Биография и жена Константина Ивлева. Сколько лет сыну ивлева матвею

Первая супруга скандального гения кулинарии Мария– человек, далекий от публичности. Молодые люди познакомились на дороге. Девушка ловила попутку, в которой оказался еще никому не известный Ивлев. Мужчина проявил выдумку и изобретательность на свиданиях, чем покорил юную красавицу и довел ее до свадьбы.

Биография и жена Константина Ивлева

Шоумен Константин Ивлев хорошо известен по рейтинговым проектам «Адская кухня» и «На ножах». В кадре мужчина суровый и бескомпромиссный, является главным поваром страны. Родился 12 января 1974 года, родной город – Москва, национальность – русский, знак Зодиака – Козерог, вероисповедание – православный. Ивлев работает шефом, ресторатором и телеведущим, но считает себя профессиональным поваром.

Несмотря на рождение Константина в столице, до 12 лет мальчик жил с родителями за границей. Поскольку мама и папа были максимально загружены на работе, внимание сыну уделяли редко. Учился Константин плохо, в аттестате стояли двойки. Реально оценивая скромные возможности, Ивлев не собирался поступать в вуз. У парня была другая мечта – стать великим поваром. После окончания девятого класса Константин поступил в профессиональное училище столицы, учился на повара.

После окончания училища и получения профильного образования Ивлева забрали в армию. Вот там начинающий кулинар и начал совершенствовать талант. По возвращению трудоустроился в студенческую столовую, но проработал там всего год. Пробиться на работу в элитные заведения Москвы Константину помог будущий коллега Юрий Рожков. Спустя несколько лет талант Ивлева оценили, он работал шеф-поваром в таких элитных ресторанах, как «Ginza-Project», Стейк-Хаус», «Ностальжи», «Репортер».

Шоумен понимал, что необходимо постоянно совершенствовать кулинарное мастерство. В разные периоды карьеры проходил международные курсы, мастер-классы и семинары в Швеции, США, Франции и Испании. Константин регулярно осваивал новейшие технологии в кулинарии, применял их на практике, считался новатором профессии.

Карьера шеф-повара

Начало нового тысячелетия стало для Ивлева триумфальным. Повар оказался третьим на кулинарном чемпионате России, а годом позднее официально признан «Шефом года». В 2008-ом Ивлев возглавил Федерацию профессиональных поваров и кулинаров России, а в 2010 году открыл кулинарную школу «Ask the chef».

В 2014 году Ивлев открыл в Москве ресторан «Wicked», совладельцем которого является вместе с чешским футболистом Мартином Йиранеком. Тогда же начал триумфальное восхождение на телевидении, появился в кулинарном шоу «Шеф повар» и телесериале «Кухня» на СТС.

Шеф-повар Ивлев

Двумя годами позднее Ивлев возглавил несколько передач о кухне на ведущих каналах страны. Задержался на телевидении на несколько лет, снимается и сегодня.

В начале весны 2004 года увидел свет первый литературный труд Ивлева, в котором он представил широкой публике свою кулинарную философию, формулировку понятия высокопрофессиональной кухни, актуального в условиях современности.

Карьера повара

В 1993 году, получив образование и отслужив в армии, Ивлев стал работать по специальности в ресторанах Москвы. Талантливый молодой повар довольно быстро стал продвигаться по карьерной лестнице – всего несколько лет спустя Ивлев уже работал шеф-поваром в самых престижных ресторанах столицы, включая GQ-бар и рестораны Ginza-Project.

Статья по теме:  Не вернуться в тюрьму: жизнь после колонии. Боюсь что бывший выйдет из тюрьмы?

Константин Ивлев был поваром в фешенебельных столичных ресторанах

В начале своей карьеры Ивлев посетил немало мастер-классов и семинаров в Европе и США. Обучение происходило в специальных школах и ресторанах, удостоенных 2-х и 3-х звезд в гиде Мишлен.

В 2000 года Константин занял 3-е место на кулинарном Чемпионате России, а также стал единственным русским поваром на Неделе высокой кухни в России. В следующем году Ивлев получил звание «Шефа года». В 2007 году Константин подтвердил свой титул по версии журналов Time Out и «ШЕФ».

Издание Time Out признало Ивлева лучшим шеф-поваром 2007 года

В 2004 году Ивлев написал свою первую книгу «Моя философия кухни», в которой сформулировал собственную гастрономическую философию и высказал мысли о профессиональной кухне.

Константин Ивлев известен также как автор популярных кулинарных книг

В 2008 году Ивлев стал членом Французской ассоциации гастрономов Chaine des Rotissers и позже возглавил Федерацию профессиональных поваров и кондитеров России. Два года спустя Константин совместно с шеф-поваром Юрием Рожковым открыл в Москве кулинарную школу «Ask the chef».

В 2011 году Константин совместно с Рожковым выпустил книгу «Кухня для настоящих мужчин», а еще два года спустя – книгу «Россия готовит дома», в которой повара поделились проверенными рецептами, созданными на основе российских продуктов.

В 2014 году Ивлев стал совладельцем и шеф-поваром ресторана «Wicked» в Москве. Также у руля заведения оказался чешский футболист Мартин Йиранек. В переделанном от и до ресторане отказались от высокопарных блюд и предложили посетителям классическую «ивлевскую кухню» с привычными рецептами на изысканный манер автора.

Константин Ивлев на телевидении

В 2014 году Ивлев снялся в 4 сезоне сериала «Кухня» на СТС, представ в роли участника кулинарного шоу «Шеф-повар» (4 сезон, 20 серия). По всему видимому, Константину понравился дебют на ТВ, и к 2016 году Ивлев работал ведущим сразу нескольких кулинарных программ: «Среда Вкуса» на радио «Серебряный дождь», «Вкус по карману» на канале «Кухня ТВ», «Съешьте это немедленно!» на канале «СТС» и «Спросите повара» на канале «Домашний». Последнее шоу Ивлев вел вместе с Юрием Рожковым.

Константин Ивлев – самый известный шеф-повар России

В этом же году прославившегося повара пригласили стать ведущим в новое шоу на телеканале «Пятница!» – «На ножах». В нем терпеливый мастер учил владельцев ресторанов и кафе, как правильно работать и избежать разорения. Шоу получило большую популярность, хотя некоторые зрители посчитали ведущего грубоватым, а об Ивлеве узнала вся страна.

20 сентября 2017 года на развлекательном телеканале «Пятница!» стартовало новое шоу «Адская кухня» – аналог известного кулинарного реалити-шоу с участием британского шеф-повара Гордона Рамзи. В соревновании приняли участие 18 поваров, готовые выполнить самые сложные задания даже под жестким прессингом мастера. Победителю посулили место в престижном ресторане и крупный денежный приз – миллион рублей. В этом шоу Константин не старался пощадить самооценку участников и был еще жестче, чем в «На ножах».

В 2019 году за работу над проектом «На Ножах» Константин Ивлев получил ТЭФИ в номинации «Лучшая развлекательная программа». Проект продолжают транслировать на телеканале «Пятница!».

Статья по теме:  Биография Андрея Норкина. Андрей норкин биография кто родители.

Весной 2019 года Константин Ивлев посетил Youtube-шоу «А поговорить?» Ирины Шихман и дал журналистке большое интервью. Повар рассказал о своих планах на будущее (Ивлев мечтает вести видеоблог), интересных моментах и скандалах на съемках его телепрограмм, а также о своей личной жизни.

Матвей с удовольствием впитывает все профессиональные секреты отца и получает от него большую поддержку, о чем также свидетельствует то, что Ивлев-старший приобщил сына к съемкам телевизионного кулинарного шоу и написанию книги.

Дети Константина Ивлева

У Марии и Константина двое детей: сын Матвей родился в 1999 году, а дочь Машенька появилась на свет в 2014 году. Мальчик пошёл по стопам отца, после окончания школы готовится освоить поварское дело. «Любовь к кухне у парня заложена с пелёнок, но я считаю, что ему необходимо получить образование менеджмента, потому что каждый шеф-повар должен быть хорошим управленцем». Сейчас перед Матфеем открыты дороги и возможности, главное, чтобы парень правильно избрал путь.

Дети и жена Константина

Мария Константиновна совсем юна, ей 5 лет и рано говорить какую профессию она выберет в будущем. Девочка проявляет интерес к живописи, а ещё может часами крутиться у зеркала, примеряя на те или иные наряды. «Маруся истинная леди и я уверен, что она сделает правильный выбор относительно профессии, но мы ни в коем случае не будем принуждать её к кулинарному ремеслу, каждый должен трудиться там, где ему комфортно».

Мария родилась в 1978 году. С первых дней знакомства она поняла, что Константин именно тот, с кем она готова прожить всю жизнь. Это была роковая встреча, вспоминает кулинар, и нам предречено быть вместе. В счастливом браке у них родился первенец Матфей, а в 2014 году дочь — Маша.

Признанный талант

Начало 2000-х отмечено в карьере Ивлева признанием. Так, весной 2000 года он участвовал в кулинарном чемпионате в Москве, на котором удалось взять бронзу.

Константин Ивлев

2001 год приносит славу самого известного повара России, в 2007 году это звание закрепляется за ним благодаря журналу «Шеф» и знаменитому английскому изданию

В начале весны 2004 года увидел свет первый литературный труд Ивлева, в котором он представил широкой публике свою кулинарную философию, формулировку понятия высокопрофессиональной кухни, актуального в условиях современности.

2008 год принес признание французскими кулинарами, которые также оценили по достоинству неоспоримый талант Ивлева. Через 2года в столице открывает двери «Школа Ивлева», а уже 2011 году совместно с Рожковым знаменитый повар выпустил книгу рецептов, которые адаптированы под продукты, считающиеся на российских просторах традиционными.

Знаменательное событие в биографии Константина происходит в 2014 году – он становится не только шеф-поваром, но и совладельцем одного из самых роскошных ресторанов столицы. В меню заведения можно встретить блюда, приготовленные исключительно по авторской рецептуре. Ресторан имеет огромную популярность, а очереди за столик в нем можно ждать неделями.

Статья по теме:  Как похудеть на 28 кг после родов: диета Оксаны Самойловой. Сколько весит оксана самойлова рост и вес.

Участие в телепроектах

2014 год был отмечен для Ивлева также телевизионным дебютом. Именно в этом году он проходит пробы в сериал «Кухня», который становится популярным среди телезрителей сразу после выхода на экран. Немного позже, в 2016 году, Константин был ведущим нескольких авторских шоу на телевидении.

Все проекты, в которых задействован именитый повар, стали успешными и в течение нескольких лет отмечались востребованностью у зрителей.

Кулинарные заведения Ивлева открыты не только в России, но и за границей. Столичный ресторатор планирует запустить сеть фастфуда «Chick-pork» с блюдами, приготовленными из курицы и свинины.

Мария Ивлева о разводе с Константином

После новости о том, что Константин Ивлев разводится с женой, общественность обеспокоилась состоянием обманутой женщины. Марии было сложно пережить измену дорогого человека, которого она любила больше 20 лет. Но ей удалось взять волю в кулак, побороть эмоции и продолжать жить дальше. Через время бывшая жена шеф-повара призналась, что чувствует себя счастливой.

Мария Ивлева тяжело переживала измену мужа

Мария Ивлева тяжело переживала измену мужа

Главным для женщины стало здоровье её родных и близких. Мария призналась, что мечтает встретиться с надёжным и верным мужчиной, который сможет возродить в ней веру в любовь. Экс-супруга Ивлева отметила, что в юности у неё был выбор между Константином и другим молодым человеком. В те годы мама Марии советовала дочери присмотреться к другому претенденту, но девушка никого не желала слушать. Теперь ей пришлось пожалеть о своём выборе.

Дочь Константина Ивлева Мария Ивлева

Хоть дети Константина Ивлева разочаровались в поступке отца, можно предположить, что Матвей поддерживает с ним дружеские отношения. Судить об этом можно по совместному фото с футбольного матча, на котором запечатлены шеф-повар с сыном и новой возлюбленной.

Константин Ивлев с сыном Матвеем и невестой Валерией

Константин Ивлев с сыном Матвеем и невестой Валерией

Дочь Константина Ивлева в текущем году отметила свой 6 день рождения. Хоть девочка ещё маленькая, но уже очень смышлёная. Поздравляя малышку с праздником, бывшая супруга шеф-повара выложила в Инстаграм трогательный пост:

«… Знай, я очень тебя люблю и ни при каких обстоятельствах не оставлю тебя, не передам тебя, всегда буду рядом с тобой».

Очевидно, что женщина просто сделала опечатку в слове «предам». Однако некоторые подписчики заподозрили, что она сделала это неспроста. Раньше Мария заявляла, что запретит мужу-изменщику видеться с Марусей. Не исключено, что своим постом женщина намекнула на то, что планирует воплотить свои планы в реальность.

Дочери Константина Ивлева исполнилось 6 лет

Дочери Константина Ивлева исполнилось 6 лет

Как бы ни было, дети не должны страдать из-за разногласий родителей. И даже, если Мария с Константином развелись и больше не живут вместе, у сына и дочери должны быть оба родителя. Как дальше будут складываться отношения бывших супругов, пока сложно предположить.

Биография и жена Константина Ивлева. Сколько лет сыну ивлева матвею 2

В начале июля текущего года они официально развелись. Спустя пару недель Ивлев вновь пошёл в ЗАГС, но уже с новой 28-летней избранницей. Правда, неизвестно, станет ли третья семья популярного телеведущего по-настоящему счастливой и крепкой.

Оцените статью
РесницаМания