Биография Эрики Герцег. Сколько лет эрике герцег

Сначала девушка сотрудничала с французским брендом нижнего белья, потом попала на страницы журнала Плейбой. Занятно, что в одной из фотосессий она снялась вместе с бывшими участницами коллектива ВИА Гра – Анной Седоковой, Татьяной Котовой, Альбиной Джанабаевой. Возможно, это был знак судьбы…

Эрика Герцег

Эрика Герцег – популярная российская певица, финалистка проекта «Хочу V ВИА Гру!». Девушка стала финалисткой проекта и пополнила ряды группы «ВИА Гра». Эрику называли новой Верой Брежневой, но сама она с юмором относится к такому сравнению.

Эрика Герцег никогда не брала себе звучный псевдоним – общественность знает ее под реальным именем. Девушка родилась летом 1988-го года в Закарпатье. Эрика наполовину украинка, наполовину венгерка. Жители ее родного поселка говорили большей частью по-венгерски, а украинский и русский языки знали слабо. Не знала этих языков и Эрика. Однако девушка с блеском избавилась от этой оплошности и научилась прекрасно говорить по-русски. Эрика сохранила красивый венгерский акцент, который стал фишкой ее сценического образа.

Семья Эрики была совершенно обычной – ее отец работал пожарным. Когда Герцег была маленькой ее семья пережила настоящую трагедию. Ее мама во время родов получила сильную психологическую травму. В итоге у женщины родился сын Николай, но от родов она так и не оправилась. Отец семейства стал топить горе в алкоголе, поэтому дети были предоставлены сами себе. Маленькая Эрика росла, не зная, что такое поддержка взрослых.

Эрика Герцег

Однако родители несмотря на многие обстоятельства старались помогать любимой дочери. Именно родители посоветовали девушке пойти на кастинг реалити-шоу Константина Меладзе. Дело в том, что Эрика с самого детства обожала музыку, даже была солисткой при церковном хоре. Несмотря на музыкальный талант, после окончания школы девушка решила пойти учиться на экономический вуз. Во время учебы будущая артистка подрабатывала оператором колл-центра и была официанткой.

В возрасте двадцати лет Эрика совершила настоящий подвиг – она похудела на тридцать килограммов. На этом Эрика не остановилась и сделала операцию по увеличению груди. Она решила начать карьеру в модельном бизнесе – у нее были для этого все данные. При росте в 175 см вес девушки составлял всего лишь 52 кг. Фотографии Эрики до преображения нельзя найти в Интернете.

В 2011-м году артистка решила перебраться в Киев, чтобы попробовать себя в сфере шоу-бизнеса. Девушка познакомилась с необходимыми людьми и даже дважды участвовала в откровенной фотосессии для журнала «Плейбой».

Музыкальная карьера

С 2013-го года артистка пополнила состав популярного музыкального коллектива «ВИА Гра». Она получила место в группе благодаря участию в проекте Константина Меладзе. Вместе с девушкой свое место в коллективе получили и Анастасия Кожевникова, а также Миша Романова.

Уже во время первых гастролей коллектива стало понятно, что артистка не желает следовать обычным правилам игры. Она не смогла выучить текст песни на русском языке за день и просто исполнила его на венгерском. В другой день участницы коллектива обрезали концертные платья. Девушки чуть не были исключены из состава группы, но их защитила Надежда Мейхер-Грановская.

Эрика Герцег

Эрика с удовольствием окунулась в сценическую жизнь. Обновленный состав группы отправился в грандиозное турне по городам России и стран СНГ. Артистки адаптировали тексты старых песен под себя и пополнили собственную дискографию. Выпускают они и новые композиции. К примеру, в 2018-м году появился хит под названием «Я полюбила монстра».

Статья по теме:  Глафира Тарханова. Сколько лет глафире тархановой.

Вскоре состав коллектива вновь поменялся. Настя и Миша покинули проект, сосредоточив внимание на личной жизни. В группу пришли новые участницы – Ульяна Синецкая, а также Ольга Меганская.

Повлияло на это и предательство любимого человека, который ушел к другой. К тому же перед тем как расстаться, он стал указывать ей на недостатки во внешности и лишние килограммы. Собственно, желание доказать, что она может стать красоткой, и привело ее к тому, как девушка выглядит сейчас.

Биографическая справка

Мало кто поверит, что когда-то в юности Эрика Герцог весила 84 килограмма. Она родилась в небольшой закарпатской деревне, где половина населения была венгерского происхождения. Отец Эрики тоже венгр. Родной язык девушки – венгерский. Учить русский и украинский она начала только в 5 классе, когда ее пришлось перевести из венгерской школы в городе Захонь (республика Венгрия) в школу деревни Малая Добронь, где она жила.

Новое государство Украина после развала СССР ограничило общение между этническими группами, проживающими в соседних государствах. Под эти условия попали и украинские венгры, которым перекрыли путь к общению с родственниками и развитию этнической культуры. С тех пор биография Эрики Герцег начала идти по другому сценарию.

Эрика Герцег в детстве

Эрика в детстве

Деревенская школа учила только до 9 класса. Чтобы получить полное среднее образование, Эрика уехала в соседнее село Великая Добронь и поступила в церковный реформатский лицей. Здесь она начала петь в церковном хоре. В местечке также проживало много венгров и песни часто исполнялись на их родном языке. Лицей отправлял юную певицу на фестивали и конкурсы, откуда она обязательно возвращалась с призами.

Отец Эрики работал на железной дороге. Воспитанием дочери он занимался практически в одиночку. Мать, рожая младшего сына, получила психическую травму. забота о детях легла на плечи мужчины. Он очень хотел, чтобы дочь не теряла своих корней и знала родную речь и культуру. Он посоветовал ей поступать в Закарпатский венгерский институт имени Ференца Ракоци Второго. Учебное заведение находилось в городе Берегово – центре венгерской культуры в Закарпатье.

Учеба давалась легко, но денег катастрофически не хватало. Эрика устроилась сразу на 2 работы. Днем служила в кафе официанткой, ночью подрабатывала в колл-центре. Учеба и две работы сказались на фигуре девушки. Она сбросила 30 кг и превратилась в очень привлекательную особу. Эрика Герцег до похудения и после – это два диаметрально противоположных человека. Поняв, что она может изменить свою жизнь, Эрика серьезно занялась своей фигурой.

Интересный факт!
В то время у нее не было денег на дорогих тренеров и фитнес-центры. Основу похудения составила правильная диета и здоровый образ жизни.

Сбросив лишние килограммы, девушка обрела уверенность в себе. У нее появились обеспеченные поклонники. Один из них, например, спонсировал пластическую операцию по коррекции бюста певицы. Через два года после окончания института и получения диплома бакалавра Эрика переехала в Киев. Она была начинающей моделью и стремительно делала карьеру в глянцевых изданиях.

Эрика до и после похудения

Эрика до и после похудения

В 2012 году, ровно через год после переезда в столицу Украины, Эрика заключила первый высокооплачиваемый контракт. Она рекламировала французское нижнее белье. Ее заметили кастинг-менеджеры журнала «Плейбой» и пригласили сняться для ноябрьского номера. ее обнаженная фигура появилась на обложке журнала, а сама модель уже задумывалась над карьерой певицы.

Статья по теме:  Осторожно, горячо: 10 самых сексуальных образов Скарлетт Йоханссон на экране и в жизни. Сколько лет скарлетт йоханссон.

Эрика Герцег и Константин Меладзе

В 2013 году украинская модель принимает участие в проекте «Хочу в ВИА Гру». Константин Меладзе решил сменить формат группы и набирал новых участниц. У команды Эрики наставницей стала солистка из первого состава группы Надежда Грановская. Девушки уверенно шли к финалу, но к последнему выступлению решили немного изменить имидж. В частности, обрезали платья. Продюсер счел это дурновкусием и хотел отправить девчонок по домам. Но за подопечных вступилась Грановская и девушки в полном составе вошли в группу.

Интересный факт!
Именно родители уговорили Эрику принять участие в кастинге нового состава группы «ВИА Гра»

В течение семи лет Эрика Герцег работала под руководством Константина Меладзе. За это время было записано 3 альбома, несколько синглов, сняты клипы, были и гастроли. Продюсер успел развестись в первой женой, жениться на Вере Брежневой и вот тут началась новая история. Эрику Герцег обвинили в том, что она хочет увести Меладзе от второй жены. Фолловеры находили много общего во внешности двух певиц, а просочившиеся слухи в прессу о неладах в молодом семействе только подогрели интерес к солистке ВИА Гры.

Виа Гра

В составе группы «ВИА Гра» — Эрика Герцег, Миша Романова, Анастасия Кожевникова

Вера первая опровергла слухи, заявив, что Эрика Герцег не имеет отношения к семейным размолвкам. Эрика отмалчивалась до поры до времени, а затем выставила пост в Инстаграме о том, что она посвящает новую песню своему будущему мужу, уходит из ВИА Гры и начинает сольную карьеру. Меладзе поддержал артистку и объявил новый кастинг. Эрика действительно начала сольную карьеру в 2020 году. Она переехала в Казахстан к своему возлюбленному и тем самым опровергла все слухи об ее надеждах на брак с Меладзе.

Поклонники у девушки стали появляться еще в тот период, когда она весила 80 килограмм. Но первая любовь Эрики была не самой счастливой. Возлюбленный изменял девушке. Однажды она увидела его в ночном клубе с другой. Молодой человек сказал, что его новая пассия хоть и не красавица, но зато худая.

Карьера

Несмотря на успешный старт модельной карьеры, Эрика Герцег, рост и вес которой составлял тогда 175 сантиметров и 48 килограмм, стала известной именно в качестве участницы девичьей группы ВИА Гра. Удивительно то, что тогдашний возлюбленный только поддержал девушку – сцен ревности не было. Не против были и родители начинающей певицы. Так она решила принять участие в кастинге в группу.

Кастинг на шоу «Хочу V ВИА Гру»

В 2012 году продюсер Константин Меладзе заявил о том, что самый известный женский коллектив постсоветского пространства прекращает свое существование. Но в 2013 году случилась реинкарнация проекта. Новых солисток набирали в рамках реалити-шоу «Хочу V ВИА Гру». Когда отец девушки узнал о кастинге, он позвонил ей и предложил поучаствовать.

Эрика Герцег появилась в первом же кастинге. Несмотря на то, что девушка имела очень маленький опыт в качестве певицы, да и танцевать тоже не умела, кастинг она прошла успешно. Впрочем, в составе группы «ВИА Гра» попадались и менее голосистые участницы. Эрика взяла другим, ведь у нее есть природная женственность и характер. Буквально сразу же ее поставили в тройку с Мишей Романовой и Настей Кожевниковой. Девушки были очень разными. Так, Миша имела блат. У Насти не было богатых родителей и связей в шоу-бизнесе, но она росла в творческой семье.

Статья по теме:  Кристина Палмер. Фильм с рэйчел макадамс где она медсестра.

Это не помешало девчонкам найти общий язык. Шоу прошло не без скандалов. Так, перед битвой за наставниц девочки поставили танцевальный номер. Но дизайнеры предложили им надеть вечерние платья, которые сковывали движения. Тогда Миша Романова обрезала наряды, превратив их в мини. Константин Меладзе обвинил девчонок в дурновкусии, он настаивал на том, чтобы они покинули шоу. Тогда за троицу вступилась Надежда Мейхер. Став наставницей дерзкой троицы, она привела их к победе в шоу. Так появилась новая «ВИА Гра».

Работа в составе «ВИА Гры»

Поразительно, но искусственно созданная тройка Герцег-Романова-Кожевникова стала самой «долгоиграющей»: этот состав просуществовал почти пять лет.

Возможно, секрет в том, что девушки были дружны между собой.

За это время вышло немало синглов, наиболее успешными из которых стало «Перемирие» и «Мое сердце занято». Одно время девчонок сравнивали с «золотым составом» группы. Впрочем, такого же феноменального успеха новая «ВИА Гра» не имела, но и неуспешной ее назвать нельзя.

В 2016 году Эрика попала в сотню самых сексуальных женщин по версии журнала «Maxim».

В 2018 году настали первые перемены в новом составе группы. Так, Миша Романова ушла в декрет. На ее место пришла Ольга Меганская. Через пару месяцев вышла замуж Настя Кожевникова. Ее заменили Ульяной Синецкой. Эрика долгое время оставалась верна группе. Детей она заводить не планировала, больше всего ее интересовала карьера.

Эрика Герцег, Миша Романова и Настя Кожевникова

В марте 2020 года Эрика заявила, что уходит из группы. Окончательно она покинула коллектив в сентябре прошлого года.

Планы на будущее

Пока о полноценной сольной карьере говорить рано, ведь времени прошло не так много. Достоверно известно, что девушка переехала в Казахстан. В прошлом году вышло два сингла: «Имитация» и «Только для тебя». В 2021 свет увидела песня «Отпусти». Также Эрика Герцег планирует выпустить песню на казахском языке. Кроме того, она мечтает о собственном бизнесе. Так, она мечтает о собственной клинике красоты.

В юности будущая певица была набожной и правильной девушкой. Кроме того, тогда она весила 80 килограммов. Худеть она начала после поступления в университет.

Тогда она просто питалась правильно. Она ела пять раз в день, сократив размер порции до кулака. От сладостей и булочек она не отказывалась, но ела их только до обеда. От мяса она отказалась, заменив его рыбой. Также она не употребляла фастфуд и газировки. Также в ее рационе было много воды и пара чашек кофе. Фитнеса тогда в ее жизни не было, но работа официантки сама по себе довольно подвижная.

На завтрак она ела что-то кисломолочное, кофе и фрукты, обедала овощным салатом и морепродуктами, ужинала запеченными овощами. На второй ужин было молоко.

За 8 месяцев она постройнела до 50 кг. Иногда ее вес падает до 48-46 кг. Так случилось, например, во время расставания с любимым человеком несколько лет назад.

Попав в ВИА Гру, девушка добавила физические тренировки. Так, она активно занималась хореографией и занималась в тренажерке. Не забывает певица и о тренировках дома.

До и после похудения

Оцените статью
РесницаМания