Будущее игрушек дополненной реальности. Какие будут игрушки в будущем

Например, после того, как юная хозяйка поделится с куклой, какой у нее любимый пони, игрушка запомнит это, и тот же пони станет ее любимым персонажем.

Будущее игрушек дополненной реальности

Дополненная реальность стала технологией, которая хорошо выглядит и много обещает, но все еще используется не только как трюк. Это относится как к игровому, так и к технологическому миру. Тем не менее, если Международная ярмарка игрушек может быть каким-либо показателем, то этот год может стать поворотным моментом. Технология, лежащая в основе мобильных устройств, стала достаточно мощной, чтобы использовать дополненную реальность не только для обычного наложения виртуального мира.

Вы уже видели некоторые базовые варианты дополненной реальности, такие как анимированные страницы книг и временные татуировки. Существует также несколько игр с цифровым контентом, закодированных как физические игры.

Новые ключи Легендарных рейнджеров Power Rangers Super Megaforce идут немного дальше. Физическая игра/ключ разблокирует специальную область соответствующего приложения. Там дети могут увидеть себя в роли преображенного «Суперрейнджера», прежде чем сразиться со злом. Вместо того чтобы играть в роли персонажа, они сами становятся супергероями.

Самые интересные игры и игры с дополненной реальностью вовлекают детей, а не делают их пассивными наблюдателями. Например, Smart Car от Thames & Kosmos — это автомобиль-робот, который дети собирают и запускают с помощью приложения для iPhone/iPad. Кроме того, автомобиль поставляется с наклейкой дополненной реальности, позволяющей детям создавать виртуальный ландшафт самого автомобиля.

Будущее игрушек дополненной реальности. Какие будут игрушки в будущем 2

Лучшие игрушки с дополненной реальностью этого года

Одним из лучших примеров дополненной реальности Toy Far стали наборы для рисования VirtualStudioPro от компании Crayola. У них есть специальные книжки-раскраски с автомобилями и моделями детской моды, которые дети могут раскрашивать мелками, цветными карандашами или маркерами. При использовании приложения Crayola платья и автомобили превращаются в виртуальные модели.

Картинки, краски, трафареты и все остальное, что дети могут раскрашивать в виртуальном мире. А технология, лежащая в ее основе, настолько мощная, что детям даже не нужно быть идеальными знатоками письма, чтобы перейти линию раскраски. Приложение автоматически сглаживает цвета и текстуры для создания полированного вида на экране.

Crayola идет дальше и позволяет детям создавать целые виртуальные показы мод и даже уличные гонки. От начала до конца дети остаются активными творцами, а не пассивными зрителями. Благодаря этому дополненная реальность добивается положительных результатов.

Будущее дополненной реальности

Существует еще много возможностей, которые открывает дополненная реальность, особенно когда речь идет об образовательных играх и игровых процессах. Виртуальные кубики в Китае — это, конечно, неплохо, но детям все равно нужно манипулировать физическими кубиками. Возможно, необходимо добавить компьютерное программное обеспечение. Тактильные ощущения способствуют запоминанию информации и более быстрому обучению. В сочетании с цифровым репетитором физический куб может стать образовательной системой.

Дополненная реальность имеет множество применений, но потенциально может оказать сильное влияние в области игр и видеоигр. Это гарантирует, что игры не станут статичными или скучными. Компании могут постоянно обновлять цифровой контент и менять физические игры по мере необходимости. Они не похожи на деревянные кубики, прибитые к полу.

Отметим, что в соответствии с Федеральным законом N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» об организации образовательной деятельности обучение и воспитание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организуется совместно с другими обучающимися либо в отдельных классах или группах.

До 3 лет: АР Уокер, квиддич, «Волшебное зеркало».

В будущем семьи будут делать много умных вещей, чтобы помочь детям расти в комфорте. Например, на часах будут отображаться значки, показывающие, что именно нужно делать ребенку в повседневной жизни. Кроватки могут укачивать ребенка на выбранной скорости, включать колыбельные и записывать на видео звуки с экрана, когда нужно сменить подгузник. Умная бумага имеет электронные узоры или украшения (например, деревья), которые в цифровом виде хранят важную и памятную информацию о ребенке, например, ладони, отпечатки ног, рост, вес, первые звуки слов и видео.

Статья по теме:  Здоровый образ жизни – путь к успеху. Здоровый образ жизни как основа успеха личности

По мнению экспертов, игрушками для малышей могут быть те же коляски и каталки, что и сейчас, поскольку пришло время, когда они учатся ходить и пользоваться предметами. Однако эти объекты будут интерактивными с использованием элементов дополненной реальности (AR), поэтому движение будет сочетаться с изучением базовой информации (цвета, формы, цифры, буквы). Это помогает надежно запомнить понятия.

Представьте на мгновение, что вы перенеслись в мир АР, управляемый кармой. Если номер неправильный, ничего не произойдет. Если он правильный, мигает зеленый индикатор, и вы слышите его название. Интерактивная коляска проецирует большой круг или квадрат на пол и, если он правильный, воспроизводит различные песенки о форме. А как насчет футбола или баскетбола? Получив счет на доске, ребенок должен правильно изобразить его. Только тогда игра может продолжаться, и за нее можно болеть.

Различные AR-инструменты и виды деятельности также получат распространение. Молоток используется для забивания виртуального гвоздя и вколачивания его в виртуального щенка, который выздоравливает у вас на глазах. И есть много других инструментов в воображаемых формах. Ваш ребенок также знает, что когда вы подносите что-то к «волшебному зеркалу», звучит его название и появляется яркая надпись.

Летающие сенсорные игрушки, ставшие любимыми для студентов, могут стать забавой для маленьких учеников. Они реагируют на движения ладоней ребенка и помогают развивать моторику. Как вам это в игре «Квинтик», когда мяч входит в кольцо?

Дополненная реальность адаптируется самими родителями, так что виртуальный герой из сказок, которые они читают им перед сном, сидит рядом с их ребенком во время обеда.

Также интересно:.

Будущее игрушек дополненной реальности. Какие будут игрушки в будущем 3

Будущее игрушек дополненной реальности. Какие будут игрушки в будущем 4

От 3 до 6: пушистые книжки и игрушечные генераторы

Мягкие игрушки — любимые игрушки дошкольников. Но в будущем все они, даже резиновая уточка в ванной, будут обладать искусственным интеллектом. Единороги, плюшевые медведи и котята будут отвечать на различные задания на школьных уроках, и их попросят пожать лапу, если они услышат правильный ответ. Если нет, они выкрикнут правильный материал. Уровни игры (на самом деле — обучения) становятся все сложнее, и ребенок сам выбирает, чему учиться и когда становиться. Когда он хочет играть, то вовремя. Игра превращается в своего рода руководство к действию. Он также будет персонализирован. Он узнает лица и голоса своего маленького начальника и десятков людей рядом с ним, обращается к нему по имени и помнит, что говорил со всеми. Он также может персонализировать свой внешний вид. Он даже может заказать свою собственную маленькую копию.

Статья по теме:  Мать честная. Мать честная что это?

Дети усваивают информацию в возрасте одного года, поэтому для них не составляет особого труда приобрести знания и навыки к шести годам. Помогает и интерактивный сенсорный экран с образовательными функциями по различным темам и викторинами.

Интерактивный глобус AR дает знания о мире, включая страны, культуры, животных, кухни и памятники. Просто выберите точку на глобусе, и сотни элементов этой области будут отображены и вызваны.

Личные помощники (а также голосовые ассистенты) помогают координировать мероприятия и развлечения. Первая уже создана для детей в возрасте 5-12 лет, и создатели уверены, что она будет в каждом доме. Smarty — это голубое пластмассовое существо, которое сопровождает вас с утра до вечера. Он будит вас, отвечает на ваши вопросы, напоминает о повседневных делах и рутине, напоминает об окончании работы, управляет светом, играет музыку и рассказывает о книгах.

Персонажей мультфильмов, мультиков и книг также можно собирать из строительных блоков. Однако детям больше нравится создавать своего собственного персонажа из нейтральных элементов, например, из куклы бабочки, и сочинять о нем историю. Специальные программы легко заменяют существующих персонажей и изменяют типичные приключенческие истории в соответствии с требованиями маленького автора. А контент для бабочек уже есть: видео или комикс. Но это еще не все. Самым модным является 3D-принтер или игровой генератор. Он работает по разным принципам, но суть одна и та же. Ребенок разрабатывает персонажа и создает заявку — спустя несколько часов появляется продукт. Пластиковых или резиновых бабочек можно показать друзьям.

От 6 до 10: реальные фермы, интегральные схемы, роботы.

Дети этого возраста могут строить настоящие вещи из строительного набора. Например, играйте с электрическими цепями, печатными платами и светодиодными лампами. Или для юных инженеров, которые любят работать с электроникой: собирайте электрические цепи, создавайте повседневные устройства, такие как музыкальные колокольчики, светофоры, «летающие диски», маленькие полицейские сирены. Переключатели, интегральные схемы, цифровые схемы, предохранители — все это может быть играми.

Вы также можете проверить свои сильные стороны в других профессиях. В наши дни уже есть отличные наборы для маленького геолога с настоящими камнями, эффектными линзами, молотками и защитными очками. После того, как найден красивый кусочек, используется шлифовальный барабан, а затем ребенок с помощью зажима создает импровизированное украшение.

Будущие автопроизводители будут в восторге от строительных наборов, которые можно использовать для создания копий настоящих автомобилей.

Популярностью будут пользоваться экологические мини-фермы, где можно выращивать живых существ: муравьев, креветок, бабочек. Стеклянные формы с подсветкой дают хорошее представление о том, как растут различные растения и грибы. Конечно, ожидается и сочетание с дополнительной реальностью: виртуальный улей, аквариум, птичий инкубатор, искусственная ферма. Инструменты и другие предметы осязаемы, а животные и растения — АП. Сбор урожая, кормление, доение, производство сыра и т.д. Ничто не будет ограничивать вашу фантазию: такую же ферму можно сделать для инопланетных чудо-животных или динозавров.

Статья по теме:  Какая пицца самая вкусная — ТОП-5 лучших в Додо и Доминос. Сколько весит пицца 33 см доминос

Будущее игрушек дополненной реальности. Какие будут игрушки в будущем 5

Робототехника — это то, что понравится детям будущего. Несколько сотен компонентов можно использовать для самостоятельного создания роботов разного уровня сложности. Затем ребенок учится программировать движения своего творения с помощью программы для начинающих. Робот подключен к сотням электронных модулей и компонентов, поэтому ребенок может творчески подойти к его созданию. Подключив к телу робота планшет (или аналогичное устройство), можно запрограммировать выражения лица. Чтобы изменить его, достаточно сделать определенные движения руками.

Они также говорят, что в моду войдет анимация любимых игрушек (например, напечатанных на 3D-принтере). Конструкция будет выглядеть как Lego, но блоки будут иметь разное назначение: мотор, Bluetooth, диктофон, беспроводной игровой контроллер и другие интересные вещи. Машины, чучела животных и строительные блоки оживут — они будут говорить, двигаться и даже танцевать.

Игрушки для детей этого возраста будут такими, что мальчики и девочки почувствуют себя настоящими учителями и захотят еще больше узнать о различных дисциплинах и технологиях.

Интерактивный глобус AR дает знания о мире, включая страны, культуры, животных, кухни и памятники. Просто выберите точку на глобусе, и сотни элементов этой области будут отображены и вызваны.

Домашний аэросад

Будущее игрушек дополненной реальности. Какие будут игрушки в будущем 6

Люди научились выращивать растения без почвы еще в древние времена. Но тогда за ними приходилось ухаживать вручную. Теперь вы можете доверить свой урожай машине и наслаждаться жизнью.

В воздушной сеялке вы получите микрорастения и кошачью траву в 3 раза быстрее, чем в почве, а также прорастите семена и подготовите растения к посеву. Просто залейте воду, включите прибор и подождите указанное в инструкции время. Это будет сад будущего!

Будущее игрушек дополненной реальности. Какие будут игрушки в будущем 6

Будущее игрушек дополненной реальности. Какие будут игрушки в будущем 8

4D-энциклопедия

Будущее игрушек дополненной реальности. Какие будут игрушки в будущем 8

Технология дополненной реальности увлекательна и очень полезна. Это делает обучение понятным и упрощает процесс. Неудивительно, что Девар выпустил десятки энциклопедий с использованием 4D-изображений.

Скачайте бесплатное приложение, введите код из книги и откройте для себя новые миры!

Умная колонка «Яндекс.Станция»

Будущее игрушек дополненной реальности. Какие будут игрушки в будущем 10

Мечтали ли вы, подобно героям научно-фантастических фильмов, включать свет одним лишь голосом или запускать музыку, не доставая устройство? С этой колонкой вы можете сделать больше! Попросите виртуального помощника Алису, и она включит вам любимое телешоу, напомнит позвонить маме и даже пообщается с вами. Это будущее, которое мы любим!

Будущее игрушек дополненной реальности. Какие будут игрушки в будущем 10

Будущее игрушек дополненной реальности. Какие будут игрушки в будущем 12

Спасительные щенки, модные куклы, крутой Бэтмобиль, гравитационный конструктор и современный поп-ит — мы нашли на AliExpress 20 крутых игрушек, ставших популярными благодаря социальным сетям, мультфильмам и игрушкам. Порадуйте своего ребенка — мы уверены, что он будет в восторге.

Новинка! Танцующий ленивец

Эта развивающая игрушка познакомит малышей от 9 месяцев с алфавитом и счетом, различными цветами, а также поможет тренировать мелкую моторику. Ваш ребенок сможет нажимать на кнопки на задних лапках и слышать забавные мелодии или фразы, изучать текстуры различных поверхностей и запоминать буквы и цифры. Когда он играет, милый ленивец танцует, качает головой и хлопает в ладоши. Он знает 85 песен, фраз и звуков.

怠惰

Что говорят отзывы:

Качество отличное, доставка очень быстрая. Все пришло в хорошем состоянии, не сломалось, батарейки работают.

Оцените статью
РесницаМания