Биография Эльдара Джарахова. Эльдар джарахов кто это

Как и положено в таком возрасте, первые композиции были посвящены неразделенной любви и душевным терзаниям. Первая песня, посвященная любимой девушке, появилась в 13 лет. В детском лагере Джарахов написал стихи и попытался придать им музыкальное сопровождение.

Эльдар Джарахов: Биография артиста

Эльдар Джарахов – российский видеоблогер, криэйтор, рэп-исполнитель, автор текстов. В 2017 его клип занял 3 место среди самых просматриваемых роликов по территории России. Своим поклонникам артист известен как участник и основатель юмористического рэп-коллектива «Успешная группа» и медиа-команды «КликКлак».

Справка: Криэйтор — креативный директор компании, человек, который отвечает за разработку, ведение и контроль рекламных проектов.

Когда-то он сказал: «Русский — значит грустный». Предложение Эльдара стало цитатой. Но, практически всё, что выпускает Джарахов – минимум вызывает положительные эмоции и улыбку. Возможно, его призвание – это заряжать свою аудиторию позитивом.

Детские и юношеские годы Эльдара Джарахова

Дата рождения артиста – 12 июля 1994 года. Своё детство он провёл в деревне Сторожевые хутора Усманского района (Липецкая область). Кстати, по национальности Эльдара – чистокровный лезгин.

Одна из особенностей Эльдара – низкий рост. В юном возрасте парню поставили неутешительный диагноз – сахарный диабет. Это заболевание повлияло на физическое развитие Джарахова. Но, сегодня эта особенность, большинству поклонников, всё же кажется, милой.

В 6-летнем возрасте Эльдар, вместе с родителями перебрался в промышленный Новокузнецк (Кемеровская область). В школьные годы он впервые начинает интересоваться музыкой. Джарахов часто выступает на сцене. Он учился в общеобразовательной школе Новокузнецка, и там же раскрывал творческий потенциал.

Он не тянулся ни к естественным, ни к точным, ни к гуманитарным предметам. Но, чего у него было точно не отнять – желания участвовать в школьных культурно-массовых мероприятиях.

В школьные годы Джарахов, вместе со своим единомышленником Александром – «сколотили» общий музыкальный проект. Детище ребят получило название Prototypes MC.

Эльдар Джарахов: Биография артиста

Эльдар Джарахов: Биография артиста

Тогда же Эльдар понял, что его вокальные данные сильно не дотягивают до исполнения эстрадных музыкальных произведений. Но, выход был найден – Джарахов начал читать рэп.

К слову, он никогда не относился к созданию и записи рэп-произведений серьёзно. Об увлечении рэпом артист и сегодня говорит в пренебрежительно-скромном ключе. А всё потому что:

«Я ещё никогда не записывал трек, о котором мог сказать, что это действительно круто. Я понимаю, что можно сделать лучше».

Днем рождения этого музыкально-развлекательного шоу стало 12 сентября 2012 года, а уже в следующем году проекту было присуждено звание лучшего видеопроекта на «Медиа Премии Рунета 2013». В это время канал имел уже более одного миллиона подписчиков.

Детство

Мальчик был первым ребенком в простой лезгинской семье, где царили любовь и взаимное уважение. Малыша нарекли Эльдаром, что означает в переводе с арабского «Божий дар». Жизнь шла своим чередом. Малыш подрастал.

Статья по теме:  Майк Тайсон: рост, вес, интересные факты и биография боксёра. Сколько лет майку тайсону?

Через 3 года после рождения в семье появилась дочь – младшая сестренка. А еще через два у мальчика диагностировали заболевание сахарный диабет. Чтобы получать более квалифицированное медицинское обслуживание, семья была вынуждена переехать в город Новокузнецк. Жить пришлось в однокомнатной квартире.

Мальчик часто болел и пропускал занятия в школе. Родители не имели возможности привлечь к обучению репетиторов, поэтому пробелы в знаниях восполнялись с большим трудом. Как следствие, в аттестате за 9-й класс из 16 предметов лишь по трем удалось получить отметку «хорошо».

Первые творческие шаги

Болезнь наложила отпечаток на внешний облик Эльдара. Он выглядел малышом на фоне своих более физически развитых сверстников. В какой-то степени на юношу коснулся «комплекс Наполеона» — страдание невысоких людей от собственной воображаемой неполноценности.

Старшие классы – время первой влюбленности. Как всегда, в девичьем рейтинге на первом месте высокие, стройные спортсмены. Эльдар и близко не подходил под эту категорию. Чтобы заявить о себе, юноша сосредоточился на музыке. Вокальные данные не позволяли «вытягивать» несколько октав. Было принято решение развиваться в направлении рэп-музыки.

Джарахов и Саша Тилэкс

Идею петь поддержал друг, единомышленник и ровесник Эльдара Александр Смирнов (известный под творческим псевдонимом Саша Тилэкс)

Как и положено в таком возрасте, первые композиции были посвящены неразделенной любви и душевным терзаниям. Первая песня, посвященная любимой девушке, появилась в 13 лет. В детском лагере Джарахов написал стихи и попытался придать им музыкальное сопровождение.

Разнородная музыка молодых ребят формировалась в микстепы, которые находили своего слушателя. В 15-летнем возрасте школьники начали выступать в клубах со своими творческими находками.

Дуэт стал называться «Prototypes MC`s». Эльдар взял себе псевдоним «D.L.Greez». Отец и мать поддержали увлечение сына музыкой.

В октябре Эльдар Джарахов выпустил новый трек и клип на него. Композиция получила название «Бегу по кругу». В последнем месяце осени он представил ещё одну новинку. Речь идёт о музыкальном произведении «Ноябрь». Работы положительно встретили поклонники рэп-исполнителя.

Творчество

Первые свои композиции друзья записывали на обычные смартфоны, но в Сеть эти выступления так и не попали из-за проблем с интернетом. О талантливых ребятах узнавали буквально по слухам. Школу Эльдар закончил на тройки, зато к этому времени его группа была уже на слуху в пределах Новокузнецка.

Приятели пытались создать канал на Ютубе, куда выкладывали короткие смешные видео. Этот проект успехом не увенчался и никакой прибыли ребятам не принес.

В 2012-м Эльдар и Саша решили сменить название коллектива, и теперь они стали именоваться «Успешная группа». Видеоблогеры сочинили трек для молодежной группы «ВК» — МДК. Администрации паблика пришелся по душе «Гимн МДК» и ребятам предложили сотрудничество в области рекламы. Ролик с песней молниеносно набрал миллионы просмотров, и у успешной группы появилась армия поклонников.

Статья по теме:  Клара Цеткин. Клара цеткин кто это

Воодушевленные первым успехом, молодые люди продолжили свой творческий путь. Очередной работой стал трек «Красный мокасин» — пародийная видеоверсия корейского хита «Gangnam Style». Парни выпускали и оригинальные песни, на которые потом записывали клипы.

Эльдар Казанфарович Джарахов

Вскоре в группу приняли третьего музыканта – Илью Прусикина, после чего родился новый проект – «КликКлакБэнд». Парни снимали пародии и юмористические скетчи, которые потом публиковали на Ютубе.

«Медиапремия Рунета», полученная ребятами в 2013 году, изменила биографию Эльдара. На полученные деньги он смог купить собственную квартиру в Санкт-Петербурге, куда вскоре и переехал жить. Этот год стал знаковым для творчества группы: они впервые дали концерт перед большой аудиторией. Это произошло в модном питерском заведении «Цоколь». Через некоторое время набирающие популярность музыканты отправились на гастроли по российским городам.

Через год Джарахову пришла идея запустить новый проект, который он назвал «В гостях у Охрипа». В роли Охрипа выступает сам блогер, который организовывает интернет-беседы с другими звездами Сети. Этот проект было решено вынести на отдельный канал, который получил название «ДавайЛайма». Здесь же выходит программа «Рэп-школа», учителем в которой «работает» блогер.

Эльдар не обходит стороной и популярные ныне рэп-баттлы. Поговаривают, что одним из его противников был Ник Черников, но видео с подтверждением этого факта нет.

В 2015-м повзрослевший Джарахов испытал свои силы в более серьезной работе: он стал участником «Великого противостояния». Интернет-проект посвящался фильму «Звездные воины», и Джарахову достался персонаж магистра Йоды. Кроме Эльдара, в съемках приняли участие Руслан Усачев, ИванГай, Стас Давыдов, Катя Клэп, а также другие блогеры и музыканты.

Под конец 2016-го Джарахов с единомышленниками создал новый проект, нацеленный на поддержку молодых видеоблогеров. В декабре на «Успешной группе появился клип «Можно все», который стал одновременно рекламой нового тарифа «Билайна» и трейлером к новому проекту по поддержке начинающих блогеров.

«Можно все» транслировался на канале «Ю», а его ведущими вместе с Джараховым стали Стас Давыдов и Анастасия Ивлеева. Проект стал площадкой для блогеров-новичков, которые получили возможность раскрутить свои видеоблоги и начать получать доход.

Эльдар Казанфарович Джарахов

Биография звезды Сети началась в Сторожевых хуторах – небольшой деревне в Липецкой области. Мальчику, родившемуся 12 июля 1994 года в семье чистокровных лезгин, в раннем детстве поставили диагноз – сахарный диабет. По мнению врачей, это заболевание повлияло на развитие организма ребенка: сейчас его рост составляет всего около 160 см.

Эльдар Джарахов сейчас

Видеоблогер продолжает творить и участвовать в креативных проектах. В 2017-м Сети был опубликован ролик блогера «Блокеры», где он прошелся по известным фразам таких знаменитостей, как Оксимирон, Баста, Скриптонит, Фараон. После взаимных диссов он отправил свою «Валентинку» Диме Ларину. Затем они схлестнулись в рэп-поединке на Versus. Эльдар, сумевший приятно удивить публику своими яркими рифмами и напомнивший противнику, что тот на своем прошлом баттле не смог одолеть даже «шепелявого алкаша» Юрия Хованского, был признан победителем.

Статья по теме:  Биография Гусейна Гасанова. Гусейн гасанов кто это биография

На его сверхпопулярном ютуб-канале прошли презентации новых шоу, например, «КликКлак в тюрьме». В августе получил почти 9 миллионов просмотров очередной ролик блогера «Поезд Хайпа», созданный вместе с бывшим ведущим телепередачи «Необъяснимо, но факт» и звездой рунета Сергеем Дружко. По сюжету он его готовит к предстоящему рэп-баттлу. На октябрь был запланирован «Видфест Клик-Клак 2017» в Екатеринбурге.

В этот период дуэт трансформировался в трио. К группе присоединился «матерый» участник культовых интернет-проектов Илья Прусикин. Результатом сотрудничества стало создание на Ютубе «КликКлакБэнда». Молодые люди стали производить в огромном количестве короткие сюжеты с незамысловатым сценарием.

Эльдар Джарахов сейчас

1 августа 2017-го состоялась премьера на YouTube пилотного выпуска юмористического сериала Команда «Э», который выполнен в стилистике 80-90х годов в сеттинге космического приключения. Главные роли исполнили все члены «КликКлака», а Джарахов сыграл длинноволосого Филиппа. Также в дебютном выпуске засветился Сергей Шнуров, который спас планету Земля от надвигающегося на неё гигантского стакана виски со льдом.

Команда Э: Пролог (2017) - Эльдар Джарахов, Ильич, Старый, Музыченко

Команда «Э»: Пролог (2017)

В том же месяце вышел совместный клип Эльдара и Сергея Дружко в рамках рекламы пива «Клинское». По сюжету, Джарахов учит бывшего ведущего передачи «Необъяснимо, но факт» читать рэп, чтобы тот смог забаттлить свое «тёмное» альтер-эго.

Эльдар Джарахов feat Дружко – Поезд Хайпа (2017)

Эльдар Джарахов feat Дружко – Поезд Хайпа (2017)

В начальных числах ноября был презентован музыкальный ролик на совместную песню с Сашей Тилэксом «Дисслайк». Как сообщают ребята, трек на 70% состоит из реальных гневных комментариев, которые были оставлены у них в социальных сетях. В клипе состоялось камео Ресторатора, Bumble Beezy, Юлика и Кузьмы Гридина. После данной работы стало известно, что Успешной Группы больше нет в том виде, в каком она была задумана в первоначальном виде. Теперь парни при коллективных работах подписываются исключительно сольными псевдонимами.

Эльдар Джарахов x Саша Тилэкс – Дисслайк (2017)

Джарахов x Тилэкс – Дисслайк (2017)

Эльдар Джарахов – один из самых известных российских видеоблогеров на YouTube. Он продолжает придумывать и принимать участие в интересных проектах, повышая планку качественного проекта в российском сегменте YouTube.

Эльдар Джарахов, фото из социальных сетей

Фото Джарахова из социальных сетей 2

Превью: 3
1: vk.com/dzharakhov (Официальная страница в VK)
2: instagram.com/dlgreez (Официальная страница в Instagram)
3: youtube.com, стоп-кадры
Кадры из видео Успешной Группы, КликКлак, Эльдара Джарахова, Билайн c YouTube
Личный архив Эльдара Джарахова

Биография Эльдара Джарахова. Эльдар джарахов кто это 2

При использовании любой информации с данной биографии Эльдара Джарахова, пожалуйста, обязательно оставляйте на нее ссылку. Также ознакомьтесь с «Пользовательским Соглашением». Надеемся на Ваше понимание.

Статья может содержать неактульную или неточную информацию. При нахождении таковой, пожалуйста, сообщите об этом при помощи форм ниже.

Пожалуйста, любые недовольства, замечания, предложения сообщайте в «Гостевую книгу», нам очень важна обратная связь с читателями. Мы моментально узнаем о Вашем отзыве и сделаем все от нас возможное.

Нашли опечатку в тексте, некорректно построенное предложение и прочее? Пожалуйста, выделите дефект мышкой и нажмите CTRL+ENTER. Спасибо за помощь!

Оцените статью
РесницаМания