Биография Тины Тернер. Сколько лет тине тернер.

«Малышка Энн» стала настоящей душой всего ансамбля. Зрители любили ее и находили ее отличительный, похожий на танец сценический стиль очень особенным. Это способствовало росту популярности группы. Группа записала несколько отличных хитов и стала очень популярной в начале 1960-х годов.

Как сейчас живет 80-летняя Тина Тернер

Легендарная певица и восьмикратная обладательница премии «Грэмми» Тина Тернер 26 ноября отмечает свое 80-летие. В честь юбилея Рамблер рассказывает, как сегодня живет артист, перевернувший музыкальный мир.

В последние годы трагедии в жизни Тернера происходят с завидной частотой. В 2018 году старший сын певицы, Крейг Рэймонд (59 лет), покончил с жизнью, застрелившись в собственном доме. О жизни Крейга мало что известно; он почти не появлялся в социальных сетях и не проявлял интереса к шоу-бизнесу. Раймонд продавал недвижимость, вел спокойную жизнь и часто общался со своей знаменитой матерью. Новость об этом инциденте потрясла ее, поскольку Раймонд всегда казался ей счастливым и уравновешенным человеком. Тернер оставила после себя сына Рональда от своего первого мужа и первого продюсера Айка Тернера.

Война с двойником

В начале этого года певица узнала о театральном представлении мюзикла «Simply the Best — The Tina Turner Story» в Кельне, Германия, в котором выступал ее двойник. Во время выступления женщина, очень похожая на Тернер в молодости, исполнила ее самые известные хиты. Тина была настолько возмущена использованием ее имени и песен, что немедленно подала судебный иск.

По словам певицы, название мюзикла вводило зрителей в заблуждение, будто на сцене выступает сама Тернер. На самом деле, певица еще несколько лет назад объявила, что завершает свою концертную карьеру, и с тех пор не изменила своего решения. Организаторы запланировали около 60 концертов, но теперь есть риск, что все их придется отменить.

Биография Тины Тернер. Сколько лет тине тернер. 2

Рак

Три года назад у Тины диагностировали рак кишечника. Звезда сначала отказывалась от химиотерапии, предпочитая лечиться гомеопатией, но в конце концов почувствовала себя вынужденной принять необходимые меры. Однако и они оказались губительными: химиотерапия устранила опухоль, но вместо этого у Тернера развилась почечная недостаточность.

Найти почку для пересадки было чрезвычайно сложно, певица была в таком отчаянии, что была готова к эвтаназии, но именно тогда Эрвин пришел ей на помощь, согласившись стать донором. Несмотря на это, звезде до сих пор приходится проходить лечение, но в своих мемуарах она призналась, что невероятно благодарна за жертву, которую он принес ради нее:

«Я знаю, что мои медицинские приключения еще не закончились. Но я все еще здесь — мы все еще здесь, ближе, чем мы когда-либо могли себе представить».

Ранний успех

Детство будущей звезды прошло в ее родном штате Теннесси. Ее мать работала на фабрике, а отец был дьяконом в баптистской церкви. Он также был рабочим и фермером. Ее родители развелись, когда их младшей дочери было всего десять лет. Вместе со своей старшей сестрой Элин она переехала жить к бабушке, но та через несколько лет умерла от болезни. В то время Анне Мэй было 16 лет, и мать отвезла ее в Сент-Луис.

Статья по теме:  Ramil & Navai - Плачь и танцуй. Плачь и танцуй рамиль когда выйдет?

С юных лет девочка пела в церковном хоре и всегда тяготела к музыке. Поэтому свой семнадцатый день рождения она провела на концерте со своей сестрой. Элин взяла Анну в клуб, чтобы посмотреть на группу Kings of Rhythm, солистом которой был Айк Тернер. Позже она снова и снова ходила на их концерты, пока не познакомилась с певицей. Она мечтала спеть с ним дуэтом, но он всегда отказывал ей. Но однажды Айк услышал ее голос и был в восторге. Анна стала фоновой певицей в группе Kings of Rhythm.

Будущая легенда вскоре стала вокалисткой группы. Она понравилась публике, и музыканты прозвали ее «малышкой Анной». Сначала у нее были отношения с саксофонистом Раймондом Хиллом, но они продлились недолго. В 1958 году Энн Мэй родила ребенка и вскоре начала встречаться с Айком. Он продолжал покупать ей украшения и платья и помог сделать золотой зуб. В 1962 году они поженились.

Тина Тернер

Проблемы в семье

Поначалу отношения между молодоженами складывались гладко. Девушка понравилась публике, и вскоре Айк запустил новый проект с ее участием. Прозвище «Тина» для певицы придумал ее муж, изменив первую букву в имени его любимой героини Шины из фильма «Королева джунглей».

В семидесятые годы группу захлестнул успех. В это время были выпущены хиты Fool in love, I idolize you, It’s gonna work out fine. Тернеры также записали кавер-версию песни Proud Mary, которая принесла Тине ее первую премию «Грэмми». В 1975 году она дебютировала в качестве актрисы, сыграв роль в кавере рок-оперы «Томми».

Но в семье не все было гладко. Айк был наркоманом, но также был одержим идеей заработать деньги. Он терроризировал участников группы; многие музыканты тогда ушли из группы. Но хуже всего было то, что Энн боялась уйти от мужа. Ей было всего 22 года, и она воспитывала четверых детей. У Тернера осталось двое детей от предыдущего брака, у певицы — еще один от саксофониста, а четвертого сына разделили она и ее муж.

Бывший солист постоянно избивал свою жену, заставляя ее работать круглосуточно и гастролировать 270 дней в году. Тина несколько раз намеревалась покончить жизнь самоубийством или застрелить мужа, но не могла заставить себя сделать это. Девочка регулярно появлялась на публике с синяками, хотя ее муж пытался отрицать обвинения. Она мечтала об успехе, который сделает группу знаменитой на весь мир, но с годами ничего не менялось.

Статья по теме:  Пол ван Дайк. Пол ван дайк шиллер какой стиль музыки?

В мае 1966 года Фил Спектор предложил Тине сотрудничество. Их совместная песня River Deep Mountain Hight достигла третьего места в британских чартах. Затем последовала еще одна неожиданная новость: Группа Rolling Stones пригласила семью Тернер присоединиться к их турне.

Освобождение и сольная карьера

Благодаря этой неожиданной популярности Анна Мэй постепенно вернула себе уверенность в себе. Ей также помогла встреча с гадалкой, которая предсказала ей всемирную славу. В 1974 году она также заинтересовалась буддизмом. В возрасте 33 лет Тернер поняла, что должна уйти от мужа, даже если это означает начать все сначала. Позже она призналась, что ей потребовалось много времени, чтобы развестись с ним, просто потому, что она хотела петь. Женщина просто не знала других влиятельных людей, которые могли бы продвинуть ее карьеру. И это еще раз доказывает ее сильный характер: певица была готова пойти на любые жертвы ради музыки.

Тина Тернер

В 1975 году Айк сопровождал свою жену в турне. Он предложил ей шоколадку; когда она отказалась, мужчина начал избивать Тину. В этот момент она поняла, что пути назад нет. Жена ударила музыканта, и ссора продолжалась по дороге в аэропорт, в самолете и даже в отеле. После этого муж уснул, а девушка собрала свои вещи и ушла от него с 36 центами в кармане. На следующий день вся страна праздновала День независимости, что было очень символично для певицы.

В течение шести месяцев Айк искал Анну Мэй, которая была вынуждена скрываться у знакомых. Он шантажировал свою жену, угрожая лишить ее родительских прав и отсудить у нее все деньги. Ради своей свободы женщина согласилась на все условия. Она отдала Тернеру детей, права на записи и все накопленные гонорары. Судебная тяжба закончилась только в 1978 году, когда Тина сказала мужу: «Ты получишь все, что я заработала за шестнадцать лет. И я возвращаю свое будущее».. Она была счастлива, несмотря на все трудности.

В том же году певица выпустила сольный альбом Rough, который не имел коммерческого успеха. Год спустя он выпустил альбом Love Explosion, который постигла та же участь. Многие друзья отвернулись от Тины, никто не верил в ее профессиональное будущее. Но время от времени артистка отправлялась на гастроли, у женщины было больше всего поклонников в Великобритании и Европе. Ее бывший муж сидел в тюрьме за хранение наркотиков и умер от передозировки в 2007 году.

Вышла замуж во второй раз

Content image for: 512608

Первым мужем Тины был Айк Тернер — ее партнер по сцене и первый продюсер. По воспоминаниям самой Тины, Айк был злодеем из плоти и крови: он принимал наркотики, жестко контролировал семью, сам заботился о деньгах и даже бил молодую певицу.

Когда Айк умер в 2007 году в возрасте 76 лет, представители Тернера даже сделали официальное заявление: «Тина знает, что Айк умер сегодня. Она не общалась с ним в течение 35 лет. Больше никаких комментариев не будет».

Статья по теме:  Беременная Анастасия Костенко назвала сроки рождения третьего ребенка: «15 недель». Костенко беременна третьим ребенком сколько месяцев?

Вторым мужем певицы был немецкий продюсер Эрвин Бах. Они познакомились в аэропорту Кельна в 1986 году. Бах работал на EMI, лейбл, который распространял записи Тернера. Певица вспоминала, что влюбилась в него с первого взгляда: Бах встретил ее в аэропорту и отвез в отель — уже тогда Тернер знала, что хочет быть с ним.

«Эрвин, я хочу, чтобы ты любил меня, когда приедешь в Америку», — сказала она ему во время их первого ужина. Через четыре месяца они официально стали парой. Однако они не спешили жениться: Церемония состоялась только в 2013 году, когда они уже были вместе почти 30 лет.

Ирвин на 16 лет моложе Тины. Но певица не стыдится этого. «Я — американка, он — немец. Это самая большая разница между нами. В душе он был 60-летним мужчиной, а я — 16-летней девочкой. В отличие от меня, Эрвин все обдумывает и планирует, прежде чем принять решение, в то время как я часто делаю что-то, не думая о последствиях», — сказала Тина.

Пережила смерть сына

Старший сын Тины, Крейг Рэймонд, покончил жизнь самоубийством в 2018 году. Он родился в 1958 году, когда Тина, которой тогда было 19 лет, влюбилась в музыканта Раймонда Хилла, саксофониста из группы Айка Тернера, и имела с ним непродолжительные отношения.

59-летний Крейг застрелился в собственном доме в Калифорнии. О его жизни известно немного. По некоторым данным, он был далек от развлекательного бизнеса, занимаясь продажей недвижимости. Он продолжал поддерживать отношения со своей звездной матерью до последних дней жизни.

Известие о его смерти потрясло ее: она сказала, что в их последних беседах Крейг казался счастливым.

«Я не знаю, как он мог пересечь границу. Я не знаю, что могло подтолкнуть его к этому, разве что чувство одиночества, которое преследовало его. Я думаю, это было потому, что он чувствовал себя одиноким. Но тогда почему он не позвонил своей новой девушке, чтобы она поддержала его?». — размышляла Тина.

У Тернер есть еще один взрослый сын, 44-летний Рональд, который родился вместе с Айком.

Подала в суд на своего двойника

Content image for: 512608

В октябре 2019 года именинница подала иск против своего немецкого двойника. Тернер подала иск в суд Кельна, требуя запрета на использование ее имени в мюзикле, идущем на местной сцене.

Шоу, о котором идет речь, было просто лучшим — The Tina Turner Story, в котором песни Тернер исполняет женщина, похожая на нее. Тина считала, что продюсеры шоу намеренно ввели зрителей в заблуждение, создав впечатление, что она сама поет эти песни.

Оцените статью
РесницаМания