Биография Романа Жукова. Рома жуков сколько лет

В 2020 году пара поженилась. Их не смутила большая разница в возрасте. На свадьбу собрались друзья и коллеги по шоу-бизнесу. Развлекательную часть Роман взял на себя. Гости веселились, пели собственные песни. Свадьба у Жуковых прошла весело, непринужденно, без нудного тамады.

Роман Владимирович Жуков

Роман Жуков – отечественный исполнитель, композитор и аранжировщик. Бывший участник коллектива «Мираж», основатель группы «Маршал».

Пик популярности российского исполнителя Романа Жукова пришелся на конец 80-х – начало 90-х годов. Более старшее поколение узнало о талантливом певце благодаря хиту «Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики», под который в те годы зажигали на дискотеках. Песни Жукова остаются популярными и по сей день: они часто звучат по радио как в оригинале, так и в виде ремиксов.

На творческом пути звезды были как головокружительные взлеты и досадные падения. Роман часто становился одной из самых обсуждаемых персон отечественного шоу-бизнеса, за его биографией следили миллионы поклонников. Личная жизнь певца и по сей день является предметом интереса общественности.

Детство и юность

Дата рождения исполнителя – 19 апреля 1967 года. Изначально семья Жуковых жила в городе Орел, но вскоре после появления Ромы они перебрались в Махачкалу. Здесь и прошли ранние годы будущего музыканта.

Обнаружив у сына певческий талант и наличие слуха, родители отдали его в музыкальную школу. Будучи подростком, Роман принимал участие в концертах ансамбля Дома пионеров, которые проходили на праздниках и различных торжественных мероприятиях.

Роман Владимирович Жуков

Известностью в родном городе Жуков решил не ограничиваться, и в семнадцатилетнем возрасте он отправился в Москву. В столице парень поступил в авиационный техникум, но главным его увлечением оставалась музыка. Он стал участником самодеятельного коллектива «Юность», где играл на электромеханическом органе. Вскоре талантливый юноша стал студентом музыкального училища имени Гнесиных.

После длительного перерыва, в 2013, певец, композитор и продюсер, спустя 8 лет, создал сборник «D.I.S.C.O.» и снял видеоклип «Диско ночь». В 2017 Роман Жуков порадовал своих поклонников музыкальной композицией «Игра», сняв в следующем, 2018, одноименный видеоклип.

Биография

Вскоре после рождения Романа, семья переехала в Махачкалу. Здесь прошло его детство, учеба в образовательной и музыкальной школах. Увлечение музыкой привело его в местный Дом Пионеров, где его приняли в оркестр. С малых лет Роман выступал на сценических площадках города, нарабатывая практику публичных выступлений.

В 1984 году, получив среднее образование, он уезжает в Москву. С этого времени биография Романа Жукова связана со столицей России, в которой он начал музыкальную карьеру и работает в настоящее время. Родители хотели дать ему техническое образование. Поэтому по приезду в Москву, Роман сразу поступил в авиационный техникум. В то время каждое учебное заведение старалось дать молодым талантам возможность проявить себя, участвуя в самодеятельных коллективах. С первого курса Роман проявил себя, как талантливый музыкант. Его приняли в ансамбль «Юность».

Статья по теме:  Биография Софы Купер. Сколько лет соне купер.

Рома Жуков

Рома Жуков в начале карьеры

Музыкальное творчество

Со временем он понял, что именно музыка станет его призванием и основной профессией. Роман поступил и закончил Гнесинку. Этому решению способствовало еще и то, что в 1987 году он стал участником проекта «Мираж», работающего в стиле «евро-диско». Он выступал в качестве клавишника, аранжировщика и написал несколько композиций. Затем поработал в тандеме с основателем «Ласкового мая». Песни для группы писал композитор Сергей Кузнецов. Роман Жуков стал для него отличным помощником.

Проработав в «Мираже» год, Роман ушел из коллектива и начал сольный проект. В 1988 году он появился на экранах с песней и клипом «Я люблю вас, девочки». Композиция в скором времени стала хитом дискотек.

Еще через год он собрал собственный коллектив, назвав его «Маршал». Покрутившись в шоу-бизнесе, музыкант прекрасно понимал, что без гастролей по городам, его проекты не получат популярности. Он давал сольные концерты, выступал с группой, проехал всю страну от Калининграда до Владивостока. В 1992 году коллектив распался. У Романа началась новая жизнь. Он решил попробовать свои силы в Америке.

Интересный факт!
В это же время из «Миража» ушла солистка Светлана Разина. Роман Жуков написал несколько хитов и сделал аранжировки для ее сольного альбома.

В 2012 году с пятилетней дочкой пары произошло несчастье. Девочка получила удар качелями по голове. Крошка умерла в больнице, не приходя в сознание. Родителей рядом с ней не было. Пара находилась в Австралии, ожидая появления на свет очередного ребенка.

Личная жизнь Ромы Жукова

Несмотря на яркую и насыщенную творческую жизнь, Роман никогда не подавал повода для каких-либо скандалов и сплетен, связанных с его личной жизнью.

Биография Романа Жукова. Рома жуков сколько лет 2

В возрасте 38 лет Рома Жуков связал себя узами брака со своей возлюбленной Еленой. Супруги отметили это радостное событие не только в столичном ЗАГСе: пара обвенчалась в православном храме, а также зарегистрировала свои отношения в церкви Лас-Вегаса, где в свое время поженились Элвис Пресли и Присцилла.

Елена подарила любимому супругу семерых детей, при этом каждый из них был рожден в разных странах и городах.

В 2012 году счастливое семейство настигла страшная трагедия: скончалась пятилетняя дочь Елизавета-Виктория, получившая тяжелую травму на качелях. Это утрата еще больше сплотила всю семью, научив благодарить судьбу за каждый день, проведенный вместе.

Статья по теме:  Артур Бабич. Кто такой артур бабич

Однако в 2018 году появилась информация о конфликте в семье певца. По словам артиста, после семейной трагедии отношения стали ухудшаться. Жена Ромы Жукова рассказала о его неумении контролировать себя в состоянии алкогольного опьянения.

По словам Елены, Рома Жуков был агрессивным и мог даже замахнуться на жену и детей. Скандал не утихает до сих пор: Елена и Роман Жуковы обвиняют друг друга в изменах и продолжают ходить на ток-шоу.

Русская публика вспомнила своего старого кумира, когда в прокат вышел новый диск Жукова «Возвращение». В начале нового века музыкант записал два альбома: «Синий иней» и «Пыль мечты».

Новая эпоха

Музыкальная карьера Романа Жукова

Спустя два года, в 1993-м, группа «Маршал» распадается. Певец Жуков уезжает из России и остается в Соединённых Штатах. Спустя год он выпустил ещё один альбомом, который назван в честь его главного хита о любви к девочкам. Туда преимущественно вошли старые успешные композиции музыканта.

В 1995 г. он начинает регулярно выступать в Германии для русских эмигрантов. В конце года он ненадолго возвращается в Москву, однако уже в 1996 году переезжает в Италию, где прожил около года. За это время он успел перезаписать свой суперхит «Я люблю вас, девочки» в двух новых версиях — на английском и итальянском языках.

В 1997 году Рома Жуков в очередной раз возвращается на Родину. В Москве он создаёт и открывает собственную звукозаписывающую студию. На ней был записан ряд успешных альбомов и сборников, наиболее популярным из которых стал серийный выпуск «Легенды русского диско». Там же музыкант, взяв псевдоним «Немо», записывает новый альбом «Назад в будущее».

В 1999 году начинается возвращение Ромы Жукова на большую сцену. Он выпускает успешный альбом «Возвращение». Туда вошли как новые аранжировки хитов прежних лет, так и несколько песен из предыдущего альбома. Композиции певца вновь появились в радиоэфире, у него появились новые поклонники.

Осенью того же года Роман выпускает сборник своих песен, которые были записаны в период с 1990 по 1998 годы. В 2002 году Жуков записывает и представляет публике ряд своих новых песен, большинство из которых вошли в следующий альбом музыканта «Синий иней», выпущенный в 2003 году. Спустя два года выходит альбом «Пыль мечты», название которого совпадает с первым сольным альбомом певца, принесшим ему популярность.

В 2011 году Жуков решает заняться продюсерской деятельностью. Его подопечной становится певица Ольга Афанасьева, которая более известна широкой публике под псевдонимом Paola. Для неё музыкант записывает четыре новых песни:

Статья по теме:  Биография Алана Басиева – мужа Иды Галич. Муж иды галич алан кто он.

Последняя композиция была записана в дуэте вместе с Жуковым. На неё был снят видеоклип, режиссёром которого стала Елена Винярская. В 2013 году музыкант выпускает первый за восемь лет альбом «D.I.S.C.O.». В настоящий момент это последняя работа в списке его дискографии. На главную композицию из альбома «Диско ночь» в марте 2013-го был снят видеоклип.

Личная жизнь

В 2005 году музыкант женился на девушке Елене, которой на тот момент было всего 20 лет. Это был его первый брак, и супруга была на 18 лет моложе своего избранника. Супруги венчались дважды — в 2005-м в Москве и 9 сентября 2009 года в одной из церквей в Лас-Вегасе. Первая дочь, Полина, родилась уже спустя полгода после заключения брака. В семье семеро детей, и все они, по желанию Елены, родились в разных городах мира:

Отношения с семьёй, гибель дочери и развод с женой

  • Полина — Москва;
  • Никита — Лимасол;
  • София-Виктория — Ницца;
  • Стивен-Энтони — Мюнхен;
  • Елизавета-Виктория — Лондон;
  • Анжелика — Лос-Анджелес;
  • Виктория-Элизабет — Сидней.

19 июля 2012 года в семействе Жуковых случилась страшная трагедия. 5-летняя дочка Елизавета-Виктория, находясь днём во дворе дома своей бабушки и гуляя вместе со своим братом и дядей Кириллом, случайно получила сильный удар качелями по голове. Как сказал Кирилл, девочка засунула голову между движущейся частью качелей и их опорой.

Новые отношения Романа Жукова

Полученная ребёнком открытая черепно-мозговая травма была крайне тяжёлой. Врачи четыре часа боролись за её жизнь и сделали всё, что могли, но она в тот же день скончалась в больнице, так и не придя в сознание. Во время смерти дочери и сожжении тела погибшего ребёнка в крематории родителей не было в России — они были в Сиднее, где Елена готовилась к рождению Виктории-Элизабет.

Семья Романа Жукова

Последний ребёнок, Стивен-Энтони, появился на свет 3 августа 2015 года — в 10-ю годовщину даты венчания Романа и Елены. В 2015-м Жуков ушёл из семьи, но поначалу супруги не планировали разводиться. По его словам, после гибели дочери отношения дали трещину. На разрыв во многом повлияла и работа супруги, которая начала заниматься организацией светских мероприятий. Её профессиональная деятельность подразумевала частое отсутствие дома вечерами.

В апреле 2018 года Жуковы официально решились развестись. Новой девушкой музыканта является модель Ольга Илларионова, бывшая лучшая подруга Елены Жуковой. На своей странице во «ВКонтакте» она регулярно выкладывает новые фото с музыкантом. Однажды она заявила, что уже давно была любовницей Жукова и стала матерью Лилии, внебрачной дочери Жукова, но эта информация не была подтверждена официально.

Оцените статью
РесницаМания