Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами


Главная задача — уравновесить силуэт в целом и зрительно сгладить необходимую часть тела. Чтобы брюки выполняли эту функцию, мы рассказали о подходящих фасонах. Но останавливаться только на брюках было бы неправильно и неполно. Обязательно дополните свой образ подходящим верхом, туфлями, аксессуарами и сумкой.

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции

Брюки для широких бедер отличаются многообразием фасонов. Многие девушки с такой фигурой стараются скрыть этот недостаток. При этом стилисты советуют не маскировать особенности телосложения, а выгодно подчеркивать свои достоинства.

Широкие бедра в большей степени встречаются у девушек с грушевидным типом фигуры. Для нее характерны узкие плечи, маленькая грудь, изящная талия на фоне широких бедер и достаточно полных ног. Такие особенности встречаются даже у стройных модниц. Если же появляется лишний вес, он в первую очередь откладывается в районе бедер и ног.

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 2

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 3

Многие девушки недовольны таким положением вещей, пытаясь скрыть эту особенность телосложения. Радикально изменить свою внешность посредством одежды нельзя. Тем не менее, сбалансировать пропорции вполне возможно.

Для этого необходимо уделить внимание выбору цветов, фактур и кроя одежды. Благодаря правильным элементам удается сделать бедра менее широкими на вид.

Актуальные фасоны

Прежде всего при выборе такой одежды важно не впадать в крайности. Слишком узкие или очень широкие модели сложно назвать хорошими вариантами.

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 4

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 5

Классические прямые модели. Они должны иметь немного завышенную талию и средние по ширине штанины. Сделать ноги более привлекательными помогут фасоны со стрелками.

Расклешенные модели. При этом клеш должен начинаться от середины бедер. Важно, чтобы изделие имело достаточную длину и наполовину прикрывало каблук обуви.

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 6

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 7

При этом полные женщины могут носить не только классические модели. Они вполне могут позволить себе носить джинсы. Однако стоит учитывать, что эта одежда не должна быть очень широкой.

Джинсы, которые аккуратно облегают аппетитные формы и немного сужаются книзу. Такую одежду рекомендуется комбинировать с обувью на каблуках. Не менее удачным дополнением станут высокие сапоги.

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 8

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 9

При небольшом количестве лишнего веса в теплую погоду разрешается носить прямые брюки, выполненные из легких материалов. Они должны облегать бедра и немного расширяться книзу. Очень привлекательно смотрятся модели с принтами. На лето многие девушки выбирают красивые хлопковые, шелковые или шифоновые модели.

Внимание! Юным модницам с фигурой «груша» дизайнеры предлагают модели с небольшой драпировкой. Со стороны они больше похожи на юбку-макси.

Получить элегантную композицию в офисном стиле поможет классическая модель. Она должна быть выполнена из достаточно плотного материала.

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 10

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 11

Девушкам невысокого роста, которые дополняют свои луки обувью на шпильке, подойдет фасон галифе. Он имеет длину 7/8 и немного сужается книзу. Желательно выбирать изделия с завышенной посадкой. Хорошим дополнением к этой одежде станет тонкий ремешок из кожи.

Статья по теме:  Кюлоты что это такое. Кюлоты что это такое.

Обладательницам пышных бедер подойдут глубокие тона. При этом вовсе необязательно выбирать лишь черные брюки. Хорошо смотрятся синие, серые, зеленые, коричневые модели. Актуальным вариантом станет изысканный сливовый цвет.

Выбирая брюки, нужно помнить, что определение «полная женщина» слишком обширно. Девушки с пышными формами тоже имеют различные типы фигуры, от грушевидной и до прямоугольной.

Какие брюки лучше выбрать при полных бедрах

Разберемся, какой фасон поможет скрыть полноту, в каких брюках можно привлекательно выглядеть и уверенно чувствовать себя.

Важно! Главное правило всех модниц — недостатки маскируем, достоинства подчёркиваем.

Модели

модели

Самый оптимальный вариант — прямые брюки от бедра, с завышенной линией талии. Ширина брючин не слишком широкая и не узкая!

Классический прямой силуэт со стрелками на изделии — ваша палочка-выручалочка.

Важно! Вертикальные линии силуэта вытягивают формы.

Поэтому укороченная длина на штанах визуально отрежет рост, а это не наш случай.
Самая правильная длина доходит до середины каблука.

Неплохо смотрятся и брюки-клёш, где расширение силуэта начинается от середины бедра. В таких штанах можно не беспокоиться, заметна ли полнота на ляжках.

В любом случае, на самой широкой части тела важно избегать лишних деталей: накладных карманов, защипов, вышивки.

Про цвет

цвет

Грамотный выбор цвета — это немаловажное условие правильного лука.

Светлый верх, тёмный низ — вот классика жанра.
На блузках желательны объёмные воротники, широкие рукава, яркий декор зоны декольте, все это приковывает взгляды. Широкая же часть тела будет спрятана под тёмными брюками.

Не обязательно останавливать свой выбор на чёрном цвете. Сливовые, темно-зелёные, серые, шоколадные штаны отлично подойдут для создания выходного комплекта одежды. Главное, грамотно сочетать цветовое сочетание с остальными предметами гардероба.

Про вертикальные линии уже писали, дополним еще одним правилом стилистов. Полосатый монохромный принт выигрышно вытянет вашу фигуру.

Избегайте крупных рисунков на ткани, пёстрой расцветки и белого цвета.
Мелкий узор или принт, например, горох, крап, приветствуется и добавит изюминки в ваш гардероб.

Важно! Все светлые оттенки визуально добавляют объем.

Ткань

Для элегантного образа выбирайте благородные плотные ткани: твид, шесть, джерси, ну и, конечно, благородный лён.

Струящийся шёлк, лёгкий шифон, хлопок прекрасно подойдут для весенне-летнего сезона. Модели с лёгкими драпировками прекрасно замаскируют проблемную зону.

Какие джинсы помогут скрыть полные бедра

джинсы

Джинсы — отличая альтернатива классическим брюкам. Варианты их моделей и расцветок настолько разнообразны, что вы обязательно найдёте подходящий для себя вариант.

  • не слишком широкие брючины;
  • прямой силуэт;
  • клёш от бедра прекрасно подойдёт;
  • избегайте накладных карманов и дополнительного декора на бёдрах;
  • джинсы стрейч с завышенной талией утянут зону бёдер и животика;
  • вертикальный узор или декоративные стрелки приветствуются.

Многие девушки недовольны таким положением вещей, пытаясь скрыть эту особенность телосложения. Радикально изменить свою внешность посредством одежды нельзя. Тем не менее, сбалансировать пропорции вполне возможно.

То, что стилист прописал: 7 базовых вещей, которые скроют пышные бедра на раз-два

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 12

Несмотря на то, что большинство мужчин очень любят девушек с пышными бедрами (особенно если они сочетаются с тонкой талией и красивой зоной декольте), все равно многие девушки комплексуют по этому поводу. Они считают «нижние девяносто» главным недостатком своей фигуры и стараются всячески их замаскировать. Если вы придерживаетесь такого же мнения, Novate.ru предлагает список из нескольких вещей, которые помогут скрыть лишние объемы.

Статья по теме:  С чем носить платье-рубашку. Платье рубашка как носить.

Общие советы

Девушки с полными бедрами могут носить разнообразную одежду

• Если широкие бедра – это проблема, которая постоянно вас расстраивает и заставляет сомневаться в своей привлекательности, запомните главное правило: каждый образ нужно уравновешивать. Ваша задача – сделать верхнюю часть объемнее, а от нижней отвести внимание.

• Верный союзник в создании правильных пропорций фигуры – это подплечники. Пускай они будут не только на пиджаках, но также на платьях и рубашках. Данный элемент сможет расширить линию плеч и тем самым создать необходимый баланс. Не хотите подплечники? Тогда отдайте предпочтение их модной альтернативе – объемным рукавам. Они будут выполнять те же задачи.

• Одна из основных ошибок девушек с полными бедрами – любовь к свободным, расклешенным блузам. Подобная одежда заставляет выглядеть мешковато, а также визуально добавляет пару-тройку лишних килограммов, из-за того, что пышные бедра оказываются наравне с плечами, а талия исчезает.

• Следует отказаться от жакетов длиной до середины бедра. Он придает «нижним девяносто» массивности, а также скрывает тонкую талию. Лучше отдавать предпочтение удлиненным вариантам, которые визуально стройнят.

• Необходимую вертикаль можно создать не только с помощью принта в полоску. Не менее эффективными будут глубокие складки, диагональная клетка, вертикальные разрезы.

1. Темные джинсы

В приоритете темные джинсы клеш, но и скинни не запрещены

Первая вещь, которую необходимо в обязательном порядке добавить в свой гардероб – черные или темно-синие джинсы. Материал должен быть не тонким, а плотным, хорошо держать форму. Идеальный фасон – прямые или расклешенные, без лишнего декора, потертостей и дырок, обилия карманов. Особенно нужно следить за тем, чтобы не было лишних элементов в области бедер, также в этой зоне не должен отличаться цвет денима, иначе вы привлечете к ней излишнее внимание. Темные джинсы не только помогут решить проблему с бедрами, но и выручат в стандартной ситуации под названием «мне нечего надеть». Они идеально сочетаются с любым верхом и обувью, поэтому станут настоящей палочкой-выручалочкой при составлении образа.

2. Классические брюки клеш

Брюки клеш любят Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес

Этот тренд стремительно вернулся к нам из 90-х и так же быстро завоевал любовь современных модниц. Однако девушки с полными бедрами часто обходят их стороной, недоумевая, как широкие штаны помогут устранить главную проблему их фигуры. Как и во многих других ситуациях, здесь важно просто подобрать правильный фасон. Мы советуем обратить внимание на классические брюки с заниженной талией без карманов и декора. Обратите внимание, что они не должны чересчур сильно обтягивать ваши бедра. Но и выбирать модель, которая будет сидеть как мешок с картошкой, тоже неправильно – следует искать золотую середину. Выбирайте брюки с клешем, который начинается от бедра – в этом случае вы достигните обратного эффекта и удачно скроете «нижние девяносто».

Обладательницам пышных бедер подойдут глубокие тона. При этом вовсе необязательно выбирать лишь черные брюки. Хорошо смотрятся синие, серые, зеленые, коричневые модели. Актуальным вариантом станет изысканный сливовый цвет.

Джинсы

Брюки – это, конечно, хорошо, но стильный гардероб также не мыслим без корректирующих джинсов. Сегодня эта одежда считается подходящей даже для женщин за 50, ведь заметно молодит и освежает образ.

Статья по теме:  Как модно носить бандану летом 2020. Как сделать топ из банданы

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 13

Идеальный фасон для такой фигуры – джинсы прямого кроя. Имеет смысл отдать предпочтение плотной фактуре, которая имеет и утягивающие свойства. Что касается расцветки, лучшим выбором будет темный однородный оттенок.

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 14

stextbox внимание! Девушкам с полными бедрами противопоказаны джинсы с декором в этой области. Накладные карманы, стразы или вышивка лишний раз акцентирует внимание на особенности фигуры./stextbox

Девушкам, любящим создавать стильные образы, мы рекомендуем присмотреться к джинсам с легким расклешением от колена. Главное, чтобы они обладали высокой посадкой и темной расцветкой.

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 15

Отличным выбором также будут актуальные mom’s jeans, которые не прилегают к телу. Также приветствуются декоративные стрелки и контрастные вертикальные строчки на джинсах.

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 16

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 17Долой комплексы!

Есть еще один вариант, который почему-то выпускают из виду многие модницы. Можно не маскировать роскошные формы, а подчеркивать их.

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 18

Если вы хотите пойти по этому пути, смело берите пример с Ким Кардашьян и вдохновляйтесь ее уверенностью. У звезды и мысли нет о том, что выдающаяся фигура может быть поводом для маскировки. Напротив, такой женственный тип комплекции нужно подчеркивать и гордиться им!

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 19 Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 20

Девушки, которые любят себя и свои роскошные формы, могут позволить даже обтягивающие брюки из плотной фактуры. Чтобы образ с таким низом смотрелся гармоничным верхом, советуем дополнить его свободным верхом, например, стильным свитером или жакетом.

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 21

Брюки для широких бедер: актуальные фасоны и гармоничные композиции. Какие брюки носить с широкими бедрами 22

Во всех других случаях мы рекомендуем очень дозированную зауженность, например, как в случае с укороченными брюками, зауженными книзу. При этом вы всегда можете сочетать достаточно узкие брюки с одеждой, которая тем или иным способом корректирует зону бедер. Взгляните, например, как хорошо смотрятся узкие брючки с удлиненными жилетами:

Несколько слов о цветах, принтах и декоре

Традиционно считается, что темные оттенки делают все и всех меньше и стройнее, а светлые, наоборот, крупнят. Это не повод сшить пяток черных брюк разных фасонов и носить их по очереди, но, тем не менее, действительно, глубокий синий, оливковый, еловый, темный винный и многие другие темные оттенки будут смотреться на «плюсиках» выигрышнее, чем светлые. Если же ваш гардероб тяготеет к светлой гамме, мы рекомендуем сделать ставку на классические базовые цвета: бежевый, цвет верблюжьей шерсти, серый.

Брюки для полных женщин: советы, выкройки, примеры образов

Что касается принтов, то тут только одна глобальная рекомендация — однотонные брюки будут наиболее беспроигрышным выбором, но любительницам стоит избегать только крупных узоров, они действительно придают массивности.

Разнообразный декор брюк — вопрос куда более неоднозначный, потому что удачная деталь может стать эффектным акцентом, но точно так же одна неудачная может испортить все впечатление. Определенно стоит отказаться от всего, что расположено на местах, которые вы считаете проблемными: например, карманы, причем не только объемные на бедрах, как на брюках карго, но и вообще любые карманы с крупными клапанами. Также мы советуем быть аккуратнее с разнообразными аппликациями, вышивками и нашивками, поскольку они могут невольно добавить объема или сосредоточить внимание там, где вы бы того не хотели.

Оцените статью
РесницаМания