Чем грозит нефтяное эмбарго самой Европе. Все люди как люди а ты олег

«А когда война? 16-го? Это плохо! Получается, у фигуристки Камилы Валиевой 15-го числа короткая программа, 16-го — война, 17-го — произвольная программа. Это она произвольную будет катать уже во время войны. Может, перенести войну? Это же не Олимпиада, там можно двигать даты», — сказал Ургант в эфире.

Кто из российских звезд поддержал, а кто осудил войну в Украине? (дополнено)

Большинство знаменитостей, открыто высказавшихся в прессе и социальных сетях о ситуации в Украине, категорически осуждают военные действия. Тех, кто поддерживает Путина, значительно меньше. А кое-кто высказался неоднозначно.

Опубликовано коллективное обращение деятелей российской культуры против войны в Украине. Под ним стоят имена писателей Бориса Акунина, Дмитрия Быкова, Ивана Вырыпаева, Дмитрия Глуховского, Владимира Сорокина, главного редактора “Новой газеты”, лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова, журналиста Леонида Парфенова, издателя Ирины Прохоровой, актрисы Чулпан Хаматовой, режиссеров Владимира Мирзоева, Ильи и Андрея Хржановских.

Вот выдержка из этого письма: “Соотечественники! Начавшаяся война России против Украины — это позор. Это наш позор, но, к сожалению, нести ответственность за него придется еще и нашим детям, поколениям совсем юных и не родившихся еще россиян. Мы не хотим, чтобы наши дети жили в стране-агрессоре, чтобы они стыдились того, что их армия напала на соседнее независимое государство. Мы призываем всех граждан России сказать «нет» этой войне”.

Также против военных действий России в Украине, телеведущие Иван Ургант, Анастасия Ивлеева, Ксения Собчак, певцы Юрий Шевчук, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Иван Дорн, Манижа, Борис Гребенщиков, Теона Контридзе, футболист Федор Смолов, шахматист Ян Непомнящий, актеры Чулпан Хаматова, Данила Козловский, Ирина Старшенбаум, Марина Зудина, Катерина Шпица, Дарья Повереннова, Алика Смехова, писатели Александр Цыпкин, Борис Акунин, комики Александр Долгопопов, Денис Чужой и другие.

Журналистка Катерина Гордеева:

“Не надо лукавить и прятаться за хитрыми формулировками: защиту мирных граждан не осуществляют ракетными атаками и авиаударами. Это война. Кроме боли за тех, кому предстоит быть раненым и погибнуть, и ужаса от того, к чему эта война может привести, я не испытываю ничего”.

Шоумен Максим Галкин:

С утра на связи с родными и друзьями из Украины! Не передать словами, что я чувствую! Как это все возможно! Не может быть оправданий войне! Нет войне!”.

Журналист Александр Невзоров:

“Если бы президентом России стал электрик, всюду были бы провода и лампочки. Ей потребовались бы новые подстанции и высоковольтные линии. Если бы им стал пекарь, то множились бы булочные и кондитерские, благоухало бы сдобой, а России понадобились бы новые элеваторы и хлебокомбинаты. Но президентом стал чекист – и теперь стране срочно требуется проктолог, который попытается ее вытащить”.

Актер Максим Виторган:

Журналист Леонид Парфенов:

“Это не ужасный конец. Это ужас без конца… К прежней жизни не будет возврата, впереди — другая и надолго. До сих пор не понимали плана и надеялись, что все-таки не случится самое страшное. И сейчас не знаем — а что дальше? Как уже не раз бывало, по итогу больше всего горя достанется России”.

Статья по теме:  Анна Ковальчук: биография, карьера, личная жизнь и новости. Дуся Ковальчук кто это.

Певец Валерий Меладзе:

«Сегодня произошло то, что не могло и не должно было происходить никогда. История когда-нибудь рассудит и расставит все по своим местам. Ну а сегодня я хочу попросить вас, я умоляю сесть за стол переговоров. Люди должны уметь договариваться, для этого нам дан язык, для этого нам даны все способности. Люди не должны погибать. Это нужно прекратить”.

Музыкант Юрий Шевчук:

“Эта война нужна психам, которые с ума посходили. В данный момент нашим, «кремлевским». Людям, прилепившим к себе феодальный образ мышления”.

Кто высказался неоднозначно?

Кинорежиссер Владимир Бортко:

“Радости по поводу происходящего я не испытываю… Любая война вызывает, мягко говоря, отрицательные эмоции… Что общество может сделать, чтобы эта война прекратилась? Я не собираюсь ее прекращать, я хочу понять зачем, вот и все. А прекращать я ее не собираюсь. Она вполне может быть совершенно оправданна”.

“Где-то за океаном сидя в кабинете, попивая чая, кто-то хлопает в ладоши от отмены Минских соглашений, и строчит в «Твиттере» о главном зле человечества, детально спродюсировав этот сценарий и запустив его в действие. Мне очень-очень жаль, что мы пришли в эту точку, казалось бы, невозврата. Нужен диалог. И мир, двух очень близких по своей ментальности стран”.

Связанные новости

Чем грозит нефтяное эмбарго самой Европе. Все люди как люди а ты олег 2

«Не худший конец для карьеры»: Галкин впервые ответил людям, которые критикуют его из-за поддержки Украины 4

Чем грозит нефтяное эмбарго самой Европе. Все люди как люди а ты олег 3

Чем грозит нефтяное эмбарго самой Европе. Все люди как люди а ты олег 4

Сама Хаматова никак информацию о своем отъезде не прокомментировала, а официальный представитель театра «Современник» Елена Волкова заверила издание «Подъем», что в спектаклях, в которых занята актриса, актерских замен нет.

Главная тема

Чем грозит нефтяное эмбарго самой Европе. Все люди как люди а ты олег 5

Когда украинские власти уходили из Мелитополя, с ними ушли все службы, отвечавшие за безопасность города, а оружие и полицейские машины были брошены. Молодцами оказались сотрудники МЧС, которые остались с мелитопольцами и сейчас помогают, заявил газете ВЗГЛЯД один из новых руководителей Мелитополя Евгений Балицкий. Чем живет и на что надеется украинский город, недавно освобожденный российскими войсками?

В ночь на пятницу российские средства ПВО отразили ракетную атаку, направленную на жилые кварталы Мелитополя – запорожского города, еще несколько недель назад занятому нашими войсками. Как сообщили в Минобороны РФ, с окраины Запорожья, который «контролируется украинскими националистами», было выпущено несколько «Точек-У» с кассетными боеголовками. Однако ракеты, летевшие на Мелитополь, были перехвачены.

Тем не менее Мелитополь привыкает к новой мирной жизни: работают магазины, транспорт, а горожанам раздают гуманитарную помощь. Здесь, как и в Херсоне, в работу вступили временные администрации. И. о. мэра стала депутат горсовета Галина Данильченко, которая ранее состояла в Партии регионов. Помогает ей «комитет народных избранников».

За координацию местной власти с российскими силовыми структурами отвечает депутат Запорожского облсовета Евгений Балицкий. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко уже обвинил депутата в измене, пригрозив ему суровым наказанием.

Балицкий родился в Мелитополе, в семье военного авиатора. В 1991 году окончил Тамбовское высшее военное авиаучилище, в 1995-м – уволен в запас из Мелитопольского полка военно-транспортной авиации в звании капитана. После этого занимался бизнесом, пока не перешел в политику, был депутатом Верховной рады от Партии регионов (избирался тоже от Мелитополя).

Статья по теме:  Биография Аллы Крутой. Сколько лет алле крутой

Евгений Балицкий. (фото: кадр из видео)

В 2017 году на одном из телевизионных ток-шоу пообещал присоединить Мелитополь к России. «Крым уехал, мы не можем вернуть себе Донбасс. И мы уедем – я и округ, который я представляю, – грозил Балицкий. – Только мы уедем со своими территориями».

О том, как живет его родной Мелитополь в новой реальности, Евгений Балицкий рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД.

ВЗГЛЯД: Евгений Витальевич, сообщается, что город подвергся ракетному обстрелу со стороны ВСУ. Каковы последствия удара?

Евгений Балицкий: За вечер и ночь три ракеты. Мы каждый день их считаем. На самом деле, они по одной-две летели каждый день в сторону Мелитополя. Это все началось, как только украинские войска оставили Мелитополь, и происходит с периодичностью три ракеты за день.

Но благо ПВО, развернутая российскими войсками, сбивает их. Ракеты сбили, две из них были с кассетной боевой частью, одна рассчитанная на подрыв объектов, а не живой силы. Две ракеты упали в более-менее безопасной зоне, а одна ракета упала в жилом секторе, повреждена газовая магистраль. Я видел пробоины в газовой трубе, было воспламенение.

На эту тему

Пусть они лучше объяснят – за что всем нам предлагается умереть. «За наши улицы и дома»? Так не ставьте на наших домах минометы и не запускайте боевые дроны на улицы. Про ракеты я уже говорил – которые они запускали по нашим домам. «За украинскую землю»? Так киевская власть эту землю распродала, не спросив людей, без всякого референдума. За заводы и фабрики? Так они давно не наши, их олигархи раскупили. За Зеленского я не буду воевать.

Я в 1991 году голосовал за Украину, за независимость, но я голосовал за другую страну. Не за то, чтобы у нас забирали право говорить по-русски, и не за то, чтобы они тут переименовывали наши улицы, не спросив никого. Все делали без нас. А теперь, когда припекло, говорят – давайте, патриоты, идите и воюйте. Зачастую меня спрашивают, почему я, военный офицер, не принимаю участие в боевых действиях? Я присягу давал Советскому Союзу – за что у вас я должен воевать?

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Земфира не выступала с открытыми заявлениями о специальной военной операции, кроме нескольких слов в соцсетях о том, что «она плачет» и «не хочет войны».

«Нежелание глобальной войны на фоне медийной»

Высказалась также российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак.

Чем грозит нефтяное эмбарго самой Европе. Все люди как люди а ты олег 6

«Он Путин поставил под сомнение вообще всю легитимность Украины. Экскурс в прошлое, осуждение предыдущих руководителей страны (буквально антикоммунистическая риторика, Ленина теперь вынесут?), ваша история — это наша история, и государственности у вас нет. История про землю, которую искусственно создали, на протяжении всей дороги помогали, а она вот как», — отметила она.

По ее словам, ввод российских войск только подтверждает ее теорию про «нежелание глобальной войны на фоне медийной».

«Обстрелы» прекратятся, российские войска в пропагандистских сми «принесут с собой мирную жизнь». Реалполитик как она есть, увы», — написала Собчак.

«Если бы они отключили эту дурилку…»

Чем грозит нефтяное эмбарго самой Европе. Все люди как люди а ты олег 7

Продюсер Иосиф Пригожин поддержал решение властей РФ о признании самопровозглашенных республик, но заявил, что против войны.

Статья по теме:  Мужская стрижка «Цезарь» в классическом и современном исполнении. Стрижка как у тимати 2022?

По его словам, в его семье бабушка по отцовской линии была украинкой.

«Даже во мне нашлась капля украинской крови. Мы один народ, неделимый. Я против войны, против конфронтации. Если это каким-то образом убережет людей от гибели, даст возможность защитить человеческие жизни, я за», — считает Пригожин.

Продюсер уверен, что «Украина идет против своих же братьев и сестер, ищет поддержку и защиту за рубежом, хотя на самом деле нужно искать компромиссы и договариваться с Россией», а «ответственность за все, что произошло, лежит на украинских властях».

«Я не политик, не нахожусь в правящих кругах. Я частное физическое лицо, продюсер. Я думаю, что если бы они Украина и Запад отключили эту дурилку и сели разговаривать, я абсолютно уверен, что с нашими можно договориться, но не с позиции силы», — резюмировал он.

Большинство знаменитостей, открыто высказавшихся в прессе и социальных сетях о ситуации в Украине, категорически осуждают военные действия. Тех, кто поддерживает Путина, значительно меньше. А кое-кто высказался неоднозначно.

Алла Пугачева и Максим Галкин

Информация об отъезде из России Аллы Пугачевой и Максима Галкина активно тиражируется в СМИ, однако подтвердить ее пока ни одному изданию не удалось. Равно как и доказать обратное – что певица и шоумен все еще находятся в России.

Пугачева и галкин

Об отъезде Пугачевой и Галкина сообщил 5 марта канал «НеМалахов» (они с детьми улетели из России на частном самолете), а «Патриаршие» добавили подробности, включая уточненную дату.

«Алла Пугачева улетела из России 28 февраля через Внуково-3. Об этом сообщил житель Патриарших, который в этот же день улетал в Англию», – написал канал.

Максим Галкин публично высказался против российской спецоперации на Украине непосредственно в день ее начала, 24 февраля. После этого шоумен столкнулся с критикой в социальных сетях. Также «Комсомольская правда» сообщала, что федеральные телеканалы не стали показывать рекламу банка «Уралсиб» с его участием.

Земфира и Рената Литвинова

Еще меньше известно о предполагаемом отъезде Земфиры и Ренаты Литвиновой, о котором сообщил Telegram-канал «Только никому».

Земфира и Летвинова

«Рената Литвинова с Земфирой укатили в Париж. Кто-то все-таки туда из России попадает, оказывается. Не хочется писать «покинули Россию». Есть, вариант, что они, как Собчак, угнали отдохнуть все-таки Земфира отработала такие сложные концерты с солд-аутом. Или на неделю моды. Ведь именно сегодня друг Ренаты Демна Гвасалия презентует новый бренд марки Vetemens – VTMNT. Может, еще вернутся», – говорится в сообщении «Только никому» от 4 марта.

Позже канал, позиционирующий себя как страницу со «слухами о звездах», опубликовал фото Ренаты Литвиновой с модного показа Balenciaga в Париже.

Земфира не выступала с открытыми заявлениями о специальной военной операции, кроме нескольких слов в соцсетях о том, что «она плачет» и «не хочет войны».

Оцените статью
РесницаМания