Биография Жанна Агалакова. Сколько лет жанне агалаковой.

Париж стал городом, ради которого уже известная телеведущая смело отказалась от карьеры и окунулась в счастье в 2005 году, на пике своей популярности. В течение нескольких лет Агалакова жила и работала в Париже в качестве корреспондента Первого канала. Внимательная журналистка записала детали и влюбилась в этот город всей душой.

Где сейчас живет и работает Жанна Агалакова, ее биография и личная жизнь

В 1990-е годы Жанна Леонидовна Агалакова была звездой экрана, ведущей многих телепередач, позже она делала передачи для россиян из разных стран мира, а потом исчезла, оставив зрителей гадать, где сейчас живет и работает журналистка и что происходит в ее жизни. Бывшую сотрудницу Первого канала недавно обвинили в прозападной ориентации, отсутствии патриотизма и даже в предательстве своей страны.

Жанна родилась в декабре 1965 года в городе Кирове. Ее отец работал инженером, мать изучала филологию и преподавала русский язык и литературу в школе. В 1979 году она уехала в Монголию, где прожила до 1983 года. В 1991 году окончила факультет журналистики Московского государственного университета.

Агалакова вместе со своим уникальным и любимым мужем, итальянцем Джорджио Савоной, с 1991 года. Ее муж — физик по профессии, но в последнее время он работает оператором. В 2002 году у них родилась дочь Алиса.

Как обрела популярность

Карьера Агалаковой началась с должности секретаря главного редактора газеты «Комсомольское племя». В 1986 году зрители московского телевидения увидели Жанну в одном из репортажей программы «До 16 и больше…». Во время учебы в МГУ она проходила практику во «Взгляде». В 1992 году она перешла в РИА Новости, а в 1995 году стала ведущей на РТР.

Жанна Леонидовна Агалакова

Агалакова три года работала на канале НТВ в программе «Сегодня». Осенью 1999 года она была принята на работу на ОРТ, которое в 2002 году стало Первым каналом. Она появлялась в программах «Новости», «Ночное время», «Время» и «Таймс».

Жанне поручали ответственные задания на Первом канале. Агалакова работала корреспондентом в Париже с осени 2005 года. А с 2013 по 2019 год она была специальным корреспондентом в Нью-Йорке, откуда вернулась в Париж. Журналист освещал события не только во Франции, но и в соседних странах.

Где находится сейчас

После начала военных действий России в Украине Жанна безоговорочно уволилась с Первого канала. Вместе с ней уволился и ее муж, работавший оператором в полиции. Агалакова оправдывала свои действия тем, что она не согласна с политикой президента Путина.

Статья по теме:  Мамаев Павел Константинович. Биография. Мамаев футболист где играет сейчас?

В мае 2022 года она выступила в программе BBC Newsnight. По мнению Жанны, телевидение в России — это «машина для промывки мозгов», и зрителям пора прекратить смотреть телепередачи. Она утверждает, что новости из Украины искажены и не соответствуют действительности.

Агалакова говорит, что в настоящее время она работает над проектом, который был запланирован уже давно. Проект все еще находится на начальной стадии, и Жанна не раскрывает, что он собой представляет.

Детство

Жанна Агалакова родилась 6 декабря 1965 года в Кировской области. Ее мать — учитель литературы и русского языка, отец — инженер. Юная Жанна мечтала стать тем, кем она не хотела быть в детстве. Композитор, учитель, как ее мать, архитектор и даже исследователь. Кстати, в возрасте 14 лет она была вынуждена покинуть свой родной город Киров. По служебным причинам ее родителей отправили в длительную командировку в Монголию. Их дочь, конечно, поехала с ними. Она провела там почти 4 года. Возможно, именно первая поездка за границу пробудила в ней любовь к путешествиям.

Жанна Агалакова не была одной из тех, кто ворвался в двери приемной комиссии телевизионного факультета МГУ в 1980-х годах. Она выбрала для себя газетный отдел. Но судьба распорядилась по-своему. На третьем курсе она проходила стажировку в телевизионной студии Министерства внутренних дел. Однажды ей пришлось брать интервью у полицейского, который обнаружил бомбу в метро. Никто из постоянных «корреспондентов» не присутствовал. Поэтому выбор пал на молодого стажера.

Только 2-3 человека из тех, кто учился на факультете телевидения, сейчас работают. Я попал на экран совершенно случайно.

Карьера

Так случилось, что для Агалаковой уголовные дела стали пропуском в мир большого телевидения. После этого собеседования она устроилась на работу в пресс-службу Ассоциации по борьбе с наркотиками. Иногда она работала и на стороне, снимая эпизоды для телепрограммы «Человек и закон».

Жанна Агалакова - фото

Через некоторое время ее обнаружил Игорь Кириллов, мэтр отечественного телевидения. Они встретились. Они начали разговаривать. Он предложил ей попробовать стать телеведущей. Агалакова решила: «Почему бы и нет?» и приняла участие в программе «Деловая Россия» на канале РТР. Сначала было трудно, потому что ей приходилось иметь дело со многими темами, о которых она не имела ни малейшего представления. Но она добилась успеха.

В 1996 году Жанна Агалакова была принята на работу на НТВ. В течение трех лет она была ведущей утренней программы «Сегодня». Но в 1999 году ее внезапно сняли с эфира с нелестной формулировкой «из-за серьезных ошибок в программе». Агалакова не была уволена, но еще не раз появлялась на экране. Через месяц она сама уволилась с НТВ.

Отосплюсь на пенсии!

Жанна Агалакова недолго оставалась безработной. В 99 году ее пригласили работать на Первый канал. Она получила должность ведущей новостей на телеканале «Время». Через год ее пригласил сам Владимир Познер стать его соведущим на «Временах». Тандем работал вместе в течение двух лет, за которые ведущие выиграли несколько ТЭФИ. За этот короткий промежуток времени произошло много значимых событий — взрыв башен-близнецов в Америке, начало войны в Афганистане, трагедия в Беслане, уход президента Бориса Ельцина и инаугурация Владимира Путина и многие другие. И все эти события транслировались в прямом эфире Познером и Агалаковой.

Статья по теме:  Александр Малинин. Сколько лет александру малинину

В 2005 году Жанна Агалакова решила оставить должность ведущей и вернуться к работе корреспондента. С тех пор и до недавнего времени она была корреспондентом Первого канала во Франции.

Прожив во Франции шесть лет, Жанна Агалакова написала книгу «Все, что я знаю о Париже» (2011). Журналист также успел сняться еще в двух фильмах: Волчья кровь» (1995) и «Огонь, вода и алмазы» (2012). Правда, в обоих случаях роль эпизодической.

Личная жизнь

Личная жизнь бывшего корреспондента НТВ не является секретом. Жена уже несколько лет счастлива в браке с физиком Джорджио Савоной. Российский ведущий с итальянским гражданством, который на шесть лет моложе своей жены, родился в Риме в 1971 году.

Звезда говорит, что не стыдится разницы в возрасте. В начале отношений гораздо большим препятствием была разница в культуре, воспитании и ценностях. Пара начала встречаться в 1991 году и оформила свои отношения 10 лет спустя. Журналист и писательница, подруга и двоюродная сестра Жанны, Дарья Асламова, присутствовала на свадьбе в качестве свидетельницы.

Через год после свадьбы в семье родилась дочь Алиса. Муж Ашалаковой назвал ребенка в честь персонажа книги Льюиса Кэрролла.

Жанна Агалакова с дочерью

Жанна не скрывает, что ей нравится ездить в командировки, а в свободное время она любит готовить, играть на фортепиано, заниматься теннисом и бегом. Она считает, что если бы она не была журналистом, то предпочла бы социальную организацию или детский сад, так как она любит детей.

На Instagram ведущая делится личными фотографиями, красивыми видами зарубежных стран, которые она посещает, и снимками со знаменитостями, такими как французский актер Пьер Ришар, с которым она познакомилась в 2022 году.

Рост российского журналиста составляет 164 см.

Жанна Агалакова сейчас

15 марта 2022 года журналист Роман Супер сообщил, что Жанна Агалакова уволилась с российского телевидения.

Сама журналистка заявила, что ее отставка не связана с инцидентом с редактором Первого канала Мариной Овсянниковой, которая 14 марта прервала эфир программы Екатерины Андреевой «Время» и на следующий день была приговорена к административному штрафу за организацию несанкционированного публичного мероприятия.

Агалакова заявила, что еще 3 марта она приняла решение покинуть участок. Затем она начала сдавать дела, последним днем работы была пятница 18 марта.

Статья по теме:  Уоттс, Наоми. Сколько лет наоми уоттс?

Помимо Жанны, в марте российское телевидение покинули еще несколько давних сотрудников. Например, корреспондент НТВ Вадим Глускер покинул канал 2 марта, сославшись на проблемы со здоровьем. Ушла и Лилия Гильдеева, ведущая программы «Сегодня», которая уже подала заявление об уходе из-за границы.

Чем занимается сейчас

Когда Агалакова решила уйти с телевидения, ее муж последовал за ней. Решение было принято 3 марта 2022 года и объявлено 15 марта. Она провела пресс-конференцию в офисе организации «Репортеры без границ» в Париже, где рассказала о своих взглядах на политическую ситуацию в России и мире.

Она также говорила о пропаганде, свободе прессы и специфике работы журналистов Первого канала. Она также упомянула о феномене русофобии со стороны европейцев и искоренении русской культуры.

«Уволиться нужно было намного раньше» : скрывающаяся Жанна Агалакова

В 1983 году Центральное телевидение впервые выпустило в эфир молодежную программу под названием «До 16 и дальше…». Программа была посвящена актуальным проблемам молодого поколения. Жанна Леонидовна Агалакова начала свою профессиональную карьеру с этой замечательной программы. В 1986 году она впервые появилась на экране в программе «До 16 и старше». «.

С тех пор прошло много лет. Молодой журналист сумел сделать хорошую карьеру на телевидении. Сейчас Жанне Агалаковой пятьдесят шесть лет. Весной она добровольно покинула свой пост. Что послужило причиной такого решения и чем сейчас занимается Агалакова?

Жанна Агалакова

Происхождение

Жанна родилась в 1965 году в простой советской семье в городе Кирове. Ее отец был инженером, а мать преподавала в школе русский язык и литературу. С детства родители старались привить дочери любовь к искусству. Когда Жанне было 14 лет, ее семья переехала в Монголию. Через четыре года контракт ее отца истек, и семья вернулась домой.

Жанна Агалакова

После окончания средней школы Агалакова подала документы в Ленинградский государственный университет. Она не сдала вступительные экзамены и, не желая терять время, устроилась работать секретарем в местную газету. Вскоре редактор попросил Жанну написать статью для газеты. Жанне очень нравилось писать статьи, и она решила совместить свою судьбу с журналистикой.

Жанна Агалакова

Карьера

Жанна Леонидовна окончила факультет журналистики Московского государственного университета. Она прошла стажировку в проекте «Взгляд». После защиты диссертации ей не сразу удалось найти работу на телевидении. Она писала статьи для различных газет и журналов. Затем она начала писать рассказы для программы «Человек и закон». В 1992 году она стала членом команды программы «Новости». Так началась карьера Жанны Леонидовны Агалаковой.

В 1999 году она стала сотрудником ОРТ (Первый канал). В 2005 году она отправилась в Париж в связи с назначением на должность специального корреспондента. В 2013 году она переехала в Нью-Йорк.

Жанна Агалакова

Оцените статью
РесницаМания