Биография политобозревателя Константина Семина: семья, партия, фото. Что у семина с лицом

В июле 2021 года на канале «Аврора» Семин, Евгений Спицын, Николай Платошкин и Александр Колпакиди выступили единой коалицией, агитируя за поддержку КПРФ на думских выборах и объединение левых сил. Впрочем, Константин, как всегда, был настроен меланхолически и даже взглядом выражал откровенный скепсис по поводу этой идеи.

Тренеры на выданье: кто заменит уехавших из РПЛ иностранцев

В Российской Премьер-лиге по футболу может открыться много вакансий для ныне безработных российских тренеров. Причина — отток из России иностранных наставников. «Краснодар» покинул главный тренер немец Даниэль Фарке со своим штабом. Московский «Локомотив» расторг контракт с другим специалистом из Германии Маркусом Гиздолем. На этом перемены могут не закончится. «Известия» разобрались, кого из российских специалистов — как опытных, так и молодых — мы можем увидеть у руля российских клубов.

Потенциал потерь

Не все иностранные тренеры покинули Россию. В том же «Локомотиве» остался работавший помощником Маркуса Гиздоля Марвин Комппер. Он фактически исполняет обязанности главного тренера. И хотя руководство «Локо» заявляет, что доверяет нынешнему наставнику, пока окончательного утверждения на этой должности не произошло. Значит, «железнодорожники», как и «Краснодар» в ближайшее время могут пригласить новых специалистов.

Биография политобозревателя Константина Семина: семья, партия, фото. Что у семина с лицом 2

Иностранным игрокам и тренерам разрешено приостанавливать действие контрактов в России до лета 2022 года

Пока не уходят с аналогичных должностей немец Сандро Шварц в московском «Динамо» и итальянец Паоло Ваноли из столичного «Спартака». На месте в тульском «Арсенале» и черногорец Миодраг Божович. Но неизвестно, как долго они продержатся в России. И не уйдут ли по окончании сезона. Кто в таком случае может их заменить?

Не обошлось без ошибок, журналист агитировал за Олега Миронова, а позже в соцсетях увидел на его страницах фото Адольфо Гитлера и Бенито Муссолини. но всегда относился с подозрением к ФБК и Алексею Навальному, справедливо полагая, что рабочий класс не интересен тем, кто кричит на митингах, да и тот воспринимает этих людей как чужих.

Фотографии с Константином Семиным

Будущий скандальный журналист был рожден 16 марта 1980 года в Свердловске. В школьные годы Константин углубленно изучал английский язык. В 1996, окончив школу, он планировал поступать в архитектурный институт, т.к. с детства любил рисовать и хотел любимому занятию посвятить всю жизнь.

Констрантин Семин

Жизнь будущего журналиста распорядилась иначе — сразу после окончания школы парень победил в корреспондентском конкурсе, заняв третье место за заметку про случай в автобусе, когда мужчина избил женщину. По итогу экзаменов Константин получил только лучшие оценки, а потому без труда поступил на факультет журналистики Уральского университета имени А. М. Горького — его он окончил в 2001.

Первые реальные успехи на выбранном поприще были после окончания школы в 1996 году. Константин уже работал на телевидение. Сотрудничество с местными компаниями продолжилось до 2000 года.

Статья по теме:  Она никакая не Лидия! »: Виктория Дайнеко ответила на вопрос об имени 5-летней дочки. Дайнеко виктория родила ребенка когда

Параллельно парень увлекался музыкой, и уже к 1998 году основал свою группу «Свинни Пух». Группа выступала в жанре экстремальный поп — она продолжала свою деятельность до 2003 года.

Группа Константина Семина

Первые успехи на телевидении

Первый ощутимый успех пришел после прямых линий с президентом — в 2001, 2002 и 2003. Одновременно он был постоянным ведущим передачи на местном телевидение. С начала двухтысячных активно ездил в зарубежные командировки. Одна из самых значимых состоялась в Дагестан, где журналист высвечивал боевые действия. После командировки он снял первый документальный фильм «Рай в тени сабель».

Во время командировки случилась одна из значимых для журналиста трагедий — Константин пытался снять яму с ядовитым газом, и в результате потерял сознание. Лейтенант, помогающий журналисту, в результате сам погиб.

После нескольких командировок, журналист принял участие в подготовке выпусков передачи «Взгляд». С первым успехом Константин ощутил на себе давление. В 2000 году он был избит на улицах Екатеринбурга. Негативные события не сломили его дух, и вскоре он возглавил журнал «Эксперт» по всему Уралу. После последовало несколько интересных и резонансных интервью с Березовским, Черным и его братьями.

С 2000 года Константин числился, как официальный политобозреватель программы «Вести» на канале РТР. Он также принимал участие в подготовке репортажей для программы «Вести недели». С 2000 по 2001 год освещал теракты, военные действия.

Семин у Норд Ост

Константин Семин у Норд Ост

С 2004 по 2007 год политический обозреватель перебрался в Америку, где проводил репортажи в Венесуэле, на Кубе. В 2007 году состоялся его дебют, как ведущего выпуска «Вестей», и его работа продолжилась до 2010 года.

В 2014-2015 году принимал участие в платформе «Единая Россия» с Ириной Яровой. С 2014 по 2019 год являлся ведущим автором «Агитпроп». Программа выходила на канале Россия-24. В апреле 2019 года Константин заявил о закрытии программы. После он покинул канал.

С 2017 года продолжилась работа над творческим проектом — вместе с коллегами образовал музыкальную группу «Джанни Родари».

Защитник «Зенита» и сборной России Дмитрий Чистяков — об общении со звездным партнером по команде, подготовке ко второй части сезона и дебюте в Лиге чемпионов

Начало работы в СМИ

Ему повезло: молодой человек встретил Татьяну Вадимовну Николаеву, в тот период шеф-редактора местного телевидения. «Татьяна Вадимовна занималась с нами тем, чем нужно постоянно, особенно сейчас, заниматься с молодежью – она вправляла нам мозги!» – из воспоминаний Семина. «Либеральные фокусы» (тоже выражение Константина) молодых работников ТВ Николаева пресекала просто: она отправляла их в командировку по глубинкам края, где они посещали заброшенные шахты, замерзающие зимой поселки, цеха уже почти закрытых заводов. «Там нам открылся совершенно другой взгляд на происходящее вокруг», – из его воспоминаний в наши дни. Может, так бы и продолжил Семин работать на Екатеринбургском ТВ, если бы не случай, который произошел с ним в 1999-м.

Константин Семин: биография, личная жизнь, жена, дети, семья

В 1999-м году в Академии народного хозяйства проходил съезд партии «Единство»: впоследствии «Единство» стало «Единой Россией», и как упоминал Семин, формированием ее на том начальном этапе занимался Березовский. На этот съезд послали журналистов из разных регионов, один из них был Константин Викторович. Из его рассказа про те события: «Помню – сидели в президиуме Любимов из «Взгляда», Шойгу, Игорь Шабдурасулов. Я после съезда подошел к Любимову вместе с прочими журналистами и спросил прямо: «Это вас Березовский создал?» Он от такого вопроса чуть языком не подавился». Уже после учредительного съезда «Единства» Любимов позвонил из Москвы Семину: «Не хотите во «Взгляде поработать?» «Почему бы и нет», – так ответил Константин и отправился в столицу.

Статья по теме:  Лукерья Ильяшенко. Горячие фото в купальнике, до и после пластики. Лукерья ильяшенко что у нее с лицом

Константин Семин: биография, личная жизнь, жена, дети, семья

Один из первых сюжетов, снятый Семиным для программы «Взгляд» – передача про конфликт на Выборгском целлюлозно-бумажном заводе между владельцами предприятия и рабочими. Молодой, но уже достаточно опытный работник СМИ сразу понял: дело не в интересах рабочих на самом деле, а в конфликте местного «алкогольного» магната и влиятельной преступной группировки – попросту под борьбу рабочих за права хотели замаскировать раздел финансового влияния на заводе. Воспитанный на Екатеринбургском ТВ Татьяной Николаевой быть предельно честным, Семин постарался досконально выяснить, кто на самом деле стоит за беспорядками на предприятии, и снял максимально правдивый репортаж. А когда привез материал в Москву, услышал от руководства «Взгляда»: «Нет, парень, про «терки» между тамбовской группировкой и водочным «папой» мы делать передачу не будем!»

Константин Семин 2009 год

2009 год

Вторым происшествием, которое подтолкнуло Константина избавиться от иллюзий о честной работе во «Взгляде», стала встреча с Евгением Ройзманом (был председателем Думы в Екатеринбурге по 2018-й год). Как честно рассказал Семин «Экспресс-газете» в 2018-м (и ведь не побоялся, что тогда Ройзман был у власти!), он прекрасно знал всю подноготную фонда «Город без наркотиков»: «Я как только увидел Ройзмана в студии «Взгляда», сразу снял с себя розовые очки, и скоро уехал домой». Но Константин все-таки вернулся в Москву: он недолго пробыл в родном городе, в ноябре 2000-го уже заступил на должность корреспондента в программе «Вести» (тогда это был канал РТР, сейчас — «Россия-1»). Его задачей было готовить репортажи для передачи «Вести недели».

Продолжение карьеры на телевидении

«Явно не обошлось без махрового блата! Не может быть, чтобы вот так с улицы взяли человека да прямо на РТР, да еще ушедшего чуть ли не со скандалом из «Взгляда», – это до сих пор любят припоминать Семину хейтеры. И не верят они, что его правда взяли «с улицы»! В тот момент, когда Константин решил податься на государственное телевидение, на РТР как раз случились кардинальные перестановки в команде канала. А он в нужное время и в нужный момент позвонил с проходной (так он утверждает, и вряд ли обманывает) и прошел собеседование. А свое решение начать работу именно на государственном ТВ он так объясняет: «После командировок в Чечню я возненавидел и НТВ, и другие частные каналы за компанию с ними».

Статья по теме:  Муж Людмилы Максаковой. Сколько лет максаковой людмиле?

Константин Семин: биография, личная жизнь, жена, дети, семья

Его карьера на РТР развивалась более чем хорошо: Константин вел репортажи из Федерального Собрания, с заседаний Правительства РФ.И по пунктам – то, чем занимался Константин Семин на телевидении по 2012-й год:

  • 2001-й: вместе с другими журналистами рассказывал на РТР про события на границе Афганистана, конкретно – освещал операцию «Несокрушимая свобода»;
  • 2002-й год: участвовал в репортажах с Дубровки (захват заложников в Москве в ноябре месяце);
  • 2003-й: подготовка материалов про Иракскую войну, выезд в командировки в Сербию и Македонию;
  • В том же году: взял интервью у Ходорковского, освещал события, связанные с компанией «ЮКОС»;
  • В 2004-м: назначен руководителем корпункта компании «Россия. Радио и телевидение» в США – пробыл на этой должности четыре года;
  • Апрель 2017-го: Семин становится ведущим федерального выпуска новостей «Вести» и ночного – с названием «Вести+».

Период работы в США оказался очень продуктивным для Константина Семина: он не только успешно там работал, но и получил в Нью-Йорке в Исследовательском институте второй диплом по профессии «журналистика». «То, что я там прожил несколько лет, позволило мне посмотреть на Америку своими глазами в подробностях, со всех сторон», – из его воспоминаний. В Америке, окончив университет, Семин в качестве дипломной работы предоставил комиссии фильм «Не плачь по волосам» (оригинальное название «Don’t Cry for Your Hair»). То время было для Константина благоприятным во всем: успешная работа, учеба в престижном американском вузе, рядом – жена Марина и сын Вася (семья тогда в полном составе жила в США).

Семин ведет активную социальную жизнь — он активно развивает свой блог на Ютуб. Это его основная деятельность. На официальном канале у Константина размещены видео, посвященные актуальным темам. Одна из последних работ журналиста посвящена панике вокруг Коронавируса, а также грядущему за ним кризису в экономике.

Работа над авторским интернет-блогом

После закрытия основной программы Константин транслирует и выкладывает на своем сайте различные видеоролики на актуальные для россиян темы.

Биография политобозревателя Константина Семина: семья, партия, фото. Что у семина с лицом 3

Он считает себя марксистом. В будущем он планирует снимать только честные, реалистичные истории. Константин хочет создавать новую музыку и продолжать быть творческим человеком.

Личная жизнь — дети, семья Константина Семина

Бывшая жена Константина Семина Марина тоже родилась в Свердловске, и они познакомились, когда ей было семь лет. После окончания школы девочка уехала с родителями в США, но два года спустя молодой человек попросил ее выйти за него замуж в России. СМИ трубили о скандале после ссоры, но пара, похоже, примирилась.

Константин Семин с сыном

Трещина в семье Константина Семина росла. Жена снова увезла сына Васю с собой в Америку. «К сожалению, так оно и есть», — сказал Семин о разводе, который произошел в июне прошлого года. Отец и сын общаются и видят друг друга.

Сын и бывшея Жена Константина Семина

Сын и бывшея Жена Константина Семина

Родители Константина Семина — Виктор Николаевич Сёмин и Нина Ивановна Сёмина. Отец Константина Семина являлся депутатом городской Думы Екатеринбурга. Нина Ивановна — Почётный работник в сфере образования.

Оцените статью
РесницаМания