Биография отца Нюши – Владимира Шурочкина. Кто родители нюши певицы

Пока звезды отечественной эстрады демонстрируют свои огромные гардеробные комнаты размером с футбольное поле и жалуются на то, что им некуда складывать многочисленные концертные костюмы и даже обычные повседневные вещи, Нюша решила для себя эту проблему раз и навсегда.

Биография отца Нюши – Владимира Шурочкина

Владимир Шурочкин

Жена — Оксана Владимировна Барановская.
Дети — Анна, Мария, Иван.
Родители — Вячеслав Витальевич и Светлана Алексеевна Шурочкины.

Владимир Шурочкин (1966 г.р.) больше известен молодому поколению, как отец певицы Нюши. Их родители помнят его, как солиста и композитора группы «Ласковый май-2». Сегодня наш герой является успешным продюсером своей старшей дочери, отцом олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Шурочкиной, известного блогера и актера Ивана Шурочкина.

Детство, юность, родители

Владимир Шурочкин родился в московской семье. Его родители Вячеслав Витальевич и Светлана Алексеевна уже воспитывали дочь Алину (1963 г.р.), когда на свет появился долгожданный наследник. В доме всегда царила доброжелательная атмосфера, дети росли в окружении близких и любящих людей, впитывали культуру общения от московской интеллигенции. Увлечения сына всегда воспринимались с уважением, поэтому никто не запретил юному музыканту самостоятельно смастерить барабанную установку и гитару. В то время ему исполнилось 11 лет.

Вскоре к процессу подключились друзья. Ребята создали коллектив и репетировали на базе местного Дома Пионеров. В то время как Владимир Вячеславович осваивал гитарные рифы и музыкальную грамоту, его сверстники гоняли футбольный мяч во дворе, встречались с девочками, выбирали будущие профессии. Парень, в отличие от них, определился с выбором еще в детстве. Биография Владимира Шурочкина связана только с музыкой.

Владимир Шурочкин

Он писал песни для Юры Шатунова

В 2012 году песня «Воспоминание» поставила рекорд на портале TopHit, продержавшись на первом месте 19 недель, что оценило «Русское Радио» и номинировало Нюшу на «Золотой граммофон». В этом же году она впервые получила награды «Лучшая певица» и «Женщина года».

Мама Нюши

Ирина Шурочкина – родная мать популярной российской исполнительницы Нюши. Женщина родилась 25 июня 1967 года. В молодости мама Нюши профессионально занималась музыкой, длительное время выступала в рок-группе.

Биография отца Нюши – Владимира Шурочкина. Кто родители нюши певицы 2

Даже после рождения дочери продолжала гастролировать со своей командой и жить привычной жизнью. Когда пара сообщила о расставании, начались пересуды о том, кто виноват.

Кто-то винил постоянно занятую и увлеченную Иру. Позже стало известно, что Владимир закрутил роман со спортсменкой Оксаной. Мать Нюши тяжело переживала разрыв и надеялась на воссоединение. Но все вышло, так как вышло. Чтобы не сойти с ума женщина с головой погрузилась в работу.

Биография отца Нюши – Владимира Шурочкина. Кто родители нюши певицы 3

Воспитанием Нюши занялся родной отец, который чувствовал вину перед первой женой. Шурочкин вскоре женился во второй раз. Его избранницей стала Оксана Барановская мастер спорта по спортивной гимнастике. Вторая супруга подарила продюсеру дочку Марию и сына Ивана. В 2014 году мать Нюши вышла замуж во второй раз. Новые отношения женщина не афиширует.

Статья по теме:  Родили и разлюбили: эти идеальные звездные пары расстались сразу после появления детей. Почему так вышло. Почему тимати расстался с решетовой.

Отношения родителей Нюши

Наперекор всему, родители Нюши Ирина и Владимир Шурочкины сумели сохранить теплые, дружеские отношения. Бывшая жена Шурочкина отлично ладит с нынешней Оксаной и их общими детьми Марией и Иваном. В одном из немногих интервью Ирина призналась, что первое время думала, что первый муж «наиграется» и вернется к ней. Позже стало очевидно, что он счастлив, по-настоящему.

Биография отца Нюши – Владимира Шурочкина. Кто родители нюши певицы 4

Сейчас мать и мачеха Нюши при встрече могут обменяться шуточной фразой «Ну, что пошли борщ варить?». Отношения Ирины и Оксаны это отдельная и удивительная история. Когда вторая жена Шурочкина узнала, что беременна, то первой с кем она поделилась радостной новостью стала мать Нюши.

Более того, бывшая жена Владимира стала крестной матерью его второй дочери Марии. По словам Ирины, здравый ум и житейская мудрость Володи помогла сохранить теплые отношения с ним, дочерью и Оксаной.

На телевидении не оставили без внимания стремительно взлетевшую к вершине музыкального Олимпа певицу. В 2011 году она сыграла саму себя в сериале «Универ» в тандеме с Виталием Гогунским.

Родители Нюши

Биография отца Нюши очень тесно связана с жизнью дочери. Отец Анны Шурочкиной — бывший участник группы «Ласковый май», в настоящее время является продюсером своей дочки. Ее мать в юности была участницей рок-группы.

Нюша с отцом

Когда Нюше было всего 2 года, ее родители развелись. Но маленькая Анна не почувствовала себя и дня брошенной, ведь отец продолжал довольно часто видеться со своей дочкой и проводить вместе с ней очень много времени. В начале 90-х, как упоминалось выше, он был вокалистом группы «Ласковый май», с чего, собственно, и началась его сольная карьера.

Первые успехи

Личная жизнь и биография певицы Нюши интересуют всех ее фанатов. Но с чего же все началось?

С самого детства она не расставалась с микрофоном и уже в возрасте 5 лет впервые попала в студию и записала «Песенку большой медведицы».

В три года она брала уроки пения у известного продюсера Виктора Позднякова, который утверждал, что девочка очень талантлива. А дело все в том, что она успела развить свой музыкальный слух всего за один год. Официально у Нюши нет музыкального образования. Как она рассказывала в одном из своих интервью, с 8 лет занималась с педагогом-музыкантом индивидуально, а также научилась играть на фортепиано.

В 14 лет Нюша сделала попытку попасть на «Фабрику звезд», когда там набирался коллектив, но из-за возрастного ограничения не смогла туда пройти.

Маленькая Нюша в школьном возрасте

С 9 лет она уже успела посетить театр моды для детей, а в 11 начала гастролировать с коллективом «Гризли». Группа ездила с концертами по Германии и России. Кстати, первые песни, которые написала Нюша, были на английском языке.

Статья по теме:  Ксения Алферова. Сколько лет ксении алферовой

2007 год стал началом карьеры для Нюши. В этом самом году она победила в одном из телевизионных конкурсов «СТС зажигает суперзвезду» благодаря песне Бьянки «Были танцы», а также композиции Фадеева «Танцы на стеклах», каверу на песни группы «Ранетки» и песне Ферги «Лондонский мост» на английском.

Не останавливаясь на пути, в 2008 году она снова побеждает, но на этот раз уже в межнациональном конкурсе «Новая волна», заняв там 7-е место. Еще она озвучила главную героиню диснеевского мультфильма «Зачарованная» в дублированной версии.

Нюша росла в семье музыкантов. Ее папа, Владимир Шурочкин, в начале 90-х пел в группе «Ласковый май», а после начал сольную карьеру. Ирина Александровна Шурочкина, мама будущей певицы, выступала с рок-группой.

Начало карьеры

Первую «настоящую» песню Аня записала в 8 лет. Композиция под названием «Night» исполнялась на английском языке.

Позже, когда двенадцатилетняя девочка выступила на концерте в Кельне, спев эту и несколько других англоязычных композиций собственного сочинения, слушатели были поражены ее чистейшим произношением без акцента.

Первую песню Нюша написала в 8 лет

В 9 лет Нюша посещала детский театр танца и моды «Маргаритки». Вместе с группой она выступала на крупнейших концертных площадках России, включая Кремлевский концертный зал. Но довольно скоро девочка рассталась с коллективом «Маргариток», решив, что ей больше нравится заниматься музыкой.

В одиннадцатилетнем возрасте начинающая артистка присоединилась к группе «Гризли». Коллектив просуществовал 2 года, за месяц выступлений объездил пол-России и побывал на гастролях в Германии. Это был первый серьезный гастрольный тур Ани, с которым девочка прекрасно справилась, выдержав все сложности кочевой жизни.

Вскоре после распада «Гризли» на семейном совете было принято решение отправить Нюшу на кастинг «Фабрики звезд». Девушка не хотела соревноваться с другими исполнителями, заявив, что такой формат лишает музыки «живой» составляющей, ее индивидуальности и эмоций. Но отец убедил дочь, что «Фабрика» как нельзя лучше подходит для карьерного старта. Однако пробы закончились неудачно из-за юного возраста Ани.

В 2007 году семнадцатилетняя девушка попытала удачи на прослушивании телешоу «СТС зажигает Суперзвезду». Спев жюри две песни Бьянки и Кристины Агилеры, она прошла отбор и попала на передачу. Во время соревнований родился на свет псевдоним, известный каждому поклоннику российской поп-музыки, звучное и лаконичное слово «Нюша» – производное от настоящего имени певицы.

Спустя год Нюша заняла седьмое место на международном конкурсе в Юрмале «Новая волна» и записала финальную песню главной героини в фильме «Зачарованная».

Первый сингл певицы «Вою на луну» вышел в начале 2009 года. Нюша рассказывала, что композиция была написана во время депрессии после расставания с молодым человеком. В том же году песня принесла девушке победу на премии «Бог эфира» в номинации «Радиохит – исполнительница» и была номинирована на «Песню года».

Первый сингл Нюши быстро выбился в топы

Дебютный альбом

Первый альбом певицы – «Выбирать чудо» – появился в продаже в ноябре 2010 года. Дебютировавшая на седьмом месте в чартах пластинка была воспринята критиками неоднозначно: кто-то считал, что «Чудо» не отразило индивидуальность молодой певицы, но большинство слушателей оценило альбом положительно, отметив, что он не лишен музыкальной парадоксальности, а в текстах можно найти мистические мотивы, достойные Виктора Пелевина.

Статья по теме:  Екатерина Климова. Елизавета ильинична хорошилова сколько лет

Кадр из клипа Нюши «Выбирать чудо»

Гранов предложил парням из «Час Пика» отправиться в тур вместо «Ласкового мая». На энтузиазме ребята выучили репертуар своих коллег и выступили на харьковской сцене под именем «Ласковый май 2». Концерты прошли на высшем уровне.

Успех и взлет

В 2011 году работа певицы была поистине успешной. У нее вышло два сингла «Выше» и «Больно». Кроме этого, она спела песню вместе с певцом из Франции Гиллесом Лукой.

А дальше Нюша становится номинантом на премию Муз-ТВ. Она была сразу номинирована как «Лучшая певица» и в номинации «Лучший альбом». К сожалению, победа в результате досталась Вере Брежневой и Сергею Лазареву.

Но вот на европейской церемонии «MTV EMA 2011» ей повезло больше. Она получила звание «Лучшего российского артиста». Журнал «Billboard Russia» дал высокую отметку работе талантливой исполнительницы и включил ее в «Двадцатку главных музыкальных событий года».

Биография отца Нюши – Владимира Шурочкина. Кто родители нюши певицы 5

В конце года Нюшу ждали еще две заслуженные награды. Издание «Афиша» объявляет заглавную песню альбома «Выбирать чудо» главной песней года. Другая ее композиция под названием «Больно» получает звание самого запоминающегося поп-хита за последние 20 лет.

Второй сольный альбом под названием «Объединение» певица выпускает 22.04.2014 года. Он получает высокую оценку слушателей и критиков.

Девушку назвали одной из российских артисток, за творческую деятельность которой не может быть стыдно. Многие поклонники Нюши заметили, что она не только сама повзрослела, но старше и серьезнее стали ее песни.

Кинокарьера

Успешная карьера молодой талантливой певицы не осталась без внимания телевидения. Сразу ее приглашают в молодежный сериал «Универ», где она играет саму себя. Ее партнером по фильму стал актер Виталий Гогунский.

Позже Нюше предлагают интересные и необычные проекты – озвучивание мультипликационных фильмов. Первой ее работой стал мультик «Ранго». Ее голосом говорит зверек ай-ай, которого зовут Присцилла.

Вместе с певицей над озвучкой работали Борис Клюев и Иван Охлобыстин.

Биография отца Нюши – Владимира Шурочкина. Кто родители нюши певицы 6

Процесс озвучивания мультяшных героев понравился певице и поэтому, когда ей предложили новые роли, она с удовольствием согласилась.

В том же году ее голосом заговорила Смурфетта из «Смурфиков». Партнером по озвучке на этот раз стал великолепный актер Армен Джигарханян.

В 2012 году девушка с очаровательным голосом озвучивает Герду, главную героиню «Снежной королевы». В 2013 году была еще одна интересная работа – роль Гип Крудс в популярном мультфильме «Семейка Крудсов».

В 2021 году на Первом канале показывали интересное развлекательное шоу Ивана Урганта «Подмосковные вечера». Нюша также стала участницей этого нового проекта.

Оцените статью
РесницаМания