Биография и личная жизнь жены Андрея Норкина, дети и сколько супругов было. Кто жена норкина ведущего нтв.

В 2016 году Норкины приняли участие в программе «М ир для героя» на НТВ. В откровенном интервью супруги рассказали о том, как трудно, но и интересно было растить четверых детей.

Что известно о новой жене телеведущего Андрея Норкина?

В прошлом году 53-летний журналист стал вдовцом: его первая жена, теле- и радиоведущая Юлия Норкина, скоропостижно скончалась 5 июня 2020 года в возрасте 53 лет. Причина смерти не была раскрыта ее семьей.

О новой жене Андрея Норкина известно немного. На своей странице в Facebook она заявила, что окончила Герценовский университет в Санкт-Петербурге. По сообщениям СМИ, женщина имеет диплом преподавателя, но не работает по специальности. Сейчас Бородина работает в компании «Монэкс Трейдинг», которая предоставляет франшизы для Mothercare, The Body Shop, Victoria’s Secret, M.A.C. и других розничных сетей.

Для Андрея Норкина это был второй брак с Ириной. О первом муже женщины ничего не известно. В их браке родились две дочери.

Варвара Бородина — актриса, снимавшаяся в сериалах «Молодежка», «Черный квадрат», «Алиби», «Родные люди» и «Отчий берег». Она также снималась в фильмах «Килиманджара», «Свадьбы нет» и «Поворот».

Биография и личная жизнь жены Андрея Норкина, дети и сколько супругов было. Кто жена норкина ведущего нтв. 2

У Ирины Бородиной трое внуков.

Чем запомнилась Юлия Норкина?

Юлия Норкина родилась в 1967 году. В 1992 году она начала работать на «101 Радио», где познакомилась с Андреем Норкиным. Вместе они продолжали вести программы на радиостанциях «Эхо Москвы», «Говорит Москва» и «Комсомольская правда». Юлия также принимала участие в благотворительных акциях.

У Юлии Норкиной было четверо детей. Сын Александр, родившийся в 1986 году от первого брака, дочь Александра, родившаяся в 1995 году, и сыновья Артем и Алексей, усыновленные Юлией и Андреем в 2002 и 2004 годах. Известно, что у обоих мальчиков одна мать.

Биография и личная жизнь жены Андрея Норкина, дети и сколько супругов было. Кто жена норкина ведущего нтв. 3

В 2019 году у Норкиных родился один внук, Дмитрий .

Что известно об Андрее Норкине?

Андрей Норкин родился в Москве 25 июля 1968 года.

Он начал работать на радио в 1991 году и участвовал в создании первых в стране коммерческих FM-радиостанций. Время от времени он ведет программы на радиостанциях «Максимум», «Радио 101», «Панорама» и «Радио Россия-Ностальжи».

С 1996 года работает на телевидении в качестве ведущего программ «Сегодня», «Герой дня» (НТВ), «Сейчас» и «Опасный мир» (ТВ-6). Позже он стал художественным руководителем и ведущим программы «Утро на Ватоме» (ТРК «Петербург» — 5 канал), ведущим программ «Дорогие мама и папа» и «Реальный мир», радиостанций «Коммерсантъ FM», «Место встречи» и «Итоги дня» (НТВ), «Реплика» (Россия-24), «Царьградские хроники» (Царьград) и других.

Статья по теме:  Биография Сергея Доренко. Где сейчас доренко и чем занимается?

Источники:

Детство и юность Юлии

Юлия Норкина, в девичестве Рыбакова, родилась в Москве в семье певцов и таксистов. Мать ведущего была знакома с оперным певцом Сергеем Лемешевым. Ее отец в свободное время любил играть на аккордеоне и исполнял все сложные мелодии на слух, не зная нотной грамоты.

Несмотря на семейное увлечение музыкой, Юлия выбрала путь журналистики. От своих родителей она унаследовала любознательность, чувство ответственности и чувство прекрасного. В школе ее привлекали знания. Она сохранила это влечение до университетских лет. Помимо журналистики, Юлия освоила профессию дизайнера.

Карьера на радио и ТВ

Первое место работы Юлии было на «Радио 101», она работала ассистентом редактора. Затем журналист стал партнером Андрея Норкина, постоянного радиоведущего.

Профессиональная карьера Юлии:

  • работала редактором и ведущей на радиостанциях «Говорит Москва» и «Эхо Москвы» с 2000 года;
  • перешла на радио «Комсомольская правда» в 2017 году;
  • запустила собственные радиопередачи «120 минут» и «Простыми словами», в которых вместе с мужем и слушателями в прямом эфире обсуждала новости о событиях в родной стране и мире;
  • ездила на Донбасс в 2018 году и подготовила один из первых репортажей о реальной обстановке в регионе;
  • весной 2020 года провела радиомарафон и в течение десяти часов вместе с артистами и музыкантами поддерживала российских врачей, самоотверженно спасающих жизни больных коронавирусом.

Андрей Норкин и Юлия Норкина

Ее приглашали в качестве эксперта и гостя на ток-шоу, где она рассказывала об острых социальных проблемах и ярких жизненных историях. Норкину ценили политики и знаменитости за справедливые суждения и профессионализм.

Прочая деятельность

Журналистка давала советы и оказывала поддержку героям своих репортажей. После серии рассказов о детских домах Норкина проникается тяжелой судьбой брошенных детей. После четырех лет тщетных попыток наладить отношения между Киевом и восточными регионами Украины журналистка вместе с мужем отправилась в непризнанные республики, чтобы увидеть жизнь людей вблизи и рассказать правду. Последней помощью, которую оказала Юлия, было заявление в полицию от имени жертв мошенничества с недвижимостью.

Брак с Андреем стал вторым в жизни Юлии. Во время учебы она вышла замуж и родила старшего сына Александра. Журналистка развелась со своим первым мужем через пять лет после рождения их ребенка.

Статья по теме:  Рэпер Джиган, предъявите документы! Фамилия? Национальность. Какая фамилия у джигана.

Андрей Норкин и Юлия Норкина фото

С ведущим Андреем Норкиным она познакомилась на «Радио 101», но общалась с ним только в профессиональных целях. После тяжелого развода романтические отношения отошли на второй план. Но совместные передачи сблизили коллег. Они поняли, что хотят быть вместе вне стен студии.

В 1992 году в одном из московских ЗАГСов образовалась знаменитая пара Норкиных. Единомышленники и влюбленные не могли дышать друг без друга. Через три года у пары родилась дочь Александра. В первой половине 1990-х годов супруги усыновили мальчиков Артема и Алексея. Они решили усыновить ребенка после того, как подготовили выставки для детей-сирот.

Могут быть знакомы

Во время учебы в университете Джулия влюбилась и вскоре вышла замуж. Она никогда не раскрывала имя своего первого мужа, называя его только отцом своего первого ребенка. Пара развелась, когда их ребенку, Александру, было пять лет, и тогда молодая мать столкнулась с проблемой создания нормальной жизни для себя и своего сына. Поиск денег и удобного графика привел ее на коммерческую радиостанцию Radio 101, где она устроилась на работу помощником редактора. Там она познакомилась с уже состоявшимся радиоведущим Андреем Норкиным, который возглавлял отдел новостей. Несмотря на взаимную симпатию, их первые отношения были чисто профессиональными. У Андрея был эмоциональный роман с бывшей одноклассницей, в то время как Юля оправлялась от тяготившего ее развода, в чем она позже призналась Оксане Пушкиной в программе «Зеркало для героя». Прошло несколько месяцев, прежде чем они оба поняли, что это не просто банальный служебный роман, а что они созданы друг для друга. Когда в 1992 году Юлия приняла предложение Андрея стать его женой, ее журналистская карьера действительно пошла в гору. Она стала сотрудником и соведущей в большинстве его программ.

Юлия Норкина

Ее личная жизнь была настолько идеальной, что однажды она позволила себе откровение в интервью: «Так трудно дышать без другого». В 1995 году у счастливой пары родилась дочь Александра.

Вскоре у нее появились собственные работы. В начале 2000-х годов она выпустила серию шокирующих программ о российских детских домах. Глубоко погрузившись в эту тему, Норкина начала культивировать идею усыновления ребенка, которому не хватает родительской любви. Не раздумывая, Андрей согласился на желание жены. В 2002 году родился их сын Артем, 7-месячный мальчик-сирота. Через два года Юлия и Андрей усыновили второго мальчика. История этого усыновления была почти мистической. Юля увидела тревожный сон о брошенных детях и помчалась в тот же детский дом, куда взяли Артёма, чтобы сделать счастливым ещё одного маленького мальчика. Там она интуитивно выбрала Алексея, который, к всеобщему удивлению (как вскоре выяснилось), оказался младшим братом Артёма.

Статья по теме:  Алина Ланина: биография, фильмография, фото, личная жизнь. Алина ланина сколько лет

Когда число детей выросло до четырех, стало трудно совмещать их воспитание с работой. Успешная журналистка на некоторое время стала домохозяйкой, обустроила свой загородный дом, взяв ипотеку, присматривая за домом, детьми и многочисленными животными: семью кошками, восемью собаками (все бывшие бродячие животные с городских улиц) и лошадью. В свободное время Джулия любила рисовать.

Юлия Норкина

Воспитывать приемных детей оказалось сложнее, чем кто-либо мог себе представить. Юлии Генадьевне не раз приходилось выслушивать жалобы учителей на глупые шалости младших сыновей. Однажды она призналась, что слово «школа» когда-то заставило ее сильно нервничать. Однако она была уверена, что ее поведенческие проблемы не связаны с генетической наследственностью, и продолжала работать над своими ошибками.

Никого не удивило, что старшие дети Норкиных пошли по стопам своих родителей. Репутация талантливых журналистов была очень высокой. Александр стал оператором. Его дочь, получившая образование в области ветеринарии, предпочла стать приглашенным продюсером на телеканале НТВ, где работал и продолжает работать ее отец.

Смерть

Юлия Норкина умерла в июне 2020 года, причина смерти — сердечный приступ. Беспокойство за среднего и младшего сына, трудности переезда из одной школы в другую, невозможность быстро решить проблему из-за COVID-19 и удручающая самоизоляция — все это, вероятно, сказалось на ее здоровье и вызвало стресс. Она скончалась в возрасте 53 лет, о чем сам Андрей Норкин сообщил 5 июня в посте на Facebook. Он прокомментировал фотографию, на которой радиоведущая держит ежа, трогательной фразой: «Джулии больше нет в этом мире, где она спасла так много ежей, но больше всего людей».

Юлия Норкина

Коллега теле- и радиоведущей Елена Афонина сказала в интервью Пятому каналу, что Юлия Норкина была очень эмоциональным человеком с «фантастически сильным» чувством справедливости, что «у нее было открытое ухо для любой проблемы, что к ней можно было обратиться, и она налаживала связи — старалась помочь в любом случае».

Биография Юлии Норкиной короткая, но очень достойная: она вырастила четверых детей, удачно вышла замуж, сделала карьеру и помогла многим людям.

Для нас важна актуальность и надежность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Enter .

Оцените статью
РесницаМания