Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото

Charlie Hunnam and Katharine Towne, first wife. (25 July 1999 — 2002) (divorced) #SOA #Samcro #SonsOfAnarchy #CharlieHunnam #menofmayhem #FX #SamCrow #reapercrew #redwoodoriginal Sons of Anarchy Nomads Spain
Опубликовано Sons of Anarchy Nomads Spain Четверг, 23 октября 2014 г.

Чарли Ханнэм — Charlie Hunnam

Чарльз Мэтью Ханнэм ( / ˈ час ʌ п ə м / ; родился 10 апреля 1980 г.) 1 английский актер. Он известен своими ролями как Джексон «Джакс» Теллер в FX сериал Сыновья анархии (2008–2014), за которую дважды номинировался на Премия «Выбор критиков» за лучшую мужскую роль в драматическом сериале, Натан Мэлони в Канал 4 драма Квир как народ (1999–2000), Ллойд Хейт в Лиса комедийный сериал Необъявленный (2001–2002), главная роль в спектакле Николас Никльби (2002), Пит Данэм в Зеленая улица (2005), Роли Беккет в Тихоокеанский рубеж (2013), Перси Фосетт в Затерянный город Z (2016), а главная роль в Гай Ричис Король Артур: Легенда о мече (2017).

Ханнэм родился в Ньюкасл-апон-Тайн, Англия, 10 апреля 1980 года. Его отец, Уильям «Билли» Ханнэм (1952–2013), был продавцом подержанных товаров. требуется разъяснение и предполагаемый гангстер который покинул дом, когда Чарли было два года. Его мать — Джейн Белл, балерина и владелец бизнеса. Ханнэм сказала, что она очень хорошо справилась с ролью матери-одиночки. 2 3 4 5 6 У него есть старший брат по имени Уильям и два младших сводных брата по материнской линии, Оливер и Кристиан. 7 8 В 12 лет, когда его мать снова вышла замуж, он переехал в деревню Мелмерби, Камбрия. Одна из его бабушек писала портреты. 9 Ханнэму поставили диагноз: дислексия, из-за чего ему трудно читать и писать, и он страдает от мизофобия, боязнь микробов и грязи в целом. В юности он играл в регби и дрался со своими одноклассниками, поэтому его исключили из Школа Королевы Елизаветы в Пенрит, Камбрия, что заставило его учиться и сдавать экзамены из дома. 10 11 12 После этого, вместо того, чтобы поступать в университет, он решил поступить в Камбрийский колледж искусства и дизайна в Карлайл (теперь часть Университет Камбрии), чтобы изучать исполнительское искусство, и получил степень в теория и история кино со стороны исполнительского искусства, 13 14 с идеей писать и снимать собственные фильмы.

Карьера

Ранняя работа

Ханнам был обнаружен в возрасте 17 лет в филиале Обувь для асфальтоукладчиков на канун Рождества в то время как клоунада покупает обувь для своего брата. Менеджер по производству детского шоу в Ньюкасле. Byker Groveподошел к Ханнэму, и позже он получил свою первую роль Джейсона в трех эпизодах шоу. У него также была короткая модельная карьера, когда он сделал фотосессию для Kangol Caps, а затем решил, что моделирование не для него. 15 9 14 16 Первая главная роль Ханнэма пришла в 18 лет, когда он был брошен Рассел Т. Дэвис в роли 15-летнего школьника Натана Мэлоуни в фильме Дэвиса Канал 4 драма Квир как народ. 17

Он продолжил это своей ролью Даза в фильме. Что случилось с Гарольдом Смитом? (1999), а затем переехал в США.

Его карьера расширилась, включив в себя повторяющуюся роль Грегора Райдера в ВБ серии Молодые американцы. Затем он появился в недолгом Лиса серии Необъявленный как английский студент драмы по имени Ллойд Хэйт. Несмотря на одобрение критиков, сериал был отменен после одного сезона. Затем Ханнэм появился на большом экране в Покидать (2002), Николас Никльби (2002), и Холодный горный (2003).

Ханнэм заявил, что он не хочет просто брать на себя любую предложенную роль, говоря: «У меня есть 60 лет, чтобы зарабатывать деньги, но выбор, который я сделаю в следующие пять лет, действительно определит мою карьеру».

Это решение привело к его возвращению в Великобританию, чтобы сыграть главную роль Пита Данэма в фильме. Зеленая улица (2005); однако его попытка поставить акцент кокни привела к тому, что его включили в списки «худших акцентов в истории кино» многих критиков. 18

Ханнэм сказал, что его роль Патрика, участника «Рыб» в Дети мужчин (2006), была заключительной частью его «трилогии безумцев».

«Я играл психа в Холодный горныймой персонаж в Хулиган с Грин-стрит довольно психотичен, и теперь я получил эту роль ». 19

Статья по теме:  Известная, богатая, но изуродованная Донателла Версаче: до пластики и после дива изменилась кардинально. Донателла версаче что с лицом.

2008–2012

Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 2

С 2008 по 2014 год Ханнэм снимался в роли Джексон «Джакс» Теллер в Сыновья анархии, шоу о известном мотоклубе в маленьком вымышленном калифорнийском городке. Ханнэм был брошен после Курт Саттер, создатель шоу, видел его в Зеленая улица. 20 Его изображение в роли Джакса Теллера привело к тому, что Ханнэм получил Телевизионная премия «Выбор критиков» номинация, три Премия EWwy номинации на лучшую мужскую роль в драматическом сериале и Премия PAAFTJ номинация на лучший актерский состав драматического сериала. 21

В 2011 году Ханнэм исполнил роль Гэвина Николса в философской драме / триллере. Выступ к Мэтью Чепмен. 22

В 2012 году он снялся в главной роли в инди-комедии. 3,2,1 . Фрэнки Гоу Бум рядом с его Сыновья анархии партнерша Рон Перлман. 23 Ханнэм сказал, что считает день, когда он снимал сцены с Перлманом, лучшим и самым забавным днем ​​съемок в своей карьере. 24 Он также появился как Джей, бывший боксер, в Стефан Рузовицкийкриминальная драма Deadfall (2012). 25 26

2013 – настоящее время

Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 3

Ханнэм снялся в роли Рэли Бекета в Гильермо дель Торонаучно-фантастический фильм Тихоокеанский рубеж, 27 который открылся в июле 2013 года и собрал 411 миллионов долларов по всему миру. 2 сентября 2013 года было объявлено, что Ханнэм сыграет главную роль Кристиана Грея в экранизация из Э. Л. Джеймс’ Роман Пятьдесят оттенков серого. 28 Однако 12 октября 2013 г. Универсальные картинки объявил, что Ханнэм снялся с фильма из-за конфликтов с графиком его сериала Сыновья анархии. 29

«Такое единение дорогого стоит, – говорила Александр. – Никто не заставлял меня снимать кино про хулиганов. Я сделала его, потому что сама выросла в таком мире, это была личная история».

Детство и семья Чарли Ханнэма

Чарли Ханнэм родился 10 апреля 1980 года в английском городе Ньюкасл, в семье предпринимателей Уильяма «Билли» Ханнэма (1952-2013) и Джейн (Белл) Ханнэм. Его бабушка по материнской линии была известной художницей-портретистом, мама тоже увлекалась живописью, а вот отец был далек от творчества в привычном понимании – он собирал металл на свалках и сдавал его. Родители Чарли, натуры слишком разные для счастливой семейной жизни, разошлись, когда он был совсем маленьким.

Чарли Ханнэм в детстве

Актер вырос в квартале, где все вопросы решались с помощью кулаков. Ежеминутная угроза опасности закалила будущего актера, и во взрослой жизни Чарли всегда использовал приобретенный в юности опыт для ролей «крутых парней». Школьное время актер до сих пор вспоминает как уроки выживания.

Чарли – второй ребенок в семье; у актера есть старший брат Уильям «Билли». Когда Ханнэму было 12 лет, его мать вышла замуж во второй раз, и семья перебралась в деревню Мельмербю в графстве Камбрия (Англия). Во втором браке Джейн родила Чарли еще двух братьев – Оливера и Кристиана.

Молодой Чарли Ханнэм

В школьные годы будущий актер увлекался игрой в регби. Из средней школы его исключили из-за дислексии, поэтому он был вынужден окончить ее экстерном, после чего поступил в Камбрийский колледж искусства и дизайна, где получил высшее образование в области теории и истории кино.

Карьера Чарли Ханнэма

Актерская карьера Ханнэма началась необычно: агенты киностудии заметили 17-летнего паренька в одном из обувных магазинов Ньюкасла. Молодого человека пригласили на роль модели Джейсона в сериал «Байкер-гроув» от BBC. Его персонаж появился в трех сериях.

В 1999 году, две эпизодические сериальные роли спустя, Ханнэма утвердили на главную роль в сериале «Близкие друзья» («Queer as Folk») о жизни геев. Сериал стал настолько популярным, что Чарли, блестяще исполнившего роль 15-летнего гея Натана Мэлоуни, сочли достаточно разбирающимся в вопросе, чтобы принять участие в парламентских дебатах на тему дискриминирующего закона, согласно которому возраст сексуального согласия в Великобритании наступает в 16 лет.

Молодой Чарли Ханнэм не очень подходил на роль крутых героев

После успеха на родине молодой человек попробовал свои силы в Голливуде. Но первое время переехавшего в Лос-Анджелес актера никто не хотел приглашать на роли «крутых героев», обосновывая отказы тем, что Чарли «слишком милый и вежливый». Ханнэм начал усиленно заниматься спортом и завел привычку приходить на пробы небритым.

На заре карьеры отчаявшийся актер даже написал сценарий для фильма о Владе III Цепеше, известном как Влад Дракула. В 2002 году, во время съемок военной драмы «Холодная гора» в Румынии, в которой Чарли сыграл небольшую роль, он собирал рассказы о кровавом князе у местных жителей. Ханнэм рассказал, что после этого у него не было работы почти полтора года, и, если бы он не продал сценарий киностудии «Summit Entertainment», ему бы пришлось вернуться к маме в Англию. Сценарий Ханнэма купила студия Брэда Питта.

Статья по теме:  Сын стал звездой, отец похоронил жену и дочь: радости и потери Бедроса Киркорова. Сколько лет отцу филиппа киркорова бедросу киркорову?

Но вот в 2004 году его утвердили на роль в киноленте «Хулиганы»: Чарли сыграл жесткого предводителя группы фанатов лондонского клуба Вест Хэм Юнайтед. Фильм с участием Элайджа Вуд и Ханнэма получил высокие оценки от критиков и зрителей, а Чарли стали заваливать интересными предложениями по работе. Это был первый прорыв молодого актера в большом кино.

Сейчас в фильмографии Чарли Ханнэма наблюдается жанровое разнообразие – от милых комедий («Неопределившиеся», 2001-2003; «Фрэнки наводит шорох», 2011) и историй о невероятной любви («Цена страсти», 2011; «Николас Никлби», 2002) до фильмов в жанре приключения и фэнтези («Багровый пик», 2015; «Затерянный город Z», 2016) и криминальных историй («Сыны анархии», 2008-2014; «Черный дрозд», 2011).

В 2013 году студия Universal Pictures заявила Ханнэма на главную роль в экранизации скандального романа «50 оттенков серого», однако некоторое время спустя Чарли отказался участвовать в проекте, сославшись на занятость в других проектах. Ханнэм стал третьим актером, отказавшимся от роли красавца-миллиардера Кристиана Грея, роль которого в итоге исполнил модель Джейми Дорнан.

В сентябре 2016 года начались съемки ремейка фильма «Мотылек» с Ханнэмом и звездой сериала «Мистер Робот» Рами Малеком в главных ролях. Режиссерское кресло занял датский режиссер Михаэль Ноер.

В мае 2017 года в российский прокат вышел новый фильм Гая Ричи «Меч короля Артура», в котором Ханнэм исполнил главную роль – Артура. Интерпретация от скандального режиссера «Большого куша» и ленты «Карты, деньги, два ствола» не стоило ждать классической интерпретации легенды. Так оно и вышло – в фильме Артур предстал главарем молодежной банды, воюющей за власть.

Фильм «Мотылёк» режиссёра Михаэля Ноера, экранизация одноименного автобиографического романа бывшего заключённого Анри Шарьера был показан в России лишь спустя год после мировой премьеры в 2017 году, из-за отсутствия рекламной компании сборы оказались существенно ниже предполагаемых. Однако критики по достоинству оценили игру Чарли, который получил главную роль, отмечая, что картину можно сравнить с величайшей кинолентой «Побег из Шоушенка».

Совсем недавно у Чарли сбылась детская мечта, они совместно с Морганой приобрели собственное ранчо в одном из пригородов Лос-Анджелеса. Завели там разные виды живности и облагородили сад. В настоящее время их трудно заметить в светской хронике, они предпочитают проводить время вдвоем на своем небольшом островке счастья и любви.

Сняла фильм, чтобы обратить внимание на семейные проблемы

Во время съемок папарацци проникали на съемочную площадку только с одной целью – сфотографировать окровавленного Элайджа Вуда. «И как только девушка делает такой жестокий фильм?» – кричали материалы Variety и The Hollywood Reporter.

Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 4

По словам Лекси, ее главная задача – не показать насилие, а обратить внимание на проблемы в семьях. Александр росла без отца, ее воспитывала одна мама.

Все, кто смотрел фильм, легко согласятся: Лекси уважает и любит своих героев. Но она не призывает зрителей становиться похожими на них. Александр уверена: «Если вы выйдете из кинотеатра и захотите этой романтики, вы настолько заторможены, что никто не сможет вам помочь».

Понимает ненависть к журналистам

Фильм четко транслирует отношение околофутбольной среды к журналистам. Когда Мэтта замечают в редакции The Times, у него моментально появляются проблемы – и плевать, что он там забыл. Связь хотя бы одного бойца с медиа – удар по репутации всей фирмы.

«Ненависть к журналистам вовсе не случайна – рассказывала Лекси. – В 80-е годы некоторые фирмы раскрылись перед документалистами. Они поверили, что журналисты постараются объяснить их мир и не будут выставлять их преступниками. Но их подло обманули. Это худшее, что можно сделать с этими парнями, потому что предательство они переживают тяжелее всего. Из-за газетных статей и фильмов многие теряли работу, кто-то вообще попал в тюрьму. Журналисты сами вынудили так относиться к своей работе».

Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 5

Из-за этой сюжетной линии проблемы с журналистами возникли у самой Лекси. Она вспоминала, что на любой пресс-конференции, посвященной «Хулиганам», сыпались вопросы на эту тему. «Представитель одного издания сказал мне: «Вы же понимаете, что один из героев фильма сказал, что мы – сволочи?» Я не думала, что настолько обижу профессию».

Лекси провела с хулиганами несколько лет, поэтому ее попытки понять и оправдать их совсем не удивляют. Она по-прежнему вспоминает о фанатских годах с теплотой.

«Такое единение дорогого стоит, – говорила Александр. – Никто не заставлял меня снимать кино про хулиганов. Я сделала его, потому что сама выросла в таком мире, это была личная история».

Однако его первой ролью в таком жанре является фильм «Тройная граница» (2019), где Ханнэм появляется в образе военного профи Вильяма Миллера, разделив съемочную площадку с таким звездами как Бен Аффлек и Оскар Айзек.

Чарли Ханнэм сейчас

В настоящее время у Чарли очень загруженный график – кассовые фильмы с его участием выходят с завидным постоянством. В 2016 году Ханнэм презентовал миру фильм «Затерянный город Z», в котором вместе с ним снялись Роберт Паттинсон и Сиенна Миллер.

Статья по теме:  Арабский мужчина — о многоженстве, угнетенных женщинах и свадьбе по любви. Как выглядят арабы мужчины

В 2017 году в мировом прокате появится долгожданный фильм — историческая картина «Меч короля Артура», где Чарли играет главную роль. Король Артур в исполнении Ханнэма предстанет перед зрителем во всей своей красе – критики уже отметили игру актера крайне положительно.

Чарли Ханнэм и Трэвис Фиммел

Чарли Ханнэм и Трэвис Фиммел

Интересный факт – Ханнэм добился своей цели стать оригиналом среди актеров, ведь теперь некоторых коллег сравнивают именно с ним. Так, неоднократно было замечено многими изданиями, что на Чарли очень похож успешный актер Трэвис Фиммел, который получил известность благодаря главной роли в сериале про викингов.

Как-то раз в ее группу пришли двое новеньких. Лекси сдружилась с ними и узнала, что парни связаны с City Boys, хулиганским движением «Вальдхофа». Они много рассказывали о фирме, вспоминали самые жгучие истории и вскоре втянули девушку в эту брутальную компанию. Следующие два года Лекси постоянно зависала в пабах, электричках и на стадионах.

Ханнэм Чарли и Моргана Макнелис

Ханнэм Чарли и Моргана Макнелис

Молодому актеру не пришлось длительное время жить в одиночестве, в 2005 году он повстречал свою вторую половинку. Девушку зовут Моргана Макнелис, в настоящее время они ведут совместный образ жизни и абсолютно счастливы. Интересно следующее, журналисты и поклонники узнали о новой возлюбленной только спустя много лет после их знакомства.

Как встретились возлюбленные, и при каких обстоятельствах, они держат это в секрете от широкой публики. Их сдерживают крепкие отношения уже на протяжении тринадцати лет. Сама девушка родилась в 1983 году в штате Джорджия. Она является известным дизайнером ювелирных украшений в Америке, за ней числится своя компания. Новая любовь Чарли активно занимается благотворительной деятельностью и поддерживает военных ветеранов.

В знак своей любви она подарила нашему герою кольцо, на котором была выгравирована надпись «Я бесконечно люблю тебя». Молодой актер носит его с того момента постоянно и не снимает. Это красноречиво говорит о большой преданности влюбленных друг к другу.

Ханнэм Чарли с женой

Совсем недавно у Чарли сбылась детская мечта, они совместно с Морганой приобрели собственное ранчо в одном из пригородов Лос-Анджелеса. Завели там разные виды живности и облагородили сад. В настоящее время их трудно заметить в светской хронике, они предпочитают проводить время вдвоем на своем небольшом островке счастья и любви.

Многие связывают переезд загород со скандальными обвинениями в сторону девушки. Ей привязали незаконную продажу марихуаны и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы плюс значительный штраф. Во многом скостить срок помог сам актер.

Как признался сам актер, таким образом он готовится к апокалипсису (в шутку). У него есть большой запас золота и оружия, так что ходячие мертвецы ему не страшны. С приходом широкой популярности на него посыпались сообщения от тысяч фанаток по всему миру, но слава не ограничилась этим. До его девушки стали доходить угрозы и откровенные ругательства со стороны ревнивых поклонниц. Чарли решил заступиться за беззащитную возлюбленную и написал в социальной сети сообщение для своих фанатов, в котором попросил оставить в покое свою девушку и объяснил, как ее бесконечно любит. Нам же остается желать паре крепкой любви и благополучия.

Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 6 Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 7 Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 8 Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 9 Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 10 Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 11 Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 12 Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 13 Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 14 Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 15 Чарли Ханнэм. Чарли ханнэм хулиганы зеленой улицы фото 16

Другие факты

Коллекционирует кроссовки

Чарли является обладателем 85 (!) пар кроссовок Nike, произведенных в основном еще в 90-ых годах. Появление такой коллекции обуви актер объясняет довольно просто – он вырос в небогатой семье, где кроссовки были роскошью, а потому, как только у него появилась возможность, он начал немедленно скупать все понравившиеся ему экземпляры. К счастью, Ханнэм смог вовремя остановится, а часть обуви, которую он так никогда и не одевал, передал на благотворительный аукцион.

Купил себе ферму

Несколько лет назад актер осуществил свою давнюю мечту – приобрел собственную ферму неподалеку от Лос-Анджелеса и поселился там вместе с Морганой. Кроме фермы Ханнэм владеет особняком в Голливуде, построенном в стиле эпохи Возрождения. За двухэтажный дом с четырьмя спальнями, фонтаном и бассейном актер заплатил около 2.8 млн долларов.

Оцените статью
РесницаМания