Биография Карины Кокс. Сколько лет Карине Кокс?

Весной 2011 г. вокалистка выпустила видеоклип на трек «Все решено». Автором ролика и самой композиции стала Карина. Режиссером стал Константин Черепков, у которого на тот момент за плечами было 2 клипа.

Карина Кокс Каролина Порошкова: биография, инстаграм, родители, дети, муж

В начале 2000-х в российскую эстраду ворвалась группа “ВИА “Сливки” с Кариной Кокс. Не имевшая музыкального образования, Карина быстро освоилась на сцене и после участия в группе стала петь сольно. С 2012 г. ее карьера пошла на спад, поскольку девушка вышла замуж и большую часть времени стала уделять детям. Сейчас Карина с новыми силами вернулась к творчеству.

Настоящее имя Каролина Порошкова
Псевдоним Карина Кокс
Дата и место рождения 20 декабря 1981 года, г. Ленинград
Знак зодиака Стрелец
Семейное положение Замужем за Эдуардом Магаевым (DJ M.E.G.)
Дети 2 дочери
Рост 170 см
Вес 55 кг
Инстаграм https://www.instagram.com/karinak0ks/
Фэйсбук https://vk.com/karinakoksofficial
Ютуб https://www.youtube.com/user/karinakoks
ВК https://vk.com/karinakoksofficial

Карина Кокс - личная жизнь, шоу маска, вместе с пугачевой, сливки, дети

Карина Кокс – звезда нулевых

Начало карьеры певицы

У девушки нет музыкального образования. Как она говорит, её музыкальное образование – это клубы, где она часто тусовалась вместе с джазовыми музыкантами, когда жила в Лондоне. Леонид Агутин, Карина Кокс — Mas Que Nada Когда же Карина вернулась в родной Питер, у неё возникла идея создания собственного проекта. В то время она уже писала свои песни. Девушка решила начать карьеру певицы под псевдонимом Карина Кокс. Она познакомилась с ребятами, которые, как и она мечтали создать группу.
Свой коллектив они назвали «Discovery», песни исполняли исключительно на английском языке. Однако амбиции у участников были совсем иными. «Discovery» со временем стала известной группой, но знали её только в узких кругах.



Та была частью «Сливок» несколько лет. Деятельность в качестве солистки Карина совмещала с написанием песен: она сочинила большую часть композиций из репертуара группы.

Происхождение и детские годы

Карина появилась на свет 20 декабря 1981 г. Певица выросла в неполной семье, воспитанием девочки занимались мама и бабушка. Родители не смогли жить вместе на почве разности религиозных предпочтений. Отец Кокс по национальности лезгин, мама – татарка.

С отцом Карина впервые встретилась, когда ей исполнилось 17 лет. Зла на отца певица не держит, наоборот, тепло отзывается о нем. Родилась и выросла Кокс в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).

Окончив школу, Карина на несколько лет перебралась в Великобританию. Там девушка училась в университете, где овладела профессией юриста. Там же состоялось знакомство певицы с музыкальными направлениями хип-хоп, R’n’B, джаз, соул.

Начало музыкальной карьеры

После возвращения в Россию Кокс не захотела идти работать по специальности. Девушка решила посвятить свою жизнь любимому занятию – написанию и исполнению песен. На тот момент у Карины не было музыкального образования.

Карина Кокс

Группа «Discovery» приобрела популярность, но известна была ограниченному кругу людей

Чувствовать ритм она научилась в лондонских клубах, где часто общалась с джазовыми исполнителями. Там же в голове Кокс зародилась идея создания собственного проекта. В Питере девушка сколотила музыкальный коллектив «Discovery». Карина писала песни, правда, все они были на английском языке.

Через некоторое время молодые люди стали жить под одной крышей, но официально расписались лишь в декабре 2012 года. Вокалистка верила в магию чисел и посчитала, что свадьба 12.12.2012 принесет в их семью удачу. Малоизвестный факт – дочь у пары родилась через неделю после бракосочетания.

Карина Кокс (Каролина Порошкова): биография, сколько лет, личная жизнь, национальность

Карина Кокс (Каролина Порошкова): биография, сколько лет, личная жизнь, национальность

Карина Кокс – российская певица, экс-участница поп-группы «Сливки», создатель бренда органической одежды для детей. Несмотря на вид деятельности, она смогла построить крепкую семью и вместе с мужем воспитывает двух дочек.

Статья по теме:  Это разрушило наши отношения изнутри»: Дженнифер Лопес – о причинах расставания с Беном Аффлеком. Бен аффлек и джей ло почему расстались

Ранние годы

Карина Порошкова родилась в 1981 г, 20 декабря в Ленинграде, где и прошли детство и школьные годы. Девочка росла без отца и только в 17 лет познакомилась с ним. По окончанию школы переехала в Великобританию и поступила в университет на юриста. За границей Карина познакомилась с интересными людьми и открыла для себя новые направления музыки – джаз, хип-хоп, соул, эр-эн-би.

Проживая в Великобритании, Карина осознала, что хочет заниматься музыкальной деятельностью. И хотя у нее не было специального образования, она посчитала, что время, проведенное в ночных клубах Лондона и полученный опыт, помогут ей добиться успеха и популярности. Поэтому, вернувшись на родину, взяла псевдоним Кокс и принялась за написание песен, а затем и за создание музыкальной группы. Творческий путь начался в 2000 г. с участия в группе «Сливки».

В 2010 г. Карина решила, что пора двигаться дальше, но уже в роли сольной певицы. В начале 2011 г. Кокс уходит из коллектива, пишет новые песни, меняет имидж и начинает сотрудничество с продюсерским центом «Black Star». Первой работой Карины Кокс как соло-исполнительницы стала композиция «Летать высоко», и в этом же году на телеэкранах появился ее клип на песню «Все решено», а позже дебютный альбом. В 2012 г. певица прекратила сотрудничать с «Black Star», после чего продюсером Карины стал центр «ChinKong Production». Однако в их договоре не было четко прописана личная жизнь певицы, поэтому Кокс вышла замуж, вследствие чего перестала уделять должное внимание карьере, а со временем и вовсе ушла со сцены.

Карина Кокс (Каролина Порошкова): биография, сколько лет, личная жизнь, национальность

Карина Кокс – единственная участница группы «Сливки», которая выступала в составе более 10 лет и за этот период было выпущено 6 альбомов

На заметку:
Большинство песен для новой группы также были написаны Кариной. Она же стала вокалисткой коллектива. Ежегодно девушки записывали альбом. Дебютный «Первая весна» был выпущен в 2001 г.

Группа «Сливки»

Первоначально задумывалось, что в группе будет один солист или солистка и несколько музыкантов. Но позже продюсер решил, что это будет сугубо девичий коллектив. Начался кастинг на роли недостающих участниц. В итоге к Карине присоединились Даша Ермолаева и Ира Васильева. Последняя быстро ушла из группы, и на ее место Карина позвала свою подругу Тину Чарльз Огунлейе.

ВИА Сливки

Та была частью «Сливок» несколько лет. Деятельность в качестве солистки Карина совмещала с написанием песен: она сочинила большую часть композиций из репертуара группы.

Статья по теме:  Пластика Анджелина Джоли. Какую пластику делала анджелина джоли

Карина Кокс в молодости

Впервые заявили о себе девушки кавером на песню Аллы Пугачевой «Куда уходит детство». В 2001 году у «Сливок» вышел первый альбом под названием «Первая весна».

Коллектив быстро набирал популярность: они были одной из самых известных групп 2000-х годов, собирали концертные залы и даже озвучивали игры (девушки подарили свои голоса героиням игры «Bratz — рок-звездочки»).

Популярности, конечно, способствовали не только зажигательная музыка и внешние данные участниц, но и их работоспособность: девушки выпускали новый альбом каждый год. Однако состав «Сливок» постоянно менялся, бессменной оставалась только солистка Карина Кокс.

«Сливки» на концерте

Группа записала 7 альбомов, последний из которых, «Заморочки», вышел в 2008 году. Он представлял из себя сборник хитов группы прошедших лет.

Сольная карьера

В 2010 году Карина Кокс ушла из «Сливок», устав от напряженного графика и однотипного репертуара герлз-бенда, лелея мечты о сольной карьере. Певица также упоминала, что в группе она была вынуждена постоянно тесно взаимодействовать с коллегами по коллективу, и ее это очень выматывало, так как девушки постоянно менялись: не успевала она сработаться с одной солисткой, на ее место приходила новая.

В том же году она подписала контракт с лейблом Тимати Black Star inc. и начала создавать музыку в жанре Europe Pop Dance. Ходили слухи, что Карина ушла из группы «Сливки» из-за романа с Тимати, однако они оба их опровергали и заявляли, что всегда были только друзьями.

Карина Кокс и Тимати

Уже летом 2010 года вышла первый сольный клип Карины под названием «Летать высоко». Весной 2011 года вышел новый клип певицы – «Все решено», режиссером которого стал Константин Черепков.

Вскоре девушка объявила, что работает на своим первым сольным альбомом, в котором ей помогают европейские специалисты. Однако обещанный альбом так и не вышел.

В 2012 году Карина покинула Black Star и начала работать с саундпродюсером ChinKong’ом, помогавшим ей завоевывать популярность за границей. По словам певицы, никаких неприятных событий за ее уходом из лейбла Тимати не стояло. Она ушла, потому что хотела двигаться в другом направлении, и честно заплатила лейблу заплатив все отступные. При этом она была очень благодарна Тимати, что он принял ее в трудную минуту.

Карина Кокс и Тимати

После ухода из Блэк Стар певица подписала контракт с продюсерской компанией ChinKong Production, а также отказалась от эпатажного псевдонима Кокс. На самом деле, утверждает певица, ее сценическое имя происходит от английского слова «coxswain», что значит «рулевой»: девушка видела себя тем, кто подгоняет и направляет гребцов в лодке. Кроме того, «cox» на английском «уголь», а в детстве у Карины были иссиня-черные волосы, из-за которых ее порой дразнили угольком.

Но объяснять всем и каждому историю псевдонима было сложно, а в работе то и дело возникали недвусмысленности из-за созвучности с названием популярного наркотика, вкупе с настоящей фамилией Карины – Порошкова. Впрочем, сейчас певица снова вступает под старым псевдонимом.

Настоящая фамилия Карины Кокс — Порошкова

Первой совместной работой Карины и ChinKong стала композиция «High Up». Она была очень тепло принята европейской аудиторией, а клип на нее сняли в Таллине.

С этой песней Карина пыталась попасть на «Евровидение», однако не прошла национальный отбор, уступив «Бурановским бабушкам». Певица признавалась, что совсем не переживала, что не попала на конкурс, так как подобные мероприятия для нее – большой стресс.

Статья по теме:  Истории громких романов с известнейшими мужчинами Паулины Андреевой. Кто муж паулины андреевой.

Популярным стал трек «Где бы ты ни был», которой вышел в 2015 году и который Карина написала сама. Он занял верхушки российских хит-парадов.

После того, как а 2015 году у певицы родился второй ребенок, ее карьера сбавила обороты. Несмотря на то, что она работала во время обеих своих беременностей вплоть до 9 месяца, после вторых родов она решила сосредоточиться на семье. Карина все еще давала концерты, но почти не создавала нового материала. Дочери при этом очень часто ездили вместе с ней.

Успела Карина попробовать себя и в роли судьи. В начале 2021 года она присоединилась к составу жюри в шоу «Ну-ка, все вместе!», которое выходило на телеканале «Россия» под руководством Сергея Лазарева. Певица призналась, что для нее было очень сложно оценивать других людей, но она получила огромное удовольствие, работая на проекте.

История их знакомства

О романе Карины Кокс и Магаева СМИ начали писать еще в 2010. Познакомились они в одном из московских клубов. Популярная солистка «Сливок» пришла потусоваться с друзьями. За диджейским пультом сидел Эдуард. Диджей заприметил звезду 2000-х, подошел с ней познакомиться и предложил провести домой. На прощание обменялись номерами телефонов. Вскоре об их романе узнали СМИ. Певица бросила «Сливки», стала сотрудничать с Black Star inc., лейблом Тимати, в котором еще с 2006 работал Эдуард.

Через 2 года после знакомства Карина Кокс и Магаев сыграли свадьбу. Певица выходила замуж на последнем месяце беременности. Церемонию бракосочетания откладывали до последнего. Каролине хотелось расписаться именно 12.12.2012, в день, состоящий их трех цифр 12.

Через неделю после свадьбы артистка родила дочь Камиллу. Каролина планировала родить ребенка в Израиле, даже наблюдалась у израильских врачей. Скорее всего, из-за стресса после свадьбы что-то пошло не так. В 2015 у пары родилась еще одна дочь Алана. Сейчас старшая дочь уже ходит в школу. Девочки обожают музыку, танцы, театр. Старшая Камилла занимается в театральной студии при школе. Младшая Алана любит рисовать.

Карина Кокс и ее дети

Секрет семейного счастья

В 2021 в интервью интернет-изданию «Passion.ru» Karina немного рассказала о себе и своей жизни с мужем. После рождения дочерей певица на какое-то время ушла со сцены. Работал только муж. Эдуард приходил домой под утро, если всю ночь сидел за диджейским пультом в ночном клубе. Муж часто уезжал на гастроли. Фотографии Магаева в окружении красивых девушек просачивались в интернет. Одно время ходили слухи, будто Карина Кокс и Эдуард разводятся.

На самом деле ничего такого не было. Каролина знала, что муж ей не изменял, а работал на благо семьи. Супруги за 10 лет отношений даже ни разу серьезно не ссорились, не было повода. Секрет семейного счастья от Карины Кокс – не мешать друг другу жить.

Эдуард Магаев и Карина Кокс сейчас

В настоящее время (2021) Karina потихоньку возвращается на большую сцену. Певица участвует в различных телешоу. Осенью 2021 снималась в шоу «Фактор страха» на «НТВ», ранее участвовала в телепередаче «Маска» (была Волком). Муж работает диджеем и создает треки.

Оцените статью
РесницаМания