Божена Рынска. Божена рынска кто такая

И если о гибели хора журналистка написала со скорбью, то о своих коллегах Рынска отозвалась с пренебрежением и пожелала такой же участи и другим работникам НТВ. Пресс-служба канала отказалась комментировать слова Божены.

Божена Рынска

Божена Рынска — скандально известная журналистка, блогер и светская львица. В свое время она сотрудничала с изданиями «Коммерсантъ» и «Известия», позднее создала себе имя на площадке «Живого журнала». Женщина не стесняется в смелых оценках и крепких выражениях, что всегда вызывает у общественности большой резонанс.

Родилась Божена Рынска в Санкт-Петербурге (тогда Ленинграде) 20 января 1975 года. Ее настоящее имя — Евгения Львовна Рынская. Девочка росла в семье энергетика Льва Исааковича и учительницы математики Аллы Константиновны. Еще в школьные годы Евгении пришлось пережить развод родителей: отец ушел из семьи, оставив жену и ребенка.

С детства Рынска проявляла интерес к точным наукам и даже училась в школе с физико-математическим уклоном. Как утверждает журналистка, это увлечение сыграло роль в формировании ее аналитического мышления.

Трудовая биография девушки началась сразу после окончания школы, когда Евгения поступила на работу в газету «Смена». Первый журналистский опыт не произвел особого впечатления на девушку, и она решила искать счастье за границей. После недолгого пребывания в Америке Рынска приехала обратно в родной город, где стала обучаться на режиссерском факультете Ленинградского института театра, музыки и кинематографии.

После окончания вуза Евгения снялась в небольшой роли в многосерийном фильме «Улицы разбитых фонарей» — сыграла официантку Женю в одном эпизоде. Но эта работа стала ее первой и последней в кинематографе, после чего она решила уехать в Москву.

В 1998 году Евгения стала работать под творческим псевдонимом Божена Рынска. В 2003-м поступила на работу в журнал «Коммерсантъ» в качестве внештатного корреспондента, писала о светских новостях для «Газеты. ru», глянцевых изданий SNC и GQ.

Наработав необходимые связи, Божена предложила главному редактору газеты «Известия» (на тот момент Рафу Шакирову) свою кандидатуру на место ведущей полосы светской хроники. Соответствующий раздел в газете был разработан девушкой самостоятельно. Божена Рынска писала для издания на протяжении пяти лет. За это время ей удалось заработать репутацию самой скандальной светской журналистки Москвы.

Божена не упустила возможности блеснуть писательским талантом в «Живом журнале». Публикации под вымышленным именем becky_sharpe носили более развязную стилистику, чем в газетах. Второе ироничное наименование блога — «Собака-кусака».

Благодаря злободневным темам и резким выражениям страница Божены пользовалась большим успехом, а в 2008 году журналистка выпустила книгу, которая называлась «Слава Богу, я VIP» и базировалась в основном на ее записях.

Дочь Евгения родилась в марте 2020-го. Почти месяц Рынска скрывала появление девочки, а когда опубликовала первые фото, подчеркнула, что ребенок — копия Игоря. Пресса поспешила заключить, что у журналистки появился весомый козырь в борьбе за наследство бизнесмена — на кону $ 3,2 млн, которые могла получить знаменитость.

Детские и юношеские годы

На свет будущая журналистка появилась двадцатого января 1975 года. Детские и юношеские годы проходили в Ленинграде. Глава семьи — Рынский Лев Исаакович всю жизнь работает в энергетической отрасли. Мама — Рынская Алла Константиновна преподавала математику.В детстве Женя не знала, что такое семейное счастье. Родители постоянно скандалили, это разумеется очень плохо сказалось на эмоциональном состоянии девочки. Лев Исаакович ушёл из семьи, когда Евгения заканчивала школу.Отношения с матерью у нашей героине были весьма натянутыми. В школе девочка училась на отлично. Была коммуникабельной и старательной ученицей. Ей легко давались точные науки, так как среднее образование получала в физико-математической школе.

Статья по теме:  Моя Алиса – дублер дочки Тимати»: пятилетняя благовещенка покоряет Москву. Дочь тимати алиса что с глазами.

Божена Рынска российская журналистка в детстве

Божена Рынска российская журналистка в детстве

По словам самой Божены, это сыграло большую роль в становлении ее аналитического ума. С ранних лет начала зарабатывать деньги. Она работала в популярной на то время газете «Смена». К сожалению, первый опыт работы в журналисткой сфере разочаровал Евгению. После чего поехала покорять Соединенные Штаты Америки. Жизнь заграницей не впечатлила юное дарование, и она приняла решение вернуться на родину. Она на отлично сдала вступительные экзамены в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. После четырёх лет обучения на режиссерском факультете Евгения сыграла второстепенную роль в одном эпизоде многосерийного фильма под названием «Улицы разбитых фонарей». На этом связь с кинематографом оборвались, и она отправилась покорять столицу.

Божена Рынска в молодости

Божена Рынска в молодости

Первые шаги по карьерной лестнице

В 1998 году наша героиня взяла себе творческий псевдоним «Божена Рынска». В Москве ей удалось устроится на должность внештатного корреспондента в газету «Коммерсантъ». Эта работа стала хорошим началом для достижения желанных высот в дальнейшей карьере.

Божена пять лет посвятила себя газете «Известия». За это время она превратилась в одну из самых скандальных светских журналисток столицы. Также в журналисткой сфере девушка завела полезные связи. В 2004 году Божена Рынска убедила главного редактора газеты «Известия» Рафа Салиховича Шакирова создать для неё светскую хронику в издании.

Божена Рынска светский обозреватель

Божена Рынска светский обозреватель

В полюбившемся журналистке произведении, события которого разворачиваются в 18 веке, персонаж Бекки Шарп – застенчивая молодая девушка, стремящаяся покорить светское общество Великобритании. Второе ироничное наименование блога Божены – «Собака кусака». Многие записи Рынска дублировала в аккаунте в «Твиттере».

Журналистика

Первым делом по приезде в столицу Евгения взяла себе псевдоним Божена Рынска и пришла устраиваться на работу в издание «Коммерсантъ». Она стала внештатным корреспондентом. Героями ее публикаций были Олег Янковский и Павел Буре, Михаил Фрадков и Костя Цзю и другие знаменитости.

Божена Рынска в молодости

У журналистки, по ее заявлениям, изначально не сложились отношения с тогдашним главным редактором Андреем Васильевым. И в мае 2004 года Божена, стащив телефонный номер редактора «Известий» Рафа Шакирова в приемной «Коммерсанта», договорилась с ним о встрече, где предложила давать материалы на газетную полосу. И ушла из одного издания в другое.

Статья по теме:  Касикандриэра — эксцентричная королева Ада и жена Люцифера. Как звали жену дьявола.

В «Известиях» Рынска по сути и стала самым известным и скандальным светским хроникером. Параллельно она вела блог в Живом Журнале, собирая вокруг своего имени все большую армию поклонников. Девизом ее блога стали слова легендарной Шанель о том, что ей плевать на то, что о ней думают, ибо она об этих людях не думает вообще. Ее резкий непримиримый стиль подачи материалов стали и на просторах сети, и в околоолигархических кругах.

Божена Рынска в 2000-х

Символичным стал и ник Рынской, который она заимствовала из произведения Уильяма Теккерея «Ярмарка тщеславия» – Бекки Шарп. Как и Божена в современной России, девушка под этим именем пыталась пробиться в британское светское общество в восемнадцатом веке. Журналистка делала для этого все возможное.

В 2008 году увидела свет ее откровенная книга «Слава Богу, я – VIP!», десять тысяч экземпляров которой были вскоре раскуплены, а через два года появилось второе издание скандальной книги. Использовав собственные заметки в ЖЖ, Божена описывала свои впечатления о тех персонажах, которые были ранее героями ее публикаций. Светские хроники от Рынской стали предметом очередного обсуждения.

Нашумевшая в свое время книга Божены Рынской

Божена стремительно становилась самой читаемой и приглашаемой журналисткой. Она стала писать и для других изданий, а в 2012 году была названа восемьдесят девятой в рейтинге «Огонька», РИА «Новости» и «Эха Москвы» «Сотня самых влиятельных российских женщин». Ее приглашали в популярные программы и передачи, где она выступала в свойственной ей обличительно-саркастичной манере, высказываясь как о людях самого разного социального статуса, так и о происходящих событиях в стране.

Скандалы

Немалую роль в создании имиджа сыграли скандальные ситуации, в которые то и дело попадала Божена. Намеренно или случайно, но она не раз публично выясняла отношения с различными известными персонами, а также публиковала неоднозначные высказывания на своих страницах в интернете.

Она успела поссориться с писательницей Татьяной Толстой, обвинив ее в обмане, едва не облила горячим чаем актера Никиту Джигурду в телепередаче «Полуночник», поскандалила с Ольгой Бузовой в прямом эфире из-за того, что та не дала ей высказаться первой.

Далее Рынска выступила в поддержку Василия Алексаняна, опального вице-президента нефтяной компании ЮКОС. Была участницей митингов протеста и выступала за прозрачные и честные выборы в Москве. Автор открытого письма президенту Дмитрию Медведеву.

Угрожала судебным иском «Московскому комсомольцу» и вообще бурно отреагировала на публикацию о том, что ее настоящая фамилия якобы звучит как «Курицына». Фактов, подтверждающих эту информацию, не было, Божена обрушилась на издание со свойственным ей темпераментом, но вскоре вся история сошла на нет. Однако в сети все еще можно встретить заблуждения о настоящей фамилии Божены.

Однажды Рынска устроила скандал из-за кофе, пролившегося на ее сумку стоимостью в пятнадцать тысяч евро. Все произошло в ресторане Степана Михалкова, стакан оказался неплотно закрытым, и блогерша обрушилась с гневными обвинениями в адрес сына и отца. Когда о ее непристойном поведении заговорили юристы Михаил Барщевский и Александр Добровинский, Божена обвинила их в приставаниях и домогательствах, пообещав разобраться с ними в суде с помощью свидетелей. В свою очередь оба заявили, что Рынска сама предлагала себя за деньги, а журналистка припомнила Добровинскому его предложение о двух миллионах, которые он якобы обещал за ее беременность от него.

Статья по теме:  Кто в оперу форум минск. Кто в оперу форум минск

Не жаловала блогерша и коллег. Так, однажды во дворе дома они с гражданским мужем набросились на репортеров НТВ, во что бы то ни стало пожелавших взять у них интервью. Результатом агрессивной потасовки с отбиранием микрофона стал эфир в новостях и судебный иск к супругам.

К реальному наказанию в год исправительных работ и удержанию десяти процентов от всех заработков Рынска была приговорена за причинение вреда здоровью водителю на парковке элитного комплекса. Божена поскандалила с ним из-за парковочного места. Этот год она провела в качестве колумниста «Газеты.Ru».

Когда в 2014 году на журналистку упал шлагбаум на парковке возле универмага, у нее были травмированы голова и нос. О том, что случилось, блогерша рассказала в инстаграме, но ожидаемого сочувствия дождалась от немногих подписчиков – большинство называло инцидент наказанием за все неблаговидные поступки.

Но настоящая травля скандальной журналистки началась в 2016 году. Трагическое крушение самолета, в котором погибли все пассажиры, включая артистов ансамбля имени Александрова, врача Елизаветы Глинки, тележурналистов «Звезды», НТВ и Первого канала, вызвало странную реакцию Божены. Выказывая сочувствие, она одновременно сокрушалась почему, дескать, на борту самолета не летели все сотрудники НТВ.

Весь ансамбль Александрова… весь! Нет бы весь борт НТВ…. Ну почему именно музыканты? Почему прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему!

Возмущенные публикацией фолловеры предложили лишить Рынску гражданства, петиция с этой просьбой была подписана более чем сотней тысяч человек. Окна блогерши активисты оклеили фотографиями погибших, журналистка же осыпала непрошеных гостей площадной руганью и кидалась в них экскрементами своей кошки. О недопустимости подобных заявлений о национальной трагедии высказались не только блогеры, но и представители Кремля и МИД.

25 февраля 2019-го стало известно, что Игорь Малашенко найден мертвым в Испании. Причины смерти бизнесмена пока не уточняются, однако источники некоторых СМИ сообщают о суициде. За несколько дней до трагедии Игорь оказался в больнице после скандала с экс-супругой Еленой Пивоваровой на финансовой почве.

Божена Рынска сейчас

В январе 2020 г. светская обозревательница отметила 45-летний юбилей. Она попросила подписчиков скинуться на памятник мужу. Рынска подыскала недорогой вариант, который обойдется в 600 тыс. руб.

Журналистка посетовала, что средств на приобретение памятника катастрофически не хватает, ей пришлось продать бриллиантовое кольцо и серьги, чтобы заплатить суррогатной матери. Впереди еще ждут расходы на признание дочери наследницей умершего супруга.

Фото Божены Рынска

Многие модные издания отметили, что после встречи с Игорем Малашенко Рынска стала лучше выглядеть. Она следит за собой, регулярно посещает салоны красоты.

Муж Божены Рынска

Журналистка отдает предпочтение сдержанному, изящному стилю, который великолепно подчеркивает женственную фигуру

Оцените статью
РесницаМания