Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола

Случайные связи отвлекали принца от Фриды, но их отношения продолжались до тех пор, пока Эдуард не встретил 24-летнюю красавицу-депутата Тельму Фарнезе. Новое пламя было полной противоположностью своего предшественника. Они были совершенно беспечными красавицами. В основном они говорили о пустяках.

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру

Эдуард VIII был английским королем, который отрекся от престола из-за любви. По-настоящему мужской поступок, достойный восхищения. Но есть и другая сторона жизни Эдварда. Это позорно и уродливо.

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 2

Любовь к женщине и любовь к Германии

Его встреча с Уоллис Симпсон в Америке стала знаковым событием для короля Англии во всех отношениях. Его невеста и подруга Эмильда, владелица современной парикмахерской и член клуба, с нетерпением и энтузиазмом относилась к Германии и новому фюреру.

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 3

Они высоко оценили восстановление Германии после поражения в Первой мировой войне. Они были в восторге от губернаторов, которые победили безудержную инфляцию и огромную безработицу. Они защищали лидера, который поднял немецкую идеологию на новый уровень. Это был своего рода фан-клуб Адольфа Гитлера.

Надо сказать, что Эдвард ХД с детства любил Германию. Эдуард V, должно быть, любил Германию в детстве, учитывая его немецкое происхождение и частые визиты к кайзеру Вильгельму II. Он свободно говорил по-немецки и мог общаться с Гитлером без переводчика.

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 4

Зная об отношениях Уоллис с немецким лидером, Эдуард рекомендовал свою фаворитку Риббентропу. Актриса и немецкий дипломат, как говорят, были в близких отношениях. Уоллис также поддерживал регулярные контакты с женой Отто фон Бисмарка и любимым архитектором Гитлера Альбертом Шпеером. Скажем так, это был уникальный круг общения для жены бывшего британского короля.

Как Уоллис разрушила планы Гитлера и свои

Адольф Гитлер, понимая, что ему нужна помощь в Европе для подготовки к правлению Германии, обратил свое внимание на Эдуарда как на человека, преданного нацизму. Планировалось, что он женится на немецкой принцессе, внучке Вильгельма II, но сам король отверг идею жениться на ком-либо, кроме Уоллис Симпсон.

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 5

Всем известна основная версия причин отставки Эдварда ХД.

‘Я считаю невозможным нести бремя ответственности и должным образом выполнять свои королевские обязанности без помощи и поддержки моих близких’.

Однако есть одна секунда. Британская секретная служба осознала нацистские настроения уходящего короля и немедленно приняла меры. Как правило, благородный король отрекался от престола во имя любви. Это произошло потому, что парламент не разрешил ему жениться на «американском разведенном отпрыске». Действительно, британский истеблишмент сделал все возможное, чтобы не допустить восхождения на престол нацистского короля.

Статья по теме:  История похудения Марии Погребняк: примерный рацион. Как похудела мария погребняк?

Таким образом, план Гитлера, по которому актриса мечтала стать королевой и верной сторонницей, не осуществился.

Эдуард VIII стал королем Соединенного Королевства после смерти своего отца, Георга V, но правил менее года. Он отрекся от престола, чтобы жениться на своей возлюбленной Уоллис Симпсон.

Читайте также

Эдуард VIII и Уоллис Симпсон. Шли годы, вместо романтических отношений Эдуарда неоднократно предупреждали, что его роман с миссис Симпсон ни к чему не приведет и, возможно, ему придется пожертвовать своей короной, но король был готов отречься от престола.

Виндзорский треугольник 4:20 вечера 15 сентября 1984 года Диана родила мальчика Генри (Гарри) Карло Альберто Дэвида после девятичасовых родов в больнице Святой Марии. Как и в случае с Уильямом, имя ребенку позже выбрала Диана.

Виндзорский треугольник.

Виндзор 1 Мортон А. Треугольник Дианы: его подлинная история. С. 51.2 Там же.3 Брэдфорд С. Диана. с. 126.4 Беделл Смит С. Диана. Жизнь беспокойной принцессы. P. 152.5 Мортон А. op. P. 51.6 Баррелл П. Королевские обязанности. P. 174.7 Симмонс С. Диана: последнее слово. P. 103.8 Уорд Сик Р. Диана: портрет. P. 141-142.9 Bedell Smith S. Op. cit. P. 310-311.10 Ibid. P. 311.11 Снелл К. Диана: ее последняя любовь. P. 49.12 Daily Mirror, 19.

49.У герцога есть своя история и свой язык для каждого изобретения Коко Шанель. Например, введение женских брюк летом 1920 года было связано с тем, что Кокос стала немного зажатой и уверенной в своих ногах, по ее мнению, во время переживаемой ею депрессии.

Эдуард VI Джон Грей Эдуард Сеймур, лорд Сомерсет. Анна Додли, герцог Норфсонберлендский /1547-1554/.

Эдуард VI Иоанн Грей Эдуард Сеймур, герцог Соммерсетский. Иоганн Додли, герцог Нортумберлендский / 1547-1554 / Согласно закону непреложной судьбы, преемниками тиранов и деспотов почти всегда были либо женщины, либо мужчины без характера, глупые, либо, наконец, дети. Другими словами, после

Как заметил Уильям Дюбуа, ренессанс герцога Гарлема был созданием афроамериканской версии «высокой культуры». К началу 1930-х годов эта миссия становилась все более жизнеспособной. Жестокое восстание в Гарлеме в 1935 году показало, что за фантазией о стремлении

Эрцог де Ла Фейад считает, что в глупом маркизе он узнал себя в критике. О, черт.

Эдуард VIII: история любви

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 6

Эдуард I стал королем Англии после смерти своего отца, Георга Е, но не на один год. Он оставил престол, чтобы жениться на любовнице Уоллис Симпсон.

Эдуард II, правивший Великобританией с января по декабрь 1936 года, родился 23 июня 1894 года в Ричмонде, Лондон, Англия. Старший сын короля Георга I, Эдуард учился в Королевском военно-морском колледже в Дартмуте и в военно-морском колледже Осборна при Университетском колледже в Оксфорде.

После коронации своего отца в 1911 году Эдуард стал принцем Уэльским. Он ушел служить в Королевский военно-морской флот, а после начала Первой мировой войны поступил на службу в армию. Его отправка на безопасную позицию на итальянском фронте настолько возмутила его, что он спросил: «Какая разница, если я убью? У короля есть еще три сына!» Он сказал.

Статья по теме:  Где сейчас бывшие участники шоу «Уральские пельмени». Где выступают уральские пельмени?

После возвращения в Англию принц Эдуард приступил к исполнению своих официальных обязанностей и совершил поездки в другие части Великобритании и мира. Крузадо и обаятельный, он стал известен в американской прессе как «мужской судья моды», бесстрашный наездник, неутомимый танцор, кумир холостяков и мечта каждой женщины.

Любовь с Уоллис Симпсон

Принц Эдуард встретил женщину, которая полностью изменила его жизнь, в июне 1931 года. На вечеринке, устроенной миссис Фернесс, принц познакомился с Уоллис Симпсон, утонченной, очаровательной и харизматичной американкой, которая недавно переехала с ним в Лондон. Он сразу же заинтересовал короля и впоследствии покорил его сердце. К 1934 году они, несомненно, стали любовниками. Монархия была недовольна этими отношениями и не разрешила свадьбу будущего короля с разведенной женщиной, американкой.

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 7

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 8

В 1936 году принц сменил своего отца, Георга II, на посту короля Эдуарда VI. Он был популярным королем, но те, кто работал с ним, считали его безответственным в отношении официальных документов. 11 декабря 1936 года он подал в отставку и выступил с генеральной прокламацией. Затем Эдвард был коронован как герцог Виндзорский и женился на Уоллис Симпсон на небольшой частной церемонии во Франции в 1937 году.

Читайте также: Меган Маркл и Уоллис Симпсон — две блистательные американские разведенки, которые встретили британского принца

Они познакомились на Багамах.

Пара жила в Париже и проводила большую часть времени за покупками и развлечениями. Герцог предпринял несколько попыток отказаться от политической карьеры, включая поездку в нацистскую Германию в октябре 1937 года. В Лиссабоне в 1940 году герцогиня Виндзорская прибегла к помощи нацистской армии, но король сообщил, что назначил главнокомандующим герцога Виндзорского и Багамского.

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 9

Хотя эта должность считалась относительно неважной для члена королевской семьи, герцог и герцогиня были счастливы. Бывший король занимал место на Багамах в течение пяти лет, «верно защищая британские интересы против своей одинокой гвардии и проявляя мудрость в своих решениях и большое достоинство».

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 10

Затем он вернулся с Симпсон в Париж, где 28 мая 1972 года умер Эдуард, герцог Виндзорский. Он был похоронен в Виндзорском замке, а Уоллис Симпсон была похоронена рядом с ним 14 лет спустя. Их продолжительный роман в публицистике считается одной из величайших историй любви в наше время.

Это было правильное решение. Некоторые выдержки из переписки Эдварда с немецкими сторонниками во время войны недавно были рассекречены. Король-отступник призвал Германию бомбить Британские острова, чтобы Британия согласилась на мир. Несколько странное мышление. Нет никаких сомнений в том, что британское правительство скрывало эти письма.

Эдуард VIII: история любви

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 6

Эдуард I стал королем Англии после смерти своего отца, Георга Е, но не на один год. Он оставил престол, чтобы жениться на любовнице Уоллис Симпсон.

Статья по теме:  Пелин Карахан. Пелин карахан сколько лет

Эдуард II, правивший Великобританией с января по декабрь 1936 года, родился 23 июня 1894 года в Ричмонде, Лондон, Англия. Старший сын короля Георга I, Эдуард учился в Королевском военно-морском колледже в Дартмуте и в военно-морском колледже Осборна при Университетском колледже в Оксфорде.

После коронации своего отца в 1911 году Эдуард стал принцем Уэльским. Он ушел служить в Королевский военно-морской флот, а после начала Первой мировой войны поступил на службу в армию. Его отправка на безопасную позицию на итальянском фронте настолько возмутила его, что он спросил: «Какая разница, если я убью? У короля есть еще три сына!» Он сказал.

После возвращения в Англию принц Эдуард приступил к исполнению своих официальных обязанностей и совершил поездки в другие части Великобритании и мира. Крузадо и обаятельный, он стал известен в американской прессе как «мужской судья моды», бесстрашный наездник, неутомимый танцор, кумир холостяков и мечта каждой женщины.

Любовь с Уоллис Симпсон

Принц Эдуард встретил женщину, которая полностью изменила его жизнь, в июне 1931 года. На вечеринке, устроенной миссис Фернесс, принц познакомился с Уоллис Симпсон, утонченной, очаровательной и харизматичной американкой, которая недавно переехала с ним в Лондон. Он сразу же заинтересовал короля и впоследствии покорил его сердце. К 1934 году они, несомненно, стали любовниками. Монархия была недовольна этими отношениями и не разрешила свадьбу будущего короля с разведенной женщиной, американкой.

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 7

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 8

В 1936 году принц сменил своего отца, Георга II, на посту короля Эдуарда VI. Он был популярным королем, но те, кто работал с ним, считали его безответственным в отношении официальных документов. 11 декабря 1936 года он подал в отставку и выступил с генеральной прокламацией. Затем Эдвард был коронован как герцог Виндзорский и женился на Уоллис Симпсон на небольшой частной церемонии во Франции в 1937 году.

Читайте также: Меган Маркл и Уоллис Симпсон — две блистательные американские разведенки, которые встретили британского принца

Они познакомились на Багамах.

Пара жила в Париже и проводила большую часть времени за покупками и развлечениями. Герцог предпринял несколько попыток отказаться от политической карьеры, включая поездку в нацистскую Германию в октябре 1937 года. В Лиссабоне в 1940 году герцогиня Виндзорская прибегла к помощи нацистской армии, но король сообщил, что назначил главнокомандующим герцога Виндзорского и Багамского.

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 9

Хотя эта должность считалась относительно неважной для члена королевской семьи, герцог и герцогиня были счастливы. Бывший король занимал место на Багамах в течение пяти лет, «верно защищая британские интересы против своей одинокой гвардии и проявляя мудрость в своих решениях и большое достоинство».

Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола 10

Затем он вернулся с Симпсон в Париж, где 28 мая 1972 года умер Эдуард, герцог Виндзорский. Он был похоронен в Виндзорском замке, а Уоллис Симпсон была похоронена рядом с ним 14 лет спустя. Их продолжительный роман в публицистике считается одной из величайших историй любви в наше время.

Оцените статью
РесницаМания