Босоножки на тракторной подошве — удобная и стильная обувь на лето. Сандалии на тракторной подошве

Marc Jacobs – производитель дорогостоящей обуви люкс-сегмента. Для своих изделий модный дом использует качественные материалы. В дизайне основной упор делается на классические модные решения, которые подойдут как зрелым женщинам, так и молодым девушкам.

Босоножки на тракторной подошве — удобная и стильная обувь на лето

Обувь на тракторной подошве

Вот уже несколько лет на улицах появляются девушки, обутые в необычную, но привлекательную летнюю обувь на толстой, как правило, белой подошве. Модные журналы и сайты уделяют этим моделям достаточно много внимания, акцентируя на красоте, изяществе и комфорте, которые обеспечивают такие женские босоножки.

Босоножки

Немного истории

Тракторная подошва впервые появилась в середине 70-х прошлого века. Учитывая незначительный возраст модели, она определена как «ранний винтаж» и получила названия «толстый каблук», «трактор». Высокий устойчивый каблук, толстая основа обеспечивают ноге надежность, в особенности в моделях закрытых. Ботинки, туфли, сапожки выглядят в таком исполнении совершенно естественно. Цветовая палитра самая богатая, летнюю обувь – сандалии, босоножки, как женские, так и мужские, выпускают в красном, синем, белом, черном цветах и их оттенках. Обувь на тракторной подошве не случайно стала трендом 2022 года, причем важное место в этой категории занимают именно босоножки.

Тракторная подошва

Чтобы босоножки-тракторы можно было носить с разными образами, необходимо ответственно подойти к выбору подходящей модели. Модные дома и дизайнеры предлагают свои тренды, однако не нужно им слепо следовать. При выборе обуви необходимо учитывать собственные предпочтения, возраст, основной стиль одежды.

Кому не стоит носить босоножки на тракторной подошве

Каждый сезон приносит нам новые модные веяния, которые зависят от многих факторов, в том числе и от ритма жизни. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня многие дизайнеры делают упор на практичность и универсальность создаваемых ими коллекций одежды и обуви.

Модели босоножек на тракторной платформе

Но, несмотря на универсальность и практичность, подобная модель подойдет далеко не всем. Так, худышкам небольшого роста не очень пойдет такая массивная обувь, которая только подчеркивает худобу и утяжеляет образ. Неуместна такая обувь будет и для высоких и женщин возраста 50+.

Высокая девушка в элегантных туфлях-лодочках смотрится так, как будто она сошла с подиума или страниц передовых фешн-изданий, а высокая девушка в тракторных босоножках – более просто. Полненьким девушкам также стоит отказаться от подобной обуви и обратить внимание, к примеру, на босоножки на блочном каблуке.

Модели черных босоножек на тракторной платформе

Как выбрать босоножки на тракторной подошве

Выбор обуви всегда был нелегким для многих женщин. Что касается босоножек с протекторной подошвой, то здесь необходимо исходить из нескольких моментов. Во-первых, учитывайте то, как долго вы будете «на ногах». Так, если вы ищете удобную и комфортную обувь для работы, то лучше обратите внимание на босоножки на невысокой сдельной платформе с мелким протектором. Модели на высоком каблуке красивы, но в них будет сложно отработать полный рабочий день в офисе.

Статья по теме:  С чем носить короткую куртку: 50 трендовых образов для каждого времени года. Что одеть с короткой курткой весной

Вторым немаловажным моментом являются материалы, из которых сделана подошва и верх обуви. Модели из натуральной кожи гораздо дольше будут вас радовать, но это не значит, что стоит отказаться от красивых и ярких текстильных босоножек. Подошва из каучука более износостойкая и удобнее при ходьбе.

Ну и последнее – ваши собственные предпочтения. Естественно у каждой женщины свое понимание вкуса и красоты, поэтому подбирайте обувь исходя из своих личных предпочтений и своего гардероба.

Различные варианты исполнения босоножек дают волю фантазии и самым смелым дизайнерским решениям. Каждая женщина сможет найти подходящую модель среди огромного разнообразия такой обуви.

Разновидности

При изготовлении босоножек на тракторной подошве дизайнеры дают волю своей фантазии, создавая интересные варианты. Оригинальные модели производятся сотнями модных домов, имеют разные расцветки, способы выполнения. Сейчас наибольшей популярностью пользуются такие варианты обуви:

  1. Без каблука. Эти босоножки уверенно завоевывают модные подиумы по всему миру. Раньше для визуального удлинения и стройности ног стилисты активно советовали обувь на высоком подъеме. Сейчас дизайнеры отошли от таких методов. Обувь делается более практичной и комфортной. Босоножки без каблука по форме очень напоминают сандалии. В них можно проходить целый день, не навредив здоровью, а также не почувствовав никакой усталости. Обычно такую модель покупают любительницы длительных путешествий или пляжного релакса.
  2. На каблуке. Чаще всего каблуки на такой обуви довольно низкие и толстые. Они обеспечивают небольшой подъем – оптимальный для удобства и здоровья ног, а также устойчивость, которая не сковывает движений. Помимо комфорта, такая обувь универсальна. Босоножки на тракторной подошве можно носить с джинсами, брюками, платьями. Они делают образ изящнее, но в то же время подчеркивают бунтарскую натуру их владелицы.
  3. На платформе или танкетке. Это лучшая альтернатива каблукам, которые в некоторых случаях могут оказаться довольно неудобными. При помощи платформы или танкетки можно на несколько сантиметров увеличить рост. Белая тракторная подошва в контрасте с темным верхом может сделать образ ярким, провокационным. А обувь в спокойных (или трендовых пудровых) цветах станет интересным дополнением гардероба.
  4. С греческим дизайном. Такой вариант исполнения также предусматривает полное отсутствие каблука. Однако эти модели дополняются ремешками или веревочками, которые обхватывают ноги от лодыжки до коленей (иногда выше). Концепция позаимствована у сандалий гладиаторов. Помимо красивого дизайна, они отличаются удобством. Обувь не будет сползать с ноги, несмотря на то, что оставляет открытой практически всю стопу.
  5. Закрытые модели. На протяжении нескольких десятков лет босоножки закрытого типа с ремешками на щиколотках были настоящими фаворитами женщин в жаркий летний сезон. Закрытые босоножки, которые отдаленно напоминают открытые туфли-лодочки, подойдут для создания нежных, женственных образов. А наличие в них тракторной подошвы помогает посмотреть на классику под новым углом. Выполненные из лаковых материалов босоножки – настоящая находка для модной молодежи. Например, их можно надеть на вечернюю прогулку, учебу или студенческую вечеринку. А модели в спокойных классических цветах подойдут женщинам постарше.

Различные варианты исполнения босоножек дают волю фантазии и самым смелым дизайнерским решениям. Каждая женщина сможет найти подходящую модель среди огромного разнообразия такой обуви.

Без каблука На каблуке На платформе На танкетке С греческим дизайном Закрытые

Статья по теме:  Как и с чем носить кожаные шорты — 4 самых модных варианта. Что одеть под кожаные шорты

Материал и цвет

Самым популярным, практичным и качественным материалом для обуви на протяжении многих лет остается натуральная кожа или ее заменитель. Для кожаных сандалий на тракторной подошве делают лакированное покрытие, придавая им блеск. Замшевые босоножки – безусловная классика, которую можно надевать по разным случаям. А материал, имитирующий змеиную кожу, подойдет для ярких девушек, которые не стесняются выражать себя.

Популярные модные дома взбудоражили общественность новым и претензионным трендом – прозрачными босоножками на тракторной подошве. Пока такая модель появилась в гардеробе далеко не каждой отечественной модницы. Эта обувь ориентирована на смелых личностей, которые стремятся к самовыражению в любом его проявлении.

Кожаные босоножки на тракторной подошве из натурального материала стоят немало. А дизайнерские модели могут быть не по карману большинству желающих. В качестве альтернативы можно подобрать красивую пару, выполненную из синтетических материалов или текстиля. Большой популярностью пользуется комбинация джинсовой ткани с волнистой тракторной подошвой. Она станет настоящей находкой для любительниц денима.

Современные изделия из экокожи ничем не уступают по качеству обуви из натуральных материалов.

Женственно и ярко выглядят босоножки, отделанные искусственным мехом. Для них используются насыщенные или пудровые цвета, крупная металлическая фурнитура, а также рифленая подошва. Однако выбирать такие модели можно при условии абсолютной уверенности в собственном чувстве стиля, ведь есть высокая вероятность испортить весь образ ярким декором.

Сандалии из кожи имеют следующие особенности:

Изделия из замши характеризуются такими чертами:

  • используются для повседневных и торжественных образов;
  • изготовлены из мягкого материала;
  • требуют постоянного ухода и бережного отношения;
  • стоят так же дорого, как и модели из натуральной кожи.

Обувь с меховой отделкой отличается:

Стилисты рекомендуют приобрести несколько вариантов босоножек на тракторной подошве, чтобы сочетать их с разной одеждой и аксессуарами. Желательно, чтобы они были в разных цветовых решениях:

  1. Яркие цвета подойдут для повседневных и спортивных образов. В моду снова возвращаются неоновые оттенки, которые сочетаются с легинсами и джинсами.
  2. Пастельные тона – пудровые розовые, бежевые, молочные, коричные и белые – подходят для романтических и торжественных мероприятий.
  3. Классические расцветки – белые и темные. Необязательно выбирать черные босоножки, можно отдать предпочтение насыщенным винным, синим и фиолетовым цветам.
  4. Металлик – лучший вариант для смелых девушек, которые хотят оставаться эффектными каждый день. Если рабочий дресс-код позволяет, то босоножки такого цвета можно надевать с однотонными платьями и классическими костюмами.
  5. С принтом – цветочным, в горох или под змеиную кожу. При выборе такой обуви необходимо руководствоваться правилом, что насыщенная расцветка требует отсутствия рисунков на остальных деталях гардероба.

Также есть комбинированные варианты, которые совмещают разные принты, пастельные, яркие и классические цвета в одной модели. Способы реализации могут быть разными и ограничиваются только смелостью создателей.

Босоножки на тракторной подошве — удобная и стильная обувь на лето. Сандалии на тракторной подошве 2

Смело надевайте их, если вы собрались на пляж или просто прогуляться пешком на какое-то дальнее расстояние, ведь в данном случае обувь на платформе или каблуках будет крайне неуместна. Естественно же, такие модели смотрятся не так эффектно, как босоножки на каблуке, зато они очень удобные.

Из какого материала их изготавливают

Как правило, верхняя часть босоножек делается из натуральной кожи. Самые модные представлены из принтованного текстиля. Кроме того дизайнеры используют деним и лакированную кожу. Редко можно найти босоножки, выполненные из замши, нубука и бархата.

Статья по теме:  Как носить льняные рубашки летом 2021. Как носить льняную рубашку?

Верх украшают различными женственными вставками из кожи или гипюра. Также босоножки декорируют завязками либо бахромой. Встречаются модели, украшенные лентами, шнуровкой, всевозможным плетением и перфорацией. Цветовая гамма бывает классической — белой, черной, а так и других оттенков, от насыщенных, ярких до пастельных, нюдовых. Нередко босоножки делают полностью из одного материала.

Часто танкетка обтягивается тканью или сеткой, при этом, чем толще и грубее она выполнена, тем проще должен быть верх обуви. Модели, перегруженные стразами, шипами или пряжками выглядят грубо.

Подошву и каблуки в основном производят из полиуретана.

Популярные расцветки

В предстоящем сезоне актуальны босоножки, у которых платформа и каблук одного цвета, а верх выполнен в другом контрастном оттенке.

Для повседневных летних образов современные стилисты советуют учитывать собственные вкусы. По их мнению, яркие босоножки интересно вписываются в стиль кэжуал, а изделия неброских оттенков прекрасно подходят для романтического стиля. Однако самыми популярными все же остаются белые и черные цвета. Очень гармонично они смотрятся на моделях с закрытой пяткой и носком. Модели черного, белого или пастельного цветов будут уместно выглядеть в сочетании с традиционным утонченным стилем или деловым дресс-кодом.

Наиболее популярными сейчас являются босоножки с белой подошвой, у которых верхняя часть выполнена в пастельных оттенках, или насыщенном красном, черном и синем цвете.

Также популярны металлические расцветки. Такая обувь очень стильна и лаконична, когда форма напоминает стиль римских сандалий. Серебристый и золотой цвет эффектно вписывается в вечерний праздничный наряд.

Цвета босоножек

Оцените статью
РесницаМания