буднично и просто. Но для того чтобы амбиции были удовлетворены, требуется постоянное движение вверх, которое подразумевает колоссальный труд, ежеминутную работу над собой и борьбу с собственными слабостями. В противном случае может поглотить пучина забвения, а для людей, познавших славу, это подобно смерти.

До того как ведущих окончательно утвердили, Юлия замечала, как Роман постоянно сидит на её страничке. Она всё видела, но никакой реакции не демонстрировала.

Народный артист

Узнав автора песни, Нагаев разыскал Алексея и абсолютно бесплатно снял коротенький документальный фильм про молодого исполнителя. Видеокассету увидел продюсер Евгений Фридлянд. Какое-то время Чумаков сотрудничал с ним в рамках мюзикла «Алиса», но позже продюсер занялся продюсированием группы «Премьер-министр» и Бориса Моисеева.

Прошло пять лет. Фридлянд взялся продюсировать телевизионный певческий конкурс «Народный артист» и пригласил Чумакова на кастинг. Молодой человек не задумывался ни секунды, а сразу же поехал за билетом. Колоссальный опыт, накопленный за годы жизни, помог ему обратить внимание жюри – Антона Комолова и Ларисы Долиной – и пройти конкурсный отбор.

По итогам финала первое место занял Алексей Гоман, серебряным призером стал Александр Панайотов, а Алексею Чумакову досталось почетное третье место, а также приз зрительских симпатий от радио «Европа Плюс» – за молодого певца проголосовала почти половина слушателей.

Статья по теме:  Биография и личная жизнь жены Андрея Норкина, дети и сколько супругов было. Кто жена норкина ведущего нтв.

Алексей Чумаков в «Народном артисте»

Вся тройка финалистов, к которой год спустя присоединился победитель второго сезона «Народного артиста» Руслан Алехно, стала сотрудничать с продюсерским центром Фридлянда FBI Music.

В 2006 году Чумаков выпустил первый студийный альбом «Сны о чем-то большем», в состав которого вошло 13 песен, включая хит «Я от тебя схожу с ума». Критики назвали материал «достаточно качественной поп-музыкой американского образца», особенно выделив композиции «Останови» и «Было и будет». В апреле 2008 года он отправился на свои первые зарубежные гастроли и дал несколько концертов в Германии.

В конце 2008 года лейбл начал терпеть убытки, и артисты один за другим начали уходить от Фридлянда. Первым ушел Алехно, а вслед за ним и Чумаков. «С 16 апреля 2009 года я работаю самостоятельно», – заявил он в интервью. На вопросы о причинах такого решения он ответил, что отныне хочет сам рулить творческим процессом от и до. По заверению певца, они с Фридляндом остались в дружеских отношениях.

Сольная карьера

Первый после разрыва с Евгением альбом вышел только в 2013 году, через семь лет после первого. Но не стоит думать, что карьера Чумакова покатилась под откос после ухода с FBI Music. Просто певец не на шутку увлекся писательством и актерскими проектами, был частным гостем на телевидении, но музыку он никогда не забывал: не спеша работал над новым альбомом, а также писал песни для других исполнителей, например, сочинил хит «Ангелы» для Бориса Моисеева.

С 2009 году певец работает без продюсера

В 2011 году Алексей Чумаков спел дуэтом с американским певцом Майклом Болтоном композицию «Hold On I’m Coming». Звезда «белого соула» отозвался о российском коллеге так: «В английском языке есть такое слово – “badass”, что переводится как “чумовой”, “суперский”. Такой Алексей и есть».

12 марта 2013 года состоялась презентация второго сольного альбома Алексея «Тут и там». В записи участвовал композитор и музыкант Ричи Пенья, работавший со многими заокеанскими знаменитостями. 20 новых хитов стали достойной наградой поклонникам за семилетнее ожидание.

Достойно прервав молчание, Алексей снова погрузился в съемки на телевидении. Но важнейшим событием 2013 года он считает женитьбу на Юлии Ковальчук, о чем мы подробней расскажем в разделе «Личная жизнь». Летом 2014 года супруги представили совместную песню «В заметки», сами сняли на нее клип, который был отмечен премией телеканала RuTv.

12 марта 2016 года Алексей Чумаков отметил 35-летний юбилей. В честь этого события на арене «Крокус Сити Холл» состоялся первый сольный концерт артиста.

Алексей Чумаков: первый сольный концерт

В 2017 году певец представил третий альбом «Небо в твоих глазах». И вновь критики были расположены к Чумакову. Пластинку назвали «очень породистой и вкусной», записанной для «истинных музыкальных гурманов», а самого исполнителя – взрослым, сформировавшимся артистом. Алексей в собственной оценке был скромным: «Без танцевальных хитов и ярких вспышек зато есть внутренняя улыбка, настроение умиротворенного молчания». Успех альбома обеспечил аншлаг на концерте в Вегас Сити Холле.

Оцените статью
РесницаМания