Биография Илоны Броневицкой. Как зовут дочь эдиты пьехи

«Мы действовали жестко. Ой, как он плакал, вырывался из клиники. Тогда я говорила ему: «Стас, это смерть. Либо ты будешь лечиться, либо это все». И он согласился», — рассказывала Эдита Станиславовна.

Биография Илоны Броневицкой

Броневицкая Илона Александровна (родилась 17 февраля 1961 года) – известная эстрадная певица, телеведущая. Лауреат музыкального конкурса «Ялта-88». Снялась в нескольких художественных фильмах. Дочь Эдиты Пьехи. Мать популярного певца Стаса Пьехи.

«Всегда скрывала, кто мои родители. Почему-то стеснялась. Не хотела привлекать к себе излишнее внимание»

Детство

Илона Броневицкая родилась в Ленинграде 17 февраля 1961 года. Она появилась на свет в самой что ни на есть творческой семье. Её отец – Александр Броневицкий, известный в СССР композитор, основатель первого советского вокально-инструментального ансамбля «Дружба». Ну, а мама Илоны – знаменитейшая Эдита Пьеха.

С раннего детства Илона вместе с родителями ездила на гастроли, занималась вокалом, училась играть на музыкальных инструментах. Будущая карьера девушки была предопределена. Уже в 17 лет она без труда поступила в Ленинградский институт музыки на эстрадное отделение. Её наставниками были такие известные люди Исаак Штокбант и Полина Архангельская. Именно они дали юной Илоне путевку в жизнь.

Тот же Штокбант взял девушку к себе в театр «Буфф». Броневицкая несколько лет с успехом выходила на сцену и играла самые разные роли. В 1981 году состоялся её дебют и в кино. В картине «Наше призвание» она сыграла роль Герки Фрадкиной. Правда, особого успеха фильм не снискал, и Илона решила с кино завязать. До сих пор в её активе только три работы в киноиндустрии.

Броневицкая всегда отличалась активной гражданской позицией. В 2016 году она была представителем партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму. Илона Александровна стала участницей праймериз, о проведении которых избиратели узнавали на страницах официального сайта.

Семья Эдиты Пьехи. Ранние годы

Будущая звезда эстрады родилась во французском шахтерском городке летом 1937 года. Родители дали ей двойное имя Эдит-Мари в качестве компромисса — они никак не могли прийти к единому варианту. Маму Эдиты звали Фелиция, она была домохозяйкой, а отец, Станислав Пьеха, работал в шахте. Девочка обожала папу, его уход из жизни в 1941 году оказался для нее настоящей трагедией. Еще одной тяжелой потерей стала кончина старшего брата малышки — Павла. Мать Эдиты вскоре снова вышла замуж, а затем семья переехала в Польшу, на свою историческую родину. В 1945 году в семье родился еще один ребенок — сын Юзеф.

Эдита Пьеха в молодости

Польский язык девочка знала плохо, ей пришлось всерьез заняться его изучением.

Музыкальные способности будущей знаменитости проявились еще в детстве — она с удовольствием посещала хоровую студию. После окончания школы девушка получила диплом педагогического лицея — она мечтала о карьере учителя.

Статья по теме:  Старшему 8 лет, а младшей 3 года. Как выглядят дети Сергея Лазарева и кто их мать. Сколько лет дочке лазарева

Первые выступления

Продолжать образование было решено в России, в Ленинградском университете. Русского языка Эдита совсем не знала и осваивала его с нуля. В студенческие годы она все так же увлекалась музыкой, пела в молодежном ансамбле. Это принесло ей первые творческие успехи и широкую известность. Легкий иностранный акцент, необычный голос и загадочный образ красавицы привлекали к ней внимание противоположного пола.

Личная жизнь Эдиты Пьехи. Ее мужья и дочь

Руководитель коллектива — студент Александр Броневицкий — стал первым мужем Эдиты Пьехи.

Говорят, влюбленная девушка сама сделала предложение талантливому молодому человеку.

Пара поженилась в 1956 году и прожила вместе около 20 лет.

Эдита с первым мужем

В феврале 1961 года у супругов родилась дочь, единственный ребенок Эдиты Пьехи. Девочку, которая унаследовала творческие задатки своих родителей, назвали Илоной. Она пробовала себя в качестве певицы и ведущей на радио и телевидении, в 1988 году заняла третье место на песенном конкурсе в Ялте. Сейчас дочь Эдиты Пьехи владеет бизнесом, связанным со стерилизацией и вакцинацией бездомных животных. Проект финансируется правительством Московской области и создан для регулирования численности собак, у которых нет хозяев.

Эдита Пьеха с дочерью

В 1976 году в личной жизни певицы произошли изменения. Женщина решила расстаться с Броневицким — у нее завязался роман с офицером государственной безопасности Геннадием Шестаковым. Он стал вторым мужем Эдиты Пьехи. Этот союз просуществовал несколько лет и закончился разводом — слишком разными были эти два человека.

Биография Илоны Броневицкой. Как зовут дочь эдиты пьехи 2

Более 10 лет Эдита Станиславовна оставалась одинокой, а затем встретила своего третьего мужа, Владимира Полякова. Мужчина был сотрудником администрации главы государства. Этот брак распался через 12 лет, его певица тоже считает неудавшимся.

С Владимиром Поляковым

Позже Эдита Станиславовна признавалась, что сожалеет о расставании с Александром Броневицким, считая развод с ним главной ошибкой своей жизни.

Илона Броневицкая – известная эстрадная певица, актриса, ведущая на радио и ТВ. В 1988 году стала лауреатом Всесоюзного конкурса «Ялта 88». Имеет собственную фирму по стерилизации бездомных собак.

Личная жизнь Илоны Броневицкой

Дочь Эдиты Пьехи, как и мать, выходила замуж трижды. Первый брак с музыкантом Пятрасом Герулисом латышского происхождения был недолгим, около двух лет. После рождения сына Стаса в 1980 году вскоре пара рассталась, так как джазмен не был готов к семейной жизни.

Илона с первым мужем Пятрасом Герулисом и сыном Стасом

Илона с первым мужем Пятрасом Герулисом и сыном Стасом

Сын, сначала носивший фамилию отца, затем по настоянию бабушки, стал Стасом Пьеха, продолжателем рода певицы. Второе замужество пришлось на период работы в театре «Буфф», середину 80-х годов.

Эдита Пьеха с дочерью и внуком

Эдита Пьеха с дочерью и внуком

В браке с композитором Юрием Быстровым Илона родила девочку в 1986 году – дочь Эрику. Семейная жизнь длилась девять лет, но в итоге пара рассталась. В студии программы «Судьба человека» Броневицкая объяснила разрыв: «С Юрой стало в какой-то момент мне стало сложно».

Илона со вторым мужем Юрием Быстровым

Илона со вторым мужем Юрием Быстровым

Третья попытка устроить личную жизнь с Евгением Тимошенковым, клавишником группы, оказалась наиболее успешной. Новый избранник легко подружился с детьми Илоны, брак казался идеальным. С начала 90-х годов вместе пара прожила 25 лет.

Статья по теме:  Дочь связалась с вором в законе, а сын породнился с семьей Юдашкина. Судьба детей Людмилы Максаковой. Внук максаковой петр чей сын.

Илона с Евгением Тимошенковым

Илона с Евгением Тимошенковым

Внуки и правнуки Эдиты Пьехи

Первый внук певицы Стас получил имя в память отца Эдиты Станиславовны. Заботы о нем когда-то сблизили мать и дочь. Сегодня они могут по праву гордиться известным артистом, певцом. Стас Пьеха успешен как на сцене, так и в бизнесе (владеет клиникой по лечению зависимостей).

Эрика Быстрова и Стас Пьеха

Эрика Быстрова и Стас Пьеха

В первом браке с моделью Натальей Горчаковой в 2014 году родился сын Петр, правнук Эдиты Пьехи. К сожалению, родители уже не живут вместе, хотя оба заботятся о ребенке. Внучка Эрика Быстрова, архитектор, дизайнер по профессии, всегда оказывала поддержку брату.

Эдита Пьеха с внуками Эрикой и Стасом

Эдита Пьеха с внуками Эрикой и Стасом

Она совладелица клиники, концертный директор Стаса Пьехи. В 2013 году Эрика родила дочь Василису, правнучку Эдиты Станиславовны. Разные поколения большой семьи нечасто собираются за круглым столом, но стремятся поддерживать друг друга, несмотря на занятость и обстоятельства.

Пьеха с внуком Стасом и правнуками Петром и Василисой

Пьеха с внуком Стасом и правнуками Петром и Василисой

Поделитесь в комментариях какие интересные факты из жизни Эдиты Пьехи и ее дочери, внуков вам известны.

В браке с композитором Юрием Быстровым Илона родила девочку в 1986 году – дочь Эрику. Семейная жизнь длилась девять лет, но в итоге пара рассталась. В студии программы «Судьба человека» Броневицкая объяснила разрыв: «С Юрой стало в какой-то момент мне стало сложно».

ПРОБЛЕМЫ С СЫНОМ

Родные не баловали Стаса Пьеху вниманием

Для многих Стас Пьеха — яркий артист, выпускник четвертой «Фабрики звезд» и счастливчик, который вырос в семье певиц Илоны Броневицкой и Эдиты Пьехи. Однако родные не баловали Стаса повышенным вниманием. Его брали с собой на гастроли, но большую часть времени ребенок проводил на улице в компании друзей. Подростком он начал употреблять алкоголь и наркотики, о чем близкие не догадывались годами.

«Когда я уже активно начал заниматься психологией, понял, что у меня была обида на семью. Я винил маму в том, что она недодала мне внимания в детстве, что я не чувствовал себя любимым и нужным. То, что Илона получила от Эдиты, она потом передала мне. Однако мы очень слабы в этом семейном плане, у нас нет каких-то трогательных традиций, мы редко собираемся за большим столом», — признавался артист в программе «Судьба человека».

Илона была в шоке, когда узнала о зависимости сына. Вместе с Эдитой Пьехой она бросила все силы на то, чтобы спасти наследника от пагубных пристрастий. Его изолировали от прежнего круга общения и отправили в специализированную московскую больницу.

«Мы действовали жестко. Ой, как он плакал, вырывался из клиники. Тогда я говорила ему: «Стас, это смерть. Либо ты будешь лечиться, либо это все». И он согласился», — рассказывала Эдита Станиславовна.

Сейчас члены звездной семьи помирились и прекрасно общаются

Первое время Стасу казалось, что его жизнь без наркотиков потеряла смысл. Музыкант злился на весь мир, ненавидел себя, поправился на 17 килограммов, перестав заботиться о внешности. Артист завязал с запрещенными веществами, худшее осталось позади, но абсолютно здоровым и свободным от зависимости он себя не считал.

Статья по теме:  Михаил Сергеевич Боярский. Что с боярским.

«Это не привычка вредная, а болезнь. Причем хроническая, прогрессирующая, смертельная. Она развивается даже в том случае, если человек ничего не употребляет, — резюмировал певец. — И если он не получает ежедневно какого-то психологического и духовного лечения, то начинается саморазрушение. Я лечусь до сих пор. Постоянно работаю над собой и борюсь с соблазнами».

Несмотря на испытания, все члены звездной семьи смогли прийти к хеппи-энду. Стас открыл наркологическую клинику, чтобы помогать людям, попавшим в схожую с ним ситуацию, Илона Броневицкая занялась зоозащитой и благотворительностью и сблизилась с мамой, которую когда-то отталкивала. Родственники прекрасно общаются между собой и стараются не вспоминать былые обиды, ведь нет ничего крепче и дороже кровных уз.

Фото: Anatoliy Lomohov / Legion-Media, Максим Ратников, личный архив, архив «СтарХита», Instagram, кадр из программы «Утренняя почта», кадр из программы «Жизнь как песня» на НТВ

В наркологической клинике Стаса Пьехи умер человек

Причины его скоропостижной смерти пока неизвестны. Мужчина погиб, не дождавшись скорой помощи. Сотрудники клиники пока не комментируют информацию.

Биография Илоны Броневицкой. Как зовут дочь эдиты пьехи 3

читать статью полностью

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter .

Брак с полковников КГБ Геннадием Шестаковым

Вторым мужем народной артистки был Чемпион хабаровского края побегу на средние дистанции, он же капитан КГБ – Геннадий Иванович Шестаков 1944 года рождения. На момент их встречи Геннадий Иванович был женат, имел в браке детей. Однако ни одно из обстоятельств, включая разницу в возрасте семь лет (певица была старше его) не остановили мужчину от стремления заключить официальный брак с народной артисткой.

Геннадий Шестаков

Заключив новый брак, Геннадий Иванович ушел с работы, закончил свою карьеру в КГБ и стал руководителем ансамбля своей жены. При этом Шестаков хорошо ладил с Илоной. И все бы хорошо, но Геннадий Иванович чересчур тесно дружил с алкоголем. Это и новая пассия Шестакова (юная балерина) стали причиной развода народной артистки со своим вторым мужем. В браке они прожили до 1983 года.

Третий муж – Владимир Поляков

На сегодня Эдита Пьеха жива и её здоровье, и физическое состояние под контролем. Но, к сожалению, третий брак с Владимиром Петровичем Поляковым – сотрудником аналитического центра администрации Президента России также распался. Случилось это в 2009-м году. В браке с Владимиром Петровичем они прожили с 1994-го по 2006 г. К сожалению, это был гостевой брак. Семья жила на два города: она — в Санкт-Перербурге, а он — в Москве. До официального заключения брака их роман длился два года. В основном это были задушевные разговоры по телефону. После заключения брака пара так и продолжала жить порознь в течение 12 лет.

Оба брака после развода с Александром Броневицким Эдита Станиславовна называет откровенной ошибкой. Она присвоила им звание союзов с «мужчинами, которые не умеют любить».

Оцените статью
РесницаМания