Биография Нелли Кобзон. Нелли кобзон сколько лет

Родители хотели сыну дипломатического будущего, но он стал музыкантом, окончил американский институт искусства и работал барабанщиком в коллективе «Воскресенье», затем перешел в группу «Моральный кодекс». После женитьбы он занялся бизнесом, открыв ресторан и магазин ювелирных изделий.

Биография Нелли Кобзон

Нелли Кобзон

Быть женой известной личности – отдельная работа. Биография Нелли Кобзон является ярким примером данной тематики. Супруга поддерживала легендарного мэтра эстрады на протяжении всех лет его творческой жизни. Она была для него не только любящей супругой, но и надежной коллегой, умеющей правильно подобрать слова поддержки и наряд для выступлений.

Детство и юность

Нелли Михайловна родилась в обычной советской семье Полины Моисеевны и Михаила Наумовича Дризиных. У Нелли Кобзон есть младший брат Гриша. Отец девочки принимал участие в Великой Отечественной войне. После ее окончания он устроился на должность начальника в цех.

Высокий пост отца позволил семье приобрести трехкомнатную квартиру, что являлась роскошью для советской семьи.

Однако семейное счастье вскоре оборвалось. Михаила Наумовича признали виновным по «делу цеховиков» и забрали под арест. Семья лишилась не только опоры и надежной защиты в лице отца, но и крыши над головой из-за конфискации имущества.

Нелли Кобзон

Нелли Дризина является еврейкой о национальности

Все обязанности главы семейства перешли в руки матери. Полина Моисеевна сводила концы с концами, чтобы прокормить двоих детей. На ее счастье, муж занимался коллекционированием редких книг, продажи которых позволяли обеспечивать детей питанием и одеждой.

Девочка всегда отличалась смиренным характером и привлекательной внешностью. Это позволяло ей получать хорошее отношение со стороны учителей и других школьников. Нелли прилежно делала уроки и успешно осваивала школьную программу.

Тем не менее арест отца ухудшил отношение педагогов к ребенку. Однажды в классе произошла неприятная ситуация: учительница во время урока попросила встать тех детей, чьи отцы сидят в тюрьмах.

Нелли Михайловна поднялась со стула и в тот же момент была названа вместе с другими ребятами, разделявшими ее участь, «врагом народа». Эта история надолго сохранилась в памяти девушки. После получения аттестата об окончания школы Дризина поступила в техникум.

Она стала осваивать азы кулинарного искусства не потому, что мечтала стать поваром, а потому что прекрасно осознавала, что данная профессия пригодится ей по жизни. В то время работа с продуктами позволяла многим советским семьям питаться. Нелли надеялась на то, что после получения образования она сможет прокормить семью.

После войны отец Нелли устроился работать начальником трикотажного цеха и семья жила обеспеченной, счастливой жизнью. Но когда ей исполнилось 7 лет, а младшему братику Грише 3 годика, против папы сфабриковали так называемое “трикотажное” дело и его присудили к 15 годам тюремного заключения.

Нелли Кобзон: биография, дата рождения

Нелли Кобзон – знаменитая личность, имеющая косвенное отношение к шоу-бизнесу. Женщина всю жизнь была домохозяйкой, хранительницей очага и музой всеми любимого певца и артиста. С Иосифом Кобзоном считались одной из самых крепких пар эстрады, счастливо прожили в браке более 40 лет. Их разлучила только смерть.

Статья по теме:  Краткая биография Игоря Петренко. Игорь петренко сколько детей

Нелли Кобзон

Родилась 13 декабря 1950 г, родной город – Санкт-Петербург, национальность – еврейка, знак зодиака – Козерог, вероисповедание – не уточняется. Девичья фамилия – Дризина. Если прочитать имя наоборот, получается «Ленин». Родители называли любимую дочь ласково Нелли. В семье воспитывалось двое детей.

Отец был участником боевых действий, бывшим фронтовиков Великой Отечественной войны. В мирное время мужчина работал на трикотажной фабрике, спустя 3 года его арестовали с полной конфискацией имущества. Семье пришлось выехать из трехкомнатной квартиры культурной столицы, на 15 лет остаться без кормильца. Денег не хватало, мать продавала коллекционные издания из домашней библиотеки.

Нелли росла активным ребенком, была отличницей, обладала тонкой душевной организацией и привлекательной внешностью. Ей дали трогательное прозвище «Куколка», настолько красивой росла Нинель. После школы Дризина решила стать дипломированным поваром, поступила в кулинарное училище.

Получив диплом, Нелли поняла, что ошиблась с выбором профессии. В 24 года Дризина поступила во Всесоюзную мастерскую эстрадного искусства, увлеклась ораторским искусством. Второй диплом – и вновь мимо. По обеим специальностям не работала. О биографии и личной жизни Константина Ивлева.

Ей была предначертана другая судьба. Она стала женой и единственной любовью знаменитого баритона сначала советской, а потом российской эстрады. В молодости работала личным костюмером мужа.

Сколько лет

В молодости

Нелли Кобзон сейчас 71 год. В декабре 2020 г она отметит юбилей, ей исполнится 70 лет. Она выглядит моложе.

Первая любовь настигла Нелли в студенческие годы, но оказалась неразделенной. Девушка тяжело переживала расставание с избранником, не планировала устраивать личную жизнь. Ей суждено было стать любимой женой знаменитого певца и прожить с ним более 40 лет.

Муж Нелли Кобзон – Иосиф

Их история любви началась в Москве в 1971 г, когда супруг был знаменит. Девушка после окончания училища приехала в гости к подруге и вместе с ее семьей была приглашена на тожественное мероприятие к конферансье Эмилю Радову. В числе гостей оказался Иосиф.

С Кобзоном

Певец влюбился с первого взгляда. Не имела значения даже 13-летняя разница в возрасте. Иосиф завел разговор, красивая и улыбчивая блондинка поддержала. Кобзон решил, что перед ним – будущая жена. После знакомства девушка вернулась домой, пылкий роман продолжился в телефонном режиме. Вскоре к ней приехал Кобзон. В Ленинграде мужчина попросил руки и сердца возлюбленной у ее мамы, Полина Максимовна одобрила выбор дочери.

Обязательные условия Иосифа Давыдовича – наладить отношения с будущей свекровью Идой Исаевной и никакой медийности. Кобзон выбирал «домашнюю» жену, после неприятного опыта в браке с Гурченко не планировал связывать свою жизнь с амбициозными актрисами и певицами. Нелли понимала, что ее ждет участь домохозяйки, ее это устраивало.

Статья по теме:  Мужья Полины Гагариной. Кто муж у полины гагариной

После свадьбы 3 ноября 1971 г молодожены провели медовый месяц в Прибалтике, а по возвращении в Москву временно поселились в доме свекрови. Жилья у звездного супруга еще не было. Мать и сестра Кобзона Гела радушно приняли невестку, нашли с ней общий язык и поладили. Позднее Нелли работала личным костюмером супруга в Москонцерте, жила только его интересами, сопровождала на гастролях. В счастливом браке родилось двое детей.

Говорили, что союз Нелли с Иосифом заключен по расчету. Поначалу так и было, потом женщина прониклась к мужу светлыми чувствами. Возможно, ключевую роль сыграла безбедная жизнь молодой супруги.

С мужем

Нелли овдовела 30 августа 2018 г. Теперь она лишилась самой большой любви, с ностальгией вспоминает о семейной жизни. Искать нового мужа не планирует, и возраст уже не тот.

Дети и внуки

В 1974 году женщина впервые стала матерью. На свет появился первенец Андрей. В 1977 г родилась дочка Наташа. Нинель оставила работу в Москонцерте, посвятила себя воспитанию детей и сохранению домашнего очага.

С внуками

Андрей ходил в музыкальную школу, потом учился в Лос-Анджелесе. Получив престижное образование, выступал в творческих коллективах «Воскресенье» и «Моральный кодекс». В 90-х оставил музыкальную карьеру, занялся ресторанным бизнесом, недвижимостью. Сегодня Андрей Иосифович – столичный предприниматель. Был дважды женат, подарил Нинель двух внучек – Аниту и Полину, во втором браке – внука Михаила.

Дочь Наталья окончила МГИМО, получила диплом с отличием. На последнем курсе вышла замуж. Сегодня она в браке с австралийцем Юрием Раппопортом, живет в Лондоне. Родители одобрили ее выбор. Наталья многодетная мать, воспитала дочерей Идель, Мишель, Орнеллу-Марию и сына Ален-Джозефа.

Семья оказалась в тяжелейшем материальном положении, порой не хватало денег на еду. Ленинградская блокадница Полина Моисеевна, мать Нелли, продавала дорогие книги из оставленной мужем библиотеки. Так семье Нелли удалось пережить эти тяжелые времена.

Карьера

Поварская специальность была лишь временным решением, и вскоре Нелли решила попробовать свои силы в другом направлении. В возрасте 24 лет она поступила во Всесоюзную мастерскую эстрадного искусства, где выучилась на артистку разговорного жанра.

Нелли Михайловна Кобзон

Так сложилось, что юная красавица по выбранным специальностям трудиться не стала. Какое-то время она работала у Валентина Юдашкина пресс-секретарем, но основную часть жизни посвятила мужу. Встреча с Иосифом Давыдовичем полностью изменила жизнь Дризиной – она стала его соратницей в творчестве, бизнесе и политической деятельности.

В 2015 году Нелли Кобзон стала заслуженным работником культуры РФ. До самой кончины знаменитого супруга она активно участвовала во всех сферах его деятельности.

Могут быть знакомы

Страницы совместной биографии Нелли и Иосиф начали писать в 1971 году. Девушка приехала в столицу, чтобы погостить у друзей семьи. Супруг подруги Полины Моисеевны был сотрудником Москонцерта и знал многих популярных артистов. Однажды семью московских приятелей пригласили на мероприятие, куда они взяли с собой гостившую у них Нелли.

Нелли Михайловна Кобзон

Дризина впервые ощутила творческую атмосферу Москвы. Среди приглашенных гостей был и Кобзон, который сразу очаровал молодую красавицу. Иосиф заметил ладную девушку в толпе гостей, и с этого момента она стала его единственной музой на всю жизнь.

Статья по теме:  Алина Лазарева: биография жены артиста Лазарева-младшего. Алина лазарева сколько лет

Знаменитый баритон был старше своей избранница на 13 лет, но это не стало помехой для их семейного счастья. Поначалу Нелли не спешила под венец – боялась ошибиться и разочароваться. Настоящая любовь к ней пришла не сразу, а лишь с годами. До свадьбы она знала, что влюблена, но сомневалась в крепости и долговечности своих чувств.

На первых порах молодожены проживали вместе с матерью и сестрой певца. Родные женщины Иосифа тепло приняли ленинградскую невесту. Они сдружились, и эта дружба вскоре переросла в крепкие родственные отношения. Матери мэтра эстрады импонировало еще и то, что избранница сына является еврейкой по национальности.

Как-то раз в беседе с журналистом украинского издания «Бульвар Гордона» Кобзон рассказал об отношениях супруги и его матери. Он признался, что Неля понравилась маме с первой же встречи по двум причинам, первой из которых явилось то, что она не была представительницей артистической среды. Кроме того, мать была убеждена, что браки должны совершаться между людьми одной национальности. Как известно, в личной жизни певца уже были женщины, не подходящие под эти требования. До брака с Нелли Михайловной он был женат на Веронике Кругловой и Людмиле Гурченко.

Нелли Михайловна Кобзон

Проведя медовый месяц на прибалтийском курорте, новобрачные вернулись в столицу и окунулись в трудовые будни. Нелли устроилась в Москонцерт и стала костюмером своего мужа. В те годы у молодых еще не было своей квартиры, и им приходилось ютиться то у родственников, то в палате столичной больницы. О жизни в медучреждении Кобзон рассказал в эфире передачи «Наедине со всеми». В больничной палате молодой паре разрешил пожить знакомый доктор, который положил их туда якобы для проведения обследования.

В 1973 году у Кобзонов появился первый сын – Андрей, а через два года родилась и дочь Наталья. Нелли уволилась из костюмерной и стала выполнять роль конферансье на концертах мужа – благо, образование и природный талант позволяли. Но, пока дети были маленькие, часто выходить на работу не получалось. Большую часть времени она посвящала заботе о семейном гнездышке. Ей удалось создать дома тепло и уют, которые способствовали крепким отношениям супругов. Впоследствии дети осчастливили Нелли и Иосифа, сделав их бабушкой и дедушкой семь раз.

Нелли Михайловна Кобзон

Были в отношениях пары и хмурые дни, которые чуть не окончились разводом. В 1980 году между ними произошла ссора из-за того, что певец отказался пойти всей семьей на мероприятие, связанное с Олимпиадой. Нелли сильно обиделась, но главная причина крылась в другом: она уже давно подозревала своего популярного супруга в изменах. Размолвка длилась почти полгода, но вскоре семья вновь воссоединилась. Артист серьезно заболел, и жена не смогла оставить его наедине с бедой.

Оцените статью
РесницаМания