Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике

Это действительно тот стандарт, который предусмотрен производителем и он наиболее удобен с точки зрения прямого назначения купальника, то есть все рассчитано так, чтобы купальный костюм не сковывал движения, и не сползал во время плавания.

Будь эффектной даже на пляже

Будь эффектной даже на пляже

Что такое хорошо проведенный отпуск? Большинство людей, не задумываясь ни на минуту, ответят: это отпуск, проведенный на море. Ничего удивительного в этом нет, ведь не существует ничего лучше, чем нежится в теплых волнах, загорать на солнце и слушать ласковый шум прибоя. Даже если возможности поехать на курорт нет, мы стараемся выбраться на берег речки или озера, чтобы хорошо провести выходной.

Для любой женщины пляж – это не только отдых, но и возможность покрасоваться в купальнике и стильном парео и сделать хоть несколько фотографий, которые будут напоминать об отпуске среди рабочих будней.

Зачем думать, как завязать купальник по-разному каждый день?

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 2

Из прошлого до нас дошли фотографии того, как выглядели купальные костюмы сто лет назад, когда они только начинали входить в моду. Те модели выглядят больше похожими на современные короткие платья, чем на то, что девушки одевают на пляж в наше время. За десятилетия купальный костюм постепенно эволюционировал до нынешнего состояния трусиков и лифчика из эластичной быстросохнущей ткани, которая не теряет форму от воды.

Более спортивные варианты делают с застежками или они просто совмещены, но такой пляжный наряд, особенно если он однотонный с характерными тремя полосками по бокам, выглядит как аналог спортивного костюма и подходит разве что для походов в бассейн. На отдыхе же купальник – это, прежде всего, модная вещь, которая должна смотреться стильно и красиво.

Большинство пляжных моделей не застегиваются, а завязываются на веревочки.

У таких завязок есть два основных преимущества перед застежками.

  • Во-первых, их можно завязывать по-разному каждый день, и таким образом можно избежать неравномерного загара, ведь след от полоски ткани над грудью или на плечах выглядит не слишком красиво;
  • Во-вторых, если продумать несколько вариантов, то можно выглядеть более оригинально, ведь большинство девушек берет на отдых всего пару купальников, а проводить значительную часть дня в точно такой одежде, как вчера или позавчера никому не хочется.

Итак, какие же есть способы для завязывания купальника?

Чтобы сделать акцент на загорелых ножках, парео может превратиться не только в юбку, но и в легкие шорты. Для этого следует завязать парео на спине в области талии или бедер, оставшуюся сторону парео продеть между ног и завязать его концы спереди на талии.

KoloDIY

В последнее время стали очень популярными различные плетения на топах, на бюстгальтерах и, естественно, пляжную моду это веяние не минуло.

На самом деле, покупать бикини с таким верхом вовсе не нужно. Вся премудрость заключается в правильном переплетении лямок бюстгальтера.

Статья по теме:  С какой обувью носить джинсы клеш. С какой обувью носить джинсы клеш

Эта простая пошаговая и понятная инструкция позволит вам завязать любой бикини-купальник на модный нынче манер.

Итог вот, ну а инструкция под катом.

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 3

Вначале следует нижнюю лямку завязать на бант впереди между чашечками. Тогда сзади она будет выглядеть опрятнее.

После этого возьмите две верхние лямки и заведите их за шею сзади.

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 4

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 5

Завязывать как обычно не нужно, вместо этого перекручивайте обе лямки, объединяя их в одну.

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 6

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 7

Завяжите концы лямок, только аккуратно, чтобы они в разные стороны не торчали.

Готово! Кстати, так купальник надежнее фиксируется на груди.

  • Получить ссылку
  • Facebook
  • Twitter
  • Pinterest
  • Электронная почта
  • Другие приложения

Прежде чем отправляться за одеждой для девушек низкого роста, им стоит запомнить, как правильно визуально скорректировать этот недостаток. Спойлер: достаточно запомнить три основных правила.

Изображение

Фактурные состаренные ботинки купить очень сложно, особенно в небольших городах. Но истинных поклонниц богемного стиля такие мелочи не пугают. Этот мастер-класс мне понравился. Конечно же, вытворить подобное со своей обувью могут либо заядлые модницы, либо те, кто может позволить себе ради образа вволю поизмываться над сапогами. С сапогами из кожзама такие фокусы не проделать, обязательно нужны качественные кожаные ботинки или сапоги в мужском стиле из натуральной замши. Итог всех fashion-издевательств перед вашими глазами, а все тонкости процесса и мастер-класс под катом.

Изображение

Девушкам с узкими бедрами как нельзя лучше подойдут варианты с юбкой из парео. Акцент на нижней части тела отвлечет от объемов груди и сбалансирует фигуру.

Как выбрать ткань и цвет

Полным красавицам следует правильно выбрать цвет, рисунок, а также качество ткани. Слишком тонкая ткань — не желательный выбор для летней накидки.

Выбирайте натуральные ткани с малой долей синтетики. Это может быть шифон, шелк, крепдешин или креп-жоржет. Чем натуральнее материал, тем лучше будете переносить жару, а наличие «капельки» синтетики добавит ему крепости.

Цвет подбирайте самый яркий, чего нельзя позволить в других нарядах.

blank

Выбирая цвет парео, следуйте не только за модными направлениями. Изумительно выглядит накидка тон в тон, как на фото.

blank blank

Для создания цельного образа выбирайте таким образом: к темному купальнику подбирайте более легкомысленный наряд, яркость купальника немного приглушит строгая накидка.

blank blank

Легкость и романтика жаркого лета

Легкие, струящиеся ткани помогут любой девушке создать свободный пляжный образ. Как носить парео стройным девушкам?

На пляж многие модницы надевают легкое платье или сарафан, но сейчас в моде парео, способное создать соблазнительную внешность.

Придумано не менее 20 способов, как красиво завязать легкое полотно, чтобы идеально выглядеть на отдыхе.

blank

Это может быть два полотна контрастного цвета. Или одно большое прозрачное полотно, из которого получается оригинальная юбка.

blank

Можно завязать так, чтобы получился пляжный топ.

blank

Прежде, чем завязать ткань, следует определиться с типом фигуры. Это поможет замаскировать проблемные места любого силуэта.

Красавицам с объемными бедрами рекомендуется делать фиксацию под грудью, формируя образ очаровательной русалочки.

  • Тонкую талию следует выделить, повязав на бедрах.
  • Для любого типа силуэта подойдет вариант в римском стиле.
Статья по теме:  Новая мода на солнцезащитные очки 2022-2023: главные тренды сезона. Какие очки в моде 2022.

blank

Стилисты предлагают три базовые вещи, которые можно создать с помощью этого аксессуара.

  • Это парео-сарафан, в котором, не опасаясь косых взглядов, не стыдно пройтись по тропинкам курортного городка.

blank

blank

Посмотрите варианты ношения легкого наряд, предложенные стилистами. Создать базовые идеи совсем несложно. Повторить оригинальный «шедевр» сможет любая модница.

blank blank blank

Некоторые барышни предпочитают завязывать на голове, опасаясь солнечного удара.

blank

В этом сезоне стилисты рекомендуют подбирать для пляжа соломенную шляпку с широкими полями под цвет наряда и очки-авиаторы. Из обуви — сандалии или сланцы.

blank

А теперь варианты для пляжной вечеринки. В этом случае аксессуар носят в виде юбки, дополненной топом. Впрочем, можно обойтись и лифом от купальника, чтобы выглядеть настоящей принцессой. Плотнее оберните платок вокруг талии, завяжите концы красивым бантом или узлом. Концы могут быть выпущены или спрятаны за ткань.

Как выбрать парео?

При выборе парео необходимо обращать внимание на цвет имеющегося купальника. Тем более если планируется надевать его как топ, юбку или шорты, оно должно перекликаться в цветовой гамме с купальником.

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 8

Девушкам, которые при помощи парео хотят скрыть какие-то изъяны своей фигуры, стоит отдать предпочтение парео из менее прозрачной ткани.

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 9

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 10

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 11

Следует помнить, что парео шьют из тонкой материи, поэтому при покупке нужно обращать внимание на качество обработанных краев, а также проверять аксессуар на предмет затяжек и дыр.

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 12

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 13

Для того, чтобы на пляже в парео выглядеть элегантно и ухоженно, оно должно иметь ровные не перекошенные края.

Красивые образы

Ниже приведены наиболее удачные образы с парео.

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 14

Отлично смотрится парео в качестве юбки. Благодаря идеально подобранной цветовой гамме купальника и парео такой образ выглядит завершенным и хорошо продуманным. Аксессуар в виде массивного браслета служит прекрасным дополнением летнего образа.

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 15

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 16

Яркие и четкие принты парео, из которого получилось оригинальное летнее платье, придают образу элегантности. Парео выглядит как полноценный летний наряд, в котором с легкостью можно прогуляться по побережью в жаркие дни.

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 17

Будь эффектной даже на пляже. Как завязать лямки на купальнике 18

Яркая летняя сумка, широкополая шляпа и солнечные очки – все это в сочетании с легким и стильным парео представляют типичный образ девушки на пляже.

Светлые расцветки отлично подходят смуглым девушкам, как и яркие неоновые цвета. Если загар еще не успел схватиться, лучше остановить выбор на голубом, бордовом или терракотовом платках — они не придают коже болезненный оттенок.

Ткань

Поскольку купальник подразумевает долгое нахождение его хозяйки в воде и на ярком солнце, ткань должна хорошо тянуться, не выгорать, плохо впитывать воду и быстро высыхать.

Как сшить купальник с завязками на шее

Чаще всего в магазинах встречаются купальники из бифлекса. Это трикотажный материал, который делают из искусственных волокон. Если бифлекса в магазине тканей не нашлось, для пошива купальника подойдут:

  • Микрофибра. Материя мягка на ощупь, дышит, но быстро вытягивается под воздействием воды;
  • Тактель. Новая ткань легко выдерживает воздействие воды и солнца, быстро высыхает, бывает глянцевой и матовой;
  • Нейлон. Хорошо подходит для корректирующих купальников и если вы задумались, как сшить купальник для художественной гимнастики. Материал портится от длительного воздействия солнца;
  • Полиамид. Также подтягивает фигуру и часто используется в спортивных купальниках. Хорошо сохнет, не деформируется со временем.
Статья по теме:  Почему все носят кроссовки и худи? Как спортивный стиль захватил подиумы и наш гардероб. 15 фактов об спортивной моды в англии

Как сшить купальник с завязками на шее

Несколько интересных способов, как ушить трусы от купальника, лиф или даже целый слитный купальник. Какие материалы и инструменты могут понадобиться. Особенности работы своими руками в домашних условиях.

Как ушить купальные трусы

Если с монокини все обстоит достаточно сложно, то ответ на вопрос, можно ли дома ушить трусы от купальника, найти намного проще. И здесь возможны варианты.

Как ушить трусы от купальника своими руками самостоятельно на размер

Есть способ сделать объем трусиков меньше. Такой способ займет минимальное количество времени и приложенных усилий. Он не только сделает плавки немного компактней, но и украсит их в задней части, сделав бикини намного оригинальнее и современнее. Для выполнения работы потребуется:

  1. Как можно более точно найти середину задней части плавок.
  2. При помощи мыла или портняжного мелка провести черту длиной от 10 до 15 см (в зависимости от первоначального размера купальных трусиков).
  3. Собрать ткань по намеченной линии на нитку. Нитку следует выбрать в цвет плавок и достаточно прочную.
  4. Присборить ткань.
  5. Закрепить нитку.

Важно! Используя данную методику, нужно пройтись ниткой в обоих направлениях несколько раз (и закрепить тоже неоднократно). Если проигнорировать эту рекомендацию, велика вероятность того, что нитка попросту не выдержит и распустится прямо на человеке.

Преимущество ушивания описанным способом заключается в том, что ни ластовица, ни боковые швы не затрагиваются и не обрезаются. Это означает, что в случае прибавки веса, все можно вернуть на круги своя в считанные секунды, буквально по принципу «одна нога здесь-другая там». Все, что для этого потребуется — убрать нитки.

Еще один вариант, как ушить трусы от купальника предполагает разрезание их по бокам и отрезание лишней ткани. В данном случае важно все сделать аккуратно и не забыть при повторном сшивании тщательно обработать швы.

Как ушить трусы от купальника своими руками самостоятельно на размер

Можно воспользоваться и более интересным лайфхаком, для воплощения в жизнь которого также отлично подойдут домашние условия. Работа предстоит не самая сложная:

  • распороть трусики по боковым швам;
  • загнуть из таким образом, чтобы образовались своеобразные кулиски;
  • вдеть в кулиски веревочки;
  • завязать веревочки.

Если лиф на веревочках, смотреться будет замечательно. А сама переделка настолько проста и незамысловата, что с ее исполнением вполне справиться и маленький ребенок.

Как ушить трусы от купальника своими руками самостоятельно на размер

Кому не нравятся болтающиеся веревочки на плавках, можно сформировать маленькие аккуратные бантики, подшить и закрепить при помощи шлевок или пряжек.

Важно! Ушивая трусы в ширинке, если в этом имеется необходимость, следует соблюдать важное условие: ушивание следует производить максимально аккуратно. В противном случае, будет неудобно ходить. Особенно важно плотней пришить ластовицу.

Уже который сезон подряд стильные и удобные купальники с трусиками на завязках не теряют свою актуальность. Совпадение ли это? Отнюдь. Колоссальная популярность этих моделей продиктована их непревзойденной практичностью. Возможность самостоятельно регулировать размер плавок в объеме талии лишает …

Оцените статью
РесницаМания