Бруно Марс. Сколько лет бруно марсу

Востребованный и необычный, многогранный и талантливый, артист стоит сейчас на очередной ступени творческой карьеры и словно слышит слова своей матери: «Продолжай делать это. Иди вперед».

Бруно Марс

Питер Джин Эрнандес (род. 8 октября, 1985), известный под псевдонимом Bruno Mars, ˈbrunoʊ̯ ˈmɑɹz — американский певец, автор песен и музыкальный продюсер, обладатель Грэмми, ставший известным благодаря участию в записи треков «Nothin’ on You» B.o.B и «Billionaire» Трэвиса Маккоя. Бруно Марс является соавтором песен «Right Round» Флоу Райды, «Wavin’ Flag» K’naan и «Fuck You!» Cee Lo Green. В октябре 2010 он выпустил свой дебютный альбом Doo-Wops & Hooligans, занявший 3 место в Billboard 200 1 . Бруно Марс получил 7 номинаций на 53-ей церемонии «Грэмми», которая состоялась 13 февраля 2011 года; он получил Грэмми в номинации лучшее мужское вокальное поп исполнение за песню «Just the Way You Are».

1985: Ранние годы и начало карьеры

Питер Джин Эрнандес родился и вырос в Вайкики, районе Гонолулу (Гавайи) в семье с пуэрториканскими и филиппинскими корнями. 2 3 4 5 6 . В 2 года мальчик получил кличку «Бруно» поскольку он был круглолицым ребёнком и в честь известного в то время рестлера Бруно Саммартино 7 . Оба родителя мальчика занимались музыкой, и он рос под влиянием различных музыкальных веяний, таких как регги, рок, хип-хоп и R&B. 8 9 . В юности он увлекался творчеством Майкла Джексона, Элвиса Пресли, The Isley Brothers и The Temptations 4 .

В 1990 году Марс появился в MidWeek в роли «Маленького Элвиса» и в эпизодической роли в фильме Медовый месяц в Лас-Вегасе в 1992. 4 10 .

В 2003 Марс переехал в Лос-Анджелес для того, чтобы начать заниматься музыкой 4 10 . В том же году он придумал свой псевдоним 11 . В 2006 году Бруно Марс подписал контракт с лейблом Atlantic Records 12 . Первое время он в основном занимался написанием песен для других исполнителей и продюсированием 12 .

2009 — настоящее время: Коммерческий успех и Doo-Wops & Hooligans

Бруно Марс. Сколько лет бруно марсу 2

Бруно Марс. Сколько лет бруно марсу 3

До того как стать успешным соло-исполнителем, Бруно Марс стал автором песен Александры Бёрк, Тревиса Маккоя, Адама Левина, Брэнди, Шона Кингстона, Флоу Райды и Sugababes 8 13 14 15 . Его первым появлением в качестве музыкального исполнителя стало участие в записи альбома Animal группы Far East Movement 16 . Популярность пришла после песен B.o.B «Nothin’ on You» и «Billionaire» Трэвиса Маккоя, где Бруно Марс был и исполнителем, и соавтором. 11 мая 2010 года Бруно Марс выпустил EP It’s Better If You Don’t Understand 17 , занявший 99 место в Billboard 200 18 19 . В августе 2010 стал соавтором сингла Cee Lo Green «Fuck You!». 12 сентября он выступил на церемонии MTV Video Music Awards 2010 с B.o.B и Хэйли Уильямс 20 .

Дебютный альбом Бруно Марса Doo-Wops & Hooligans вышел 4 октября 2010 года 21 22 . Первым синглом стала песня «Just the Way You Are», изданная 19 июля 2010 23 и возглавившая Billboard Hot 100 24 25 . Следующими двумя синглами стали «Liquor Store Blues» и «Grenade» 26 . С октября 2010 Бруно Марс выступал на разогреве концертов тура Maroon 5 в поддержку их альбома Hands All Over.

Статья по теме:  Клубничка» от Нагиева: актер ведет уже десятый сезон шоу «Голос», но запас шуток не иссякает. Что у нагиева с лицом?

Doo-Wops & Hooligans дебютировал на 2 месте альбомного хит-парада Billboard 200 27 . Альбом получил положительные рецензии музыкальных критиков 28

Интересно, что рост звезды составляет всего лишь 1.65м. Он также получил награду «Самая маленькая звезда» MTV Movie Awards 2009. Весной 2009 года Бруно Марс был замечен отдыхающим на яхте вместе с русской моделью Юлией Лукашкиной. Позже Марс заявил, что между ним и Юлией всего лишь дружеские отношения. 19 сентября 2010 Бруно Марс был арестован в Лас-Вегасе за хранение кокаина 29 . В разговоре с полицейскими он утверждал, что произошедшее является его «глупостью», и что он раньше «никогда не употреблял наркотики» 30 31 . Слушание суда состоялось 4 февраля 2011, и Марс мог бы получить срок в 4 года и штраф в 50000 долларов за хранение 2,6 граммов кокаина 32 33 . Тем не менее в итоге Бруно приговорен к 200 часам общественных работ, он должен выплатить штраф в размере 2000$ и посетить занятия, посвященные теме вреда наркотиков. Если у него не будет никаких других проблем с законом в течение года, то обвинение будет снято и это никак не отразится на его биографии 34 .

Марс не забывает родину и регулярно участвует в благотворительных акциях, направленных в разное время на помощь пострадавшим от действий стихии гавайцам.

Детство и юность Бруно Марса / Bruno Mars

Бруно Марс (настоящее имя — Питер Джин Эрнандес) вырос в Гонолулу, в семье музыкантов с пуэрториканским и еврейским происхождением. Питер получил кличку «Бруно» в честь рестлера Саммартино. Родители Бруно Марса увлекались такими музыкальными течениями, как регги, рок, хип-хоп и R&B, что, несомненно, повлияло на мальчика и его вкусы в дальнейшем. По признанию самого Бруно Марса, он всегда уважал Майкла Джексона, Элвиса Пресли, The Isley Brothers и The Temptations. В 2003 году юный Бруно Марс перебрался в Лос-Анджелес, чтобы иметь возможность заниматься музыкой на профессиональном уровне.

В 1990 году Бруно Марс впервые снялся в фильме, мальчик получил роль «Маленького Элвиса» в фильме «Медовый месяц в Лас-Вегасе». В 2006 году Бруно Марс заключил договор с американским лейблом «Atlantic Records», изначально ориентированным на запись песен в стиле джаз и ритм-энд-блюз . Бруно работал на компанию в качестве автора песен и текстов, продюсером, однако, набравшись опыта, стал развивать сольное творчество. В 2010 году Бруно Марс выпустил сингл «It’s Better If You Don’t Understand«, который добрался до 99 места в американском хит-параде «Billboard 200».

В 2010 году Бруно Марс презентует свой первый альбом «Doo-Wops & Hooligans», композиция «Just the Way You Are» заняла первую позицию в чарте «Billboard Hot 100». Бруно Марс выступал на разогревах у группы «Maroon 5» в их американском турне в 2010 году. Дебютный альбом Бруно Марса вызывал положительную оценку у музыкальных критиков. В 2012 году Бруно Марс выступил на церемонии «MTV Video Music Awards». Бруно Марс сотрудничал с такими артистами, как «The Smeezingtons», «B.o.B, Cee Lo Green» , «Travie McCoy» , Эминем , Адам Ламберт.

Статья по теме:  Большая игра16. Кто играл оно.

Бруно Марс является обладателем и номинантом различных престижных музыклальных премий. Бруно Марс был номинирован на 7 позиций на 53-ей церемонии «Грэмми» в 2011 году. Певец выиграл Грэмми в номинации «лучшее мужское вокальное поп исполнение» за песню «Just the Way You Are». В том же году Марс Бруно победил в номинации «Прорыв года» на премии «MTV Europe Music Awards». В 2014 году выходит анимационный фильм «Рио 2», персонажу которого Бруно Марс подарил свой голос.

В 2012 году вышел сингл Locked Out of Heaven (с альбома Unorthodox Jukebox), на который больше всего повлияла музыка поп-рок-группы The Police. Песню продюсировала команда, в которую входили Джефф Бхаскер и британский продюсер Марк Ронсон. Locked Out Of Heaven быстро занял вершину Billboard Hot 100. Он находился 6 недель на вершине.

Бруно Марс сейчас

Несмотря на плотный рабочий график, исполнитель песни «Just the way you are» не забывает и о подписчиках. В «Инстаграме» Бруно регулярно выкладывает фотографии с выступлений и отдыха. Помимо прочего, на официальном сайте вокалиста любой желающий может заказать продукцию с принтом тура «24K Magic», а также ознакомиться с расписанием предстоящих концертов.

Стоит отметить и то, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий фанатам о последних новостях из жизни Марса. На всевозможных интернет-порталах и в печатных изданиях также часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды.

Бруно Марс и Карди Би — «Finesse»

Сейчас Бруно Марс находится на пике развития музыкальной биографии. Он по-прежнему успешно миксует традиции и характерные особенности музыки разных стилей и эпох. Вместе с хип-хоп певицей Карди Би Бруно Марс записал ремикс на хит «Finesse», который отправил слушателей в далекие 90-е. Клип на песню собрал почти полмиллиарда просмотров всего за полгода. Видео Бруно разместил на персональном YouTube-канале, который открыл еще в 2006 году.

Творчество Бруно Марса регулярно отмечается значимыми премиями. 2017 год принес артисту награду American Music Awards в номинации «Артист года». Бруно опередил своих коллег Эда Ширана, Дрейка и Кендрика Ламара, диджей-дуэт «The Chainsmokers».

Бруно Марс — «That’s What I Like»

В начале 2018 года Марсу вручили три статуэтки «Грэмми» в категориях «Лучшая песня года», «Лучшая R&B песня» и «Лучшее R&B исполнение». Песней, которая стала причиной такой популярности певца у музыкальных критиков, стала музыкальная композиция «That’s What I Like». В Интернете количество просмотров клипа на сингл достигает 1,3 млрд. Также двумя премиями был отмечен диск «24K Magic».

Так, в 2006 году папарацци засняли певца в компании профессиональной танцовщицы и актрисы Шанель Малвар. Правда, эти отношения, продлившиеся 4 года, так и не завершились маршем Мендельсона. Представителям СМИ не удалось выведать причину, по которой прекратила свое существование эта пара.

Четыре года, которые не стали достаточно весомой причиной для свадьбы, Бруно встречался с актрисой и танцовщицей Шанель Малвар. С детства будучи воспитанным как истинный мужчина, Марс не распространяется о мотивах расставания.

Статья по теме:  7 сериалов похожих на «Люцифер». Сериал как люцифер похожие сериалы.

Шанель Малвар и Бруно Марс

Журналисты приписывали ему роман с россиянкой, моделью Юлией Лукашкиной, но артист отрицает романтические отношения, называя девушку своим другом. Долгое время в ожидании свадебной церемонии поклонники наблюдали за романом Бруно и певицы Риты Оры, но и тут их подстерегало разочарование. Красивая пара, в которой каждый на первое место ставил работу, распалась.

Бруно Марс и Рита Ора

Очередной девушкой Марса стала модель Джессика Кэбен, которая, следуя голливудской моде, постоянно выкладывает совместные фото с возлюбленным в Инстаграме. Сам же Бруно никак не комментирует их отношения.

Бруно Марс и Джессика Кэбен

Пара, познакомившаяся еще в 2011 году, редко выходит в свет вместе, так что в прессе периодически появляются слухи о разрыве. Но, судя по всему, они по-прежнему счастливы.

Бруно Марс и его возлюбленная

Четыре года, которые не стали достаточно весомой причиной для свадьбы, Бруно встречался с актрисой и танцовщицей Шанель Малвар. С детства будучи воспитанным как истинный мужчина, Марс не распространяется о мотивах расставания.

Финансовое состояние Марса

Если говорить о финансовом благополучии, то, как уже было сказано, Бруно вошел в ТОП-30 самых богатых звезд. Он обладает дорогостоящим имуществом. В собственности артиста несколько принадлежащих ему домов в разных штатах США.

Некоторые из них:

  • дом в Лос-Анджелесе стоимостью более 3 миллионов долларов;
  • дом на Гавайях за 3, 5 миллиона.

Певец является также обладателем нескольких дорогих автомобилей.

Достижения и награды

На сегодняшний момент Марс имеет в своем арсенале 2 платиновых альбома. Награжден двумя статуэтками премии Грэмми.

Его поклонников немного расстраивает, что он начал постепенно отходить от своего имиджа — непредсказуемого смешения стилей. Он даже изменил свой внешний образ, отказавшись от легендарной прически, известной всем его поклонникам. Сегодня он экспериментирует со звуком. Его песни, по оценке некоторых критиков, стали более сексуальными, чем были прежде.

Несмотря на свою популярность и невероятно загруженный график, Бруно Марс никогда не забывает своих фанатов, подписчиков в социальных сетях.

Бруно Марс: национальность

Некоторые факты из его жизни говорят, что Бруно — не столь уж законопослушный парень. Известно, что он некоторое время баловался наркотиками, более того, попался на их хранении. В этом вопросе некоторые источники разнятся. Где-то говорится, что артист отрицает принадлежность веществ ему и уж тем более факт употребления.

Другие источники говорят о том, что он признает свою причастность к запретным веществам, но считает это большой ошибкой. За это правонарушение артист получил около двухсот часов общественных работ, штраф в размере двух тысяч долларов. Также ему было назначено обязательное посещение занятий по теме о вреде наркотиков.

О качествах характера артиста известно по его достижениям. Он отличается терпеливостью, ведь на пути к своей высокой цели и главной мечте он прошел через многое. Артист знаменит также своим чувством юмора.

На просторах интернета можно найти множество веселых фотографий, где Бруно откровенно дурачится. А в общем, Марс— симпатичный, романтичный молодой человек, не влюбиться в музыкальное творчество которого просто невозможно.

Оцените статью
РесницаМания