Богатые тоже плачут (1979-1980). Мама чоли из какого сериала.

Сына Марианы, Альберто или Бето, играет молодой актер Гильермо Капитильо. Сейчас ему чуть больше 60 лет. Все школьницы были влюблены в красавца-актера. Публика снова встретила его с Вероникой Кастро в телесериале «Дикая роза», в котором они играли влюбленных.

“Богатые тоже плачут” – любимый сериал 90-х

Это был один из первых мексиканских сериалов на российском телевидении, привлекший к экранам миллионы зрителей. Сериал рассказывает историю Марианы, мексиканской Золушки, которая превращается из служанки в знатную даму. Она даже не представляет, через какие испытания ей придется пройти, когда она начнет свою богатую жизнь.

Первый мексиканский сериал

Зрители плакали вместе с героями сериала

Сериал полон интриг и захватывающих историй. Все события происходят вокруг главной героини, Марианны. Оказывается, что после того, как она перестала думать о том, как заработать на жизнь, она сталкивается с множеством проблем и забот теперь, когда живет в богатом доме.

Вначале она очарована Эстер, кузиной Луиса Альберто. Когда между Марианной и Луисом Альберто возникает симпатия, Эстер уговаривает кузину выйти за нее замуж. Вскоре, однако, Эстер умирает, и кажется, что ничто не может помешать счастливому браку Марианны и Луиса Альберто. Но драма только начинается.

Когда Марианна и Луис Альберто поженились, ее муж стал ревновать ее к бывшему жениху Леонардо Медисабалю. Однажды он застал их вдвоем, когда Марианне стало плохо, и Медисабаль наклонился над Марианной, чтобы привести ее в чувство. В порыве ревности и гнева Луис Альберто надолго уезжает в Бразилию, оставив Марианну одну.

 Вероника Кастро и Рохелио Герра

Сложные отношения с мужем приводят к тому, что Марианну помещают в психиатрическую клинику. Прежде чем родить сына, она отдает ребенка первой встречной женщине, находясь в шоковом состоянии из-за недоверия мужа. Сериал продолжается, Марианна страдает и ищет своего сына. Когда она случайно узнает женщину, которой 17 лет назад отдала младенца, она начинает помогать Бето и Чоли. Мать Чоли — так звали добрую женщину, которая с любовью воспитывала Бето, сына Марианны.

У Марианны и ее мужа Луиса-Альберто уже есть приемная дочь Марисабель. Теперь сюжет вращается вокруг Бето, Марианны, Луиса-Альберто и Марисабель. Марианна не может признаться мужу, что их сын жив. Много лет назад она сказала Луису-Альберто, что отдала ребенка незнакомцу. Альберто не поверил ей, так как считал, что Марианна сошла с ума из-за смерти ребенка, и сказал, что никогда не простит жене такого поступка. Он был уверен, что ребенок мертв. Когда все было улажено с Бето, возникла новая проблема. Бето и Марисабель полюбили друг друга, но не могли быть вместе, потому что считали себя братом и сестрой. Родителям пришлось разгадать тайну удочерения Марисабель.

И, конечно же, как обойтись без отрицательных персонажей? Они присутствуют с самого начала сериала, мешая главным героям быть счастливыми. Это Ирма, мачеха Марианы, и Эстер, двоюродная сестра Луиса Альберто. Есть также несколько отрицательных персонажей, которые оживляют сюжет и заставляют Марианну плакать.

Вам также может быть интересно: Таинственный комплекс Империо (4 фото)

Мексиканские актеры, которые стали известны российскому зрителю, благодаря сериалу «Богатые тоже плачут»

Зрителям сразу понравились актеры сериала. Привлекательные внешне, в красивых платьях, они приподняли для постсоветского зрителя занавес в другой мир. Вот некоторые из них:

  • Вероника Кастро (Марианна)
  • Рохелио Герра (Луис Альберто)
  • Эдит Гонзалес (Марисабель)
  • Росио Банкельс (Эстер)
  • Гильермо Капетилье (Бето)
Статья по теме:  Как бороться с енотами на участке. Как достать девочку из енота?

Главные герои сериала

За 248 серий зрители успели запомнить имена всех мексиканских актеров. Когда шли титры, их имена звучали благодаря русским дублерам на заднем плане:

  1. Людмила Ильина;
  2. Алексей Борзунов;
  3. Алексей Инжеватов;
  4. Людмила Стоянова;
  5. Андрей Радов.

Каждый российский актер воплотил в сериале несколько персонажей. Актерский талант дублеров заставил нас не подозревать о сходстве голосов персонажей в сериале.

Пропустить очередную серию мелодрамы было трагедией

Сам сериал был показан по мексиканскому телевидению в 1979-1980 годах. До нас он дошел спустя 11 лет. Мелодрама состояла из 248 эпизодов. Первые 8 серий транслировались в течение недели. Эпизоды были короткими, всего по 23 минуты. К удовольствию зрителей, две серии показывались одна за другой. На следующий день программа была повторена утром. Домохозяйки снова усаживались перед экранами и оставляли домашние дела. Когда первые восемь серий закончились, все стали гадать, будет ли продолжение. Наконец, пошли следующие серии, и эйфории счастья не было конца.

Интересные факты

На момент съемок многие актеры были старше своих персонажей. Рохелио Герра сыграл 30-летнего Луиса Альберто, когда ему было 43 года. Вероника Кастро играла 18-летнюю девушку, когда ей было 27 лет. Актрисе, игравшей 25-летнюю Эстер, было всего 19. Интересная история произошла во время съемок сцены драки между Марианной и Эстер. Молодая актриса Росио Бункельс не могла решиться победить уже известную Веронику Кастро. Поскольку Веронике пришлось дразнить Росио, она, естественно, победила свою соперницу в фильме. В середине сериала некоторые актеры были заменены, и зрителю пришлось привыкать к новым актерам. Но уже через несколько серий прежние лица героев были забыты. Продюсер Валентин Пимштейн часто заменял актеров в своих сериалах, когда отношения с актерами не складывались.

Вам также может быть интересно это: Перевод песни Скутера «Сколько стоит рыба?». (3 фото)

Рохелио Герра — Луис Альберто

Актер дебютировал на экране, когда ему было 30 лет, но именно телесериал «Богатые тоже плачут» сделал его по-настоящему знаменитым. За свою жизнь Герра снялся более чем в ста проектах и продолжал сниматься до 2013 года, когда ему исполнилось 77 лет. После «выхода на пенсию» он сосредоточился на театральной работе, но также интересовался живописью и скульптурой и начал проводить курсы актерского мастерства для детей и взрослых. Сыновья Рохелио, кстати, решили пойти по стопам отца и тоже стали актерами.

Богатые тоже плачут (1979-1980). Мама чоли из какого сериала. 2

В последние годы жизни Гуэрра тяжело болел и умер от остановки сердца 28 февраля 2018 года. Рядом с ним в тот момент были его дети и преданная жена Марибель Роблес Рохелио. Женщина была на 25 лет моложе своего возлюбленного, а познакомились они, когда ей было всего 14 лет! Гуэрра уже влюбился в девушку, поэтому он дождался ее совершеннолетия и сделал предложение руки и сердца. С тех пор они были вместе.

Вероника Кастро — Марианна

После выхода сериала карьера Вероники Кастро пошла в гору. Ей регулярно предлагали множество ролей, и она принимала большинство предложений. Из-за суматошного графика у нее не было времени на личную жизнь. Более того, свободные часы она посвящала не отдыху, а развитию собственного бизнеса — сети салонов красоты и линии косметики.

Богатые тоже плачут (1979-1980). Мама чоли из какого сериала. 3

Хотя она так и не вышла замуж, она вырастила двух своих сыновей, которые сегодня так же успешны, как и их мать. Старший Кристиан (43 года) — певец и композитор, кумир молодежи. Младший Кристиан (33 года) — известный актер, которого называют самым красивым мужчиной Латинской Америки.

Статья по теме:  Аня Покровская (Тик Ток): биография, личная жизнь, где живет, возраст, факты. Какая машина у ани покров

Однажды Вероника призналась, что настоящее женское счастье она испытала только в кино. Но она никогда не жалела о своем выборе в жизни. Сегодня Вероника живет с матерью на роскошной вилле с прислугой, регулярно посещает светские мероприятия и продолжает сниматься в кино.

Аурора Клавель — мама Чоле

Колоритная мать Чоле запомнилась зрителям не меньше, чем красавица Марианна или Луис Альберто. Ее сыграла мексиканская актриса Аврора Клавель Гальярдо, которой этим летом исполняется 83 года. Несмотря на преклонный возраст, она по-прежнему активна в кино и общественной жизни.

Богатые тоже плачут (1979-1980). Мама чоли из какого сериала. 4

Аврора действительно хорошая актриса — в свое время ее даже приглашали сниматься в европейских и голливудских фильмах. Однако зрители помнят ее по ролям в сериалах «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза» — еще одном популярном многосерийном сериале 1990-х годов.

фрагменты >>

Самое интересное

Константин Хабенский и Елизавета Боярская снимаются в игровом фильме про Малышариков

Константин Хабенский и Елизавета Боярская снялись в полнометражном фильме для «Малышариков».
Это музыкальный семейный фильм с использованием видео и компьютерной анимации.

«Она великая, но глупая»: Татьяна Васильева об отъезде Аллы Пугачёвой из России

‘Она великая, но глупая’: Татьяна Васильева об отъезде Аллы Пугачевой из России

«Я умирал, меня всё переставало интересовать»: Илья Любимов о размолвках с Екатериной Вилковой

«Я умирал, мне было на все наплевать»: Илья Любимов о расставании с Екатериной Вилковой

Новое корейское кино, которое не оставит вас равнодушными

Новый корейский фильм не оставит вас равнодушными.
Ужасы и политический триллер, научная фантастика и школьное насилие, фильм-нуар и катастрофа.

кадры из фильма >>

Богатые тоже плачут (1979-1980) фотографии

Богатые тоже плачут (1979-1980) фотографии

Богатые тоже плачут (1979-1980) фотографии

Богатые тоже плачут (1979-1980) фотографии

дополнительная информация >>

Если у вас есть дополнительная информация, пожалуйста, напишите по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге. Любая помощь будет принята с благодарностью.

обсуждение >>

. Здравствуйте! Я помню сериал «Все реки текут» и мелодию из него, моя мама играла её на рояле. По- моему, он был не такой «долгоиграющий», как латиноамериканские сериалы. «Рабыня. читать далее>>

. Да, неприятная история. Я вообще редко пользовалась школьной библиотекой, когда училась в школе. Я была читательницей областной детской библиотеки. По моему опыту обучения в двух школах, на ставках. читать далее>>

. Amie du Soleil Вы постоянно просите на разных ветках объяснить Вам секрет популярности в СССР/России различных латино-американских фильмов. То Вам объясняй про «Есению», то теперь про «Богатых». читать далее>>

С книгой Инес Родена, по которой был снят сериал, у меня вышла не совсем приятная история. Дело было так. Прошёл слух, что у нас в школьной библиотеке появился единственный экземпляр. Теряя сменку для. читать далее>>

. Так русскоязычная версия на Википедии с моих комментариев и дополнена. Про даты начала показа, про 2 разных сценария и прочее.. кто то мои комментарии на каком то сайте взял и туда скопипастил. Я. читать далее>>

Богатые тоже плачут (1979-1980): новости >>

Смотреть онлайн: «Жить жизнь», «Сансара» и ремейк «Богатые тоже плачут»

Смотрите онлайн: «Живая жизнь», «Сансара» и ремейк «Богатые тоже плачут».
Самые ожидаемые онлайн-релизы апреля по версии Kino-Theatre.ru

AMORE MORE: Полиаморы тоже плачут

Драма о свободных отношениях с Андреем Бурковским в главной роли

Умерла Эдит Гонсалес

Российские зрители знают мексиканскую актрису по ролям в сериалах «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза».

О мыле и его смысле

Иногда я с тоской вспоминаю первые трансляции зарубежных сериалов на нашем телевидении. «Рабыня Изаура», «Богатые тоже плачут», «Санта-Барбара» были первопроходцами на нашем телевидении, распространяющими особо живучую заразу под названием «мыльная опера».

Богатые тоже плачут все серии в хорошем качестве

Латиноамериканская мыльная опера «Богатые тоже плачут» была одной из первых мыльных опер, показанных по советскому телевидению. Она завоевала сердца огромного количества зрителей, на удивление женщин, но и мужчин, причем самых разных возрастов и социального положения. Удивительно, но подобные сериалы обычно ориентированы в основном на женщин среднего и чуть более старшего возраста.

Как шедевры классического советского кино 17 мгновений весны. Во время показа сериала улицы словно исчезли. Преступность резко снизилась. И дети, и взрослые были прикованы к экранам, забыв о друзьях и дворовых играх. И знатные дамы из высшего общества, и простые домохозяйки рыдали от разворачивающихся на экране страстей. И даже состоятельные мужчины, делая вид, что заняты полезными делами, внимательно прислушивались к каждому звуку, доносившемуся из телевизора.

Статья по теме:  Куда пойти с собакой в Москве. Где можно погулять с собакой в москве

На следующее утро на работе, в школе, в магазинах, в общественном транспорте и всегда на скамейке перед домом шли бурные обсуждения сериала.

Этот небывалый интерес удивил даже руководителей телевидения. В то время, когда Дино Динев, занимавшийся прокатом иностранных фильмов в СССР, за свой счет представил сериал, уже переведенный и дублированный, в «Останкино». Сотрудники телецентра не знали, стоит ли его покупать.

«Это чушь, Дино! 250 серий, актеры только плачут и занимаются ерундой. Здесь такого не увидят, поверьте мне».

Но трудолюбивому режиссеру удалось уговорить его получить пять серий бесплатно, просто чтобы получить представление. Все начало разворачиваться… Тем временем сами телевизионщики, включая самых ярых сторонников мусоросжигания, начали смотреть.

После выхода пилотного выпуска в эфир в «Останкино» хлынул огромный поток писем с просьбами и мольбами как можно скорее выпустить в эфир продолжение.

Слава артистов, снявшихся в сериале, была неописуемой. Без преувеличения, они заняли место героев и любимцев всей страны, наравне с космонавтами. Но особой звездой стала красавица Вероника Кастро, исполнительница главной роли.

Кастро пригласили на гастроли в Россию в 92-м году, после окончания сериала. Актриса с радостью приняла это предложение. Наверное, даже знаменитые «Битлз» могли рассчитывать на такой теплый и дружеский прием. Ведь глупую, плаксивую Марианну боготворили абсолютно все — от малышей до глубоко пожилых седовласых стариков. Не многие художники, ученые или спортсмены могут похвастаться подобной всенародной любовью.

Именно сериал «Богатые тоже плачут» нарушил монополию Голливуда на производство и трансляцию «мыльных опер». Как и «Великолепный век» для Турции, «Богатые» открыли дверь на мировую сцену для мексиканских мыльных опер.

Появление в сериале

Главная героиня Марианна, переживающая тяжелый спор с мужем, который угрожает ей разводом и не признает их общего ребенка своим, выходит на улицу с новорожденным сыном на руках. В парке она встречает продавщицу лотерей, сочувствующую женщину, которая пытается ее утешить. Не понимая, что происходит, Марианна отдает сына продавщице и уходит. Затем ее помещают в психиатрическую клинику, откуда ее через некоторое время выписывает выздоравливающий муж.

Когда Марианна осознает, что натворила, она бросается к сыну. Но она ничего не знает: ни имени женщины, ни места, где все это произошло. Так в рассказе появляется мать Чоли. Марианна узнает, кто она такая, только через семнадцать долгих лет, в течение которых она будет беспрестанно искать своего сына.

Характерные черты

Чоли Лопес прожила бедную жизнь. Чтобы заплатить за квартиру, она даже была вынуждена снимать квартиру у подруги. Много лет она работала продавцом лотерейных билетов. Но несмотря ни на что, она была готова пойти на любые жертвы ради своего приемного сына. Еда, одежда, образование — Дона Чоли была полна решимости дать Бето все. Она любила мальчика и старалась дать ему все самое лучшее.

Приемная мать не пренебрегала и образованием сына. Она воспитывала в мальчике хорошие качества и учила его хорошим манерам, как только могла. Такой была мать Чоли. Значение прозвища стало синонимом любящей матери в бывшем Советском Союзе. Женщина, которая всегда ставила ребенка на первое место. Она заботилась о благополучии и будущем своего ребенка чуть больше, чем это диктовал здравый смысл, но без явной склонности к полной и безраздельной опеке и контролю.

Оцените статью
РесницаМания