Божена Рынска. Кто такая божена рынска на самом деле

Как стало известно в результате публикации частной переписки Александра Будберга, Рынска публиковала в ЖЖ заказные посты против Николая Цискаридзе 25 .

Божена Рынска

Божена Рынска — скандально известная журналистка, блогер и светская львица. В свое время она сотрудничала с изданиями «Коммерсантъ» и «Известия», позднее создала себе имя на площадке «Живого журнала». Женщина не стесняется в смелых оценках и крепких выражениях, что всегда вызывает у общественности большой резонанс.

Родилась Божена Рынска в Санкт-Петербурге (тогда Ленинграде) 20 января 1975 года. Ее настоящее имя — Евгения Львовна Рынская. Девочка росла в семье энергетика Льва Исааковича и учительницы математики Аллы Константиновны. Еще в школьные годы Евгении пришлось пережить развод родителей: отец ушел из семьи, оставив жену и ребенка.

С детства Рынска проявляла интерес к точным наукам и даже училась в школе с физико-математическим уклоном. Как утверждает журналистка, это увлечение сыграло роль в формировании ее аналитического мышления.

Трудовая биография девушки началась сразу после окончания школы, когда Евгения поступила на работу в газету «Смена». Первый журналистский опыт не произвел особого впечатления на девушку, и она решила искать счастье за границей. После недолгого пребывания в Америке Рынска приехала обратно в родной город, где стала обучаться на режиссерском факультете Ленинградского института театра, музыки и кинематографии.

После окончания вуза Евгения снялась в небольшой роли в многосерийном фильме «Улицы разбитых фонарей» — сыграла официантку Женю в одном эпизоде. Но эта работа стала ее первой и последней в кинематографе, после чего она решила уехать в Москву.

В 1998 году Евгения стала работать под творческим псевдонимом Божена Рынска. В 2003-м поступила на работу в журнал «Коммерсантъ» в качестве внештатного корреспондента, писала о светских новостях для «Газеты. ru», глянцевых изданий SNC и GQ.

Наработав необходимые связи, Божена предложила главному редактору газеты «Известия» (на тот момент Рафу Шакирову) свою кандидатуру на место ведущей полосы светской хроники. Соответствующий раздел в газете был разработан девушкой самостоятельно. Божена Рынска писала для издания на протяжении пяти лет. За это время ей удалось заработать репутацию самой скандальной светской журналистки Москвы.

Божена не упустила возможности блеснуть писательским талантом в «Живом журнале». Публикации под вымышленным именем becky_sharpe носили более развязную стилистику, чем в газетах. Второе ироничное наименование блога — «Собака-кусака».

Благодаря злободневным темам и резким выражениям страница Божены пользовалась большим успехом, а в 2008 году журналистка выпустила книгу, которая называлась «Слава Богу, я VIP» и базировалась в основном на ее записях.

Божена не упустила возможности блеснуть писательским талантом в собственном блоге «Живого Журнала». Здесь у нее есть возможность оставлять публикации в более развязной стилистике, чем в газетах. Блогер ведет записи в ЖЖ под вымышленным именем becky_sharpe, которым она назвалась в честь героини романа «Ярмарка тщеславия».

Содержание

Источники пишут противоречивые вещи о ее биографии. Иногда указывают, ссылаясь на Багирова, что ее фамилия Курицына, но сама она это отрицает, добилась опровержения этой информации в некоторых СМИ и угрожает судиться по этому поводу. 1

В интервью «Радио Свобода» сообщила, что ее бабушка — сотрудница КГБ, а родители ее отца — евреи, которые помешали эмигрировать при Брежневе их семье в США, не подписав соответствующую бумагу. В итоге ее отец всё же уехал в США в 1989 году, а позже вывез и своих родителей, мать — не уехала. Училась в физико-математической 239-ю школе в Ленинграде, но не закончила и уехала к отцу в США, но вскоре вернулась в Россию. 2 Училась (один курс вольнослушателем) на режиссёрском факультете Ленинградского института театра, музыки и кинематографии.

Статья по теме:  Внезапная смерть бывшей солистки «Банд’Эрос». Кто умер из группы бандерос

Redshon цитировал некую статью, что в начале 1990-х она якобы работала как модель художницы Беллы Матвеевой (для живописи и для фотосессий, в частности снималась в серии фотографий «Эстетика классического борделя»). Ныне запись закрыта, но сохранились репосты 3 , эти ранние фотографии предположительно с ней распространены в Интернете.

Снималась в эпизодической роли буфетчицы в фильме «Улицы разбитых фонарей». Работала журналисткой. В 1998 году переехала в Москву, где работала журналисткой, в том числе в «Коммерсанте» и «Известиях».

Владимир Мамонтов отзывался о ней как об одной из самых способных и одарённых сотрудниц «Известий». После пяти лет работы Божена покинула газету из-за финансовых соображений.

Утверждает, что «к светской жизни почти равнодушна, но очень благодарна небесам за то, что есть такая необременительная работа, любит петь песни советских композиторов, любит своего пса корги, любит цветы, особенно розы, пионы и герань». «Ненавидит подлость, особенно мужскую», «заработала репутацию женщины с тяжелым характером».

Активная участница «Болотного протеста». По версии следственного комитета, «6 декабря 2011 года на несогласованной акции на Триумфальной площади во время задержания Рынска публично оскорбила полицейского, после чего она продолжила высказывать нецензурные слова в адрес сотрудника и в самом ОВД, в которое ее доставили в тот же день». 4 Выражение «Я Божена» вошло в Словарь Большого Города 2011 года. Высказывала идеи насчет выкалывания глаз представителям правопорядка и по поводу предметов, которые нужно брать на митинг — см. Шокер и шило. В дальнейшем, по следам событий декабря 2011 года, 2 июня 2012 года было возбуждено уголовное дело, как сообщили СМИ на следующий день со ссылкой на следственный комитет РФ по городу Москве. Дело было возбуждено по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В феврале 2012 года стало известно, что живет в гражданском браке с тележурналистом Игорем Малашенко, оставившим ради нее жену с двумя детьми. 5

Была признана судом виновной в нападении на журналиста НТВ, который пытался 11 сентября 2013 года взять у нее интервью. По факту этого нападения было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». 6 По версии НТВ Божена также с корнем выдрала микрофон телекамеры. 7 Сама Божена Рынска объяснила, что не нападала на журналиста у своего дома в центре Москвы, а пыталась задержать его до прибытия полиции, поскольку посчитала мошенником. 8 Также она написала краткую версию случившегося у себя в блоге в ЖЖ, озаглавив свой пост «НТВлжот» 9 В итоге суд приговорил Божену к исправительным работам сроком на год и удержанию 10 процентов ее заработка. 10

Ребята, я Божена, снимайте, снимайте.

Божена Рынска избила журналиста НТВ

Попала в ряд инцидентов, широко обсуждавшихся в блогосфере. Среди них: выяснение отношений с Татьяной Толстой, избиение в октябре 2010 года, задержание на Триумфальной площади в декабре 2011 года.

Статья по теме:  Киноактриса и модель Клаудия Шиффер: биография и личная жизнь. Как сейчас выглядит клаудия шиффер?

В телепередаче «Полуночники» вступила в конфликт с Джигурдой, который назвал её гестаповкой.

В телепередаче «Школа злословия» в 2008 году называла себя «духовно богатой девой», говорила, что «она вот такая вот», что «женщинам особенная мудрость не нужна, нужна привлекательность», «легкая нимфа» и т. д. Говорила также, что «надо пококетничать перед мужиком, и он даст тебе денег».

16 ноября 2013 года основные российские СМИ сообщили о драке Божены Рынски с соседом из-за места на парковке, также в Интернет попало видео инцидента. 19

В ноябре 2014 года в центр внимания российских СМИ, включая центральное телевидение, попало заявление Рынской в Фейсбуке, что она собирается съездить в Киев и устроить там сбор денег для украинской армии (по 10 долларов с участника благотворительной встречи и по 50 долларов с мастер-класса по шоппингу). 20 21

10 сентября 2015 года основные российские СМИ сообщили о драке так называемой «светской львицы» Божены Рынской с уборщицей многоквартирного дома, откуда скандальная спутница известного пенсионера вывозила вещи после продажи квартиры. Узнав о том, что избитая ею пенсионерка подала заявление в полицию, сорокалетняя Божена Рынска выдвинула против шестидесятилетней потерпевшей встречный иск. 22 23 24

Как стало известно в результате публикации частной переписки Александра Будберга, Рынска публиковала в ЖЖ заказные посты против Николая Цискаридзе 25 .

В марте 2016 года в Вильнюсе была замечена в потасовке с участием Гарри Каспарова и съемочной группы ВГТРК. 26

21 марта 2016 года заявила, что имеет большое желание налить в детские площадки яд зарин 27 .

25 декабря 2016 года, в связи с катастрофой Ту-154 в акватории Чёрного моря, опубликовала скандальный пост 28 в соцсети Фейсбук, в котором поглумилась над погибшими репортёрами телеканала НТВ, назвав их «НТВошками», и при этом посетовала на то, что при этом погибли «весь ансамбль Александрова» и Елизавета Глинка, но добавила, что «военные, по мнению чекистской ОПГ, созданы для того, чтобы умирать» (sic!) 29 30 31 32 . В руководстве канала НТВ дали по этому поводу официальный комментарий: «Мы диагнозы не комментируем, это к другим специалистам» 33 . Позднее Рынска удалила свой пост 34 , заменив его другим, без упоминания катастрофы и матов в отношении военных и Путина, но с той же точкой зрения на гибель журналистов 35 32 . Пост Божены вызвал бурную реакцию общественности 36 , Президенту России были направлены петиции с требованием лишить её гражданства, привлечь к уголовной ответственности и запретить ей въезд на территорию России 37 38 . Такую же позицию занял в отношении Рынски и Аркадия Бабченко депутат ГД РФ Виталий Милонов 39 . Также Рынска попала под гнев своих соседей. РИА Новости поспешили откреститься от скандальной «оборзевательницы» и объявили в соцсетях, что Рынска не состоит в постоянном штате с 1 декабря 40 .

В результате попала за этот твит в дополнение к списку топ-100 русофобов по версии Царьград-ТВ 41 .

В 2007 г., когда гостила у отца в Штатах, Божена познакомилась с вице-президентом НК «Юкос» Николаем Бычковым. Между ними завязались романтические отношения.

Конфликт Божены Рынска и Ники Белоцерковской

Муж Божены Рынска

В декабре 2020 г. бывшие подруги разругались в пух, хотя до этого тепло общались

Статья по теме:  Биография Виктории Толстогановой. Виктория толстоганова инстаграм официальный

Яблоком раздора стала дочь Рынска – Евгения. Обозреватель в блоге рассказала историю о равнодушной матери, которая недолюбливала своего малыша, рожденного от нелюбимого мужчины. Божена отметила, что хотя ее дочь и появилась на свет после смерти отца, она – желанный ребенок.

Белоцерковская узнала в посте себя и бывшего супруга. Вероника не захотела оставаться в долгу и выложила в социальные сети переписку с Рынска, в которой та сообщала, что побила своего мужа, когда узнала, что он переписал завещание не в ее пользу. Белоцерковская отметила, что ребенок у блогерши не от любимого мужчины, а от его трупа. Он необходим журналистке, чтобы сражаться за наследство покойного супруга. Ника уверяла, что Малашенко не хотел детей от Рынска, поэтому перед процедурой ЭКО напивался.

Конфликт между бывшими подругами разгорался, последовали судебные разбирательства. В полиции Божена заявила, что Веронике не угрожала, ее страницу взломали.

Божена Рынска сейчас

В январе 2020 г. светская обозревательница отметила 45-летний юбилей. Она попросила подписчиков скинуться на памятник мужу. Рынска подыскала недорогой вариант, который обойдется в 600 тыс. руб.

Журналистка посетовала, что средств на приобретение памятника катастрофически не хватает, ей пришлось продать бриллиантовое кольцо и серьги, чтобы заплатить суррогатной матери. Впереди еще ждут расходы на признание дочери наследницей умершего супруга.

Тему материнства Божены обсудило «Сообщество насИкомых», сайт, пользователи которого занимаются троллингом, «обличением» знаменитостей. Героев публикаций они называют пациентами, а в оценках поступков не стесняются нецензурной брани. Оскорбления не обошли стороной и Рынскую.

Семья и дети Божены Рынска фото

Семья и дети Божены Рынска, фото которых так и не появились на просторах всемирной паутины, до некоторого времени совсем не были известны никому.

По признанию самой женщины, она была беременной два раза. Первого ребёнка журналистка решила убить сама, сделав аборт. После него она длительно лечилась. Стоило ей забеременеть, как в результате скандальной истории произошёл аборт. Божена страшно переживает эту трагедию. Она даже хотела уйти из жизни.

В 2016 году журналистка стала крёстной мамой. Она покрестила ребёнка одной из своих подруг. О собственном ребёнке Божена уже не помышляет, так как недавно ушёл из жизни её любимый супруг.

Муж Божены Рынска – Игорь Малашенко

По сведениям Википедии знакомство Божены и Игоря состоялось в 2010 году. После нескольких лет встреч влюблённых они стали жить гражданским браком, при этом мужчина не спешил разводиться с бывшей супругой. Он также принимал участие в жизни детей.

Муж Божены Рынска – Игорь Малашенко работал журналистом. Он приложил руку к созданию большого количества передач. В основном мужчина занимался освещением политической ситуации в России и мире.

По рассказам нашей героини, от Малашенко она забеременела, но потеряла ребёнка после скандальной истории с телеканалом НТВ.

Прожив вместе более 6 лет, влюблённые зарегистрировали свой брак официально в одном из московских ЗАГСов. В конце 2018 года Игорь стал нервным, возбуждённым. В январе 2019 года он был госпитализирован в одну из испанских психиатрических клиник. Но лечение лишь усугубило состояние мужчины. Он совершил акт самоубийства.

Оцените статью
РесницаМания