Чем увлекаются успешные бизнес-леди: неожиданные хобби самых богатых женщин в России. Как живут богатые женщины

Струящийся наряд на тонких бретелях подчеркнул хрупкие ключицы Виктории и ее тонкие руки. Вот уже 20 лет она придерживается строгой безуглеводной диеты и регулярно тренируется. Но, вполне возможно, что на свадьбе сына Виктория нарушила правила и съела что-то, кроме своей любимой рыбы и овощей. Все-таки, такое волнительное событие.

Елена Батурина, 56 лет

Основатель гуманитарного фонда BE OPEN, девелопер, инвестор, владелица отелей в Австрии,Чехии, Ирландии и России

Чем увлекаются успешные бизнес-леди: неожиданные хобби самых богатых женщин в России. Как живут богатые женщины 2

Супруга Юрия Лужкова входит в топ богатейших женщин мира по версии Forbes. Владелица инвестиционно-строительной компании «Интеко» превратила главное хобби в бизнес: женщина разводит лошадей, дает шанс больным животным, лошадям-инвалидам.

Еще одно увлечение бизнес-леди — коллекционирование фарфора, у нее одна из самых крупных частных коллекций русского императорского фарфора времен Николая Первого. В 2011 году Батурина подарила музею-заповеднику «Царицыно» в Москве порядка 40 произведений искусства. Кроме этого, Елена часто упоминает, что любит горные лыжи и часто ездит кататься с семьей в Австрию.

Валентина Румянцева, 42 года

Генеральный директор L’Oreal Luxе в России

Чем увлекаются успешные бизнес-леди: неожиданные хобби самых богатых женщин в России. Как живут богатые женщины 3

Валентина изучала тонкости ведения бизнеса в Лондоне и успешно применила знания в России. Вместе с компанией L’Oreal директор активно открывает бутики в Москве, развивает онлайн-магазины и внедряет новые технологии в бизнес. Но находит время и для семьи, путешествий и не забывает юношеские увлечения: занимается бисероплетением, делает украшения из натуральных камней и развивает навыки йоги.

В 2021 году Алико Данготе назвали самым богатым человеком Африки десятый раз подряд. Бизнес-империя Dangote Group, которую он начал строить более трех десятилетий назад, один из крупнейших промышленных конгломератов в Западной Африке.

Кристи Уолтон, США, 70 лет.

Состояние: 8.55 миллиардов долларов (524 миллиарда рублей).

Чем увлекаются успешные бизнес-леди: неожиданные хобби самых богатых женщин в России. Как живут богатые женщины 4

Уолтон в 2012 году. Фото: Wikipedia

Супруг Кристи Уолтон ушел из жизни в 2005 году, оставив ей ребенка и крупнейшую сеть супермаркетов Америки — Walmart. Под управлением вдовы компания увеличила прибыль в два раза.

Кристи ведет активную светскую жизнь и занимается благотворительностью. Она поддерживает музеи, школы, университеты и многое другое. Ее имя неизменно появляется в списках самых активных женщин-филантропов.

Статья по теме:  Да как ты смеешь. Да как ты смеешь?

Франсуаза Беттанкур-Майерс, Франция, 66 лет.

Состояние: 49.3 миллиардов долларов (более трех триллионов рублей).

Чем увлекаются успешные бизнес-леди: неожиданные хобби самых богатых женщин в России. Как живут богатые женщины 5

Фото: Instagram* / francoise_bettencourt_meyers

Франсуаза Беттанкур-Майерс является самой богатой женщиной в мире. Свое состояние она унаследовала от матери Лилиан. Франсуаза владеет 33% акций мирового лидера парфюмерии и косметики — L’Oréal.

Беттанкур-Майерс замужем, есть сын Жан-Виктор Майерс, которого бабушка Лилиан успела назначить на пост главы компании. Франсуаза также активно участвует в благотворительности.

Самая богатая дама в мире не переживает по поводу внешнего вида. Более того, она считает, что морщины лишь украшают женщину, поэтому специально не использует макияж.

Дочь основателя корпорации Walmart в молодости решила попробовать построить карьеру с нуля. Получив образование в Университете Тринити (США) в сфере финансов и экономики, она работала брокером. И только набравшись опыта, вступила в родительский бизнес. В 1988 году Элис основала инвестиционную компанию Llama и открыла банк.

Савитри Джиндал

Еще одна богатейшая женщина, проживающая в Индии. Миллиардное состояние она получила трагически, став вдовой владельца крупной металлургической фирмы. Савитри пришлось взять управление в свои руки, в чем ей помогли дети. В результате доходы компании возросли в несколько раз.

Савитри Джиндал

Внешне она не выглядит богато. Строго придерживается правил приличия, установленных в ее государстве, носит традиционные индийские костюмы, никогда не ложится под нож пластического хирурга.

Ян Хуэйянь

Ян родилась в обычной семье, где часто не хватало денег. В дальнейшем отец девушки смог открыть собственную компанию, занимающуюся строительством. При этом большая часть акций перешла в руки дочки. Будучи умной и предприимчивой женщиной, Ян и сама смогла заработать свои миллионы.

Ян Хуэйянь

Имея миллиардное состояние, девушка не старается выделиться на фоне остальных. Она вполне свободно может явиться на важные мероприятия совсем без макияжа. К тому же женщина признается, что не планирует следовать каким-то стандартам, а любит выглядеть так, как комфортно ей самой.

Сантуш родилась в Баку. Ее мать — уроженка Пензы Татьяна Куканова. Отец Жозе Эдуарду душ Сантуш тогда был активистом Народного движения за освобождение Анголы, а позже оказался у власти. Ему пришлось развестись с русской женой, поскольку в 1960-70-е годы местные элиты не приветствовали брак с белой женщиной.

Жаклин Марс (США)

самые богатые женщины в мире

Жаклин родом из знаменитой семьи кондитеров. Ее дедушка, Франклин Кларенс Марс, был основателем Mars, Inc. Компания в настоящее время входит в ТОП-5 частных предприятий в США.
Тем не менее Жаклин не просто унаследовала и наслаждалась своим богатством. Она успешная деловая женщина и инвестор. Она специализируется на бизнесе и финансах и имеет степень в области антропологии. Жаклин присоединилась к семейному бизнесу в 1982 году в качестве президента группы продуктов питания. Где разработала новые продукты и занималась стратегическим маркетингом. Она официально вышла на пенсию в 2001 году, но остается совладельцем и продолжает выполнять функции стратегического советника.

Статья по теме:  Когда пора надевать шапку детям и взрослым: традиции и мнение врачей. При какой температуре надевать шапку

Жаклин Марс также известный благотворитель. Ее пожертвования через Фонд Марса идут в основном на образование, культуру и искусство, а также на защиту окружающей среды. Она очень любит животных и сельскую местность, владеет действующей фермой, специализирующейся на органическом земледелии и дрессировке лошадей.

В 2013 году по ее вине произошла страшная автомобильная авария. Заснув за рулем, г-жа Марс врезалась в семейный фургон с шестью пассажирами. В результате 86-летняя женщина умерла, а у беременной произошел выкидыш. В отличие от Элис Уолтон, Жаклин Марс не отрицала свою вину. Она признала себя виновной в безрассудном вождении. Однако семьи погибших не настаивали на ее заключении. В итоге наследница заплатила штраф и потеряла водительские права на шесть месяцев. По-видимому, она оказала хорошую финансовую помощь скорбящим членам семьи.
Жаклин была дважды замужем и имеет троих детей от первого брака. Она бабушка шести внуков. Этой осенью она собирается отпраздновать свой восьмидесятый юбилей. Ее текущий капитал составляет $24 млрд.

Ян Хуэйянь (Китай)

Чем увлекаются успешные бизнес-леди: неожиданные хобби самых богатых женщин в России. Как живут богатые женщины 6

Единственный представитель Китая в сегодняшней восьмерке -Ян Хуэйянь. Ей 37 лет и в своей стране она уже семь лет подряд возглавляет рейтинг самых богатых китаянок.
Она является основным акционером (57%) строительной компании Country Garden Holdings, которая возводит дома и управляет отелями по всей стране.

Отец Ян основал компанию в 1992 году. Будучи подростком, дочь начала посещать деловые встречи и изучать бизнес. И уже в 2005 году стала владелицей большей части акций отца. К 25 годам она стала самым молодым китайским миллиардером.

Помимо строительного бизнеса, Ян является председателем языковых школ Bright Scholar Education Holdings. Образование очень важно для ее семьи. Отец Ян был вынужден заниматься сельским хозяйством вместо того, чтобы ходить в школу подростком. Он получил свое образование позже благодаря стипендии. Это дало будущему миллиардеру шанс построить собственный бизнес.
Ян Хуэйянь — не публичный человек. О ее личной жизни известно лишь то, что она уже 13 лет замужем.
Ее текущий капитал составляет $20,8 млрд.

Вдова Стива Джобса в настоящее время может похвастаться $18,8 млрд, унаследовав акции покойного мужа в Apple и Disney. Лорен — известный филантроп, руководитель и основатель Emerson Collective.

Жаклин Марс, 80 лет

Состояние: $24,7 миллиарда

Статья по теме:  Как проходит торжественная регистрация брака в ЗАГСе – вся процедура по этапам. Сколько стоит расписаться в загсе.

Жаклин Марс.jpg

Внучка основателя американской кондитерской компании Mars Incorporated получила образование антрополга в колледже Брайана Мора. Жаклин присоединилась к семейному «сладкому» бизнесу в 1982 году.

Начала с должности руководителя отдела, теперь в ее руках сосредоточена треть акций компании.

Жаклин – попечитель Конной команды США, состоит в совете директоров Вашингтонской национальной оперы. Сейчас она в разводе, у нее трое детей.

Ян Хуэйянь, 38 лет

Состояние: $20,3 миллиарда

Ян Хуэйянь.jpg

Дочь Яна Гоцяна, застройщика провинции Гуандун в Китае, стала миллиардершей в 25 лет, когда отец передал ей 70% акций компании Country Garden Holdings.

Образование получила в 2003 году в Университете штата Огайо, потом вернулась на родину. Однако по сравнению с 2018 годом, капитал компании немного уменьшился – с $25,6 до $20,3 миллиардов.

Во время пандемии коронавируса Bright Scholar Education (образовательная организация, основанная Ян Хуэйянь) создала автоматизированные станции для раздачи пищи врачам в Ухани. Ян замужем с 2006 года.

При этом внешне Татьяны ничем не отличается от любой женщины, которую можно увидеть на улице. Нет никакого броского макияжа, одежды с золотой вышивкой, дорогостоящих украшений и всего прочего, что выдало бы финансовое положение женщины.

«Богатые женщины на красоту деньги не выкидывают»: Как выглядят самые богатые женщины России

Эта дама занимает 2 место в рейтинге богатейших женщин РФ «Форбс». Она основала всем знакомый интернет-магазин Wildberries, который и принес ей на 2018 год состояние в 600 млн. долларов.

Чем увлекаются успешные бизнес-леди: неожиданные хобби самых богатых женщин в России. Как живут богатые женщины 7

Долларовая миллионерша очень редко появляется на мероприятиях и почти не дает интервью. Не зазналась, не звездится: спокойно занимается своим бизнесом и не привлекает к себе внимания. Одевается, как видите, очень просто. Встретишь такую на улице – и не поймешь, кто именно перед тобой: богачка или кассир из «Пятерочки». Начинала Татьяна с репетиторства по английскому и продажи одежды по каталогам. Сделала, как говорится, себя сама, причем еще и в декрете. Ну, и молодец. В свои 44 года выглядит очень даже ничего, но могла бы и лучше.

Марина Седых

Чем увлекаются успешные бизнес-леди: неожиданные хобби самых богатых женщин в России. Как живут богатые женщины 8

А это – нефтяная леди. С 2000 года является генеральным директором Иркутской нефтяной компании, с 2013 – депутат Иркутской области. За прошлый год ее состояние составило 350 млн. долларов. В свои 59 лет Марина Седых отрицает в себе женственность и привлекательность. Ее легко можно спутать с обычной учительницей по алгебре. (Извините, но моя Марьиванна выглядела точь-в-точь!)

Оцените статью
РесницаМания