Чьими голосами разговаривают герои «Великолепного века». Великолепный век кто озвучивает на русском.

Звонкий смех и русский голос Хюррем Султан — результат отличной работы Ирины Киреевой. Ирина Киреева — не только мастер профессионального озвучивания. Она также является актрисой российского военного театра. У нее также есть несколько ролей в кино. Ее голосом говорят многие киногерои из известных зарубежных фильмов.

Русские актеры, озвучивавшие речь киногероев из сериала «Великолепный век»

Великолепный век» видели почти во всех странах мира! Он был переведен и дублирован на многие другие языки. Но я считаю, что только русский дубляж звучит лучше оригинала.

Актеры русского дубляжа проделали настолько профессиональную работу, что многие из нас, слышащие оригинальные голоса актеров в сериале, не могут к ним привыкнуть. Мы не можем представить себе султана Сулеймана, Хурема или Ибрагима с другим голосом.

Так давайте же узнаем, кто подарил свой голос «Великолепному веку» на русском языке.

Даниил Эльдаров — Малкочоглу Бали-Бей

По словам актера, человеческий голос можно сравнить с отпечатком пальца. По его словам, это уникальный инструмент для каждого человека. Дэниел любит свою профессию и работает в этой сфере уже 17 лет. В школьные годы он очень хотел получить опыт работы в театральной студии и уже тогда решил, что это призвание его жизни. После окончания театрального училища он работал в двух театрах. В это время у него также родилась дочь Василиса. Кстати, это радостное событие, случившееся в 2003 году, совпало с его переходом в студию дубляжа, куда его пригласил друг Александр Груздев.

Чьими голосами разговаривают герои «Великолепного века». Великолепный век кто озвучивает на русском. 2

Читайте также.

Кто озвучивает Хюррем в России?

Прошло два года с тех пор, как вы подарили свой голос турецкой актрисе Мерием Узерли, которая играет роль Хюррем. Разве это не становится скучным?

Нет, конечно, нет! Сейчас я расскажу вам одну историю. Прошлым летом мне посчастливилось провести отпуск в турецком городе Бодрум. Когда я вошел в отель, то с удивлением увидел, что местные жители с удовольствием смотрят телепередачу «Великолепный век» на русском языке. Летом, когда сериал не показывают, они смотрят его онлайн. Я признался им, что был голосом главной героини, Хюррем Султан. Все время, пока я был в отпуске, когда они видели меня, они радостно говорили: «О, Хюррем. Даже в Москве меня интересуют новости о сериале, что там нового, обмен сплетнями и историями из всемирной паутины о главных героях и актерах. Мы подружились со многими людьми и часто обмениваемся информацией. Когда меня попросили озвучить Мерием Узерли, я с самого начала не понимал, в какую работу ввязываюсь. Обычно я стараюсь работать не с большими сериалами, а с маленькими сериалами и фильмами. Мне предложили озвучить 12 серий «Великолепного века», и я согласился, но когда узнал, что впереди еще 30-40 серий, стал отказываться. Ведущий режиссер дубляжа Марина Иващенко меня очень убедила. Я согласился и никогда не жалел о своем решении.

Статья по теме:  Откуда у Хоакин Феникс шрам над губой?

Нравится ли вам персонаж Хюррем?

Честно говоря, сначала я этого не понимал. До того, как я прочитал книгу о Роксолане, я знал, что в определенное время существовала Османская империя, которой правил Сулейман. И это было все. В первых нескольких голосах Хюррем показалась мне мятежной, вызывающей, импульсивной, я никак не могла привыкнуть к главному герою. Со временем я начал восхищаться Хюррем. Удивительное самообладание, тонкий ум, способность продумывать множество комбинаций и действий! Многое может не совпадать с историческими фактами, но я во всем поддерживаю Хюррем. Я считаю, что если бы у Хюррем не было своего окружения, она не стала бы известной, разносторонней личностью, не была бы жестокой и в то же время женщиной, которая всем сердцем любила Сулеймана.

Чувствуете ли вы славянские корни Хюррем?

Главное отличие Хюррем от других женщин в гареме султана — наше славянское терпение, нежность и любовь. Хюррем во всем соглашается с Сулейманом, подчиняется ему, но в итоге поступает по-своему, как считает нужным.

Главная героиня Хюррем Султан очень живая, трогательная, постоянно меняющаяся…..

Да! Хюррем очень эмоциональна и подвижна, это проявляется в ее чувствах, в ее голосе. Я заметил, что чем больше она играет роль, тем тщательнее и тщательнее она над ней работает. Честно говоря, мне трудно работать с возрастной Хюррем, она пытается передать всю свою силу и мощь шепотом. Хюррем — женщина-сюрприз, она говорит тихо, ее с трудом можно понять, потом она кричит и тут же начинает смеяться. Я всегда сначала вижу сцену, а потом начинаю работать. Чтобы он выглядел в точности как она.

Но как насчет чтения вашей актерской игры?

Это синхронизация! Только в кино и театре вы можете делать то, что хотите, и то не всегда. Но здесь мне просто нужно исполнить Мерием Узерли-Хюррем, поставить себя на ее голос и все.

Мерием Узерли не хотел стареть, он стал личностью. Что вы думаете о новой актрисе, которая должна заменить Мерием?

Я видел ее фотографию на днях. Я был очень расстроен, было бы обидно покинуть проект. Но я сделаю все, что в моих силах. У меня более пятидесяти лет опыта озвучивания персонажей. Я надеюсь и верю, что мы не откажемся от шоу. Я буду счастлив, если моя любимая актриса продолжит участие в сериале. Я верю и надеюсь, что не расстанусь с Хюррем, потому что после ста серий я многое о ней знаю, какие у нее связи, ее переходы и так далее.

Статья по теме:  Стив Джобс и Билл Гейтс: друзья, соперники или враги. Кто круче стив джобс или билл гейтс.

Ирина Киреева (Хюррем)

— За три года работы над проектом я дважды летал в Турцию на отдых — в Бодрум. В свой первый визит я с удивлением увидел, что наши турецкие гиды, как оказалось, смотрели «Великолепный век». на русском языке. Так они выучили язык, чтобы общаться с туристами. Но больше всего меня поразило то, что гиды узнавали меня по голосу! Я сразу же оказалась в центре внимания: меня чуть ли не носили на руках и приглашали на индивидуальные экскурсии. Второй раз мы поехали отдыхать с моим другом Сергеем Смирновым, который озвучивает Сюмбюля в сериале. Турки были в восторге: Сюмбюль и Хюррем одновременно! Они даже организовали ужин в ресторане в нашу честь.

Кто еще говорит ее голосом: Розамунд Пайк в «Исчезнувшей», Милла Йовович в «Обители зла», Сальма Хайек в «Одноклассниках».

Радик Мухаметзянов (султан Сулейман)

— Мой персонаж сильно изменился за четыре сезона. Он прошел долгий путь, и ему не раз приходилось принимать очень сложные решения: Ему часто приходилось выбирать между матерями своих детей и между своими детьми. Иногда ему приходилось самому немного менять язык персонажа. После переводчика текст поступает к наборщику, в обязанности которого входит следить за тем, чтобы переведенная часть соответствовала выражению лица персонажа. Переводчик работает со всеми символами и может пропустить некоторые моменты. В дубляже были случаи, когда слова и мимика не совпадали, и тогда приходилось спонтанно что-то менять, укорачивать предложения или удлинять их, заменять слова.

Кто еще говорит его голосом: Аарон Экхарт в фильме «Я, Франкенштейн», Руперт Грейвс в сериале «Шерлок».

Александр Гаврилин (Ибрагим)

— В первый раз было нелегко выговорить сложные имена персонажей — хотя для русских они звучат очень необычно. Но мне также показалось это забавным, потому что мне нравится произносить сложные названия, например, знаменитый вулкан Эйяфьяллайёкюдль. Сереже Смирнову, читавшему титры, было сложнее. Это был своего рода магический лист — целая страница писем.

В целом, турки были превосходны — они все прекрасно сняли. У нас нет ничего подобного, к сожалению, не здесь. Когда наши люди пытаются сделать что-то эффектное, история получается неубедительной. Либо сценарий хороший, но операторская работа плохая. На самом деле, вся история Султана не очень длинная, и сценаристы ловко распределили ее на большое количество эпизодов. И это несмотря на то, что каждый эпизод длится полтора-два часа — в реальности это были 155 полнометражных фильмов. Какая замечательная работа!

Мне есть с чем сравнить — в знаменитых «Сумерках» мой голос — это голос Эдварда. Мне эта роль не показалась сложной — он все время говорит одним и тем же тоном, без эмоций. За всю серию он накричал на кого-то четыре раза. Но с Ибрагимом Пашой мне было очень трудно в определенные моменты. Он чувствует все внутри и выводит все наружу.

Статья по теме:  На «Давай поженимся» пришла 19-летняя молдавская красавица с богатым приданым. Какого жениха она выбрала. Давай поженимся невеста виктория

Его голос есть и у других: Саша Барон Коэн в «Отверженных», Джонни Депп в «Ранго», Джонатан Риз Майерс в «Тюдорах» и Леонардо Ди Каприо в «Отступниках».

Кесем Султан

Чьими голосами разговаривают герои «Великолепного века». Великолепный век кто озвучивает на русском. 3

Так случилось, что смелая и свободолюбивая Кешем Султан была принята в гарем султана Ахмеда I и вынуждена бороться за его внимание и любовь. Роль Кесем Султан сыграли четыре актера: Гюнеш Сенсой, Анастасия Цилимпоу, Берен Саат (из седьмого сезона) и Нургюль Ешилчай (из второго сезона). Русскую версию озвучили Мария Иващенко и Ирина Киреева, которые уже знакомы зрителям «Домашнего» по роли Михримах и Хюррем из «Великолепного века».

Мария Иващенко: «Кесем — обычная девушка: умная, упрямая, немного хитрая. Она скучает по родителям и делает все возможное, чтобы вернуться в семью. Но любовь — это нечто настолько непредсказуемое, что может изменить даже самые серьезные и непоколебимые планы и решения. В одном из эпизодов у нее есть возможность сбежать из дворца, но на полпути она останавливается и понимает, что не может покинуть султана. В конце концов, она действительно любит его и не может с ним расстаться».

Султан Ахмед I

Чьими голосами разговаривают герои «Великолепного века». Великолепный век кто озвучивает на русском. 4

Ахмед I, правитель Османской империи, взошедший на престол после смерти отца в возрасте 14 лет, верит в мистические знамения и доверяет своей интуиции. Он безжалостен к тем, кто пытается его унизить, но может быть и сострадательным. Роль султана исполняет Экин Коч, а русский голос — Александр Гаврилин, который озвучивал Ибрагима в «Великолепном веке».

Александр Гаврилин: «От серии к серии Ахмед становится старше и жесточе: он казнит неугодных, изгоняет близких ему женщин со двора.

Сафие Султан

Чьими голосами разговаривают герои «Великолепного века». Великолепный век кто озвучивает на русском. 5

Бабушка Ахмеда I, Сафие Султан, которая носила титул «Храброго султана» во время правления своего сына Мехмета III, является очень властной, умной и дальновидной женщиной. Она умеет интриговать и никогда не прощает тех, кто причинил ей вред. Она ценит в людях верность, но лишь немногие могут завоевать ее доверие. Роль Сафии сыграла Хюля Авшар, которую в русской версии сериала озвучит Любовь Германова.

Любовь Германова: «Сафие — настоящая Валиде: умная, сдержанная, реалистичная и решительная. Она не намерена уступать трон никому, даже своему внуку, и готова прибегнуть к самым суровым методам, чтобы сохранить свою власть. Я должен похвалить Хюлье Авшар, потому что она очень хорошо выполнила свою работу. Когда я впервые увидела ее в роли Сафие, я подумала: «Это я! «Это я!»

Оцените статью
РесницаМания