Биография Энрике Иглесиаса: соперничество с отцом, брак с Курниковой и трое детей. Сколько лет энрике иглесиас

Благодаря такой популярности Энрике не страдает звездной болезнью. Он по-прежнему оставался милым и застенчивым человеком, который не любил афишировать свою личную жизнь; он был человеком из народа.

Иглесиас Энрике

Энрике Иглесиас — имя Энрике Мигель Иглесиас Прайклер — родился 8 мая 1975 года в Мадриде, Испания. Его родители — знаменитый латиноамериканский певец Хулио Иглесиас и известная испанская журналистка и телеведущая Исабель Прайклер. 4. 10 студийных альбомов, 116 раз платиновых, 227 раз платиновых, продано около 60 миллионов копий. Он выпустил 40 синглов, снялся в 42 музыкальных видеоклипах и получил 30 международных наград, включая знаменитые American Music Awards, World Music Awards и Grammy Awards. Он пробовал свои силы в пении, актерском мастерстве и написании песен, но в последние годы он также стал успешным продюсером.

Его песни были популярны в 1996, 1997 и 1998 годах и остаются популярными до сих пор.

Содержание

Семья.

Энрике родился в Испании в богатой и респектабельной семье. Его отец — известный певец, а мать — успешная журналистка. У Энрике есть старшая сестра, Мария Исабель, и старший брат, Хули Хосе. С трехлетнего возраста он перечил няне Марии Оливарес.

Его отец, Хулио Хосе Игнисиас, родился в Мадриде 23 сентября 1943 года в семье доктора. Хулио и его жена Мария дель Росарио. После школы Хулио хотел стать адвокатом6 и поступил в университет, одновременно играя вратарем в футбольной команде «Реал Мадрид». В середине 1960-х годов Хулио попал в серьезную автомобильную аварию, которая прервала его спортивную карьеру. Находясь в больнице, Хулио начал писать песни. После выздоровления Хулио окончил университет и принимал участие в музыкальных конкурсах. Он выиграл главный приз, контракт с CBS International, и через некоторое время отправился в турне по Европе и Латинской Америке. Это сделало его популярным среди латиноамериканцев. Спустя некоторое время он получил премию «Грэмми» в номинации «Лучший латиноамериканский актер». Хулио был женат дважды — на матери Энрике и на модели Миранде. От второго брака у Хулио есть еще четверо детей: два сына — Мигель Алеандро (7 сентября 1997 года) и Родриго (3 апреля 1999 года) и две дочери-близнецы — Виктория и Кристина (1 мая 2001 года).

Ее мать, Изаб Прислер, родилась в Маниле 18 февраля 1951 года. Ее родители были испанцами, и когда Исабель исполнилось 18 лет, они вернулись в Мадрид. У него были большие надежды в качестве модели, но он решил стать журналистом, что и сделал. Исабель выходила замуж три раза — за своего отца Энрике, Питера Фалько и коллегу-журналиста Мигеля Байера. От второго и третьего браков у нее две дочери, Тамара и Анна.

Его брат, Хулио Хосе Иглесиас младший, родился 25 февраля 1973 года. Как и его брат, он хотел стать музыкантом. Однако его карьера как актера развивалась лучше, чем как музыканта. Он дебютировал в качестве модели в рекламной кампании Versace. Позже он рекламировал одежду для компании Gap и дизайнера Джона Бартлетта. В 2002 году он поступил в Университет Сан-Франциско, где одновременно участвовал в общественных слушаниях. Он сыграл небольшую роль в телесериале Out of the Blue и получил главную роль в серии латиноамериканских Последнее сделало Хулио популярным и позвало его сниматься в мексиканском телесериале «Все мои дети». Однако он отклонил это предложение, так как хотел попробовать себя в качестве музыканта. В Майами он записал свой первый и последний альбом «Under My Eyes» со своим другом и продюсером Руд’ольфом Кастилио8 .

Статья по теме:  Полина Фаворская. Полина фаворская сколько лет.

Детство, отрочество и юность.

Энрике был третьим и последним ребенком в своей семье. Она была названа в честь его деда. Родители Энрике разошлись в 1978 году, когда ему было три года. После развода Энрике жил с матерью в Мадриде. В 1985 году дедушка Энрике был убит, и мать Энрике решила, что лучше отправить детей в Майами9 с отцом. В США Энрике жил типичной американской жизнью, ходил в обычную школу и не был очень популярен среди одноклассников, так как ему было 10 лет. Однако те, кто знал Энрике, считали его харизматичным, артистичным и немного «сумасшедшим» (например, когда ребенок сжег свою собаку, он был строго наказан няней, заменившей ему мать). С раннего детства маленький Энрике мечтал стать музыкантом, видя успех своего отца, и в 16 лет написал тексты к 12 песням своего дебютного альбома. Он был популярным певцом и боялся, что его сын затмит отца. Под давлением своего отца Энрике писал и работал в университете Майами, чтобы собрать деньги на альбом. В 1995 году Энрике бросил школу и подписал контракт с компанией Fanosic. Когда отец Энрике узнал «утешительную» новость, он потребовал, чтобы сын вернулся в университет и расторг контракт, но Энрике, упрямый и непоколебимый, уехал в Канаду и полгода записывал свой первый альбом.

Карьера

Первый альбом

Энрике не хотел легкого пути к репутации. Он мог выиграть, показывая свою фамилию, и после ссоры с отцом невзлюбил свою фамилию. Однако Энрике нашел выход — он взял себе прозвище Энрике Мартинес15. Мартинес — это фамилия дяди Энрике, который поддерживал его во всех начинаниях. Энрике подписывал все свои альбомы как Мартинес, но его первый сингл «si tu te vas» был выпущен с подписью «Enrique Iglesias». Энрике объясняет, что стыдиться своей фамилии плохо и что рано или поздно все узнают правду, а это только создаст много шума. 12 июля 1995 года Энрике выпустил свой первый альбом под названием Enrique Iglesias. Еще до выхода альбома были сняты музыкальные видеоклипы на два трека, которые позже были выпущены в виде отдельных синглов. Всего с альбома было выпущено пять синглов:.

  • ‘sitútevas’.
  • ‘Experiencia regegiosa’.
  • ‘Por Amarte’.
  • ‘llorespormíno’.
  • ‘Trapecista’.

После успеха в родной Испании Энрике решил записать альбомы на родственных языках — итальянском и португальском.16 В Португалии его альбомы на родном португальском языке были менее популярны, чем оригиналы, но в Италии их популярность резко возросла. Год спустя Энрике был номинирован на испанскую премию «Грэмми» как лучший артист17 , а два его сингла были номинированы как лучшая песня.

Первый тур в 1997 году

В начале 1997 года был выпущен новый сингл Энрике. Песня «SoloEnTi» была адаптацией песни Yazoo «OnlyYou», переведенной на испанский язык. Вскоре после этого Энрике записал песню на английском языке. В это же время был выпущен новый альбом «Vivir» («Жить»). Альбом был продан таким же тиражом, как и англоязычная звезда.18 Было выпущено три сингла с альбома: «Vivir» (To Live), «Vivir» (To Live) и «Vivir» (To Live).

Статья по теме:  Никита Панфилов. Сколько лет никите панфилову?

Вдохновленный успехом, Энрике отправился в свое первое турне. В течение трех лет своей творческой деятельности Энрике радовал зрителей и выступал перед переполненными залами. Во время тура Энрике посетил 13 стран и дал более 70 концертов.19 Концерты в рамках тура состояли из хитов с его дебютного альбома и всех песен с его нового альбома. После тура Энрике был номинирован на престижную премию «American Music Awards» как «Лучший латиноамериканский артист», но перед церемонией награждения Хулио Иглесиас сказал в интервью, что если бы награда была вручена его сыну, он встал бы и провокационно ушел.20 Из номера. Энрике не хотел еще одной ссоры с отцом и отказался от приза 21. Энрике получил награду «Rubia Ke», хотя он повторил, что его любимая песня на альбоме — «Miente» и что он будет счастлив, если получит награду Latin Music Award за эту песню.

Я никогда тебя не забуду.

После окончания тура Энрике исчез, но через некоторое время его новый сингл «I’ll Never Forget You» прозвучал за кулисами в одноименном мексиканском телесериале. Чуть позже вышел новый альбом CosasdelAmor. Многие сочли альбом скучным, так как трек-лист альбома содержал только баллады. С альбома были выпущены два сингла:.

В поддержку альбома Энрике совершил турне по странам Латинской Америки. Во время тура Энрике исполнил все треки альбома. Затем Энрике отправился в CosasdelAmorTour — мировое турне, в которое вошли хитовые песни и любимые песни Энрике. Тур финансировался сетью ресторанов McDonald’s22. Позднее в этом году Энрике получил Американскую музыкальную премию за лучший латиноамериканский альбом, обойдя Рики Мартина с его альбомом Vuelve.

Иглесиас проводит много времени со своими детьми и часто публикует видео, на которых видно, что он совершенно счастлив. Пара по-прежнему живет довольно уединенно и предпочитает светские вечеринки тихим семейным вечерам на яхте или в окружении своих детей и любимых питомцев.

Краткая справка

Энрике Иглесиас. Дата рождения — 8 мая 1975 года. Место рождения — Мадрид, Испания.

Энрике родился в семье оперного певца Хулио Иглесиаса и его жены, журналистки Изабель Прейслер. У него есть старший брат Хулио, также певец, и старшая сестра Мария Исабель, которая стала журналисткой.

Когда мальчику было три года, Хулио и Исабель развелись. Дети остались с матерью в столице Испании, а старший Хулио переехал в Майами и записывал там свои песни. Будущую поп-звезду воспитывала его няня, Мария Оливарес.

После того, как в середине 1980-х годов баскские террористы ЭТА стали угрожать семье, мать отправила детей в США, чтобы они жили с отцом. Там мальчик посещал престижную школу, а позже пожаловался, что отец не помогал ему. Но все стало еще хуже, когда его отец женился на голландской модели Миранде Рейнсбергер.

Молодой человек хотел стать певцом, но его отец настоял на том, чтобы сын получил высшее образование в местном университете. Будучи студентом, он отправлял демонстрации в различные компании, используя псевдоним Энрике Мартинес.

Карьера в музыке

В возрасте 19 лет Иглесиас бросил школу и подписал контракт с мексиканской компанией FonoMusic. Этот шаг не пришел в голову его отцу, но сын не послушал его и отправился в Канаду, где провел пять месяцев, записывая свой дебютный альбом. Первый сингл был выпущен в октябре 1995 года — Sitútevas, а в конце ноября вышел альбом с простым названием Enrique Iglesias.

Статья по теме:  Майя Донцова. Майя донцова сколько лет

Он был распродан тиражом в один миллион экземпляров за одну неделю. Песня PorAmarte была частью сериала «Марисоль», главной темой которого была «Марисоль». Альбом был переиздан в Италии и Португалии и переведен на соответствующие языки. Сама певица была номинирована на премию «Грэмми» в категории «Лучшее латино».

В начале 1997 года, с выходом второго альбома Vivir, певец отправился в свое первое турне. Во время тура испанец дал 78 концертов в 16 странах.

В конце года возможен скандал. Отец и сын Иглесиас претендовали на получение American Music Award в категории «Лучшая латиноамериканская песня». Перед церемонией отец исполнил запрещенный трюк. Он предупредил своего сына, что если тот получит награду, то в провокационной форме покинет церемонию. Чтобы не ставить под угрозу свои отношения с отцом, Энрике отказался принять награду.

Третий альбом молодого артиста вышел в сентябре 1998 года. Он назывался Cosasdelamor. Альбом принес ему награду American Music Award.

Песни из Cosas del amor звучали в телесериалах и фильмах. Например, известная песня Bailamos была включена в саундтрек фильма Wild Wild West с Уиллом Смитом в главной роли.

Хотя фильм со Смитом не был очень успешным, песня Байрамоса достигла первого места в чартах США. Иглесиас также решил завоевать англоязычный рынок и заключил соглашение с InterscopeRecords. Первый англоязычный альбом артиста, Enrique, был выпущен на лейбле InterscopeRecords. В альбом вошли два интересных дуэта Уитни Хьюстон и Арсу.

В октябре 2001 года испанец выпустил свой самый успешный альбом «Escape». Затем он выпустил альбом на испанском языке — Quizás, но седьмой альбом Иглесиаса, Seven, провалился. Особый дискомфорт для артиста может быть связан с тем, что альбом его отца, выпущенный в то же время, был очень успешным.

После провала альбома «Seven» певица не выпускала новый альбом в течение семи лет. Летом 2007 года он выпустил свой последний релиз, Insomniac. Осенью 2008 года артист получил премию World Music Award как самый продаваемый артист в Латинской Америке и выпустил сборник GreatestHits.

Ее девятый альбом, Euphoria, был выпущен летом 2010 года. Релиз стал успешным для певицы и принес 14 номинаций на премию Billboard de la Musica Latina Award и девять небольших статуэток.

Десятый студийный альбом двуязычной певицы Sex+Love вышел в 2014 году. На данный момент это был последний певец.

Личная жизнь

Испанец уже давно живет с Анной Курниковой, одной из самых известных отечественных теннисисток на Западе. Еще одна дочь, Масса*, родилась недавно, в конце января.

Энрике Иглесиас и Анна Курникова познакомились в 2002 году, когда артисты снимали видеоклип на песню Escape. Компания, работающая с русскими, договорилась с ними о том, чтобы они снялись в ролике.

Во время съемок певец вел себя высокомерно и называл Анну «прыщавым подростком» (он был на шесть лет старше своей нынешней жены), но вскоре газеты заговорили об их романе.

Всего через год после знакомства с Энрике Иглесиасом Анна Курникова надела обручальное кольцо на средний палец. СМИ интерпретировали это как знак помолвки, но информации о предстоящем браке не было.

Биография Энрике Иглесиаса: соперничество с отцом, брак с Курниковой и трое детей. Сколько лет энрике иглесиас 2

Оцените статью
РесницаМания